|
|
|
|
|
|
X |
X |
|
| Authenticast |
AC 659 |
Lilac (USCG) |
Kleines Kampfschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 158 |
Lurline |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 231 |
Santa Rosa |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 214 |
Portland |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hein Mück |
HM 228 |
Lurline III |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| HOC |
HOC 1A |
Ace (ex Lake Frohna) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Neptun |
N-L 4V |
Macon (ZRS-5) |
Luftschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Astoria, Minneapolis, New Orleans, Tuscalosa, San Francisco, Quincy, Vincennes, Wichita |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dolphin, Cachalotte, Cuttlefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hermann |
HL 107 |
Churruca |
Zerstörer |
E |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 950 |
Ivan Papanin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Garibalijetz-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Anker |
A 22 |
Projekt I |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 80 |
Kungsholm |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 20 |
Gotland mit Flugzeugen (Seeflugzeug-Kreuzer) |
Leichter Kreuzer |
S |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 21 |
Sverige |
Schlachtschiff |
S |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS 20 |
Pomorzanin |
Forschungsschiff |
POL |
2. WK |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS39 |
K-XIV-Klasse |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hein Mück |
HM 311 |
Johan de Witt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 12 |
Antioquia, Caldas |
Zerstörer |
COL |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 403 |
Ryujo |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 407 |
Kamoi |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 433 |
Hatsuharu |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 434 |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 447 |
W-13 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 29 |
Hokkai Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 43 |
Amagisan Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Framburg |
F 112 |
Chidori |
Torpedoboot |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ52 |
W 13 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Konishi |
KON 211 |
Ryujyo |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 18c |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 1012 |
Kamoi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ro. 33-Klasse |
U-Boot |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Siratuyu-Klasse |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 113 |
Chidori |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 305 |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 308 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 32 |
R. L. Hague |
Tanker |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Delphin |
Del 108 |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Delphin |
Del 151 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 4 |
Calitea |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Grifo |
GF 41 |
Armando Diaz |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Grifo |
GF 42 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| LH |
LH D |
Capitano Bottego |
Frachter |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 34a |
Calitea |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Neptun |
N 1543 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Star |
STAR 81 |
Armando Diaz |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Star |
STAR 81a |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sirena-Klasse |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 225 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 241 |
Defender |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 274 |
Guardian |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Aegir |
AE 503b |
Jose de Larrinaga |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Aegir |
AE 579a |
Devon City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 7 |
Brighton |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 92 |
Gorgon |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 129 |
Queen of Bermuda |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
ALS 86a |
Aronia |
Jacht |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Athelstan |
AM 2 |
Bidston |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3 |
D-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3a |
Decoy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3b |
Delight |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 179 |
Duncan |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 1003 |
Delight |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BGB5 |
Sandpiper |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Colonia |
COL 16 |
Jervis Bay |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS6 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 26 |
Bidston |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Delphin |
Del 63 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Eagle |
E 13 |
Achilles (R.N.Z.N.) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Framburg |
F 69 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Framburg |
F 87 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 46 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Grzybowski |
G 5 |
Port Chalmers |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 1001 |
Sandpiper |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hein Mück |
HM 272 |
Queen of Bermuda |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 41 |
Port Chalmers |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 46 |
Harbledown |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Llyn |
LLYN 136 |
Acklam Cross |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Llyn |
LLYN 142m |
Ben Henshaw |
Tanker |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Llyn |
LLYN 184 |
Goldeve (Goldsmith) |
Kümo |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 41 |
Port Chalmers |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 46 |
Harbledown |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Mercator |
M 928 |
Georgic |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| MB-Models |
MBM 41 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 61 |
Elfin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 61a |
Redwing |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 162a |
Sandpiper |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 167 |
Reliant |
Versorger |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Optatus |
OL-AR 6 |
Decoy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI 501 |
Diamond |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI-K 146 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI-K 172 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Smaers |
PSB 5 |
Harbledown |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 20 |
Leander, Neptune, Orion, Achilles, Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 28 |
Guardian |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 52 |
Porpoise-Klasse (Grampus-Klasse) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 373GB |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 403GB |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 416GB |
Brighton |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 569 |
Katsonis |
U-Boot |
GRC |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 429 |
Argonaute |
U-Boot |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 243 |
Golo |
Versorger |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Neptun |
N 1482 |
Amiral Charner |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 281 |
Le Gladiateur (F) |
Netzleger |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175b |
Persée |
U-Boot |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
TAZ 19044 |
Gourdou-Leseurre GL-832 HY (9) |
Zubehör |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bougainville-Klasse |
|
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
TZ 1030 |
Gourdou-Leseurre GL-832 HY |
Zubehör |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 211 |
Ilmarinen |
Küstenpanzerschiff |
SF |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU-V 20 |
Ilmarinen |
Küstenpanzerschiff |
SF |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 328a |
Vesikko (FIN) |
U-Boot |
SF |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 800 |
Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134523 |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 236a |
Bremen (IV) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 237a |
Europa (III) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 10 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 78 |
Adolf Hitler |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 62 |
Europa (III) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| De Agostini |
DA 9 |
Deutschland (Typschiff) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Grzybowski |
G 33 |
Caribia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| GEM |
GEM 901016 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| G. Schittek |
GS 67 |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 10 |
S-6 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 670 |
Entwurf D |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hammonia |
HAM 58b |
Ilse (ex Marie Mathilde) |
Kümo |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hammonia |
HAM 73 |
Nixe (ex Fiora, später KM Vs 121) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hobby |
HY 7 |
Europa III (höherer Schornstein) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hobby |
HY 16 |
Caribia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hobby |
HY 24 |
Bremen (IV) (höhere Schornsteine) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Kehi |
KEHI 845 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 6a |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 4 |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Lloyd |
LL 46 |
Claus Ebeling |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU 42 |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU 43 |
Birkenau |
Frachter |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU 97 |
Gorch Fock I (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Mercator |
M 57 |
Zähringen |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Mercator |
M 57a |
Blitz (II) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 7 |
R-1 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 8 |
R-2 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 9 |
R-3 - R-7 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Sedina |
SMS 6a |
Hansestadt Danzig |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Sextant |
SX 72 |
Claus Ebeling |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 948 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Schnellboot S6-S25 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
TZ 1024 |
Dornier Do 15 Wal |
Zubehör |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Welfia |
W 83 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Welfia |
W 135 |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 52aD |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) (Plastik) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 52D |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 115D |
Caribia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 12 |
Danmark (3-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
DK |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 114 |
Tatunge (1933) |
Kanonenboot |
CHN |
2. WK |
1933 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.