|
|
|
|
|
|
X |
X |
|
| Grzybowski |
G 53 |
Delmar |
Frachter |
USA |
2. WK |
1935 |
Details |
| Lloyd |
LL 7 |
Active (Hafenmeisterboot) |
Dienstfahrzeug |
USA |
2. WK |
1935 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 563c |
Lawrence |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 99 |
Salto (1935) |
U-Bootjäger |
URY |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 521 |
Dedalo |
Flugzeugmutterschiff |
E |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 334 |
Jupiter (SP) |
Minenleger |
E |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 63 |
A. Andreev |
Frachter |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 64 |
Aleksandr Mozhaisky |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Connolly |
CON SS43 |
Shch-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Comet |
CT |
A. Andreev |
Frachter |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 373 |
Dzerzhinskiy |
Fregatte |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 17 |
Molodki |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 19 |
Shch-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 672 |
Proj. Ansaldo |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 302 |
Argentina |
Frachter |
S |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 24 |
Göteborg-Klasse |
Zerstörer |
S |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 25 |
Drottning Victoria |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 340a |
Joao de Lisboa (PORT) |
|
P |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 340b |
Pedro Nunez (PORT) (Pedro Nunes) |
|
P |
2. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 250 |
Pilsudski |
Passagierschiff |
POL |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 73B |
GK 10017 Donau-Güterkahn |
Schute / Lastkahn |
A |
2. WK |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 2001 |
Tayari |
Frachter |
NL |
2. WK |
1935 |
Details |
| Noordzee |
NZ 50 |
Boschfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
De Ruyter |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 425 |
Mogami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 441 |
I-71 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 442 |
I-69 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 443 |
I-6 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 11 |
Nekka Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 15 |
Sinko Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 201 |
Kitsurin Maru |
Passagierschiff |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 16 |
Kongo Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 47 |
Kaga |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 118 |
Shinshu Maru |
Landungsschiff |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 671 |
A-140-A Entwurf (Yamato) |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| HB |
HB 9 |
Ataka |
Wachfahrzeug |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 209 |
Kaga |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 401 |
Mogami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 402 |
Mikuma |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 906 |
Kamakura Maru |
Passagierschiff |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Superior |
SU 305J |
Mogami |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1065 |
Akagi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Asasio-Klasse |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Okinoshima |
Minenleger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Takasaki |
Versorger |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 137 |
I 71-75 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 309 |
Emanuele F. Duca D'Aosta |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 310 |
Muzio Attendolo |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 311 |
Rosolino Pilo |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 314 |
Generale Achille Papa |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 328 |
Albatros |
U-Bootjäger |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Berolina |
B 115b |
Sardegna |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Raimondo Montecuccoli |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 232 |
Lombardia |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 320 |
Sardegna |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 324 |
Calabria |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 420S |
Conte Rosso |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 421 |
Conte Verde |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Grifo |
GF 12 |
Pietro Calvi |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 36a |
Sardegna |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 24b |
Brioni-Klasse |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 42 |
Altino |
Fährschiff |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercury |
MY 461 |
Raimondo Montecuccoli |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1542 |
Montecuccoli |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563 |
Freccia |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563 T |
Freccia |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563a |
Lampo |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563aT |
Lampo |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 68 |
Pietro Micca |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Calvi-Klasse |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Yorck |
Y 210 |
Pacinotti |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
IT |
2. WK |
1935 |
Details |
| Anker |
A 9 |
Vindictive |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 226 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 243 |
Fearless |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 268 |
Lilac |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 269 |
Kingfisher |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Aegir |
AE 598 |
Marwarri |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 15 |
Port Townsville |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 137 |
Roslin Castle |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 139a |
Orion |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 175 |
Queen of the Channel |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 193a |
Abosso |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Athelstan |
AM 3 |
Ocean Coast |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 5 |
Faulknor |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 20 |
Wivern |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 34 |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 35 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 39 |
York |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 42 |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 43 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 55 |
Gannet |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 71 |
Clyde |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 80 |
Frobisher |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 85 |
Yarra |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 90 |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 124 |
Resource |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 175 |
Challenger |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 177 |
Express |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1005 |
Exmouth |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1009 |
Fury |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1020 |
Veteran |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1025 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1035 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1082 |
Thames |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Clydeside |
CLY-CR 2 |
Queen Mary (Clyde-Ausflugsdampfer) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 1144 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 1163 |
F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 1c |
Tuscan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 22 |
Ocean Coast |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Eagle |
E 14 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Eagle |
E 44b |
Lilac ex Beachflower (Trawler f.U-Jagd) |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 3 |
Pacific Coast |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg |
F 68 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg |
F 69a |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 58 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 59 |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Grzybowski |
G 34 |
Orion |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rhenania |
GLR 18a |
Isle of Jersey |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 31 |
Snapper |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hydra |
HY 26 |
Shepperton |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 35 |
Strathmore |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 2 |
Inventor III |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 35 |
Strathmore |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 3 |
Baron Renfrew |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 8 |
Imperial Star |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 25 |
Australia Star |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 39 |
Explorer |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 108 |
Mary Kingsley |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Llyn |
LLYN 46 |
Danube VI |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Llyn |
LLYN 83 |
Concrete |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Llyn |
LLYN 96 |
Kawara |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Luna |
LU-V 35 |
Derbyshire II |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 39 |
Inventor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 108 |
Mary Kingsley |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mountford |
MM-N 178 |
F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Nelson |
NEL 20 |
Politician (II) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 31 |
Talisman |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52a |
Salthouse |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 146 |
Ajax/Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| RG |
RG 25 |
Sutherland |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rhenania |
RHES 4 |
Kirriemoor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rhenania |
RHES 4a |
Kirriemoor |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 209 |
Calabar |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Superior |
SU 401B |
Arethusa |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1003 |
Snapper |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Target |
TG 144 |
Enchantress |
Aviso |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 21 |
Arethusa, Galatea, Penelope, Aurora |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 36 |
Kingfisher-Klasse |
|
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| VD |
VD L35 |
Strathmore (I) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| VD |
VD M39 |
Explorer |
Frachter |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 352GB |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 366GB |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 383GB |
E+F-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 409GB |
Kingfisher |
Korvette |
GB |
2. WK |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 110 |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 408 |
Foch |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 418 |
Redoutable |
U-Boot |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 421 |
Sirene |
U-Boot |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572006 |
Normandie |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Delphin |
Del 57 |
Le Fantasque |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg |
F 103 |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 82 |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Konishi |
KON 918 |
Normandie |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Luna |
LU-V 37 |
Bearn |
Flugzeugträger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 519 |
Normandie |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR001 |
Golo |
Versorger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR015 |
Bougainville |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 282 |
Castor (F) |
Netzleger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Signature |
SIG 18007 |
Normandie |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Le Gladiateur |
Netzleger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 325F |
Bearn |
Flugzeugträger |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 329F |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 757 |
Saukko |
U-Boot |
SF |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 764 |
VMV 8 |
Wachfahrzeug |
SF |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 4 |
Pelikan |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 60 |
Pontos |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 138a |
Westernland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
ALB 2 |
Baden |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
ALB 11 |
Deutschland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
ALK 101 |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 803 |
Wolf |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Berolina |
B 111a |
Iberia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Berolina |
B 115a |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Scharnhorst |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bessarabis |
BE G12 |
Emden |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bessarabis |
BE G20 |
Torpedoboote |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bessarabis |
BE G24 |
Bremse (Artillerie-Es) |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bessarabis |
BE G29 |
Grille (Staatsjacht und Aviso) |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bille |
BI 9 |
Ehrenmal Laboe |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Bille |
BI 11 |
Möltenort Ehrenmal |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 19 |
Düsseldorf |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 63 |
Osnabrück |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 242 |
Der Deutsche (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 243 |
Sierra Cordoba |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 254 |
Roland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 331 |
Schwabenland |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 362 |
Fulda |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-HR 1 |
Otto Blöcker |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Colonia |
COL 3 |
Potsdam |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Colonia |
COL 15 |
Grille |
Jacht |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| De Agostini |
DA 22 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Ensign |
EN M21 |
Typ S10-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Förde |
FD 23 |
Elisabeth |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Förde |
FD 25a |
Saar |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| G. Schittek |
GS 34 |
Roland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| G. Schittek |
GS 48 |
Marie Leonhardt |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
HAI 110 |
Seeve |
Tanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 63d |
Auguste (nU) (verlängert) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 112 |
Hamburg |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 190 |
Golm (ex W 75, ex Beta) |
Kümo |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 221 |
Ophelia (später SP 172) |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 258 |
Geier (später Warfleth) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 360 |
Neuhof (Zoll-Dampfbarkasse) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 412 |
Otto Alfred Müller |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hammonia |
HAM 415 |
Ditmar Koel |
Lotsenfahrzeug |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hein Mück |
HM 73 |
Anneliese Essberger |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 3 |
Hamburg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 11 |
Tannenberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 22 |
Hansa |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 36c |
Der Deutsche KDF |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 37 |
General von Steuben |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 13 |
S 2-5 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Kyle |
KY 5 |
Hermonthis |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Kyle |
KY-N 5 |
Hermonthis |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 5 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 16 |
U-Boot klein U 1-24 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 516 |
Schwabenland |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 517 |
Westfalen |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 532 |
Deutschland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 533 |
Hamburg (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 535 |
Anneliese Essberger |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 549 |
Gneisenau |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 550 |
Scharnhorst |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 551 |
Potsdam |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 559a |
Stuttgart (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 562 |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1058c |
Hannover |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 298 |
S.14 (G) |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI 327 |
Grille (Staatsjacht und Aviso) (1:1200) |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 100a |
U-Boot (250 ts) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 126 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Poseidon |
PO 3 |
Iberia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Poseidon |
PO 45 |
Pennland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RH-S 02-S-07 |
Hammerkran |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 18b |
Dalben 12 Pfähle |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 22 |
Kohleförderer HH-Altona |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 22a |
Kohleförderer HH-Altona |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rupp |
RUP 5 |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Rupp |
RUP 6 |
Franz Klasen |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hansa |
S 314 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Superior |
SU 404G |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 968 |
Krischan III |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 971 |
Krischan II |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1577 |
Pontos |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1808 |
Hermes |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Nürnberg, Leipzig |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 133 |
Osnabrück |
Frachter |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 2 |
Taucher |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 2P |
Taucher |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 95 |
FL-B 201-204 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 124 |
Liselotte Essberger |
Tanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 150 |
Schlepp-Schießscheibe |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 162 |
R 17-20 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 201 |
Seeve |
Tanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 273 |
Spes Mea |
Kümo |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 24D |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 43D |
M-Boot |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 72D |
Grille |
Aviso |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 86D |
S 11 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 89D |
Tanker |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 105D |
Hamburg (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 113D |
Scharnhorst |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 116D |
Tannenberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 125D |
großer Passagierdampfer |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 152D |
Bananendampfer (Weichsel) |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 181D |
3 Mast Bark |
Bark |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 182D |
3-Mast-Schoner |
Schoner |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 183D |
2-Mast-Schoner |
Schoner |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 218D |
Gr. Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 219D |
Motor-Lastkahn |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
WS 162a |
R 17-20 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1935 |
Details |
| Risawoleska |
RI 148 |
Isefjord |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1935 |
Details |
| Hai |
X 46 |
Hejmdal |
Fischereischutzschiff |
DK |
2. WK |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 113 |
Ting Pien (1935) |
Flusskanonenboot |
CHN |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 193 |
Duntroon |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| Albatros |
AL 297 |
Manoora |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| Delphin |
Del 74 |
Sydney |
Leichter Kreuzer |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 25 |
Sydney, Perth, Hobart |
Leichter Kreuzer |
AUS |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 905 |
Almirante Brown |
Schwerer Kreuzer |
ARG |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 909 |
Mendoza |
Zerstörer |
ARG |
2. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 917 |
Mataco |
Schlepper (Marine) |
ARG |
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI 360 |
Motoryacht (groß, ähnlich Grille) |
Jacht |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 106 |
Minenkreuzer (fiktiv) |
Minenleger |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 107 |
Kreuzer (3 Schornsteine, fiktiv) |
Schwerer Kreuzer |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 157 |
Räumboot-Gruppe (fiktiv) |
Minensucher |
|
2. WK |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 159 |
Flugzeugkreuzer (fiktiv) |
Leichter Kreuzer |
|
2. WK |
1935 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.