|
|
|
|
|
X |
X |
X |
|
| Delphin |
Del 513 |
Dornier Do 26 |
Zubehör |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 229 |
Seewacht |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 125 |
Angelburg |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G16 |
Raubvogel-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G17 |
Raubtier-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 9 |
Leberecht Maass-Klasse (Z 1-14) |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 13 |
Raubtier-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 14 |
Raubvogel-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G5 |
Lebrecht Maass |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 45 |
Z 21 Wilhelm Heidkamp |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ nb0 |
Karl Galster |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1065 |
Z 1 - 4 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1065 T |
Z 1 - 4 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1065a |
Z 5 - 8 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1065aT |
Z 5 - 8 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 179 |
Z 20 (Karl Galster) |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 601G |
Z 20-22 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 32D |
Karl Galster |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 28a |
Pretoria |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 39b |
Milwaukee |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 44 |
Wiking 6-10 |
Walfänger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 49 |
Wiking 9 |
Walfänger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 49a |
Süd VI |
Walfänger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 49b |
Rau X |
Walfänger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 49D |
Beowulf |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 2a |
Lahn |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 56 |
Weser |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 58 |
Regensburg |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 60 |
Chemnitz |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 65 |
Kandelfels II |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 72a |
Vale |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 84 |
Neumark |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Maru |
RU 30 |
Wolfgang L.M.Russ |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1751 |
Flachsee |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1786 |
Münsterland |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1787 |
Weserland |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 196 |
Flachsee |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 60 |
Treff I |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 41c |
U 59 (Typ II C) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 153 |
UA (ex Batiray) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 164 |
A 38 Lasbek |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 67 |
Ankara |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 802 |
Greif |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G18 |
T 1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G6 |
RV-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G7 |
RT-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CG31 |
T-1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1068 |
T 1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1068 T |
T 1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069 |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069 T |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069a |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa 71 |
Esso Hamburg |
Tanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 71a |
Esso Hamburg |
Tanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| RG |
RG 1 |
Antarktis |
Tanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 147 |
Laboe |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 186a |
Schiff 7 Wega |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 198 |
Schiff 18 Alteland |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 13 |
Sperrbrecher 1 Bahia Camarones |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 104 |
Sperrbrecher V Schwanheim |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 118 |
Sperrbrecher IV Oakland |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| RODKLING |
RH-S 01-S-05 |
Langer Heinrich |
Schwimmkran |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albert |
AL-P 5 |
Kreuzer P |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 16 |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 23 |
Blücher |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 74 |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1034 T |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1034a |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 145 |
Admiral Hipper (Rumpf 1. Form) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 146 |
Blücher |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 206G |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 301G |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Admiral Hipper, Blücher, "Kreuzer J" |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 23aD |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 25D |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 58 |
B. H. Bg 7-11 (Klappschute zu W52) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 102b |
Dahme |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hermann |
HL 78 |
Brummer |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hermann |
HL 79 |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 80 |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1050 |
Schlesien |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1050a |
Schleswig-Holstein |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1053 |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1053 T |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1050aV |
Schleswig-Holstein (bespannt, Holzsockel) |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1050V |
Schlesien (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 88 |
S-Boot Typ S 10-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M18 |
Typ S-30-37 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1088b |
Typ S 7 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 189 |
S 30-37 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argos |
AS 23 |
Hermes |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 88 |
Steinbock |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 23 |
Hengst |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 151 |
Löwe |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 156 |
Flink (nU) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 273 |
Ludwig Preusser |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 452 |
Steinbock |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 458 |
Pillau |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Peter Otten |
PO 101 |
Löwe (1) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1806 |
Atlantic |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| U9 |
U-9 11a |
Atlantic |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1752 |
Hermes |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albert |
AL-P 6 |
H 41 |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134504 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G1 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 2 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 119 |
H-Klasse (Plan 39) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rovex |
M 745 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Triang Minic |
M 745 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1000 |
H-Klasse Projekt |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1003a |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 136b |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Revell |
REV H-2417 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Revell |
REV 5136 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Revell |
REV 65136 |
Scharnhorst (Modellset mit Farben/Klebstoff) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 105 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1000V |
H-Klasse (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 104G |
H-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 202G |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nautilus |
NT 13 |
OPQ (Entwurf) |
Schlachtkreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 159 |
OPQ (Projekt) |
Schlachtkreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 11 |
Daressalam |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 24 |
Helgoland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 24N |
Helgoland (4) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 238a |
Columbus (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 241 |
Robert Ley |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 241N |
Robert Ley |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 372 |
Huascaran |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 206 |
Preussen (später Niedersachsen) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 260 |
Neuhof |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 260b |
Wittenbergen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 11a |
Tannenberg (grau) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 42 |
Helgoland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 54a |
Cobra |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 12 |
Helgoland IV |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 512a |
Bremen (IV) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 559 |
Stuttgart |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 585a |
Der Deutsche (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 22 |
Tanganjika |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 211 / I |
Tannenberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 16 |
Nogat |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B GCB3 |
Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 102 |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 102 |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1033 |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1033 T |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 125 |
Lützow ex Deutschland (1:1200) |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1033V |
Admiral Graf Spee (besp., Holzsockel-Vit) |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 188a |
NT 16 (ex Adolf) |
Netzleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G27 |
M 1-24 (Typ 35) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 116 |
M-Boot Typ 35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G12 |
M-Boot Typ 35 (M1-12) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G13 |
M-Boot Typ 35 (ab M25) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| DH |
DH 16 |
MR 1-6 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CG52 |
M-Boot Typ 35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 8 |
R 25-40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 50 |
Typ 35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 55 |
R 2-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1083 T |
M581 (Typ 1918) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 299 |
R.25 (G) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 11 |
R-9 - R-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 154 |
Typ M 35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 00SR |
R-Boot |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1783 |
MRS 11 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 128 |
Typ-35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 263 |
FR 1-12 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 268a |
FHR 2-6 (bewaffnet) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 42D |
M-Boot 1943 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 49D |
Hilfsminensucher |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 190 |
Roland |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 157 |
FM 1 |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 25a |
Königin Luise II |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-X 8 |
Roland (4) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sedina |
SMS 10k |
Tannenberg |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1045 |
Emden (III) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1045 T |
Emden III |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Berolina |
B 112b |
Berlin |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 59 |
Stuttgart |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 61 |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 62 |
Robert Ley |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 93 |
Rügen |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| G. Schittek |
GS 1a |
Berlin |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 35a |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 528a |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 529a |
Robert Ley |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 552b |
Berlin |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 559L |
Stuttgart |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 112bD |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 15 |
Ulm |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 46 |
Ahrensburg |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 48 |
Alstertor |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 188 |
V 908 Claus Ebeling |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1021 |
PM 1 |
Kanonenboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 274 |
Jop |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 286 |
Dietrich Ahrens |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 108a |
Carin II |
Jacht |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Binkowski |
BM 36 |
Widder |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1020 |
Orion |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1043 |
Widder |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a18a |
Gebäude Columbus Bahnhof |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1735 |
W.W.3 (Frischwasserprahm) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 216a-c |
Eisenbahn |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 217a-f |
Eisenbahn |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 19 |
Rugard |
Führungsschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 106 |
F 1-6 |
Fregatte |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 281 |
Levante |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Baltica |
BAL 4 |
Antilla |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 10 |
August Thyssen |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 14 |
Erpel |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 18 |
Luna |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 34 |
Orizaba |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 82 |
Schwaneck |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 360 |
Hannover |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 86a |
Arucas |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 125 |
Angelburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 133a |
Robert Bornhofen |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 164a |
Lasbek |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 195a |
Mendoza (II) (ex Mount Ida ex Ballena) |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 196b |
Nürnberg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 215 |
Karnak |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 217 |
Joao Pessoa |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 221a |
Homberg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 222a |
Krefeld |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 226b |
Utlandshörn |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 95 |
Minerva |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 180 |
Rheinfels (ex Bahia Castillo) |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 36 |
Huascaran |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 72 |
Vale |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 82 |
Antilla |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 155 |
Mars |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 157 |
Minerva |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 82 |
Antilla |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 155 |
Mars |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 57 |
Dalbek |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 582 |
Huascaran |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 582a |
Huascaran |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 586 |
Goldenfels |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 596 |
Sabine Howaldt |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 597 |
Pompeji |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 5 |
Minerva |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 6 |
Florida |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 6b |
Paranagua |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 7 |
H.C.Horn |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 21 |
Widar |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 65a |
Hermod |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 66 |
Aachen |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 72 |
Urundi |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Maru |
RU 3 |
Hannes Freymann |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 2088 |
Osnabrück |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 2095 |
Nürnberg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 237 |
Salzburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 11 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 75 |
Nordmark (ex Westerwald) (Troßschiff) |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Maru |
RU 1c |
Rekum |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 124a |
Liselotte Essberger |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 175 |
Franz |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 106 |
Elbe |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 195D |
Grosser Fischdampfer |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 49N |
Mecklenburg |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 1N |
Ute (ex Anna) |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| G. Schittek |
GS 91 |
Preussen |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 38a |
Ostpreussen |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 265 |
Donauhafen Linz (Kriegsmarine) |
Diorama |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 6 |
Freiherr vom Stein |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 207 |
Nixe |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 227a |
Stadt Rüstringen |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argos |
AS 5 |
Viper |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 66 |
Isar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 410b |
Königin Luise (ex F 6) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 8 |
Nettelbeck |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 6 |
Erwin Wassner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 81 |
Erwin Waßner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1091 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1094 |
Tanga |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1095 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1095 T |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1096 |
Isar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 30 |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 31 |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 251 |
FM 1 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 251 |
FM 2 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31 |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 60D |
E. Wassner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 66D |
Tanga |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1009 |
Seute Deern (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 94 |
Geheimrat Goeker |
Bagger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.