|
|
|
|
|
|
X |
|
|
| Youngerman |
YSM nb0 |
Loch Fyne |
|
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 1 |
L'Agile |
Torpedoboot |
F |
2. WK |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 1a |
Le Fier |
Torpedoboot |
F |
2. WK |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 1aK |
Le Fier (Bausatz) |
Torpedoboot |
F |
2. WK |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 1K |
L'Agile (Bausatz) |
Torpedoboot |
F |
2. WK |
1944 |
Details |
| Youngerman |
YSM 2 |
Etna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 2K |
Etna (Bausatz) |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 4 |
Montana (Projekt) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 4K |
Montana (Projekt 1942/43) (Bausatz) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9K |
Abercrombie (Bausatz) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 13 |
Gelderland (Schlachtkreuzer, Entwurf) |
Schlachtkreuzer |
NL |
2. WK |
1940 |
Details |
| Youngerman |
YSM 15 |
1921 “G3” Klasse (Entwurf) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Youngerman |
YSM 16 |
Gascogne (Entwurf) |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1938 |
Details |
| Youngerman |
YSM 18 |
German Kriegsmarine light cruiser KH.1 |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 13 |
Ingo |
Frachter |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| Yorck |
Y 14 |
August Bolten |
Frachter |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Yorck |
Y 15 |
Adolf Binder |
Frachter |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 16 |
Quito |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 50 |
Niedersachsen |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 101 |
Savona |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Yorck |
Y 103 |
Wolfram |
Frachter |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Yorck |
Y 104 |
Tübingen |
Frachter |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Yorck |
Y 107 |
Belchen |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 112 |
San Marco |
Frachter |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 114 |
Bolkoburg |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 115 |
Rudolf Albrecht |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 116 |
Alsterufer |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 117a |
Bogota |
Frachter |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 117b |
Ankara |
Frachter |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 135 |
Elsass |
Minenleger |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 136 |
Brandenburg |
Minenleger |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 138 |
Versailles |
Minenleger |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 140 |
Sperrbrecher 157 Tellus |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 151a |
Bujo Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 151b |
Mino |
Minenleger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Yorck |
Y 153 |
Chant 69 |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 201 |
Pier Capponi |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 202 |
Delfino |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 203 |
Marcantonio Bragadino |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 204 |
Aurore |
U-Boot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 207 |
Silnyi |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 210 |
Pacinotti |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Yorck |
Y 213 |
SB 101-Klasse |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 215 |
PC-Boot U5 |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 216 |
Ch-13-27-Klasse |
U-Bootjäger |
J |
2. WK |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 217 |
T 103 |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 218a |
T 1-21 |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 218b |
Kinezaki |
Versorger |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 220 |
Leichter Typ |
Schute / Lastkahn |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 220a |
Yuyu Sen |
Schute / Lastkahn |
J |
2. WK |
|
Details |
| Yorck |
Y 221 |
WA 1 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 224 |
Soya |
Versorger |
J |
2. WK |
|
Details |
| Yorck |
Y 243 |
Tinaztepe |
Zerstörer |
TUR |
2. WK |
1932 |
Details |
| Yorck |
Y 253 |
Kocatepe |
Zerstörer |
TUR |
2. WK |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 254 |
Sakarya |
U-Boot |
TUR |
2. WK |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 255 |
Dumlupinar |
U-Boot |
TUR |
2. WK |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 256 |
Gür |
U-Boot |
TUR |
2. WK |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 257 |
Miura |
Schlepper (Marine) |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 1 |
Liberty Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 2 |
Inventor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 3 |
Nailsea Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 4 |
Empire Allenby |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 5 |
Victory Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 6 |
Mauretania |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 7 |
Empire Day |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 8 |
Lamont |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 9 |
City of Durham |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 10 |
Empire Bombardier |
Tanker |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 11 |
Hilary |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 12 |
Rohna |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 13 |
Empire Magpie |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 14 |
Empire Grace |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 15 |
Darlington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 16 |
Rapana |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 17 |
Ranpura |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 18 |
Thurston |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 19 |
Ocean |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 20 |
Empire B-Typ |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 21 |
Parima |
Frachter |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 22 |
Brisbane Star |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 23 |
Port Chalmers |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 24 |
Empire Paragon |
Versorger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 25 |
Liberty-Schiff |
Frachter |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 26 |
Victory-Schiff |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 27 |
Santa Elisa |
Frachter |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 28 |
Mobile City |
Versorger |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 29 |
Tanker T3 Typ |
Tanker |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 30 |
Ohio |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 31 |
Rochester Castle |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 32 |
Glenaffric |
Frachter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 33 |
Troilus |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 34 |
Empire Might (M.D.W.T. - armed) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 35 |
Clan Campbell (armed, LC deck cargo) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 36 |
Empire Hope (armed version of M72) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 37 |
Umgeni |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 38 |
Athlone Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 39 |
Stirling Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 1 |
Rawalpindi |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 7 |
Llandovery Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 7a |
Llandovery Castle |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 9 |
Lancastria |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 10 |
Cameronia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 10a |
Empire Clyde |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1953 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 11 |
Dilwara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 11a |
Dunera |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1961 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 18 |
Stirling Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 19 |
Empress of Japan |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 23 |
Hilary |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 23a |
Hilary |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 24 |
Rajula |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1962 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 25 |
Excalibur |
Frachter |
USA |
2. WK |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 25a |
Texas Clipper |
Frachter |
USA |
2. WK |
1965 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 27 |
Canton |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 32 |
Umgeni |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 35 |
Strathmore |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 36 |
Orcades |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 37 |
Mauretania |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 40 |
Rohna |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 44 |
Dominion Monarch |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 1 |
Agamemnon |
Frachter |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 2 |
Glenroy |
Frachter |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 5 |
Kensington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 5a |
Stancourt |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 7a |
Troilus |
Frachter |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 7b |
Dardanus |
Frachter |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/4 |
Dryden |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/5 |
Kenilworth Castle |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11a/6 |
Fremantle Star |
Frachter |
GB |
2. WK |
1952 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/2 |
Black Prince |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/3 |
Beaverford |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/4 |
Loch Ryan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/5 |
Pinjarra |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11b/6 |
Zealandic |
Frachter |
GB |
2. WK |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 11c |
Empire Paragon |
Versorger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 12 |
Tactician |
Frachter |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13 |
Benlomond |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13a |
Mansud |
Frachter |
GB |
2. WK |
1956 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13b |
Cargill |
Frachter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13c |
Clan Macbean |
Frachter |
GB |
2. WK |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13d |
Warkworth |
Frachter |
GB |
2. WK |
1950 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 13f |
Temple Bear |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14 |
Empire B-Typ |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14a |
Clan Allan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14c |
Baron Murray |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14d |
Bristol City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14e |
Mandasor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14f |
Millais |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14g |
Levenpool |
Frachter |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14h |
Vasconia |
Frachter |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14j |
Amberton |
Frachter |
GB |
2. WK |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14k |
Holmbury |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 14l |
Vancouver Star |
Frachter |
GB |
2. WK |
1953 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 17 |
Riley |
Frachter |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 19 |
Itinda |
Frachter |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 29 |
Lombardy |
Frachter |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 32 |
Brisbane Star |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 34 |
Korea |
Frachter |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 35 |
Rochester Castle |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 38 |
Dorset |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 39 |
Inventor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 41 |
Port Chalmers |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 42 |
Almeria Lykes |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 43 |
Bennevis |
Frachter |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 43a |
Muncaster Castle |
Frachter |
GB |
2. WK |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 46 |
Harbledown |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47 |
Liberty Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47a |
Eumaeus |
Frachter |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47b |
City of Stafford |
Frachter |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47c |
Balantia |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47d |
Scholar |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47e |
Zungeru |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47f |
Glenshiel |
Frachter |
GB |
2. WK |
1952 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47g |
Lassell |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47h |
Benwyvis |
Frachter |
GB |
2. WK |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47j |
Pacific Importer |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47k |
Vandalia |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47l |
Port Albany |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 47m |
Pacific Star |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 48 |
Innesmoor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 50b |
Mormactide |
Frachter |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 51 |
Nailsea Moor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 52 |
Dahomey Palm (ex Conakrian) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 52a |
Conakrain |
Frachter |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53 |
Victory Typ |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53a |
Maron |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53b |
Khyber |
Frachter |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53c |
British Prince |
Frachter |
GB |
2. WK |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53d |
Constantia |
Frachter |
ZAF |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 53e |
Averdyk |
Frachter |
NL |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 54 |
Greenwich |
Frachter |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 54a |
Trevince |
Frachter |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 55 |
Houston City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 55a |
Garbeta |
Frachter |
GB |
2. WK |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56a |
Daghestan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56b |
Tarantia |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 65 |
Cable Restorer |
Kabelleger |
GB |
2. WK |
1961 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 72 |
Wairangi |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 77 |
Urbino |
Frachter |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 78 |
Santa Elisa |
Frachter |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 81 |
David Livingstone |
Frachter |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 89 |
Steel Age |
Frachter |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 89a |
Mobile City |
Versorger |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 96 |
Manistee (II) |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1921 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 98 |
Pampas |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 103 |
Clan Forbes |
Frachter |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 104 |
Lamond |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 108 |
Mary Kingsley |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 110 |
Silverpalm |
Frachter |
GB |
2. WK |
1929 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 110a |
Yasukawa Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 110b |
Blyth Trader |
Frachter |
GB |
2. WK |
1954 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 118 |
American Ranger |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 118a |
Eugene Lykes |
Frachter |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119 |
Magnolia State |
Frachter |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119a |
Mormacowl |
Frachter |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119b |
Helen Lykes |
Frachter |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119c |
Hellenic Dolphin |
Frachter |
GRC |
2. WK |
1965 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 119d |
African Grove |
Frachter |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 121 |
Darlington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 1 |
San Demetrio |
Tanker |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 3b |
Smoky Hill |
Tanker |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 3c |
Caltex Wellington |
Tanker |
GB |
2. WK |
1952 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 4 |
T2 Typ (bewaffnet) |
Tanker |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 5 |
Kentucky |
Tanker |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 6 |
Ohio |
Tanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8a |
British Commando |
Tanker |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8b |
Neocardia |
Tanker |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8c |
Regent Jaguar |
Tanker |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 8d |
Esso Saranac |
Tanker |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
T 9 |
Empire Chapman |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 7 |
Empire Coppice |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 8 |
Shell Fitter |
Tanker |
GB |
2. WK |
1952 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 8a |
Alchemyst |
Tanker |
GB |
2. WK |
1949 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 8b |
Pass of Balmaha |
Tanker |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 9 |
Empire Fabric |
Versorger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 10 |
Flexity |
Kümo |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 10a |
Jim M |
Kümo |
GB |
2. WK |
1946 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 11 |
Chant-Klasse |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 12 |
Leadsman |
Tanker |
GB |
2. WK |
1951 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 12a |
Averity |
Tanker |
GB |
2. WK |
1954 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 14 |
Liberty-Typ |
Tanker |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 25 |
Mount Manisty |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 30 |
Rhodesia Star |
Frachter |
GB |
2. WK |
1948 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 34 |
Sarpedon (IV) (Blue Funnel Line) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1923 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 35 |
Sarpedon (Troopship) |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 36 |
Patroclus (Merchant Cruiser) |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS-S T8 |
Empire Bombardier |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 21D |
Gneisenau |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 22D |
Tirpitz |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 23aD |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 23D |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 24D |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 24D |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 25D |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 26D |
Prinz Eugen |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 27D |
Emden III |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 28D |
Königsberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 29D |
Leipzig II |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 30D |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 31D |
Leberecht Maas Z1 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 32D |
Karl Galster |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 33D |
Narvik |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 35D |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 35D |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 36D |
T 1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 37D |
F-1 - F-10 |
Geleiter |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 38D |
Typ II (250t) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 39D |
Typ VII 500 t |
U-Boot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 40D |
Typ IA/IX 750 t |
U-Boot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 42D |
M-Boot 1943 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 43D |
M-Boot |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 44D |
Minenräumboot klein |
Minensucher |
D |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 45D |
Minenräumboot groß |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 47D |
ohne Namen |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 48D |
ohne Namen |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 49D |
Beowulf |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 49D |
Hilfsminensucher |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 52aD |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) (Plastik) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 52D |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 53D |
Horst Wessel (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 54D |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 55D |
Brummer |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 56D |
Drache |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 57D |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 57D |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 58D |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 59D |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 60D |
E. Wassner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 61D |
Mosel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 62D |
Memel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 63D |
Zieten/Nettelbek |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 65D |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 66D |
Tanga |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 67D |
Meteor |
Forschungsschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 68D |
Elbe |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 70D |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 72D |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 73D |
Hela |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 74D |
Paul Beneke |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 84D |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 85D |
Günter Plüschow |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 86D |
S 11 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 89D |
Tanker |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 90D |
Lazarettschiff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 96D |
Z 1 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1958 |
Details |
| Wiking |
WM 101D |
Cap Arcona |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 103aD |
Bremen (IV) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 103D |
Europa |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 104D |
Deutschland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 105D |
Hamburg (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 106D |
Milwaukee |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 107aD |
Windhuk |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 107D |
Pretoria |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 108D |
General von Steuben |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 108D |
Stuttgart |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 109D |
Monte-Klasse |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 110aD |
Sierra Ventana |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 110D |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 111aD |
Oceana |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 112aD |
Wilhelm Gustloff (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 112bD |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 112D |
Wilhelm Gustloff |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 113D |
Scharnhorst |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 114aD |
Patria |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 114D |
Patria |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 115D |
Caribia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 116D |
Tannenberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 117D |
Helgoland III |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 118D |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 119D |
Cobra |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 120D |
Hörnum I |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 121D |
Helgoland II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 125D |
großer Passagierdampfer |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 132D |
Europa |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Wiking |
WM 141D |
Hohenfels |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 142D |
Wuppertal |
Frachter |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 143D |
Leipzig |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 144D |
Kamerun/Togo |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 145D |
großer Frachtdampfer |
Frachter |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 146D |
Tramp-Dampfer |
Frachter |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 147D |
kleiner Frachter |
Kümo |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 151D |
Gran Canaria |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 152D |
Bananendampfer (Weichsel) |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 153D |
Kabelleger |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 154D |
Kl. Frachter |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 166D |
Porjus |
Frachter |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 172D |
Franz Klasen |
Tanker |
D |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 173D |
kleiner Tanker |
Tanker |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 174D |
kleiner Tanker |
Tanker |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 181D |
3 Mast Bark |
Bark |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 182D |
3-Mast-Schoner |
Schoner |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 183D |
2-Mast-Schoner |
Schoner |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 191D |
Fischkutter ohne Namen |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 192D |
Heringslogger ohne Namen |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 194D |
Fischdampfer ohne Namen |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 195D |
Grosser Fischdampfer |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 197D |
Segellogger ohne Namen |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 198D |
Jan Wellem |
Walfangmutterschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 199D |
Treff |
Walfänger |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 200D |
Fangboot klein |
Walfänger |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 201D |
Blauwal |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 207D |
Ostmark |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 211D |
Hochseeschlepper |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 213D |
Großer Hafenschlepper Adana |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 215D |
Bugsier |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 216D |
Schuten leer |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 217D |
Kl. Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 218D |
Gr. Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 219D |
Motor-Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 220D |
1000t Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 221D |
Hafendampfer |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 222D |
Hafenfähre |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 231D |
Elbe |
Lotsenfahrzeug |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 232D |
Zollfahrzeug |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 233D |
Polizeifahrzeug |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 234D |
Polizeifahrzeug klein |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 235D |
Feuerlöschboot |
Feuerlöschboot |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 236D |
Feuerlöschboot |
Feuerlöschboot |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 237D |
Feuerlöschdampfer |
Feuerlöschboot |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 239D |
Wotan Eimerbagger |
Bagger |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 251D |
Gr. Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 252D |
mittlere Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 253D |
kl. Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 254D |
Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 255D |
Hafenbarkasse |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 256D |
Ruderboot |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 260D |
Regattasegler |
Segelschiff |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 301DK |
Niels Juel |
Küstenpanzerschiff |
DK |
2. WK |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 302DK |
Dragen |
Torpedoboot |
DK |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 307DK |
Holger Danske |
Eisbrecher |
DK |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 311SF |
Väinämöinen/Ilmarinen |
Küstenpanzerschiff |
SF |
2. WK |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 323F |
Dunkerque |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 324F |
Richelieu |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 325F |
Bearn |
Flugzeugträger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 326F |
Colbert |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 327F |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 328F |
Primauguet |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 329F |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 330F |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 331F |
Guèpard |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 332F |
Le Fantasque |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 333F |
Mogador/Volta |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 334F |
Simoun |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 335F |
La Pomone |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 337F |
Vengeur |
U-Boot |
F |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 338F |
Requin-Klasse |
U-Boot |
F |
2. WK |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 339F |
Elan |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 352GB |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 353GB |
Royal Oak / Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 354GB |
Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 355GB |
King George V |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 358GB |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1920 |
Details |
| Wiking |
WM 359GB |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Wiking |
WM 360GB |
Eagle |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| Wiking |
WM 361GB |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 362GB |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 363GB |
Ark Royal |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 364GB |
Illustrious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 365GB |
Cumberland |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 366GB |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 367GB |
York |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 368GB |
Coventry-Klasse |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 369GB |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1919 |
Details |
| Wiking |
WM 370GB |
Despatch |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 371aGB |
Enterprise |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 371GB |
Emerald |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 372GB |
Effingham |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 373GB |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 374GB |
Perth |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 375GB |
Southampton |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 376GB |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 377GB |
Dido |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 378GB |
Fiji |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 379GB |
Adventure |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 382GB |
Kempenfelt |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 383GB |
E+F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 384GB |
H-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 385GB |
Javelin |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 386GB |
Tribal-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 387GB |
Churchill |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 388GB |
Atherston |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 389GB |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 395GB |
ohne Namen |
Korvette |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 396GB |
Abelia |
Korvette |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 397GB |
Bluebell |
Korvette |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 399GB |
X-1 |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 400GB |
Altes U-Boot |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 402GB |
Thames |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 403GB |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 404GB |
Seal |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 406GB |
Manxman |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 407GB |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 408GB |
Egret |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 409GB |
Kingfisher |
Korvette |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 413GB |
Queen Mary |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 414GB |
Queen Elizabeth |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 416GB |
Brighton |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 418GB |
War Emergency |
Frachter |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 421I |
Conte di Cavour |
Schlachtschiff |
IT |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 422I |
Littorio / Italia |
Schlachtschiff |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 423I |
Trieste |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 424I |
Zara |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 425I |
Eugenio di Savoia |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 426I |
Garibaldi |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 427I |
A. Da Mosto |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 428I |
Folgore-Klasse |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 429I |
Alpino |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 430I |
Generali |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 431I |
Castore |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 441J |
Furutaka |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1926 |
Details |
| Wiking |
WM 451NL |
De Ruyter |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 452NL |
Tromp |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 453NL |
Evertsen |
Zerstörer |
NL |
2. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 455NL |
Nieuw Amsterdam |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 456NL |
Tegelberg |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 457NL |
Oranje |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 458NL |
Klipfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 461N |
Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 462N |
Sleipner |
Torpedoboot |
N |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 471PL |
Grom/Grosa |
Zerstörer |
POL |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 476S |
Gustav V / Sverige-Klasse |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 478S |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 479S |
Göteborg |
Zerstörer |
S |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 491SU |
Marat-Klasse |
Schlachtschiff |
SU |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 492SU |
Kirow |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 494SU |
Engels |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 495SU |
Derzki |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 501SU |
Stalin |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 511US |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 512US |
California |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1921 |
Details |
| Wiking |
WM 513US |
Colorado |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 514US |
North Carolina |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 515US |
Iowa |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 516US |
Lexington |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 517US |
Yorktown/Enterprise |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 518US |
Biter |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 520US |
Augusta |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 521US |
Minneapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 522US |
Baltimore |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 524US |
Omaha |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1923 |
Details |
| Wiking |
WM 525US |
Brooklyn |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 526US |
Atlanta |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 527US |
Porter |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 528US |
Somers |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 529US |
Fletcher-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 542US |
Liberty |
Frachter |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 543US |
Guardian |
Frachter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 544US |
Schlepper |
Schlepper (zivil) |
USA |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 616D |
Amrumbank |
Feuerschiff |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 616D |
Elbe 1 |
Feuerschiff |
D |
2. WK |
|
Details |
| Wiking |
WM 616D |
ohne Namen |
Feuerschiff |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 7 |
Baloeran |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 7a |
Baloeran |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 7b |
Dempo |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1931 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 8 |
Tjinegara |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1931 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 8a |
Tjisadane |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 9 |
Indrapoera |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2 |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2a |
Strassburg |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2D |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 4a |
Tjinegara |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 4aD |
Tjinegara |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 9 |
Yellowstone |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 9a |
Yellowstone |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 9D |
Yellowstone |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11 |
Savage |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11D |
Savage |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11T |
Savage |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 12 |
Mizuho |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 12D |
Mizuho |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 14 |
Niels Juel |
Küstenpanzerschiff |
DK |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15 |
Abercrombie (grau) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15aT |
Abercrombie (getarnt) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15bS |
Abercrombie (getakelt und Reling) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15bT |
Abercrombie (getarnt) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19 |
Canberra |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19b |
Canberra |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19bT |
Canberra |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 20 |
Van Kinsbergen |
Sloop |
NL |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 20D |
Van Kinsbergen |
Sloop |
NL |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 1 |
Greenhalgh |
Zerstörer |
BRA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 3 |
Forester |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 4 |
Hunter |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 8 |
Tynwald |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 9 |
Ulster Queen |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 10 |
Prince Robert |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 11 |
Prince Henry |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 12 |
Boxer |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 18 |
Caldas |
Zerstörer |
COL |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 19 |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 19T |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 20 |
Ambuscade |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 20d |
Ambuscade |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1926 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 22 |
Dom Joao de Castro |
Forschungsschiff |
P |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 24 |
Para |
Zerstörer |
BRA |
2. WK |
1961 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 26 |
Palomares |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30 |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30a |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30aD |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 30T |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31 |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31T |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 32 |
Eisbär |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33 |
TA-32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33a |
TA-32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 35 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 35T |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 36 |
ZH-1 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 36D |
ZH-1 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37 |
TA-9-13 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37 D |
TA 9-13 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37aT |
TA-11 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 37bT |
TA-9 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 38 |
Ostpreussen |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 38a |
Ostpreussen |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 40 |
Faettenfjord |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 43 |
Herlöfjord |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44 |
U-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44a |
U-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44bT |
Undine |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44cT |
Grenville |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 45 |
Nisshin |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 45 d |
Nisshin |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 47 |
Eisvogel |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50 |
TA-16 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50a |
TA-19 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50bT |
Castelfidardo |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50cT |
Calatafimi |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 55 |
Otto Wünsche |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 56 |
Z-30 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 56 d |
Z 30 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 56 T |
Z-30 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 57 |
Arngast |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 57a |
Lenamill |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 58 |
Chitose |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 58D |
Chitose |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61 |
Willem van Ewijk |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61A |
Jan van Amstel |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61a |
M-551 (ex Willemvan Ewijk) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61aT |
M-551 (ex Willemvan Ewijk) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61bT |
Jan van Gelder |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61c |
Jan van Amstel |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61E |
Willem van Ewijk |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61H |
Abraham van der Hulst |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62 |
TA-17 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62a |
TA-18 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 63 |
Brisbane |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 D |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65a |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65aD |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65b |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65bD |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 66 |
Pozarica |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 66D |
Pozarica |
Hilfs-Flakschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 67 |
Grom |
Zerstörer |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 67D |
Grom |
Zerstörer |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 68 |
Durango |
Truppentransporter |
MEX |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 68D |
Durango |
Truppentransporter |
MEX |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 74 |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 74D |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 79 |
Hamakaze |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 79d |
Hamakaze |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 81 |
Cavina |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 82 |
Almirante Latorre |
Schlachtschiff |
CHL |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 82d |
Almirante Latorre |
Schlachtschiff |
CHL |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 84 |
Gambier Bay |
Geleitträger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 85 |
Taiho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 86 |
Zuiho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 87 |
Montana |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 89 |
Origon City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 89a |
Rochester |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 92 |
Katsuragi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 93 |
Taiyo |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 93 T |
Taiyo |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94 |
Everglades |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94 d |
Everglades |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94a |
Arcadia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94ad |
Arcadia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94b |
Frontier |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94bd |
Frontier |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1947 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94c |
Klondike |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 94cd |
Klondike |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1946 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95 |
Q-R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95aT |
Quadrant |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95bT |
Quail |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95cT |
Quality |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95dT |
Queenborough |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95iT |
Banckert (G 09) |
Zerstörer |
NL |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95jT |
Quilliam (G 09) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96 |
Löwe |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96 D |
Löwe |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96a |
Panther |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96ad |
Panther |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 97 T |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 |
S-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.aT |
Hardy (II, R08) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.bT |
Volage (R41) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.cT |
Verulam (R28) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.dT |
Algonquin (R17) |
Zerstörer |
CAN |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.eT |
Wrangler (R48) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.fT |
Virago (R75) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.gT |
Sioux (R64) |
Zerstörer |
CAN |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.hT |
Wizard (R72) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.iT |
Wessex (R78) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.jT |
Zebra (R81) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.kT |
Myngs (R06) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.lT |
Whirlwind (R87) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.mT |
Zest (R02) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.nT |
Zodiac (R54) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.oT |
Zambesi (R66) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.pT |
Cavalier (R73) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.qT |
Caprice (R01) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.rT |
Zealous (R39) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.sT |
Carron (R30) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98aT |
Scourde |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98bT |
Swift |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98cT |
Saumarez |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99 |
Nowaki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99 d |
Nowaki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99a |
Hagikaze |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99ad |
Hagikaze |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99b |
Maikaze |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99bd |
Maikaze |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99c |
Arashi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99cd |
Arashi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 d |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100a |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100ad |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100b |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100bd |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100c |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100cd |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101 |
Ushio |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101 d |
Ushio |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101a |
Sazanami |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101ad |
Sazanami |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101b |
Akebono |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101bd |
Akebono |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101c |
Oboro |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101cd |
Oboro |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 103 |
Okinami |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 103d |
Okinami |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 104 |
LCU 2001-2035 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1990 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 104a |
LCU 2001-2035 (mit UT) |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1990 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 105 |
Eritrea |
Aviso |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112 T |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112a |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112aT |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112bT |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 113 |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 113a |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 114 |
Codrington |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 114 d |
Codrington |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 117 |
Birindici Inö |
U-Boot |
TUR |
2. WK |
1928 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 118 |
Bahia |
Leichter Kreuzer |
BRA |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 120 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 121 |
Aroostook |
Minenleger |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 122 |
Colonel Bolognesi |
Leichter Kreuzer |
PER |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 123 |
Rio Grande Do Sul |
Leichter Kreuzer |
BRA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 124 |
Almirante Grau |
Leichter Kreuzer |
PER |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 125 |
Cervantes |
Zerstörer |
ARG |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 126 |
Minas Geraes |
Schlachtschiff |
BRA |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 127 |
Almirante Brown |
Schwerer Kreuzer |
ARG |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 128 |
Veinticinco de Mayo |
Schwerer Kreuzer |
ARG |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 132 |
Serrano |
Zerstörer |
CHL |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 134 |
Goncalo Velho |
Aviso |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 1 |
Rugard |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 2 |
Taucher |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 2P |
Taucher |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 12 |
Küstenbatterie Dünkirchen |
Diorama |
F |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 19 |
Rugard |
Führungsschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 20 |
U-Boot Bunker Scorff |
Hafenteil |
F |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 21 |
Naval Fort |
Diorama |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 22 |
Treff I |
Walfänger |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 26 |
CH-1 |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 28 |
Ernst Waldthausen |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1921 |
Details |
| Welfia |
W 29 |
Ruhrort |
Frachter |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 30 |
Gedania |
Tanker |
D |
2. WK |
1920 |
Details |
| Welfia |
W 30a |
Gedania |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 31 |
Frigga |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 33 |
British Corporal |
Tanker |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Welfia |
W 33a |
British Corporal (grau) |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1922 |
Details |
| Welfia |
W 38a |
Stuttgart |
Frachter |
D |
2. WK |
1924 |
Details |
| Welfia |
W 38b |
Magdeburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 41a |
Eisenbahngeschütz Neue Bruno |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 41b |
Eisenbahngeschütz Kurze Bruno |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 42 |
MMS 1 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 43 |
MMS III |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 45 |
S 38 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 47 |
Flakstellung |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
W 48 |
Rettungsinsel |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 51 |
Poseidon |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 52 |
Hafenbaudirektor Tiburtius |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 53 |
Koryo Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 54 |
Dongan Hills |
Fährschiff |
USA |
2. WK |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 55 |
MMS 16 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 56 |
Eisenbahngeschütz (mit Geländeteil) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 57 |
Neptun |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1926 |
Details |
| Welfia |
W 57a |
Neptun (grau) |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 58 |
B. H. Bg 7-11 (Klappschute zu W52) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 59 |
R 301-312 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 60 |
Heinrich (Tjalk/Motorsegler) |
Segelschiff |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 63a |
Tankwagen (2-Achser) |
Zubehör |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
W 63b |
Tankwaggon (4-Achser) |
Zubehör |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
W 64 |
Batterie Lindemann |
Diorama |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 65 |
Typ L-41 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 66 |
Krischan der Grosse |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 67 |
Nimet-Allah |
Jacht |
TUR |
2. WK |
1923 |
Details |
| Welfia |
W 68 |
Bremen 91 |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 69 |
Feldflugplatz |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 70 |
Fahrzeuge (für Feldflugplatz) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
W 71 |
Zelte (für Feldflugplatz) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
W 73 |
S 701-709 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 75 |
LS-4 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 76 |
Birka |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 77 |
MS-36 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 78 |
Fischkutter Typ A |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 79 |
Fischkutter Typ B |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 80 |
Fischkutter Typ C |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 81 |
Neuharlingersiel |
Diorama |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 82 |
Hafenbereisungsboot |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 83 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Welfia |
W 84 |
Kormoran |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 85 |
Margareta |
Tanker |
SF |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 86 |
ML-145 (Typ Fairmile D) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 87 |
ML/AL (Ambulanzboot, Typ Fairmile B) |
Dienstfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 89 |
MZ 1-12 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 91 |
Fanto 22 |
Tanker |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 91 |
Fanto 24 |
Tanker |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 92 |
Atlas |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 92 |
Herkules |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 93 |
Fasan |
Frachter |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 93a |
Fasan |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 94 |
Geheimrat Goeker |
Bagger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 95 |
FL-B 201-204 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 96 |
FL-C 801-816 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 97 |
Flgz-Dock Travemünde-Priwall |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 98 |
MS-51 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 99 |
VAS 301-312 |
U-Bootjäger |
IT |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 100 |
Dora |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 101 |
Erika |
Frachter |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 102 |
Wal 1 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 103 |
Les Epargnes |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1919 |
Details |
| Welfia |
W 105 |
KM 1-36 (Küsten-Minenleger) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 106 |
KS 1-36 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 107 |
Hoheweg |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 108 |
Carin II |
Jacht |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 108a |
Carin II |
Jacht |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 109 |
FL-B 601-604 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 110 |
Greif |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 111 |
FL-B 101 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 113 |
G 5-Klasse |
Schnellboot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 114 |
Clara |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 115 |
B u. M 49 |
Frachter |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 116 |
Karl Junge (Batterieladungsboot) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 117 |
C 21 (Sperrübungsfahrzeug) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 118 |
OHM (Batterieladungsboot) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 119 |
FL-B 301-310 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 120 |
FL-B 404 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 121 |
FL-B 501-540 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 122 |
Richthofen |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 123 |
Marinebatterie Großer Kurfürst |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 124 |
Liselotte Essberger |
Tanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 124a |
Liselotte Essberger |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 125 |
Barby |
Frachter |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 128 |
Walhorn (Spüler) |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 128 |
Weichselmünde (Spüler) |
Bagger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 129 |
Flughafen Travemünde |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 130 |
BP 11 (ex VJ11) (Bergeprahm) |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 131 |
FL-TP 2 (Tankleichter) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 132 |
FL-C 301 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 133 |
Neptun |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 134 |
Anna |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 135 |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Welfia |
W 136 |
Hafenbaudirektor Dr. h.c. Krüger |
Bagger |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 137 |
FL. T 201-207 |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 139 |
Würzburg-Riese |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 141 |
Krabbenkutter (Typ D) |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 146 |
R 302 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 149 |
BP 41-44 |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 150 |
Schlepp-Schießscheibe |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 151 |
RA 101 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 152 |
R 49 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 153 |
R 130 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 154 |
R 401 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 155 |
Marinebatterie Todt |
Diorama |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 157 |
FL. T 301-328 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 161 |
R 9-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 162 |
R 17-20 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 167a |
Caisson (ohne Flak) |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 167b |
Caisson (mit Flak) |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 170a |
Pierhead |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 170b |
Pierhead (mit Rampe) |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 171 |
Buffer Pontoon |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 172 |
Floating Roadway |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 173 |
Floating Roadway |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 174 |
Slug-Shuttle |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 175 |
Franz |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 176 |
Alfred |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 177 |
Berta |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 178a |
Mörser Karl (60 cm) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178b |
Mörser Karl (54 cm) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178c |
Königstiger (Kampfpanzer) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 178d |
Neubaufahrzeug (Panzer) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 178e |
Selbstfahrlafette (10,5 cm) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178f |
Sturmpanther |
Zubehör |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 182 |
Tiger (Jagdpanzer 'Elefant') |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 183 |
Kanone 38 (21 cm) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 185 |
Reda |
Tanker |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 186a |
Geheimrat Sartori |
Seenotrettungsschiff |
D |
2. WK |
1928 |
Details |
| Welfia |
W 186b |
Konsul John |
Seenotrettungsschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 186c |
KRB 208 |
Seenotrettungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 186d |
Geheimrat Heinrich Gerlach |
Seenotrettungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 187 |
Horchgerät |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 188 |
Adolf |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1922 |
Details |
| Welfia |
W 188a |
NT 16 (ex Adolf) |
Netzleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 189a |
KFK (22m) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 189b |
KFK (24m) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 190 |
C 25-28 (Sperrübungsfahrzeug) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 191 |
Batterie Fjell |
Diorama |
N |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 191a |
Batterie Oerlandet |
Diorama |
N |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 192 |
Marinebatterie Karola |
Diorama |
F |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 193 |
Hanseat |
Frachter |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 193a |
Hanseat |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 194 |
Ratte (Tankreinigungsschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 195-e |
Batterie Gneisenau |
Diorama |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
W 196 |
Flachsee |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 196a |
Flachsee |
Frachter |
D |
2. WK |
1931 |
Details |
| Welfia |
W 197 |
Lore |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 198 |
Marineflakbatterie |
Diorama |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
W 200 |
Marinebatterie Fanö |
Diorama |
DK |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 201 |
Seeve |
Tanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 202 |
Otto |
Frachter |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 202a |
Otto |
Versorger |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 203 |
Radarstation der Marine |
Diorama |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
W 204 |
W. Wb 7 |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 205 |
Geschütz (28cm, Oscarsborg) |
Diorama |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 207 |
Nixe |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 207a |
Nixe (Museumsschiff) |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1990 |
Details |
| Welfia |
W 208 |
W. Wb 4 |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 209 |
Paul |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 209a |
Paul |
Tanker |
CH |
2. WK |
1949 |
Details |
| Welfia |
W 210 |
Karl |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 210a |
Karl |
Tanker |
D |
2. WK |
1947 |
Details |
| Welfia |
W 211 |
Skagerrak Sperrgürtel |
Diorama |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 213 |
374 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 214 |
Flakwagen |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 216a-c |
Eisenbahn |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 217a-f |
Eisenbahn |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 218 |
Panzerzug |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 220 |
TB 301 |
Tanker |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 221 |
Crossen (Greifbagger) |
Bagger |
D |
2. WK |
1928 |
Details |
| Welfia |
W 222 |
Meersburg |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 222a |
Meersburg (Sperrschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 223 |
Kurisches Haff |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1928 |
Details |
| Welfia |
W 223a |
Kurisches Haff |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 223b |
Süllberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1948 |
Details |
| Welfia |
W 224 |
Askanien |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 224a |
Askanien |
Jacht |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 226 |
Eisenbahn-Flakbatterie München Allach |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 227 |
Stadt Rüstringen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 227a |
Stadt Rüstringen |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 229 |
Schwerin |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 229 |
Seewacht |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 230 |
C 38 P |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 232 |
Tadorna |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 232a |
Tadorna |
Jacht |
NL |
2. WK |
1937 |
Details |
| Welfia |
W 233 |
Franz-Christian |
Frachter |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 233a |
B 8 Pmot (ex Franz-Christian) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 233b |
Franz-Christian (offene Luken) |
Frachter |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 234 |
AF 14/237 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 236 |
Beton-Seeleichter |
Versorger |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Welfia |
W 236a |
Treue |
Frachter |
D |
2. WK |
1951 |
Details |
| Welfia |
W 237 |
Salzburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 237a |
Salzburg |
Versorger |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 238 |
Vanadis |
Jacht |
USA |
2. WK |
1924 |
Details |
| Welfia |
W 239 |
Braunau |
Frachter |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 239a |
Braunau |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 240 |
Arbeit adelt |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 243 |
Minensuch-Diorama |
Diorama |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 244 |
Achilles |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 245 |
Montan 24 (Zugschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 246 |
Benzinfassfähre |
Tanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 247 |
Würzburg |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 247a |
Bamberg |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 248 |
Herbert-Fähre 40 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248a |
Herbert-Fähre 40 (Tarnfarbe) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 249 |
Budapest |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 251 |
FM 1 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 251 |
FM 2 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 252 |
Bechelaren |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 253 |
Anna Wallner |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 253a |
Balmung |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 255 |
Dornbusch |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 255a |
Dornbusch |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 256 |
BL 701 |
Tanker |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 258 |
Ganter |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 259 |
Aschau |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 260 |
Sparta |
Frachter |
D |
2. WK |
1936 |
Details |
| Welfia |
W 260 |
Sparta |
Versorger |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 260 |
Star |
Frachter |
D |
2. WK |
1927 |
Details |
| Welfia |
W 261 |
RA 201-204 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 263 |
FR 1-12 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 264 |
Br 89'70-'75 (Preußische Dampflok T 3) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1925 |
Details |
| Welfia |
W 265 |
Donauhafen Linz (Kriegsmarine) |
Diorama |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 266 |
Salzach |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 268a |
FHR 2-6 (bewaffnet) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 268b |
FHR 2-6 (unbewaffnet) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 270 |
Irene |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 272 |
Randzel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 273 |
Spes Mea |
Kümo |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 273a |
Spes Mea |
Versorger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 274 |
Jop |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 275 |
Olwe |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 279 |
Cuxhaven III |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 279a |
Cuxhaven III |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 280 |
Cuxhaven II |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1931 |
Details |
| Welfia |
W 280a |
Cuxhaven II |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 281 |
Deutschland II |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1929 |
Details |
| Welfia |
W 281a |
HM 01 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 286 |
Dietrich Ahrens |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 291 |
Tiger |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
WS |
Tannenberg, Ehrenmal |
Diorama |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
WS 59a |
R 301 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
WS 146a |
R 302 (mit Torpedorohren, getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
WS 152a |
R 49 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
WS 153a |
R 130 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
WS 154a |
R 401 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
WS 157a |
FL-TF 301-328 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
WS 161a |
R 9-16 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
WS 162a |
R 17-20 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
WS 198a |
Marineflakbatterie Pillau |
Diorama |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
WS 200a |
Flusslandschaft |
Diorama |
D |
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
WS 218a |
Panzerzug (mit Geländeteil) |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
WS 229a |
Küstenstreifen |
Diorama |
|
2. WK |
|
Details |
| Welfia |
WS 234a |
Küstenstreifen |
Diorama |
|
2. WK |
|
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 2 |
Pietro Calvi |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 3 |
Enrico Tazzoli |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4 |
Adua |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4a |
Aradam |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4b |
Scire |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 5 |
MS 46 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 6 |
Platino |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8 |
Ammiraglio Caracciolo |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8a |
Ammiraglio Cagni |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI R 1 |
Barletta |
Frachter |
IT |
2. WK |
1931 |
Details |
| Waterline Italia |
WI R 1a |
Barletta |
Hilfskreuzer |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 7 |
Iridio Mantovani |
Tanker |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 7a |
Sergio Laghi |
Flottentanker |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 7b |
Giulio Giordani |
Flottentanker |
IT |
2. WK |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 9 |
Ramb I |
Kühlschiff |
IT |
2. WK |
1937 |
Details |
| WASS Line |
WASS 2 |
Romanby (3) (Ropner Shipping Company) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1928 |
Details |
| Volker S |
VS 2 |
Duca degli Abruzzi |
Kühlschiff |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Vindobona |
V 38 |
Calypso |
Forschungsschiff |
F |
2. WK |
1951 |
Details |
| Vindobona |
V 47 |
General T. H. Bliss (Typ C4-S-A1) |
Truppentransporter |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Vindobona |
V 50 |
Artemis |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| VD |
VD L9 |
Lancastria (ex Tyrrhenia) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1924 |
Details |
| VD |
VD T9 |
Empire Chapman (dummy Funnel) |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| VD |
VD L24 |
Rajula |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1962 |
Details |
| VD |
VD L35 |
Strathmore (I) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| VD |
VD M39 |
Explorer |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| VD |
VD M98 |
Pampas (I) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 5/4b |
Lokomotive BR 86 |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1965 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 16 |
Nogat |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 18 |
Karl Finsterwalder |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 19 |
Betonfrachtschiff II |
Frachter |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 20 |
Ulrich Finsterwalder |
Tanker |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 25 |
Sea Otter II (IX-53) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 101 |
Heinkel mit HD 55 (Katapultversuchsleichter) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 102 |
Stralsund (Transportfähre) |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 104 |
Boschdijk |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 109 |
Bulgaria |
Minenleger |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Union |
U |
Glavkos |
U-Boot |
GRC |
2. WK |
1928 |
Details |
| Union |
U |
T-301-Klasse |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Union |
U 1 |
Wilk |
U-Boot |
POL |
2. WK |
1932 |
Details |
| Union |
U 2 |
Typ 83 Fuß Cutter (USCG) |
Küstenwache |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Union |
U 3 |
Saukko |
U-Boot |
SF |
2. WK |
1931 |
Details |
| Unicorn |
UN |
Atherstone (Hunt-Klasse) |
Geleiter |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN |
Bonadventure (ex Clan Lamont) |
Versorger |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN |
Cattistock (Hunt-Klasse) |
Geleiter |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN |
Lauderdale (Hunt-Klasse, 2nd) |
Geleiter |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN |
Zetland (Hunt-Klasse, 2nd) |
Geleiter |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 1 |
Empire Kittiwake |
Versorger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Unicorn |
UN 2 |
LCT(3) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Unicorn |
UN 3 |
LCF(3) 7-18 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Unicorn |
UN 10 |
"Italian Corvette" |
Korvette |
IT |
2. WK |
1944 |
Details |
| Unicorn |
UN 12 |
Glory |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Unicorn |
UN 12 |
Venerable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Unicorn |
UN 12a |
Ocean |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Unicorn |
UN 13 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 13a |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 15 |
S-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Unicorn |
UN 16 |
Axum |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1938 |
Details |
| Unicorn |
UN 17 |
Ark Royal |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 19 |
T-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 20 |
U-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 23 |
"ex IT U-Jäger" |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 24 |
Jervis Bay |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 25 |
Rawalpindi |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 28 |
Arawa |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 29 |
Moreton Bay |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Unicorn |
UN 30 |
Macoma |
Geleitträger |
NL |
2. WK |
1944 |
Details |
| Unicorn |
UN 32 |
A-Klasse (as built) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Uddevalla Varvet Modell Batar |
UVM 5 |
Nordstjernen |
Passagierschiff |
N |
2. WK |
1937 |
Details |
| Uddevalla Varvet Modell Batar |
UVM 6 |
Mathilda Thorden |
Frachter |
S |
2. WK |
1938 |
Details |
| U9 |
U-9 1 |
Eisbär |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 1a |
Ilja Muromec |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| U9 |
U-9 2 |
Meteor |
Forschungsschiff |
D |
2. WK |
1930 |
Details |
| U9 |
U-9 3 |
Eisvogel |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 5 |
Walter Holtzapfel |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 6 |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| U9 |
U-9 7 |
VS 8 (ohne Ponton) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 7a |
VS 8 (mit Ponton) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 7b |
VS 8 (abgesenkt) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 9 |
Pollux |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 10 |
Ostpreussen |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| U9 |
U-9 11 |
Atlantic |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 11a |
Atlantic |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| U9 |
U-9 12 |
K 4 Lorelei |
Kanonenboot |
D |
2. WK |
1945 |
Details |
| U9 |
U-9 13a |
Löwe |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| U9 |
U-9 13b |
Löwe |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 15 |
ZH 1 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 16 |
Drache |
Minensucher |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 17 |
Greif |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| U9 |
U-9 18 |
WBS 11 Externsteine |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 101 |
Nordland |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 1 |
Flusser |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 6 |
Canarias |
Schwerer Kreuzer |
E |
2. WK |
1937 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 7 |
M-Klasse |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 8 |
Amagi |
Schlachtkreuzer |
J |
2. WK |
1920 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 9 |
Alsace |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 10 |
South Dakota (Gittermast) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 10a |
South Dakota (Dreibeinmast) |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11 |
Lion (Projekt) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11c |
Lion (Projekt, getarnt) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11k |
Lion (Projekt, Kit) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11/12 |
Clark |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1940 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13 |
ABSD-1 (Endstücke) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 13a |
ABSD-1 (Mittelstücke, 8 nötig) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-B 57 |
New York Harbour Tug |
Schlepper (zivil) |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 1 |
Pier 56 Cunard Chelsea |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 1 |
Pier 56 Cunard Chelsea (unbemalt) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 2 |
Pier 54 Cunard/White Star Chelsea |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 2 |
Pier 54 Cunard/White Star Chelsea (unbemalt) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1920 |
Details |
| Triton |
TT-NY 3 |
Pier 90 Cunard Pass.-Liner |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 3 |
Pier 90 Cunard Pass.-Liner (unbemalt) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 4 |
Pier 92 Cunard Pass.-Liner |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 4 |
Pier 92 Cunard Pass.-Liner (unbemalt) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 5 |
Pier 88 Franz. Pass.-Liner |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 5 |
Pier 88 Franz. Pass.-Liner (unbemalt) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 6 |
Pier 86 United States Line Pass.-Liner |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 6 |
Pier 86 United States Line Pass.-Liner (unbemalt) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 7 |
Pier 84 American Export Pass.-Liner |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-NY 7 |
Pier 84 American Export Pass.-Liner (unbemalt) |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1930 |
Details |
| Triton |
TT-R 1018 |
Colossus |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1018a |
Ocean |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1952 |
Details |
| Triton |
TT-R 1057 |
Caesar |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1057a |
Cavalier |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1972 |
Details |
| Triton |
TT-R 1058 |
Saumarez |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1058a |
Terpsichore |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1954 |
Details |
| Trident |
T 49 |
Alamosa |
Versorger |
USA |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 103 |
Colossus |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 168 |
Rock |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1960 |
Details |
| Trident |
T 171 |
Tigrone |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 172 |
Torsk |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 173 |
Piper |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1952 |
Details |
| Trident |
T 174 |
Charr |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1951 |
Details |
| Trident |
T 177 |
Blenny |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1969 |
Details |
| Trident |
T 178 |
Blenny |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1952 |
Details |
| Trident |
T 192 |
Perch |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1963 |
Details |
| Trident |
T 193 |
Guavina |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Trident |
T 195 |
Baya |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1962 |
Details |
| Trident |
T 199 |
Rasher |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1955 |
Details |
| Trident |
T 220 |
Zaryad |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 221 |
Gafel |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 222 |
Gak |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 223 |
Rym |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1950 |
Details |
| Trident |
T 224 |
Strela |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1950 |
Details |
| Trident |
T 225 |
Garpun |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1955 |
Details |
| Trident |
T 226 |
Yakor |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1961 |
Details |
| Trident |
T 227 |
Minrep |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 229 |
Tros |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 230 |
BKA 11 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 231 |
BKA 25 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 232 |
BKA 62 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 233 |
BKA 101 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 234 |
BKA 48 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 235 |
BKA 19 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 236 |
BKA 13 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 237 |
BKA 57 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 238 |
BKA 90 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 240 |
BKA 39 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 241 |
BKA 76 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 242 |
BKA 3 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 243 |
BKA 232 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 244 |
BKA 374 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 245 |
BKA 385 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 246 |
BKA 140 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 247 |
BKA 5 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 248 |
BKA 110 |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 282 |
Infanterietransporter |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 291 |
MAZA W 1 |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 292 |
MAZA W 9 |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 317 |
Grouper |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1961 |
Details |
| Trident |
T 318 |
Burrfish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1951 |
Details |
| Trident |
T 322 |
LST(2)-384 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 323 |
Martha's Vineyard |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 324 |
Siren |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 325 |
St. Augustine |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 326 |
Carolita |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 327 |
Jade |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 328 |
Zircon |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 329 |
Marita |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 330 |
Captor |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 331 |
Seabird |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 332 |
Plymouth |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 333 |
Dountless |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 334 |
Nourmahal |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 335 |
Cythera |
Wachfahrzeug |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 361 |
LST(2)-493 |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 501 |
Jallao |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1964 |
Details |
| Trident |
T 511 |
Redfin |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1961 |
Details |
| Trident |
T 518 |
Tunny |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1953 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 648 |
S I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 649 |
S II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 651 |
P 1 = Pravda |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 655 |
L Ib-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 656 |
L II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 658 |
L IIIb-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 659 |
L IIIc-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 660 |
D 1 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1930 |
Details |
| Trident |
T 661 |
D 2 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 665 |
Shch IIIb-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 668 |
Shch Ivd-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 669 |
M III-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 670 |
M IV-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 671 |
M V-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 709 |
RML 529 |
Seenotrettungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 765 |
LCT(5) Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 766 |
LCT(6) Typ |
Landungsschiff |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 803 |
MTB 69 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 816 |
Stalingrad |
Spezialschiff |
SU |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 837 |
Grey Shark |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 838 |
CT-22 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 839 |
MGB 328 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 854 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 855 |
Schuten Satz |
Schute / Lastkahn |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 856 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 857 |
Arbeitspontons |
Hafenteil |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 865 |
Richard J. Cleveland |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 866 |
Navajo Victory |
Versorger |
USA |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 873 |
MTB 246 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 874 |
MTB 30 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 875 |
MTB 71 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 876 |
MTB 221 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 877 |
MTB 56 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 878 |
MTB 201 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 879 |
MTB 424 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 880 |
MTB 34 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 881 |
MTB 40 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 882 |
MTB 57 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 883 |
MTB 66 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 884 |
MGB 61 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 890 |
SGB 5 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 891 |
Grey Wolf |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 892 |
Howell Lykes |
Frachter |
USA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 897 |
MGB 50 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 898 |
MTB 20 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 904 |
MTB 104 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 905 |
MGB 107 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 906 |
MTB 430 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 909 |
MTB 449 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 910 |
MTB 458 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 911 |
Gay Viking (ex MGB 506) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 912 |
MGB 501 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 913 |
MGB 501 (geän. Bewaff.) |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 914 |
ML 102 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 915 |
ML 101 |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 916 |
ML 105 |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 917 |
ML 106 |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 918 |
ML 340 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 919 |
ML 130 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 922 |
SC 1466 |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 929 |
Friedrich Voge |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1981 |
Details |
| Trident |
T 930 |
Oste |
Vermessungsschiff |
D |
2. WK |
1976 |
Details |
| Trident |
T 932 |
Russ |
Versorger |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 933 |
Albert Gallisch |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 934 |
Altenhof |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 935 |
Gnom |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 936 |
Moritz |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 938 |
Igarka |
Frachter |
SU |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 943 |
Ket Atao |
Offshore Schiff |
COG |
2. WK |
1973 |
Details |
| Trident |
T 944 |
BP 41 |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 945 |
Jason |
Bergungsfahrzeug |
N |
2. WK |
1952 |
Details |
| Trident |
T 946 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 947 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 948 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 949 |
LCF(4) 24 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 950 |
Ivan Papanin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 951 |
LCT(4) 537 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 954 |
Kitakami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 955 |
Falke (Schleuderschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 956 |
I-Go-Kosoku-Tei |
Versorger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 956a |
I-Go-Kosoku-Tei |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 957 |
Bussard (Schleuderschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 958 |
Sperber (Schleuderschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 959 |
Angeln |
Versorger |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 960 |
Sleipner |
Torpedoboot |
N |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 961 |
Löwe |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 962 |
Hans Albrecht Wedel |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 963 |
Max Stinsky |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 964 |
Hans Rolshoven |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 966 |
Greif |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 967 |
Greif |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 968 |
Krischan III |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 969 |
Kodor |
Flugzeugtender |
SU |
2. WK |
1946 |
Details |
| Trident |
T 970 |
Gunther Plüschow (ex Krischan II) |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 971 |
Krischan II |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 972 |
Krischan I |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 973 |
Helgoland (ex Krischan I) |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 978 |
Pelikaan |
Versorger |
NL |
2. WK |
1956 |
Details |
| Trident |
T 979 |
Friedrich Voge |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1959 |
Details |
| Trident |
T 980 |
Oste |
Vermessungsschiff |
D |
2. WK |
1966 |
Details |
| Trident |
T 981 |
Nr. 3161 (Gyorai-Unpan-Sen (150 t)-Kl.) |
Versorger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 982 |
Nr. 1113 (Ei-Sen (100 t)-Klasse) |
Schlepper (Marine) |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 983 |
Nr. 960 (Ei-Sen (150 t)-Klasse) |
Schlepper (Marine) |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 984 |
Nr. 3780 (Hikoki-Unpan-Sen (100 t)-Kl.) |
Versorger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 985 |
Nr. 3773 (Sui-Sen (150 t)-Klasse) |
Versorger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 986 |
Nr. 872 (Hikoki-Kyunan-Sen (100 t)-Kl.) |
Bergungsfahrzeug |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 987 |
Nr. 1647 (Ei-Sen (300 t)-Klasse) |
Schlepper (Marine) |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 988 |
Nr. 3128 (Juyu-Sen (500 t)-Klasse) |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 989 |
TA 1-6 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 990 |
Memmert |
Torpedoklarmachschiff |
D |
2. WK |
1959 |
Details |
| Trident |
T 1001 |
Skagerrak / Skagerak |
Minenleger |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1002 |
BP 31 |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1003 |
Snapper |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1004 |
Sportsman |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1005 |
Jacob van Heemskerck |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1006 |
F 1037 (MFP Typ D) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1007 |
F 188 (MFP Typ AM) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1008 |
Mikhail Gromov |
Flottentanker |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1010 |
Akitsu Maru |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1011 |
T 151 |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1012 |
Kamoi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 1013 |
Ch 53 |
U-Bootjäger |
J |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1014 |
Kitakami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1014N |
Kitakami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1015 |
Shimane Maru |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1016 |
Hira |
Flusskanonenboot |
J |
2. WK |
1923 |
Details |
| Trident |
T 1017 |
Furutaka |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1018 |
MGB 50 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1019 |
MTB 31 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1020 |
Leone |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1021 |
PM 1 |
Kanonenboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1023 |
LCG(L)(3) 16 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1024 |
LCF(3) 7 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1025 |
MAL 13 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1026 |
Arquebuse |
Fregatte |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1027 |
TF 1 |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1028 |
Pellworm |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1029 |
Chacal |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1926 |
Details |
| Trident |
T 1030 |
Commandant Teste |
Flugzeugmutterschiff |
F |
2. WK |
1932 |
Details |
| Trident |
T 1031 |
Jeanne d'Arc |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1931 |
Details |
| Trident |
T 1032 |
TF 9 |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1033 |
Glory |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1034 |
Baleares |
Schwerer Kreuzer |
E |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1036 |
Amiral Charner |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1037 |
L'Agile |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1038 |
Chamois |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1039 |
Hugo Zeye |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1039aT |
Hugo Zeye |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1040 |
Orion |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1040a |
Orion |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1041 |
Columbine (Flower-Klasse) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1041a |
Columbine (Flower-Klasse) |
Korvette |
GB |
2. WK |
|
Details |
| Trident |
T 1042 |
Tschirschky |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1043 |
Widder |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1044 |
Kreta |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1045 |
Jossif Stalin |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1045S |
Jossif Stalin (ziviler Anstrich) |
Eisbrecher |
SU |
2. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1047 |
Fubuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1048 |
Tsugaru |
Minenleger |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1049 |
Oyodo |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1050 |
Shinano |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1051 |
Hosho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1922 |
Details |
| Trident |
T 1051a |
Hosho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
|
Details |
| Trident |
T 1052 |
Kako |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1926 |
Details |
| Trident |
T 1053 |
Kriemhild (Donauflottille) |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1053N |
Kriemhild (Donauflottille) |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054 |
Uta (Donauflottille) |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054N |
Uta (Donauflottille) |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1055 |
Flores |
Kanonenboot |
NL |
2. WK |
1932 |
Details |
| Trident |
T 1056 |
Shinyo |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1057 |
Canberra Maru |
Versorger |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1058 |
Tatekawa Maru |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1059 |
Shoho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1060 |
Zuiho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1061 |
Nr. 8 (Kaibokan Typ D) |
Fregatte |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1062 |
Seta |
Flusskanonenboot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1063 |
T 14 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1064 |
Tokyo Maru |
Versorger |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1065 |
Akagi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1066 |
Nr. 2 (Kaibokan Typ D) |
Korvette |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1067 |
Nippon Maru |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1068 |
M 71 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1068N |
M 71 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1069 |
M 77 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1070 |
Hansa |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1071 |
Chevreuil |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1072 |
Frederick Lykes (Typ C3-Cargo (S)) |
Versorger |
USA |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1073 |
Kamerun |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1074 |
Amagiri |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1075 |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1076 |
Ushio |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1077 |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1078 |
Nozaki / Nosaki |
Versorger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1079 |
Ashizuri |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1080 |
Gromkyi |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1081 |
HA 1 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1082 |
HA 77 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1083 |
Kairyu |
U-Boot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1084 |
I 168 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1085 |
RO 33 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1086 |
YU 1 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1087 |
YU 1013 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1088 |
RO 60 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1089 |
I 165 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1090 |
I 46 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1091 |
I 367 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1092 |
Gyoraitei Nr. 10 |
Schnellboot |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1093 |
I 371 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1095 |
Jacob van Heemskerck |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1096 |
Fury |
U-Bootjäger |
USA |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1097 |
Gordyi |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1098 |
TA 43 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1099 |
Beograd |
Zerstörer |
YUG |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1100 |
Bearn |
Flugzeugträger |
F |
2. WK |
1927 |
Details |
| Trident |
T 1101 |
Kiyoshimo |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1102 |
T 9 (Typ T 1) |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1103 |
W 26 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1104 |
Le Gladiateur |
Netzleger |
F |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1105 |
Jules Verne |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
F |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1106 |
Hosho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1107 |
Hosho |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1108 |
T 101 |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1109 |
W 7 / W 12 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1110 |
Oyodo |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1141 |
F 100 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1142 |
F 212 (MFP Typ B, Sperrbrecher) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1143 |
F 801 (MFP Typ D) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1144 |
F 902 (MFP Typ D, mit verst. Artillerie) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1146 |
AF 1 (ex F288) (AFP Typ A1) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1147 |
AF 17 (ex F399) (AFP Typ C3) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1148 |
AFP (Typ C2) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1149 |
AF 83 (ex F809) (AFP Typ D1) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1150 |
MFP Typ DM |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1151 |
MFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1152 |
F 267 (MFP Typ AM) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1180 |
MTB 1 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1182 |
MGB 74 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1183 |
MTB 412 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1184 |
MTB 49 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1185 |
MTB 41 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1186 |
MTB 380 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1187 |
MTB 523 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1188 |
MA/SB 1 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1189 |
MGB 502 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1190 |
MGB/MTB 511 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1191 |
MGB 644 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1192 |
MTB 601 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1193 |
ML 100 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1194 |
ML 103 |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1195 |
ML 108 |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1196 |
ML 136 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1197 |
ML 112 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1198 |
ML 336 |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1199 |
ML 200 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1200 |
RML 529 |
Seenotrettungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1201 |
ML/AL (Ambulanzboot) |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1202 |
MGB 312 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1203 |
MGB 328 |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1204 |
CT 01 |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1205 |
Marne |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1206 |
HDML 1234 |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1211 |
Typ LST(1) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1212 |
LST 3001 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1213 |
LST 3501 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1216 |
LCI(S) 501 (Typ Fairmile H) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1217 |
LCM(1) 4001 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1219 |
LCT(1) 1 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1220 |
LCT(2) 100 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1221 |
LCT(3) 300 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1223 |
LCT 4001 (LCT(8)-Typ) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1225 |
LBV 150 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1230 |
LCG(M)(1) 101 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1231 |
LCG(M)(2) 501 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1234 |
LBV 1 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1235 |
LBV 300 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1236 |
LBO 1 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1239 |
LBF 1 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1240 |
Empire MacRae |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1242 |
Troll |
Versorger |
D |
2. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1244 |
Grey Seal |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1245 |
LCA 365 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1246 |
LCM 13 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1247 |
LCS 4 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1248 |
LCS 47 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1249 |
LCP 30 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1250 |
LCS 251 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1252 |
Gyller |
Torpedoboot |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1253 |
Leopard |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1254 |
LBW-Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1255 |
Panther |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1256 |
Tiger |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1258 |
MFP Typ DM |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1265 |
Phoenix A 1 |
Hafenteil |
GB |
2. WK |
1944 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.