|
|
|
|
|
|
X |
|
|
| Friedrich Kermauner |
FK 52 |
Lohner TI |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 53 |
Brandenburg FB |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 54 |
Hansa Brandenburg W13 |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 56 |
Weichmann K |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM nb0 |
13.5" Geschütztürme (5x3 Stk.) für GFM-101, 103, 201 |
Zubehör |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM 88a |
Wölfchen (Bordflugzeug für Wolf) |
Zubehör |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RHE-Z 51 |
Hansa-Brandenburg W12 (3 Stck., unbemalt) |
Zubehör |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2002 |
Schlepptenderlok Typ OW Russ. Eisenbahn |
Zubehör |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2003 |
Tenderlok Brit. Typ Putilovwerke |
Zubehör |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2004 |
Zug Transsib |
Zubehör |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Welfia |
W 264a |
Personenwagen (Preußen, 3-Achser) |
Zubehör |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Welfia |
W 264b |
Personenwagen (Preußen, 2-Achser) |
Zubehör |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Welfia |
W 264c |
Packwagen (Preußen, 2-Achser) |
Zubehör |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 29 |
Ritter von Bilinsky |
Zoll-Polizeifahrzeug |
A-H |
1. WK |
1910 |
Details |
| Argonaut |
AR 161 |
Centurion |
Zielschiff |
GB |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 187 |
Utah |
Zielschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 535 |
Utah |
Zielschiff |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 25 |
Hessen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Luna |
LU-V 16 |
Zähringen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 87D |
Zähringen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 88D |
Hessen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 234 |
Skate |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 235 |
Vanessa |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 513 |
Uritskij |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1923 |
Details |
| Argonaut |
AR 40a |
Wallace |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 52 |
Stuart |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 566 |
Leon |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 573 |
Aspis |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 577 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 716 |
Munin |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 719 |
Hugin |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 726 |
Wale |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 911 |
Cordoba |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 916 |
Catamarca |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 934 |
Maranhao |
Zerstörer |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 956 |
Almirante Lynch |
Zerstörer |
CHL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 957 |
Almirante Uribe |
Zerstörer |
CHL |
1. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 967 |
Almirante Guise |
Zerstörer |
PER |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 968 |
Almirante Villar |
Zerstörer |
PER |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1019 |
Vega |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1026 |
Viscount |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1932 |
Details |
| Argos |
AS-V 1 |
Ward |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Argos |
AS-V 20 |
Yadigar-I Millet |
Zerstörer |
TUR |
1. WK |
1912 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Laforey (L-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH4 |
Phra Ruang |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1936 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH5 |
Sua Kamron Sindhu |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1912 |
Details |
| Connolly |
CON GB30 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M71 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg |
F 78 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 65 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Figurehead |
FH CU91 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Figurehead |
FH CU92 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1940 |
Details |
| Figurehead |
FH CU93 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CU94 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1942 |
Details |
| Grzybowski |
G 64 |
Marksman |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grifo |
GF 31 |
Carlo Mirabello |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1938 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 506 |
Zerstörer Admiralty M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Hai |
HAI 33 |
Fourche |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 54 |
Bainbridge |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 56 |
Framee |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 57 |
Bouclier |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 61 |
Stag |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 62 |
Express |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 63 |
Swale (E-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 64 |
Mohawk |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
HAI 66 |
Truxtun |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 67 |
Lawrence |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 68 |
Stringham |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 72 |
Chasseur |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
HAI 76 |
Audace (I) / Animoso |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 77 |
Rosolino Pilo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 78 |
Audace (II) |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 79 |
Indomito |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 80 |
Fulmine |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 81 |
Lampo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 82 |
Nembo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 83 |
Bersagliere |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 137 |
Claymore |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 138 |
Spahi |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 139 |
Enseigne-Roux |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 192 |
Emir Bucharski |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 202 |
Itchen |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 240 |
Gaidamak |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 241 |
Ukraina / Ukrayna |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 244 |
Bespokoiny |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 245 |
Kerch |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 246 |
Izyaslav |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 278 |
Kapitan Saken |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 690 |
Asakaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 707 |
Lewes |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 712 |
Casque |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 721 |
Bustamante |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 766 |
Okhotnik |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 820 |
Viking |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 822 |
Talisman |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 823 |
Broke |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 824 |
Aquila |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 825 |
Bonetta |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 832 |
Huon |
Zerstörer |
AUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 850 |
Vsadnik |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 857 |
Tejo |
Zerstörer |
P |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 866 |
Shikinami |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 870 |
Nike |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 872 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 873 |
Thyella |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 878 |
Goldsborough |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 879 |
Bailey (TB 21) |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 881 |
Beagle |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 882 |
Acorn |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 883 |
Acasta |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 884 |
Laforey |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 890 |
Matchless |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 891 |
Radstock |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 892 |
Leitanant Burakov |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 895 |
Lovki |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 896 |
Burni |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 897 |
Bravy |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 913 |
Scout |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 922 |
Sibirski Streyelok |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| HB |
HB 21 |
Shirataka |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1900 |
Details |
| HB |
HB 21G |
Shirataka |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1904 |
Details |
| HB |
HB 21W |
Shirataka |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1900 |
Details |
| HB |
HB 23 |
Kasumi |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| HB |
HB 46 |
Harusame |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| HB |
HB 47 |
Kamikaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| HB |
HB 53 |
Nr. 214-223 (schwarz) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| HB |
HB 53a |
Nr. 214-223 (weiß) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 54 |
Lynx |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hermann |
HL 134 |
Strashni |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| LH |
LH 10 |
Nembo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1912 |
Details |
| LH |
LH 11 |
Rosolino Pilo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leicester |
LMM 10 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU-V 18 |
Stalin |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1932 |
Details |
| Luna |
LU-V 18a |
Lenin |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1932 |
Details |
| Mercator |
M 213 |
Wrangel |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1917 |
Details |
| Mercator |
M 214 |
Munin |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1908 |
Details |
| Mercator |
M 215 |
Mode |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 228 |
Örnen |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1897 |
Details |
| Neptun |
N 10 |
Breckinridge |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 60 |
S 113 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 60 N |
S 113 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 61 |
B 97 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 61 N |
B 97 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 62 |
G 101 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 62 N |
G 101 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 160 |
Scott |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 161 |
Velox |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 162 |
R-Klasse (mod.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 162 N |
S-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 163 |
M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 163a |
K-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 163bN |
R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 164 |
Hoste |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 165 |
Tipperary |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 166 |
G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 166a |
I-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 166aN |
I-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 167 |
F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 168 |
C-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1896 |
Details |
| Navis |
NM 168 N |
C-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 169 |
Swift |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 261 |
Isokaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 262 |
Momo |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 263 |
Kaba |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 263 N |
Kaba |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 264 |
Kawakaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 267 |
Akikaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 268 |
Kagero |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 269 |
Shirakumo |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 360 |
Conner |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 360 N |
Schley |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 361 |
Allen |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 362 |
Duncan |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 363 |
Perkins |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 364 |
Ammen |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 365 |
Preston |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 366 |
Perry |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 366 N |
Perry |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 367 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 367 N |
Hull |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 460 |
Arabe |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 460 N |
Arabe |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 461 N |
Intrepide |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 462 |
Fourche |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 560 |
La Masa |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 560 N |
La Masa |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 561 |
Aquila |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 566 N |
Pegaso |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 660 |
Novik |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 661 |
Pobeditel |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 661 N |
Pobeditel |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 662 N |
Fidonisi / Fidonisy / Kerch |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 760 |
Tatra |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 763 |
Ulan |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 763 N |
Ulan |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 764 |
Magnet |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM-A 31 |
Katori |
Zerstörer |
J |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM-A 35 |
S 113 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM-A 40 |
G 101 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM-A 52 |
Akikaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
|
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR100 |
Mecanicien Principal Lestin |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR102 |
Bouclier |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR103 |
Protet |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR104 |
Cimeterre |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR105 |
Commandant Rivière |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR106 |
Commandant Lucas |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR107 |
Mangini |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR108 |
Magon |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR109 |
Dehorter |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR115 |
Dague |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR116 |
Bisson |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navwar |
NV N23 |
Boevoi |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navwar |
NV N25 |
Basilisk (G-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navwar |
NV N26 |
M-Klasse (Admiralty-Typ) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navwar |
NV N27 |
B 97 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 151 |
Antonio Mosto |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 152 |
Audace |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 153 |
Francesco Stocco |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 156 |
Augusto Riboty |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 181 |
Draug |
Zerstörer |
N |
1. WK |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC 182 |
Frunze |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC 183 |
Yakov Sverdlov |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 184 |
Jujuy |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 184a |
Cordoba |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1912 |
Details |
| Oceanic |
OC 188 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 211 |
G-13 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 212 |
Z-5 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 213 |
Z-8 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 121b |
V&W-Klasse (Arrow, Vampire, Hunter) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 131a |
T 196 ex G 196 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164a |
Vampire ex Wallace |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164a |
Vendetta (R.A.N.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Poseidon |
PO 34 |
Phra Ruang |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1936 |
Details |
| Poseidon |
PO 58 |
Sua Kamron Sindhu |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 69 |
Sua Tayan |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1908 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135 |
Wolf |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1911 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135a |
Panter |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135b |
Jakhals |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135c |
Vos |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135s |
Wolf/Fret |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RS 13 |
H 146 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 100 |
Acorn |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Rhenania |
RS 101 |
Cameleon |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vanessa (G 18) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vendetta (F 29) (R.A.N.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vesper (F 39) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vidette (F 07) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vimera (F 28) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vivien (G 39) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 39 |
Blakely |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1904 |
Details |
| Star |
STAR |
Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
|
Details |
| Star |
STAR 21 |
Karl Liebknecht |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1927 |
Details |
| Superior |
SU 606B |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 553 |
Shakespeare |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Trident |
T 380 |
Csepel |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 381 |
Tatra |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 382 |
Balaton |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 383 |
Lika (I) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 384 |
Orjen |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 385 |
Triglav (I) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 386 |
Triglav (II) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 387 |
Lika (II) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 388 |
Dukla |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 389 |
Uzsok |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 390 |
Huszar |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Trident |
T 391 |
Ulan |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1907 |
Details |
| Trident |
T 392 |
Streiter |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 403 |
Warasdiner |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 8 |
Kangaroo (1900) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 9 |
Success (1901) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TG 10 |
Albacore (1906) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 11 |
Express (1902) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 12 |
Arab (1901) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TG 15 |
Thorn (1900) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 21 |
Velox (1902) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 23 |
Stag (1900) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 24 |
Taku (1900) (ex Hai Nju) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 25 |
Swale (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 26 |
Boyne (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 27 |
Garry (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 28 |
Usk (1904) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 29 |
Ness (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 30 |
Chelmer (1905) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 31 |
Jed (1904) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 32 |
Arun (1904) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 33 |
Arno (1915) (ex Liz) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 34 |
Afridi (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 35 |
Ghurka (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 36 |
Cossack (1908) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 37 |
Tartar (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 38 |
Amazon (1908) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 38a |
Nubian (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 39 |
Crusader (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 40 |
Maori (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 40a |
Zulu (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 41 |
Viking (1909) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 42 |
Beagle (1910) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 43 |
Harpy (1910) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 44 |
Mosquito (1910) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 45 |
Acorn (1911) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 46 |
Defender (1912) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 47 |
Acheron (1912) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 48 |
Oak (1912) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 49 |
Huon (1916) |
Zerstörer |
AUS |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 50 |
Acasta (1912) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 51 |
Unity (1913) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 52 |
Fortune (1913) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 53 |
Ardent (1913) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 54 |
Lark (1913) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 55 |
Lance (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 56 |
Magic (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 57 |
Mansfield (1915) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 58 |
Manley (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 59 |
Sabrina (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 60 |
Mastiff (1914) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 61 |
Medusa (1915) (ex Lesvos) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 62 |
Radiant (1917) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 63 |
Tirade (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 64 |
Raider (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 65 |
Tarpen (1917) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 66 |
Sabre (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 67 |
Speedy (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 68 |
Torch (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 69 |
Walpole (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 70 |
Wolsey (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 71 |
Talisman (1916) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 72 |
Ithuriel (1916) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 74 |
Anzac (1917) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 109 |
TB-13 (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 110 |
TB-21 (1907) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 159 |
Aetos (1911) |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 160 |
Leon (1911) |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 186 |
Tejo (1901) |
Zerstörer |
P |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TG 187 |
Douro (1913) |
Zerstörer |
P |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 201 |
G Pepe (1913) |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 277 |
Cadarso (1914) |
Zerstörer |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 339 |
Gaidamak (1905) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 340 |
Ukraina (1904) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 353 |
Fu Po (1911) |
Zerstörer |
CHN |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 377 |
Chiang His (1912) |
Zerstörer |
CHN |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 390 |
Okohotnik (1906) |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Minekaze-Klasse |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Shaumyan-Klasse |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Uritzky-Klasse |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Z-Klasse |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM 48 |
Scott (Admirality-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 49 |
Shakespear-Klasse (Thornycroft Type) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 73 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 75 |
Skate (R-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 283 |
Wachtmeister-, Munin-Klasse |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TV 5 |
Cobra (1901-1901) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TV 6 |
Viper (1900-1901) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 2 |
Almirante Guisse |
Zerstörer |
PER |
1. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 21 |
Leon |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 25 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 381GB |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Yorck |
Y 205 |
Augusto Riboty |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1943 |
Details |
| California Models |
CA 16b |
Greyhound |
Wohnschiff |
USA |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 723 |
Hamburg (Wohnhulk) |
Wohnschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hobby |
HY 38d |
Empire Trane |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 618 |
Alaunia II |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1957 |
Details |
| Trident |
T 1136 |
Hebe |
Wohnschiff |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Binkowski |
BM 3 S |
Viola |
Walfänger |
USA |
1. WK |
1910 |
Details |
| Argonaut |
AR 607 |
Z 5 (unter dem Modell Z 6 angegeben) |
Wachfahrzeug |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 727 |
V 27 |
Wachfahrzeug |
S |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 728 |
V 39 |
Wachfahrzeug |
S |
1. WK |
1938 |
Details |
| Fleetline |
FL 91 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 34 |
P-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 724 |
G-106 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 725 |
G-104 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 726 |
G-310 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 727 |
M-6025 Eneo |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 745 |
G-103 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 747 |
GA-30 (ex Cäcilie) |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 797 |
M-3600 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 797 |
M-4615 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 813 |
V-1607 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 92 |
Pulya |
Wachfahrzeug |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 84 |
VP 8 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 84 N |
VP 8 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 10 |
Excellent |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 72 |
Seabreeze |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 77 |
Dee |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 226a |
Wakakura |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 327b |
Beskytteren (DEN) |
Wachfahrzeug |
DK |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC 327c |
Islands Falk (DEN) |
Wachfahrzeug |
DK |
1. WK |
1906 |
Details |
| Rhenania |
RHE 128 |
Mas 23 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RHE 129 |
Mas 63 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RHE 132 |
Mas 1 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RHE 133 |
Mas 253 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Scaledown |
SCA 71 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Seestern |
SEE 13a |
Hudson |
Wachfahrzeug |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Sirene |
SI 2010 |
Quentin Roosevelt |
Wachfahrzeug |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1124 |
Helene |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1125 |
Patrouillenboot e |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1127 |
Almos |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1131 |
Wels |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1132 |
Fogas |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1132a |
Czuka |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1133 |
Stör |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1134 |
Patrouillenboot g |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1134a |
Patrouillenboot h |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1139 |
Patrouillenboot c |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1139a |
Patrouillenboot d |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1140 |
Samson |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1153 |
Barsch |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1154 |
Compo |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1155 |
Viza |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1156 |
Birago |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1157 |
Birago |
Wachfahrzeug |
A |
1. WK |
1929 |
Details |
| Trident |
T 1166 |
Patrouillenboot b |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1167 |
Lachs |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1168 |
Patrouillenboot r |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Welfia |
W 169 |
Bergen |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 262a |
Wiesel |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 252 |
Berk-I-Satvet |
Wachfahrzeug |
TUR |
1. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 11 |
Dar Pomorza (3-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
POL |
1. WK |
1929 |
Details |
| Carat |
CSG 6 |
Preussen (5-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Heinrich |
H LXIII |
Preussen |
Vollschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Luna |
LU 88 |
Prinz Eitel Friedrich (3-Mast Vollschiff) |
Vollschiff |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Luna |
LU 88a |
Dar Pomorza (3-Mast Vollschiff) |
Vollschiff |
POL |
1. WK |
1929 |
Details |
| Mercator |
M 600 |
4-Mast Vollschiff |
Vollschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 600 |
Preussen (5-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1013 |
Preussen (5-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Aegir |
AE Ja63 |
Tsuruga Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 796 |
Farm |
Versorger |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 984 |
Cucuta |
Versorger |
COL |
1. WK |
1940 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 9 |
Africa Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 93a |
Santa Isabel |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 46 |
Choising |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 53a |
Teisen Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1941 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20a |
Kent |
Versorger |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 158 |
Markobrunner |
Versorger |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 170 |
Duquesa |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 134a |
Dampfer XIX |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 104 |
Mars |
Versorger |
USA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 109 |
John Heidmann |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 641 |
Wakamiya |
Versorger |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 729 |
Hermann |
Versorger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 746 |
San Marco |
Versorger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hammonia |
HAM 89 |
Wasserboot I |
Versorger |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hammonia |
HAM 168 |
Nachtigal (Gouvernementsdampfer) |
Versorger |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| HB |
HB 38 |
Tsuruga Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23b |
Bubendey |
Versorger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hermann |
HL 30 |
Pola |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 30a |
Fianona |
Versorger |
IT |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hermann |
HL 63 |
Basilisk (Minentender) |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 71 |
Nixe |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hein Mück |
HM 160 |
Augsburg |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Navis |
NM 86 |
Titania |
Versorger |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 86a |
Titania |
Versorger |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 187 |
Celerol |
Versorger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 41a |
Weissesee |
Versorger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Maru |
RU 22 |
Depotschiff E Mainz |
Versorger |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 40 |
Bridge |
Versorger |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 931 |
Golm |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1138 |
Tulln |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1161 |
Baja |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1162 |
Bacska |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 7 |
Gil Eanes |
Versorger |
P |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 146 |
Hohwacht |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Luna |
LU-X 1 |
Astronom |
Vermessungsschiff |
SU |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 105 |
Jose Bonifacio (1909) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 106 |
Rio Branco (1914) |
Vermessungsschiff |
BRA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 62 |
Hannibal (AG 1) |
Vermessungsschiff |
USA |
1. WK |
1924 |
Details |
| Spidernavy |
SN 0-24 |
Planet (weiß/gelb) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Spidernavy |
SN 0-24a |
Planet (grau) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02 |
Möwe |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02D |
Möwe (in grau) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-02R |
Möwe (in grau, Reling) |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Argonaut |
AR 579 |
UJ 2106 Tenedos |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 581 |
UJ 2110 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 6 |
W 16 (Kaiser Leopold) |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 728 |
UJ-2109 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 91 |
Typ-311 |
U-Bootjäger |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Luna |
LU 15 |
UZ-23 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 192 N |
P-Klasse |
U-Bootjäger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 66 |
Avalanche (1918) |
U-Bootjäger |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 135a |
Uz 27 (U-Boot-) |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 2M |
SC 1-448 |
U-Bootjäger |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 2P |
SC 1-448 |
U-Bootjäger |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 150 |
Arctic Whale (1916) |
U-Bootjäger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Welfia |
W 163 |
UZ 34 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 46D |
UZ-Boot |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 15 |
U 151 (Oldenburg) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 17 |
O-12 |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 18 |
Nautilus (H-2) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 50 |
U 1 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 82 |
M-1 (SS-47) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 171 |
L 56 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 615 |
K XIV |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 617 |
O 8 |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 790 |
A-4 |
U-Boot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 959 |
Guacolda |
U-Boot |
CHL |
1. WK |
1933 |
Details |
| Berger |
BERGER 5 |
U-10 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Coastlines |
CL SS09 |
M1 (monitor submarine) (camouflaged) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS17a |
E9 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S1 |
Holland-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S17 |
Nautilus |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S2 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S6 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S9 |
V-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Framburg |
F 96 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 48 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 61 |
Nautilus / Nereide |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1911 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 79 |
Circe / Calypso |
U-Boot |
F |
1. WK |
1907 |
Details |
| Fleetline |
FL 29 |
M-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 401 |
U-Boot H-Klasse (2 Stk.) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 402 |
U-Boot E-Klasse (2 Stk.) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 403 |
U-Boot K-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 404 |
U-Boot M-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
|
Details |
| Hai |
HAI 164 |
Narval |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 204 |
U-1 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 248 |
Minoga |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 249 |
Krab |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 765 |
Bars |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 32 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 33 |
H-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Kehi |
KEHI 710 |
U-Kreuzer |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Mercator |
M 160 |
UC 34-39 (Minenleger) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| MB-Models |
MBM 19 |
Holland |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| MB-Models |
MBM 20 |
A-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| MB-Models |
MBM 21 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| MB-Models |
MBM 22 |
V-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 23 |
Nautilus |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| MB-Models |
MBM 28 |
M1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 32 |
H-21 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 33 |
Swordfish |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 903 |
Projekt 47 (U-Kreuzer) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 70 |
U 139 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 70 N |
U 139 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 71 |
U 151 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 72 |
U 21 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 72 N |
U 21 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 72a |
U 35 |
U-Boot |
D |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM 72aN |
U 35 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 73 |
U 81 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 74 |
U 9 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 74 N |
U 9 |
U-Boot |
D |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM 75 |
UB III |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 76 |
UB II |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 77 |
U 71 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 78 |
U 93 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 79 |
UC 90 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 170 |
E-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 171 |
D-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 172 |
G-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 173 |
H-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 174 |
J-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 175 |
K-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 176 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 178 |
R-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 463 |
Narval |
U-Boot |
F |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 770 |
U-14 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM-A 27 |
U-139 |
U-Boot |
D |
1. WK |
|
Details |
| Oceanic |
OC 267 |
O.2 (U) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 131b |
U-Kreuzer |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RHE 37 |
K I |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RS 14 |
UB 1 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 15 |
UC 1 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 24 |
U 1 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Rhenania |
RS 27 |
U 5 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Rhenania |
RS 36 |
U 2 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Rhenania |
RS 39 |
U 3 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Rhenania |
RS 43 |
U 13 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Rhenania |
RS 44 |
U 16 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Rhenania |
RS 47 |
U 17 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Rhenania |
RS 48 |
U 19 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Rhenania |
RS 102 |
A 1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Scaledown |
SCA 37 |
M 1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 35 |
Krasnoflotets |
U-Boot |
SU |
1. WK |
1923 |
Details |
| Sextant |
SX 15 |
Rota |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1918 |
Details |
| Sextant |
SX 16 |
Ran |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sextant |
SX 16a |
U 20-23 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 862 |
U 14 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 863 |
Curie |
U-Boot |
F |
1. WK |
1912 |
Details |
| Trident |
T 1259 |
U 1 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1260 |
U 2 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1261 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1262 |
U 4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1263 |
U 5 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1264 |
U 6 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1293 |
U 2 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1294 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1295 |
U 5 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1296 |
U 6 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1922 |
U 14 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 75 |
Nr.1 (Holland-Typ) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 76 |
A-2 (1904) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 77 |
A-5 (1905) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 78 |
B-1 (1905) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 79 |
C-1 (1906) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 80 |
C-21 (1908) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 81 |
CC-1 (1914) |
U-Boot |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 82 |
CC-2 (1914) |
U-Boot |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 83 |
D-1 (1908) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 84 |
E-1 (1913) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 85 |
E-21 (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 86 |
S-1 (1914) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 87 |
W-1 (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 88 |
W-3 (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 89 |
V-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 90 |
Nautilus (1917) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 91 |
Swordfish (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 92 |
F-1 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 93 |
H-I (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 94 |
J-1 (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 95 |
K-5 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 96 |
L-1 (1917) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 97 |
L-55 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 98 |
R-3 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 99 |
R-9 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 100 |
R-12 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 157 |
Dykkeren (1909) |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 158 |
Thetis (1912) |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 163 |
Delphin (1911) |
U-Boot |
GRC |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 164 |
K-1 M Gardeyn (1905) |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 170 |
O-1-Klasse (1905) |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 171 |
O-2-Klasse (1911) |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 172 |
O-6-Klasse (1916) |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 173 |
O-7-Klasse (1916) |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 174 |
K-1-Klasse |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 178 |
A-1-Klasse (1913) |
U-Boot |
N |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 180 |
Ferre (1912) |
U-Boot |
PER |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 189 |
Espadarte (1912) |
U-Boot |
P |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 190 |
Foca (1916) |
U-Boot |
P |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 192 |
Issac Peral (1916) |
U-Boot |
E |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 193 |
A-1-Klasse (1917) |
U-Boot |
E |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 196 |
Hvalen (1909) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 197 |
No-3 (1909) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 217 |
Torricelli (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 218 |
Ballila (1915) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 219 |
Pacinotti (1916) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 220 |
Barbarigo (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 222 |
Glauco (1905) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 223 |
Foca (1909) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 224 |
Argo (1912) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 225 |
Atropa (1913) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 226 |
Nautilus (1913) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 227 |
G. Ferraris (1914) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 228 |
Argonauta (1915) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 229 |
F-Klasse (1916) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 230 |
N-Klasse (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 234 |
Circe (1907) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 235 |
Sirene (1901) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TG 236 |
Aigrette (1904) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 237 |
Argonaute (1905) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 238 |
Emeraude (1906) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 239 |
Pluviose (1907) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 240 |
Archimede (1909) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 241 |
Mariotte (1911) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 242 |
A Bourgois (1912) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 243 |
Gustav Zede (1913) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 244 |
Clorinde (1913) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 245 |
Amphitrite (1914) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 246 |
Gorgone (1915) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 247 |
Diane (1916) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 247A |
Daphne (1915) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 248 |
Dupoy Du Loye (1915) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 249 |
Lagrange (1917) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 250 |
Armide (1915) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 269 |
Braxen (1916) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 270 |
Gadden (1915) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 281 |
A-2-Klasse |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TG 282 |
B1-Klasse (1907) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 283 |
C-Klasse (1906) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 284 |
D-Klasse (1909) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 284 |
O-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 285 |
E/F-Klasse (1911) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 286 |
G1-Klasse (1911) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 287 |
G-2 (1912) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 288 |
G4-Klasse (1912) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 290 |
K-1-Klasse (1913) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 291 |
L-1-Klasse (1915) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 292 |
L-5-Klasse (1916) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 293 |
M1-Klasse (1915) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 294 |
AA-1-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 295 |
N-4-Klasse (1916) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 295A |
N-1-Klasse (1906) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 296 |
O-Klasse (1917) (Group I) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 296A |
O-Klasse (1917) (Group II) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 297 |
R-1-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 298 |
R-21-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 301 |
Karp (1907) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 302 |
Nerpa (1913) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 304 |
Alligator (1908) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 305 |
Beluga-Klasse (1905) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 309 |
No-6-Klasse (1905) |
U-Boot |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 310 |
No-13-Klasse (1912) |
U-Boot |
J |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 332 |
Makrel (1907) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 334 |
Minoga (1908) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 335 |
Pochtovy (1908) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 336 |
Delphin (1903) |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1903 |
Details |
| Target |
TG 369A |
Svardfisken (1914) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 401 |
U-2 (1908) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Target |
TG 402 |
U-4 (1909) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 403 |
U-13 (1910) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 404 |
U-17 (1912) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 405 |
U-23 (1913) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 406 |
U-27 (1913) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Target |
TG 407 |
U-35 (1914 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 408 |
U-43 (1914) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Target |
TG 409 |
U-51 (1915) U-53? |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 410 |
U-99 (1917) U-57? |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 411 |
U-63 (1916) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 412 |
U-66 (1915) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 413 |
U-87 (1916) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 414 |
U-122 (1917) U-117? |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 415 |
U-135 (1917) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 416 |
U-142 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 417 |
U-160 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 418 |
U-142 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 419 |
UC-25 (1916) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 420 |
Uc-49 (1916) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Baevern-Klasse |
U-Boot |
S |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bolshewik-Klasse |
U-Boot |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Hajen |
U-Boot |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
S-1 - S-20 |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 32 |
H 1 - 6 |
U-Boot |
CHL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 53 |
H-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM 56 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 126 |
Typ UB-III |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 105 |
Kasatka auf Spezialbahntieflader |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 106 |
Nalim |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Welfia |
W 142 |
Deutschland (Handels-U-Boot) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 13D |
Deutschland |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 14D |
U-139 (U-Kreuzer) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 303DK |
Galathea |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 401GB |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572015 |
Mauretania (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572016 |
Olympic (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Berolina |
B 114b |
France (II) |
Truppentransporter |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bessarabis |
BE B27 |
Henderson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| California Models |
CA 16a |
Charles |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156a |
Aquitania (G-CM) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156aN |
Aquitania (Tarnanstrich) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156c |
Aquitania (G-CM) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1948 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 38 |
Justicia (ex Statendam) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 39 |
Olympic |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 50 |
Leviathan (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 52 |
America (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 53 |
Mount Vernon (AP 22, getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 54 |
George Washington (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 55 |
Pocahontas |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 56 |
Agamemnon |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 57 |
von Steuben |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Förde |
FD 211a |
H 21 Lokstedt |
Truppentransporter |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11b |
Balmoral Castle II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11T |
Balmoral Castle II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12b |
De Kalb |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12bT |
De Kalb |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 13a |
Carpathia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
GLR 14a |
Adriatic II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16a |
Caronia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16d |
Caronia (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 19a |
Franconia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hein Mück |
HM 224 |
President Johnson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 250 |
Katoomba |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 253 |
Canberra |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 256 |
Maui |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 396a |
Marco Polo |
Truppentransporter |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hobby |
HY 31c |
Almanzora |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 40T |
Argyllshire |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 46 |
Henderson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 803A |
Henderson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Sextant |
SX 70a |
Andania |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Sextant |
SX 73a |
Transylvania |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1574 |
Schilksee |
Torpedoklarmachschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 285 |
T-158 |
Torpedofangboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 528 |
Bustamante |
Torpedoboot |
E |
1. WK |
1914 |
Details |
| Argonaut |
AR 567 |
Kios |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 570 |
Proussa |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 571 |
Aigli |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 572 |
Thyella |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 608 |
G 13 |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 777 |
Kujawiak |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 778 |
Mazur |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 782 |
Troll |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 783 |
Kjell |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 935 |
Piauhy |
Torpedoboot |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 969 |
Teniente Rodriguez |
Torpedoboot |
PER |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argos |
AS 20 |
Yadigar-I-Millet |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1910 |
Details |
| Argos |
AS 22 |
Samsun |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1907 |
Details |
| Argos |
AS-V 15 |
S-165 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH7 |
Nr. 1-4 |
Torpedoboot |
THA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Grifo |
GF 21 |
Rosolino Pilo |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1929 |
Details |
| Grifo |
GF 23 |
Giuseppe Sirtori |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1929 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
V1 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
|
Details |
| Hai |
HAI 6 |
Söulven |
Torpedoboot |
DK |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 7 |
Tumleren |
Torpedoboot |
DK |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 84 |
Giuseppe Cesare Abba |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 85 |
TA 21 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 86 |
TA 22 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 87 |
TA 20 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 251 |
Drski / Drzki |
Torpedoboot |
BGR |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 252 |
Sirocco |
Torpedoboot |
F |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 258 |
Smeroe |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 264 |
T 107 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 270 |
S-120 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 271 |
G-132 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 272 |
G-137 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hai |
HAI 274 |
G-8 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 275 |
T-156 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 276 |
Claus von Bevern |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 282 |
Nr. 79 |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 283 |
Nr. 83 |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 286 |
T-5 |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 290 |
Perseus |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 647 |
T-153 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hai |
HAI 656 |
T-196 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 657 |
T-107 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 774 |
Aotaka |
Torpedoboot |
J |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 812 |
Hamidiye |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 876 |
Ericsson + Dahlgren |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 877 |
Fox (TB 12 + 13) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 877 |
Talbot (TB 15 + 16) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 878 |
Mackenzie |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 879 |
Somers (TB 22) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 880 |
Bailey |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 880 |
Manley (TB 23) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 903 |
Nr. 250 & Nr. 295 |
Torpedoboot |
F |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 944 |
T 34 + T 72 |
Torpedoboot |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 957 |
TB 109 |
Torpedoboot |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 983 |
Chang Feng |
Torpedoboot |
CHN |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 992 |
S 7 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 997 |
Drac + Demihisar |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hermann |
HL 21 |
Tb 82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 22 |
Kaiman |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hermann |
HL 27 |
Tb 99 M |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 32 |
Tb I |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1910 |
Details |
| Kehi |
KEHI 703 |
Torpedoboot 1918 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| LH |
LH 9 |
Sirio |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 179 |
D 9 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Mercator |
M 179a |
D 9 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1898 |
Details |
| Mercator |
M 180 |
V 150 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 181 |
S 90 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 182 |
S 82 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 223 |
87 |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1896 |
Details |
| Mercator |
M 224 |
Stjerna |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1896 |
Details |
| Mercator |
M 225 |
Plejad |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 329 |
T 208-211 |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1898 |
Details |
| Mercator |
M 330 |
Bojky |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 331 |
Bojevoj |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 332 |
Vsadnik |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M-A 02 alt |
Sleipner |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M-A 10b alt |
Taku |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M-A 11 alt |
V-150 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Mercator |
M-A 13 alt |
S-90 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 63 |
V 125 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 64 |
G 37 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 64 N |
G 37 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 64a |
V 25 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 65 |
V 1 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 65 N |
V 1 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 66 |
V 162 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 66a |
S 138 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 66aN |
S 138 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 67 |
V 67 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 67 N |
V 67 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 67a |
S 53 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 68 |
A 68 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 68 N |
A 68 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 69 |
G 85 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 69 N |
G 85 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 69a |
S 49 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 69aN |
S 49 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 761 |
82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 761 N |
82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 762 |
74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 762 N |
74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 765 N |
Anaconda |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 765aN |
Anaconda (schwarz) |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM-A 38 |
V 116 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM-A 44 |
V 125 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM-A 47 |
B 97 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM-A 58 |
T 162 |
Torpedoboot |
|
1. WK |
|
Details |
| Oceanic |
OC 243 |
Aspis (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 244 |
Tyhella (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1907 |
Details |
| Oceanic |
OC 245 |
Aigli (GR) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1913 |
Details |
| Oceanic |
OC 324a |
Skarv (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1908 |
Details |
| Oceanic |
OC 325 |
Laks (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1900 |
Details |
| Oceanic |
OC 325a |
Grib (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 326a |
Hvas (NO) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1901 |
Details |
| Poseidon |
PO 74 |
Nr. 1-4 |
Torpedoboot |
THA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Rhenania |
RHE 36 |
G 3 |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1905 |
Details |
| Rhenania |
RHE 41 |
G 5 |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1906 |
Details |
| Rhenania |
RHE 98 |
Wachtmeister |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RHE 98 |
Wrangel |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RHE 98a |
Wachtmeister |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 142 |
Hydra |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1900 |
Details |
| Rhenania |
RHE 143 |
Krokodil |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1906 |
Details |
| Rhenania |
RHE 144 |
Ophir |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1901 |
Details |
| Rhenania |
RHE 145 |
Michiel Gardeyn |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1904 |
Details |
| Rhenania |
RS 1 |
A 2 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 1S |
A 3 PC |
Torpedoboot |
BEL |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 2 |
A 30 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 4 |
A 47 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 5 |
A 58 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 7 |
Krakowiak |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 9 |
Podhalanin |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Rhenania |
RS 10a |
A 92 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 11 |
V 105 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 12 |
Mazur |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS 16 |
Kujawiak |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS 17 |
Sulev |
Torpedoboot |
EST |
1. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS 25 |
G 96 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 28 |
V 99 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 29 |
V 100 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 38 |
S 102 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| Rhenania |
RS 45 |
G 108 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Rhenania |
RS 46 |
S 18 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Rhenania |
RS 46 |
S 19 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Trident |
T 861 |
Tb 98 M |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1893 |
Kaiman |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Trident |
T 1894 |
Tb 51 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1895 |
Tb 74 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1896 |
Tb 81 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1897 |
Tb 82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1898 |
Tb 99 M |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 105 |
T-98 (1900) |
Torpedoboot |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 106 |
TB-114 (1902) |
Torpedoboot |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 156 |
Ormen (1907) |
Torpedoboot |
DK |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 161 |
Nikopolis (1912) (ex Turkey) |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1912 |
Details |
| Target |
TG 167 |
Draak (1907) |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 168 |
Tangka (1903) |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1903 |
Details |
| Target |
TG 169 |
G-1-Klasse (1904) |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1904 |
Details |
| Target |
TG 177 |
Myg (1900) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 188 |
No 2-Klasse (1900) |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 195 |
TB-5 (1906) |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 198 |
Samsun (1915) |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 200 |
Sultanhisar (1906) |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 202 |
Saffo (1905) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 203 |
Pegaso (1905) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 204 |
Airone (1907) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 205 |
Canopa (1907) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 206 |
Calipso (1907) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 207 |
Orione (1906) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 210 |
Gabbiano (1907) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1907 |
Details |
| Target |
TG 211 |
PN-1-Klasse (1911) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 212 |
39-RM-Klasse (1915) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 213 |
40-PN-Klasse (1916) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 214 |
70-OL-Klasse (1918) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 315 |
Kasagi (1902) |
Torpedoboot |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 329 |
Bagley TB-24 (1900) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Target |
TG 330 |
Tingey TB-34 (1901) |
Torpedoboot |
USA |
1. WK |
1901 |
Details |
| Target |
TG 332 ??? |
TB-214 (1902) Cyclone-Klasse |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 333 |
Lake-Klasse (1905) |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Target |
TG 338 |
TB-212 (1902) Impussuri-Klasse |
Torpedoboot |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Target |
TG 364 |
Donna Maria De Molina (1906) |
Torpedoboot |
E |
1. WK |
1906 |
Details |
| Target |
TG 378 |
Chien Wei (1900) |
Torpedoboot |
CHN |
1. WK |
1900 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Generali-, Cosenz-, Sirtori-, Abba-Klasse |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 14 |
Kaiman-Klasse |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1905 |
Details |
| Wiking |
WM 34D |
Typ 1916 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
X 4 |
Hvalrossen |
Torpedoboot |
DK |
1. WK |
1913 |
Details |
| Förde |
FD 36 |
Bussard |
Tonnenleger |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| G. Schittek |
GS 75 |
Bussard |
Tonnenleger |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Hammonia |
HAM 43 |
Neuwerk |
Tonnenleger |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 279 |
Bussard |
Tonnenleger |
D |
1. WK |
2006 |
Details |
| Albatros |
AL 206 |
Niobe |
Tanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Argos |
AS 11 |
Norderney |
Tanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM1 |
Olterra |
Tanker |
GB |
1. WK |
1927 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM2 |
Osage |
Tanker |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM4 |
Pawnee |
Tanker |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Eneris |
ES-M WI2 |
Olterra |
Tanker |
IT |
1. WK |
1930 |
Details |
| Förde |
FD 7 |
Inga Essberger |
Tanker |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Förde |
FD 14 |
Pechelbronn |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 46 |
Teakwood |
Tanker |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 105 |
Mitra / Natica / Ranella |
Tanker |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hammonia |
HAM 164 |
W 83 |
Tanker |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hermann |
HL 73 |
Benzintankleichter |
Tanker |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hermann |
HL 171 |
San Sebastian |
Tanker |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| LH |
LH 15 |
San Fraterno |
Tanker |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Lloyd |
LL 28 |
Elbrus |
Tanker |
BEL |
1. WK |
1913 |
Details |
| Lloyd |
LL 28a |
Valerian Kuibishev |
Tanker |
SU |
1. WK |
1935 |
Details |
| Llyn |
LLYN 77 |
Aquator |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 80 |
Petrobus |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 18 |
Loki |
Tanker |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Rhenania |
RHE 118 |
Winnetou |
Tanker |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RHE 119 |
Kiowa |
Tanker |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Rhenania |
RHE 119a |
Pioneer |
Tanker |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| RODKLING |
RK 43B |
Tankkahn (Kastenschiff) |
Tanker |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Maru |
RU 1 |
Standard-Tanker Typ Z |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Maru |
RU 1a |
British Soldier |
Tanker |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Maru |
RU 12 |
W-85 |
Tanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Maru |
RU 19 |
K-4 Wassertanker |
Tanker |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Welfia |
W 267 |
König Ludwig III |
Tanker |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Waterline Italia |
WI ES-M1 |
Olterra |
Tanker |
IT |
1. WK |
1930 |
Details |
| Yorck |
Y 113 |
Cheyenne |
Tanker |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Albatros |
AL 5 |
Sleipner (kaiserl.Depeschenboot) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Argos |
AS-V 29 |
Goetzen |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlantis Alpha |
ATA 8 |
Rhein (Minenversuchsschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH12 |
Chao Phya |
Spezialschiff |
THA |
1. WK |
1939 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 5 |
Westfalen (Katapultschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| Eneris |
ES 2007 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Eneris |
ES 2007a |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 176 |
Gross-Friedrichsburg |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 176a |
Gross-Friedrichsburg (mit Ballon) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 214 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 219 |
Nadir |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 223 |
Newa |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Grzybowski |
G 1 |
Vulkan |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 38 |
Coreopsis |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 39 |
PC-Klasse (U-Boot Falle) |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 198 |
AB 1 |
Spezialschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 239 |
Konstruktor |
Spezialschiff |
SU |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 408 |
Eduard Jungmann (E-Mess-Schulschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 457 |
Biber |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 645 |
Komet |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Hai |
HAI 653 |
Amur |
Spezialschiff |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 750 |
Scarpanto |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 911 |
Elba |
Spezialschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hammonia |
HAM 319 |
Boreas |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 36 |
Medusa |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 48 |
Niobe |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Luna |
LU 36 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU-V 15 |
Westfalen |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 43. |
MT 1 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 43. |
MT 2 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 887 |
Westmark |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 103 |
Hohe Düne (mit W 29 Schwimmerflugzeug) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Welfia |
W 44 |
Odin |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Welfia |
W 181 |
C 15 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 69D |
MT 1 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 29 |
Sperrbrecher 4 Rio Pardo |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 43 |
Sperrbrecher 9 Schwarzwald |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Förde |
FD 61 |
SP-134 Falke |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 88 |
SP-163 Friesland |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 89 |
SP-139 Flamingo |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 109 |
SP-9 Lüneburg |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 124 |
SP-136 Phoenix |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 143 |
SP-12 Stolzenfels (IV) |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hermann |
HL 1 |
Sperrbrecher 167 Malmedy |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hein Mück |
HM 100 |
Sperrbrecher 9 Lüneburg |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 130 |
Sperrbrecher XII Stolzenfels |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 69 |
Bielefeld |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Mercator |
M 70 |
Nestor |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 19a |
Schwarzwald SP 9 |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 35 |
Gertrud SP 10 |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 39 |
Schwaben SP 6 |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 914 |
Anchusa |
Sloop |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 193 |
Arabis |
Sloop |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Förde |
FD 94 |
Kurischer Reisekahn |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 101 |
Tolkmiter |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 102 |
Uhle |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 111 |
Weserkahn |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Förde |
FD 131 |
Aron |
Segelschiff |
DK |
1. WK |
1906 |
Details |
| Förde |
FD 148 |
Galeass |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 37 |
Trabaccolo |
Segelschiff |
ALB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 49 |
Tserniki |
Segelschiff |
GRC |
1. WK |
1900 |
Details |
| Frisia |
FR 105 |
Stormy Petrel Smack |
Segelschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| G. Schittek |
GS 7 |
Motorsegler (mit Stützsegel) |
Segelschiff |
DK |
1. WK |
1930 |
Details |
| G. Schittek |
GS 7a |
Motorsegler (ohne Stützsegel) |
Segelschiff |
DK |
1. WK |
1930 |
Details |
| G. Schittek |
GS 81 |
Rennjacht |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Luna |
LU 76 |
Mozart (4-Mast Barkentine) |
Segelschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Luna |
LU 20 |
Lensahn |
Seenotrettungsschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hermann |
HL 48a |
P 240 (SK in Pola) |
Schwimmkran |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 202 |
Humber |
Schwimmkran |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 841 |
S-4 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 847 |
Warenboot I |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 848 |
Warenboot II |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 849 |
Warenboot III |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 850 |
Warenboot IV |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 851 |
S-1 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 852 |
S-2 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 853 |
S-3 |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1726 |
W 75 |
Schute / Lastkahn |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Welfia |
W 168 |
Gerda-Hilda |
Schute / Lastkahn |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Welfia |
W 180 |
Klapp-Prahm |
Schute / Lastkahn |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Welfia |
W 254 |
BL 102 |
Schute / Lastkahn |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
X 12 |
S 1-4 (Schleppkahn) |
Schute / Lastkahn |
A-H |
1. WK |
1900 |
Details |
| Förde |
FD 151 |
Oktant |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 191 |
Drache |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 24a |
Valona |
Schulschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 247 |
Nr. 212 |
Schulschiff |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 261 |
Beowulf |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 262 |
Hugin |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 277 |
T-196 |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 923 |
Gueydon |
Schulschiff |
F |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hai |
HAI 1030 |
General Botha (ex Thames) |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hermann |
HL 75 |
Okean |
Schulschiff |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Luna |
LU 4 |
Drache |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 102b |
König Wilhelm |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Poseidon |
PO 41 |
Chao Phya |
Schulschiff |
THA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Hiei |
Schulschiff |
J |
1. WK |
1913 |
Details |
| Tremo |
TM 9 |
Iron Duke |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Vindictive |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| U9 |
U-9 19 |
Drache |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Carat |
CSG 8 |
Großherzogin Elisabeth (3-Mast Schoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1994 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 71 |
John Prichard |
Schoner |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| GEM |
GEM 920003 |
Thomas W. Lawson (7-Mast-Schoner) |
Schoner |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| G. Schittek |
GS 42 |
Cuxhaven (Lotsenschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1901 |
Details |
| G. Schittek |
GS 72 |
Landkirchen (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Luna |
LU 2 |
Morten Jensen (4-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
DK |
1. WK |
1913 |
Details |
| Luna |
LU 109 |
Grossherzogin Elisabeth (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1982 |
Details |
| Mercator |
M 601 |
Gaffelschoner |
Schoner |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Rhenania |
RHE 70 |
Ayesha (3-Mast-Rahschoner) |
Schoner |
CCK |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 4 |
Therese (2-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 12 |
Anny (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1010 |
Grossherzogin Elisabeth (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1982 |
Details |
| Oceanic |
OC 151a |
MAS 204 |
Schnellboot |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 894 |
CMB 62BD |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 895 |
CMB 92BD |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 896 |
CMB 19A |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 900 |
CMB 4 |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 902 |
CMB 67a |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1181 |
CMB |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 111 |
CMB (1916) |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Argonaut |
AR 283 |
Taurus |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 1252 |
Rotary |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Argonaut |
AR 1253 |
Antony |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| California Models |
CA 7 |
Hercules |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
2006 |
Details |
| California Models |
CA 8 |
Eppleton Hall |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
2006 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01a |
Neptune - steam tug in 1912, as built, led Titanic to berth in Southampton |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Coastlines |
CL TG01b |
Admiralty H.S. Tug - 1915 steam tug, grey |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 85 |
Süd-Amerika VII |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1952 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 87 |
Kirchwärder |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Dedo |
DEDO 6 |
Transfer 21 (mit 2 Eisenbahnbargen) |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Förde |
FD 146a |
Hohwacht |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 91 |
No XI |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| G. Schittek |
GS 23 |
Altenwerder |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| G. Schittek |
GS 47 |
Kl. Schleppdampfer |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Hammonia |
HAM 24 |
W.Th.Stratmann (I) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Hammonia |
HAM 63c |
Emil |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hammonia |
HAM 251 |
Wendemuth (später Vulkan) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hammonia |
HAM 255 |
M.A.3 (später Habicht) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hammonia |
HAM 256 |
I Bh später Fairplay XIII (1923) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hammonia |
HAM 366 |
Johann Petersen |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Hermann |
HL 28 |
Herkules |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1911 |
Details |
| Hermann |
HL 28a |
Teseo |
Schlepper (zivil) |
IT |
1. WK |
1920 |
Details |
| Jade |
J 13a |
Zwarte Zee 1 |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1903 |
Details |
| Jade |
J 18a |
Roland |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1903 |
Details |
| Kehi |
KEHI 901 |
Radschleppdampfer |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
|
Details |
| Llyn |
LLYN 24 |
Sun |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Llyn |
LLYN 31 |
Beam |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Llyn |
LLYN 102 |
William Ryan |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1956 |
Details |
| Omega |
O 3 |
Robust |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Omega |
O 3 |
Sturdy |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Omega |
O 8 |
Joffre |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Omega |
O 8a |
Joffre |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1949 |
Details |
| Omega |
O 11 |
HS. 15-18 |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Omega |
O 11a |
M.S.C. Ellesmere Port |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Peter Otten |
PO 112 |
Witte Zee (1) |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Peter Otten |
PO 113 |
Roode Zee (2) |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1908 |
Details |
| Rhenania |
RHE 11 |
Elizabeth Goedkoop |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 26 |
Utgard |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1926 |
Details |
| Rhenania |
RHE 40 |
Seine |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1908 |
Details |
| Rhenania |
RHE 53 |
Schill |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1908 |
Details |
| Rhenania |
RHE 54 |
Sachsenwald |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 113 |
Naramata |
Schlepper (zivil) |
CAN |
1. WK |
1914 |
Details |
| RODKLING |
RK 77B |
Pascal |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
2011 |
Details |
| Maru |
RU 32 |
Zwarte Zee |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1906 |
Details |
| Seestern |
SEE 1 |
Laboe |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1907 |
Details |
| Sextant |
SX 24 |
Austria |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1901 |
Details |
| Sextant |
SX 25 |
Goplana |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1912 |
Details |
| Sextant |
SX 26 |
Reliant (ex Old Trafford) |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1951 |
Details |
| Trident |
T 1414 |
Goliath |
Schlepper (zivil) |
A |
1. WK |
1956 |
Details |
| Trident |
T 1431 |
Bakony |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1432 |
Matra (II) |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1433 |
Baja |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1908 |
Details |
| Trident |
T 1435 |
Helene |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Trident |
T 1439 |
Balaton |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1441 |
Una |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1442 |
VAG |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1443 |
March |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1462 |
Pusztaszer |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1469 |
Taban |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1807 |
Zwarte Zee |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1914 |
Details |
| Vanner Models |
VM 2 |
Plato |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Welfia |
W 72 |
Schweiz |
Schlepper (zivil) |
CH |
1. WK |
1917 |
Details |
| Welfia |
W 148 |
Logum |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Wiking |
WM 212D |
Flußradschlepper |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Wiking |
WM 214D |
Schlepper Typ Stade |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 25a |
H.S. 22 |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
X 14 |
Pecs |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1900 |
Details |
| Argonaut |
AR 962 |
Yelcho |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 963 |
Piloto Sibbald |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Förde |
FD 38 |
Stein |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 1079 |
Chi Yun |
Schlepper (Marine) |
CHN |
1. WK |
1900 |
Details |
| Jade |
J 13 |
Svir (ex Zwarte Zee 1) |
Schlepper (Marine) |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Jade |
J 18 |
Rus (ex Roland) |
Schlepper (Marine) |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Neptun |
N 1399c |
ATO |
Schlepper (Marine) |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Oceanic |
OC 2 |
St. Day |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2v |
St. Abbs |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46 |
Respond |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46a |
Retort |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 90 |
Robust |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1907 |
Details |
| Rhenania |
RHE 40a |
Seine |
Schlepper (Marine) |
NL |
1. WK |
1945 |
Details |
| Maru |
RU 28 |
Schelde |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Maru |
RU 31 |
Albatross |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 6 |
Goliath |
Schlepper (Marine) |
F |
1. WK |
1932 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 11 |
Six-Fours |
Schlepper (Marine) |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1740 |
Albatros |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Target |
TG 146A |
Atlas (1909) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Target |
TG 147 |
Cracker (1910) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Target |
TG 147A |
Firm (1911) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Target |
TG 149 |
Mersey (1918) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149A |
Castle-Klasse (1918) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149B |
Strath-Klasse (1917) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
X 13 |
Lena |
Schlepper (Marine) |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Authenticast |
AC 102 |
Courbet |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1913 |
Details |
| Authenticast |
AC 205 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 206 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 207 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 208 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 301 |
Conte di Cavour |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Authenticast |
AC 302 |
Andrea Doria |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Authenticast |
AC 409 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Authenticast |
AC 410 |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 501 |
Novorossisk |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1949 |
Details |
| Authenticast |
AC 611 |
Arkansas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1912 |
Details |
| Authenticast |
AC 612 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1914 |
Details |
| Authenticast |
AC 613 |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 300 |
Vittorio Emanuele |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 301 |
Dante Alighieri |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 900 |
Rivadavia |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 901 |
Moreno |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 930 |
Sao Paulo |
Schlachtschiff |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 931 |
Minas Geraes |
Schlachtschiff |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 950 |
Almirante Latorre |
Schlachtschiff |
CHL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134513 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134515 |
Arizona |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134516 |
Ramillies |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134524 |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134525 |
Kirishima |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134532 |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Crescent |
B. B.I |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Crescent |
B. B.II |
Swifture |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Crescent |
B. B.III |
King Edward VII |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Crescent |
B. B.IV |
Lord Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Crescent |
B. 691 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Caio Duilio |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1913 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Marat |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1914 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
St. Vincent |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Coastlines |
CL SA06 |
Szent Istvan, 1918 - capsized and sinking (kieloben und sinkend, grünl.-schmutziger Schiffsrumpf mit "schäumendem Wasser" an den Flanken) |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON F1 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB32 |
Revenge-Klasse |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I1 |
Giulio Cesare |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I2 |
Andrea Doria |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1403 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1938 |
Details |
| De Agostini |
DA 18 |
König |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 34 |
Westfalen |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| De Agostini |
DA 37 |
Markgraf |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 41 |
Friedrich Der Grosse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| De Agostini |
DA 46 |
Helgoland |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| De Agostini |
DA 48 |
Baden |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| De Agostini |
DA 49 |
Grosser Kurfürst |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 54 |
Kronprinz Wilhelm |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| De Agostini |
DA 60 |
Kaiser Friedrich III. |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1898 |
Details |
| De Agostini |
DA 62 |
Braunschweig-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1904 |
Details |
| Grzybowski |
G 48 |
Borodino |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 101 |
Iron Duke (Zustand 1916 oder 1918 wählbar) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 102 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 103 |
King George V |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 480 |
Ersatz Monarch-Klasse |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 646 |
St. Louis |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 650 |
L-20e (Entwurf) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 652 |
Jena |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 654 |
Ammiraglio di Saint Bon |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 669 |
Francesco Caracciodo |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 742 |
Espana |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 755 |
Suffren |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 945 |
Katori |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5 |
Kaiserin (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5a |
König Albert (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Konishi |
KON 105 |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 106 |
Hyuga |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 107 |
Ise (mit Flugdeck) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 108 |
Hyuga (mit Flugdeck) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 109 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 110 |
Kirishima |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 112 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 113 |
Hiei |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 114 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 115 |
Yamashiro |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 1202 |
Shikishima |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1203 |
Asahi |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1204 |
Mikasa |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1208 |
Osljabja |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1209 |
Borodino |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1210 |
Orel |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1211 |
Imperator Alexander III |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1212 |
Kniaz Suvarov |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1905 |
Details |
| Leviathan |
LE 2 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 3 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 6 |
Ajax |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Leviathan |
LE 8 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 9 |
Orion |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Leviathan |
LE 10 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Leviathan |
LE 11 |
St. Vincent |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Leviathan |
LE 12 |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 13 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Leviathan |
LE 14 |
Bellerophon |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Leviathan |
LE 16 |
Colossus |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Leviathan |
LE 17 |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Leviathan |
LE 19 |
Neptune |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Mercator |
M 200 |
Jaime |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 201 |
Majestic (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1895 |
Details |
| Mercator |
M 201a |
Majestic |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1895 |
Details |
| Mercator |
M 202 |
Canopus (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 202a |
Canopus (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Mercator |
M 203 |
Formidable (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1901 |
Details |
| Mercator |
M 203a |
Formidable (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Mercator |
M 204 |
London (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 204a |
London (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Mercator |
M 205 |
Duncan (s/w) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Mercator |
M 205a |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Mercator |
M 206 |
Queen (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Mercator |
M 207 |
Swiftsure (tropen) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Mercator |
M 207a |
Swiftsure (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Mercator |
M 208 |
King Edward VII (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 209 |
Lord Nelson (grau) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Mercator |
M 301 |
Zessarewitsch |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1901 |
Details |
| Mercator |
M 301a |
Zessarewitsch |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1906 |
Details |
| Mercator |
M 302 |
Orel |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 303 |
Retvizan |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 305 |
Osljabja |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1898 |
Details |
| Mercator |
M 309 |
Potemkin |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1900 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 02 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 03 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| MB-Models |
MBM 13 |
Lion (Projekt) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Mountford |
MM 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Navis |
NM 1 |
Bayern |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 1 N |
Bayern |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 1a |
Baden |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 1aN |
Baden |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 2 |
König-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2 N |
König-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2a |
Kronprinz |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 2aN |
Kronprinz |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 3 |
Kaiser |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 3 N |
Kaiser |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 3a |
Friedrich der Große |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 3aN |
Friedrich der Große |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 4 |
Oldenburg |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 4 N |
Oldenburg |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 5 |
Nassau |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 5 N |
Nassau |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 10 |
Deutschland |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 10 N |
Deutschland |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 10a |
Schlesien |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 10aN |
Schlesien |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 11 |
Hessen |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 11 N |
Hessen |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 12 |
Wettin |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 12 N |
Wettin |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 13 |
Kaiser-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 13 N |
Kaiser Barbarossa |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 13b |
Kaiser Barbarossa |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 14 |
Wörth |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1894 |
Details |
| Navis |
NM 14 N |
Wörth |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1894 |
Details |
| Navis |
NM 17 |
Kaiser-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 17 N |
Kaiser Wilhelm II |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 100 |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 100 N |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 101 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 101 N |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 102 |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 102 N |
Iron Duke |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 103 |
Ajax |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 103 N |
Ajax |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 104 |
Orion |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 104 N |
Orion |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 105 |
Colossus |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 105 N |
Colossus |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 106 |
Neptune |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 106 N |
Neptune |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 107 |
Vanguard |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 107 N |
Vanguard |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 108 |
Superb |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 108 N |
Superb |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 109 |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 109 N |
Dreadnought |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 110 |
Lord Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 110 N |
Lord Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 111 |
Africa |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 111 N |
Africa |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 112 |
Triumph |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 112 |
Triumph (Paradefarbe) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 112 N |
Triumph |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 112aN |
Swiftsure |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 113 |
Goliath |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 113 N |
Goliath |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 114 |
Mars |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1897 |
Details |
| Navis |
NM 114 N |
Mars |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1897 |
Details |
| Navis |
NM 114 N-S |
Mars |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 115 |
London |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 115 N |
London |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 116 |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 116 N |
Duncan |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 117 |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 117 N |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 118 |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 118 N |
Erin |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 119 |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 119aN |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 200 N |
Nagato |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 201 |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 201 N |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 202 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 202 N |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 202aN |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1925 |
Details |
| Navis |
NM 203 |
Settsu |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 210 |
Aki |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 211 |
Satsuma |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 212 |
Katori |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 213 |
Mikasa |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 213 N |
Mikasa |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 213 S |
Mikasa (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 213aN |
Mikasa (schwarz/weiß) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 214 |
Asahi |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 214 N |
Asahi |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 215 |
Hatsuse |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1901 |
Details |
| Navis |
NM 216 |
Fuji |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1896 |
Details |
| Navis |
NM 301 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 302 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 302aN |
New Mexico (Jubiläumsmodell, 50 Jahre) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 303 |
Arizona |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 303 N |
Arizona |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 303 S |
Arizona (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 304 |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 304 S |
Nevada (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 305 |
Texas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 306 |
Wyoming |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 307 |
Utah |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 307 N |
Utah |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 307 S |
Utah (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 308 |
Delaware |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 309 |
Michigan |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 310 |
Idaho (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 310a |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 311 |
Kansas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 311 |
Kansas (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 311 N |
Kansas (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 311a |
Kansas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 312 |
Virginia (grau) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 312 |
Virginia (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 312 N |
Virginia (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 312a |
Virginia (Gittermast) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 313 |
Maine (grau) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 313 |
Maine (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
|
Details |
| Navis |
NM 313a |
Maine (Gittermast) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 314 |
Alabama (grau) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 314 |
Alabama (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1901 |
Details |
| Navis |
NM 314a |
Alabama (grau) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 315 |
Kentucky (grau) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1901 |
Details |
| Navis |
NM 315 |
Kentucky (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 315a |
Kentucky (grau mit Masten) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 316 |
Iowa |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1897 |
Details |
| Navis |
NM 316 |
Iowa (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1897 |
Details |
| Navis |
NM 316a |
Iowa (Gittermast) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 317 |
Oregon (grau) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1896 |
Details |
| Navis |
NM 317 |
Oregon (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1896 |
Details |
| Navis |
NM 317 N |
Oregon (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1896 |
Details |
| Navis |
NM 317a |
Oregon (Gittermast) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 318 N |
Maine |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 318 N |
Maine (weiß/gelb) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1896 |
Details |
| Navis |
NM 400 N |
Normandie |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 401 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 401a |
Bretagne |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 402 |
Paris |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 410 |
Voltaire |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 411 |
Verite |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 411 N |
Verite |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 412 |
Patrie |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1908 |
Details |
| Navis |
NM 412 N |
Patrie |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1906 |
Details |
| Navis |
NM 413 |
Suffren |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 418 N |
Redoutable |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 501 |
Andrea Doria |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 502 |
Giulio Cesare |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 503 |
Dante Alighieri |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 510 |
Regina Elena |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 511 |
Benedetto Brin |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1901 |
Details |
| Navis |
NM 600 |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 N |
Gangut |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 601 |
Imperatriza Marija |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 601 N |
Imperatriza Marija |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 610 N |
Imperator Pavel I |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 611 |
Eustafi |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 611 N |
Eustafi |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 612 N |
Slava |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 612aN |
Borodino |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 613 |
Zessarewitsch |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 614 N |
Navarin |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 615 N |
Oslyabya / Osljabja |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 618 N |
Admiral Ushakov |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 700 |
Ersatz Monarch |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 701 |
Viribus Unitis |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 701 N |
Viribus Unitis |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 702 |
Szent Istvan |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.