|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| AARLU |
AA 2 |
Kloosterkerk |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| AARLU |
AA 5a |
Straat Fremantle |
Frachter |
NL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
AL 49 |
Nienburg |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
AL 260a |
Orcades |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
AL 291a |
Oronsay (weiß) |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALF 5 |
Bonn |
Fischereifahrzeug |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 2 |
Isar (A 54) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 7a |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 12 |
Raule |
Schulschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 29 |
Lahn |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 29a |
Lech |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 226 |
Gneisenau |
Schulschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 239a |
U 1 (als Erprobungsboot) |
U-Boot |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 334a |
Sir Lancelot |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 347 |
Cavalier |
Zerstörer |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argonaut |
AR 947 |
Tamandere |
Leichter Kreuzer |
BRA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 67 |
Bainbridge |
Lenkwaffenzerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 68 |
Enterprise (CVN 65) |
Flugzeugträger |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 72 |
Long Beach (CGN 9) |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 78 |
Turner Joy (DD 951) |
Zerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Argos |
AS 95 |
Boston |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Atlantik |
AT 2 |
Bugsier 28 |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Atlantik |
AT 6a |
Esso Bayern |
Tanker |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Biedekarken |
BV 5 |
Puna |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Biedekarken |
BV 5a |
Pisang |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Bille |
BI 69 |
Ludwig Franzius |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| California Models |
CA-TF 1 |
Caio Duilio |
C/Hubschrauber-Träger |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| California Models |
CA-TF 1PE |
Caio Duilio (mit Ätzteilen) |
C/Hubschrauber-Träger |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| California Models |
CA-TF 8-20 |
Richmond K. Turner |
Lenkwaffenzerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| California Models |
CA-TF 8-24 |
Reeves |
Lenkwaffenzerstörer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 27 |
Polarstern |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 98 |
Ivan Franko |
Passagierschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 115 |
Shalom |
Passagierschiff |
ISR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 161 |
Rendsburg |
Frachter |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 187 |
Pisang |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 188 |
Gloria |
Frachter |
ATG |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 257 |
Minden |
Kühlschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 299 |
Altmark |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 392 |
Padova Star (ex Parthenon) |
Kühlschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 441 |
Reina del Mar |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU5 |
Kynda-Klasse |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU6 |
Kashin-Klasse |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-27 |
C-2 Greyhound Wings Folded |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| DC Marine Models |
DC-A A-28 |
C-2 Greyhound |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| De Agostini |
DA nb0 |
Hamburg (Kl. 101, vor Umbau) |
Zerstörer |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 14 |
Lahn |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 24 |
Andrea Doria |
Lenkwaffenkreuzer |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 37 |
Uda-Klasse (Projekt 577) |
Flottentanker |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 58 |
Hai-Klasse |
U-Bootjäger |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 138 |
Belknap |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES SU1 |
Mirka I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES US1a |
Daniel Webster |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES 1014 |
Gaston Micard |
Gastanker |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES 1023 |
Mokaria |
Frachter |
BEL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Fuchs |
FU 17 |
Bugsier 28 |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Granat |
GR 3 |
Deutschland |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 21 |
Umitaka |
U-Bootjäger |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 173 |
Hayatomo |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
2. WK |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 308 |
Hai Typ 12.4M |
U-Bootjäger |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 334b |
Typ Habicht II B |
Minensucher |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hai |
X 47 |
Hendrik Gerner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
DK |
2. WK |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 5 |
Ines (ex Heino) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 159 |
Greif (ex dänisch Gorm) |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 274 |
Fairplay XI |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 276 |
S-430-1 (Saugerschute) |
Schute / Lastkahn |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 350 |
Ernst-August (ex Hanse I, ex Frida Thorborg) |
Kümo |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hammonia |
HAM 358 |
Nige Wark |
Vermessungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
BS 2 |
Nederland |
Passagierschiff |
NL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 97 |
Hamburg |
Zerstörer |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 118 |
Meteor (II) |
Forschungsschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 123 |
Donau |
Versorger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 170 II |
Shalom |
Passagierschiff |
ISR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 273 |
Bottrop |
Minenleger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 402 |
Kynda |
Lenkwaffenkreuzer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hein Mück |
HM 258 |
Ellinis |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hein Mück |
HM 294 |
Angelina Lauro |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hein Mück |
HM 433a |
Queen Anna Maria |
Passagierschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Helvetia |
HEL 49 |
Major Davel |
Passagierschiff |
CH |
vor 1900 |
1964 |
Details |
| Helvetia |
HEL 64a |
General Guisan |
Passagierschiff |
CH |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hobby |
HY 51b |
Baltika |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1964 |
Details |
| Hydra |
HY 56 |
Galaxy (Radio London) |
Spezialschiff |
HND |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Hydra |
HY 213 |
Niedersachsen |
Fährschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Konishi |
KON 928 |
Tsugaru Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Konishi |
KON 929 |
Hakkoda Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Konishi |
KON 936 |
Matsumae Maru |
Fährschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Laiva |
LAI 11a |
Aallotar (2) (FAA/Silja Line) |
Passagierschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 30 |
Reina del Mar |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 79 |
Ivernia (III) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Lloyd |
LL 3 |
Borgsten |
Tanker |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Llyn |
LLYN 114 |
Reagarth |
Schlepper (zivil) |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Llyn |
LYNN-S |
Michael Petersen |
Schlepper (zivil) |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Maru |
RU 24a |
Varberg |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1964 |
Details |
| Mercury |
MY 448 |
Flavia |
Passagierschiff |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Mountford |
MM-N 289 |
Oak Ridge Dock mit U-Boot Ethan Allen |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Neptun |
N 2304 |
Northampton (CC 1) |
Führungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Noordzee |
NZ 19 |
Groote Beer |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1964 |
Details |
| Nordic Customs |
NC nb0 |
Werner Seelenbinder |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 33v |
Wild Duck-Klasse |
Netzleger |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 204 |
Sri Kedah |
Wachfahrzeug |
MYS |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 318a |
L.700 |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 346 |
Olmeda |
Flottentanker |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 3 |
Scania |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 5 |
Ilmatar |
Fährschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 8 |
Clansman |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 20 |
Viking I |
Fährschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 79 |
Cambridge Ferry |
Fährschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Optatus |
OL-SX 55 |
Carlo Cameli |
Tanker |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Optatus |
OL-V 7 |
Ludwig Franzius |
Bagger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Ostrowski |
OS 3 |
Lenino |
Frachter |
POL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Ostrowski |
OS 25 |
Boginka |
Kümo |
POL |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Quadrant |
Q 1a |
Surcouf |
Zerstörer |
F |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 34 |
Bernhard Kellermann |
Fischereifahrzeug |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 56 |
Werra |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 57 |
Uckermark |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 62 |
Thale |
Bulkfrachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 82 |
Rudolf Breitscheid (Typ X) |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 234b |
Johann Georg Repsold |
Tonnenleger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 89 |
Red Wood |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 30 |
Kong Olav |
Passagierschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 62a |
Tarantella |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 69c |
Matros Koshka |
Kühlschiff |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 132 |
Thurø Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 132a |
Thurø Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 140 |
England |
Passagierschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 153a |
Broen |
Fährschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 169 |
Poseidon |
Passagierschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 177a |
Bremerhaven |
Passagierschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 217 |
Eros |
Fährschiff |
GRC |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 268 |
Ilmatar |
Passagierschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 268a |
Ilmatar |
Passagierschiff |
SF |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 272 |
Queen of the Isles |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 312 |
Magleby Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 312a |
Magleby Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 312b |
Magleby Maersk |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 315 |
Ecuador Maru |
Kühlschiff |
J |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 318 |
Pacific Express |
Kühlschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 318a |
Pacific Express |
Kühlschiff |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 318b |
Pacific Express |
Kühlschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 319 |
Belnippon |
Kühlschiff |
N |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 383 |
Angelina Lauro |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 430 |
Ville de Bordeaux |
Frachter |
F |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 580 |
Selma Dan |
Tanker |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 581 |
Tanja Dan |
Tanker |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 703 |
Apollo |
Fährschiff |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507 |
Sir Lancelot |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542b |
Lofoten |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Sextant |
SX 93 |
Adolf Leonhardt |
Bulkfrachter |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Sextant |
SX 182 |
Carlo Cameli |
Tanker |
IT |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 18 |
Colombie (II) |
Passagierschiff |
F |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 2304RV |
Northampton (bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Führungsschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 9 |
Daphne |
U-Boot |
F |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 61 |
Laxen |
U-Boot |
S |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 159 |
Alexander Hamilton |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 109 |
Kashin I |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 122 |
Kashin II |
Lenkwaffenzerstörer |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 52 |
Sword Knot |
Spezialschiff |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 144 |
Ulysses S. Grant |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 167 |
Daniel Webster |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 193 |
Guavina |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Trident |
T 501 |
Jallao |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Trident |
T 995 |
LP 1 |
Spezialschiff |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 1473 |
Rakoczi (II) |
Passagierschiff |
HUN |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
T 1795 |
T-58/II-Klasse |
Minensucher |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10002 |
Albany |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10003 |
Bamberg |
Minenleger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10004 |
Garcia |
Fregatte |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10007 |
Northampton |
Leichter Kreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10018 |
Echo II-Klasse |
U-Boot |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10092 |
Iltis A-Klasse |
Schnellboot |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10093 |
Iltis B-Klasse |
Schnellboot |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10101 |
Sir Lancelot |
Landungsschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10125 |
Petya I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10157 |
Mirka I-Klasse |
Fregatte |
SU |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10232 |
Sea Fox |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10247 |
Greenfish |
U-Boot |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10314 |
Sylvania |
Versorger |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10332 |
Reliance (USCG) |
Küstenwache |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TAZ 19040 |
Grumman E-2 Hawkeye (1) |
Zubehör |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Trident |
TB 2011 |
Rudolf Breitscheid (Typ XB) |
Frachter |
DDR |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Triton |
TT-R 1022 |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Triton |
TT-R 1079a |
Kirkliston |
Minensucher |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Triton |
TT-R 1661 |
Belknap |
Lenkwaffenkreuzer |
USA |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Vindobona |
V 3 |
Selma Dan |
Tanker |
DK |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Vindobona |
V 23 |
Herkules |
Bagger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Vindobona |
V 48 |
Ludwig Franzius |
Bagger |
D |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 30 |
Reina del Mar |
Passagierschiff |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 44b |
Staffordshire |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 79 |
Ivernia (III) |
Frachter |
GB |
Nachkriegszeit |
1964 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.