|
|
|
|
|
X |
|
X |
|
| Trident |
T 2090 |
Florida |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS18 |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003b |
Typ-XXVI B Proj. |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003c |
Typ-XXIX K3 Proj. |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003d |
Typ-XXXIII Proj. |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1794 |
KJ 25 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1258 |
MFP Typ DM |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1152 |
F 267 (MFP Typ AM) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1151 |
MFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1150 |
MFP Typ DM |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1149 |
AF 83 (ex F809) (AFP Typ D1) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1148 |
AFP (Typ C2) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1147 |
AF 17 (ex F399) (AFP Typ C3) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON G15 |
M-Boot Typ 43 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1098 |
TA 43 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1088 |
Typ S 100 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1088 T |
Typ S 100 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086b |
R-Boot 130 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086bT |
R-Boot 130 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086c |
R-Boot 401 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1085 |
KUJ 1-25 |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1080 |
Typ 43 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1079 |
U 2323 (Typ XXIII) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1074 |
U 805 (Typ IX C/40) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1074 T |
U 805 (Typ IX C/40) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1072 |
U 234 (Typ XB) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1070 |
U 2501 (Typ XXI) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1068b |
T 19 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1068c |
T 2 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1068cT |
T 2 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1067b |
T 31 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1061a |
Z 31 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1060 |
Z 43 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1042ST |
Köln |
Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1035a |
Lützow ex Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1035aS |
Lützow ex Deutschland (Decksbemalung) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1035aSV |
Lützow ex Deutschland (Decksbemalung, bespannt, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1035aT |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1034b |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1032 |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1032 T |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1029 |
Sperrbrecher 29 Algol |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1027 |
Hansa |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1025 |
MAL 13 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1007 |
F 188 (MFP Typ AM) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1006 |
F 1037 (MFP Typ D) |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 946 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 936 |
Moritz |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 935 |
Gnom |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 934 |
Altenhof |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Trident |
T 933 |
Albert Gallisch |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 748 |
G-102 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 730 |
Schiff 29 ex Lola (U-Boot-Falle) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 703G |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 558 |
Hansa C |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 514a |
Monte Rosa |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 457 |
Biber |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 392 |
Göhren |
Tanker |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 303 |
Brahe |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 275 |
Leine |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 260 |
Nordland |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 260N |
Nordland |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 253a |
Balmung |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 247 |
Würzburg |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 247a |
Bamberg |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 244 |
Achilles |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 235 |
Gnom |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 235 |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 226 |
Eisenbahn-Flakbatterie München Allach |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 224 |
Askanien |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 222a |
Meersburg (Sperrschiff) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 221b |
Homberg |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 220 |
TB 301 |
Tanker |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 220a |
Duala |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 218 |
Panzerzug |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
WS 218a |
Panzerzug (mit Geländeteil) |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 213 |
374 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 204 |
Schlesien |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 203 |
WBS 1 Wuppertal |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 199 |
V 807 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 197 |
Siebelfähre |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 197a |
Siebelfähre |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 195 |
SAT |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 193 |
KUJ |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 193 |
Lothringen |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 192 |
KFK |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 191 |
AFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 190 |
MFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 189 |
UJ-1709 |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 187 |
V 1601 Lindormen |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 186 |
V 317 Wega |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 182 |
Z 15 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 181 |
V 5716 (ex Flandern) |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 178 |
Vs 510 Wellgrunde |
Kleines Kampfschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 178c |
Königstiger (Kampfpanzer) |
Zubehör |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 178f |
Sturmpanther |
Zubehör |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 173 |
WBS 11 Externsteine |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 166 |
Norderau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 159 |
Typ XXVI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 158 |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 157 |
Typ XX (Transport U-Boot) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 155 |
Hugbert (Betonschiff,Typ Wiking) |
Kümo |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 154 |
R 401 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
WS 154a |
R 401 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 152 |
Buea |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 151 |
Oktant |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 148 |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Risawoleska |
RI 148a |
Isefjord (neutral) |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 145 I |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 144 |
Minden |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 144 I |
T 13 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 141 |
Spica |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 140 |
Sperrbrecher 157 Tellus |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 131 |
T 37-50 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 130 |
Florida (HSDG) |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 130 |
Linz |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 129 |
SP-121 Cap Sim |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 128 |
Santos |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 127 |
Mimi Horn (5) |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 122 |
Bochum |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 117 |
Florida |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 115a |
Füsilier |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 111 |
Sperrbrecher 6 Magdeburg |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 111 |
TB 302 |
Tanker |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 105 |
MRS 26 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 102 |
Stralsund (Transportfähre) |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 102 |
Wal 1 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 101 |
Nordland |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 100 |
Sperrbrecher 9 Lüneburg |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 98a |
Minden |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 97 |
NL IX Gemma |
Netzleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 95a |
Sperrbrecher 8 Neckar |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 94a |
Ulanga |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Navis |
NM-A 91 |
T 22 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 90 |
Kehrwieder |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 89 |
MZ 1-12 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 87 |
SP-26 Mostrand |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 87 |
TA 20 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 86 |
TA 22 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 85 |
TA 21 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 84 |
Kormoran |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Risawoleska |
RI 84a |
Sabaudia |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 75 |
Schwabenland |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 74 |
Westfalen |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 74a |
Hestia |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 73 |
Gotenland |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 73 |
S 701-709 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Risawoleska |
RI 73b |
Frankfurt |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 72 |
Eberhardt Essberger |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Star |
STAR 72 |
Togo |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 71 |
FL T 401 |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 69 |
Feldflugplatz |
Diorama |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 69 |
MTr.16 Flakschiff |
Spezialschiff |
D |
vor 1900 |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 68 |
Thetis |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 68a |
Thielbek |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 67 |
Niobe |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 67 |
Typ-43 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 66 |
Cometa |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 66 |
Undine |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65a |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65aD |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 62 |
Medusa |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 62 |
TA 17 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62 |
TA-17 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 62a |
TA 18 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 62a |
TA-18 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 61 |
Arcona |
Hilfs-Flakschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 61a |
M 551 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61a |
M-551 (ex Willemvan Ewijk) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 61aT |
M 551 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61aT |
M-551 (ex Willemvan Ewijk) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 54 |
TA 48 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 53 |
Möwe |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 53 |
Nürnberg |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 53 |
ohne Namen |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Luna |
LU 53 |
Robert Bornhofen |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 53 |
Ta 44 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 52 |
Donau |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 51 |
TA 33 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 50 |
Niedersachsen |
Minenleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 50 |
TA 16 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50 |
TA-16 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 50a |
TA 19 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50a |
TA-19 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 50d |
Netzleger VI Genua |
Netzleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 50e |
Netzleger VIII Eggeroe |
Netzleger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 49 |
SG 23 |
Fregatte |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 48 |
Niobe |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Luna |
LU 47/45 |
Palmyra |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 44 |
Nikolaifleet (Hansa C ) |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 44a |
Nikolaifleet (Hansa C ) |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 43 |
Herlöfjord |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 43 |
Herlöfjord |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 43 |
Porto Alegre II |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 42 |
SP-6 Magdeburg |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 41 |
SP-177 Keppler |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Eagle |
E 41d |
U 1231 (Typ IX C/40) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Albatros |
AL 40a |
Grenadier |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 37 |
Osorno |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 36 |
Medusa |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Binkowski |
BM 34 |
Gustav Nachtigal |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33a |
TA-32 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 31a |
Pluto |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31d |
MFP Typ AC |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31dT |
MFP Typ AC |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 30b |
KFK |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 30bT |
KFK |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 29 |
Aasenfjord |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 29 |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 29a |
Sundalsfjord |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 28 |
SP-102 Condor |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 27 |
V-1102 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 27 T |
V-1102 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 27a |
Neumark |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 27a |
V-1102 |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 26 |
Typ XXVI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 25 |
SP-1 Saar |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 25a |
Castor |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argos |
AS-V 24 |
Phoenica |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 24 |
U-3504 (Typ XXI) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 23 |
U-2333 (Typ XXIII) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 22 |
Typ XXI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 21 |
Alfred W.A.2 |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 21 |
SL 380/F121 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Argos |
AS-V 21b |
KT-14 |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 21T |
SL 380/F121 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hermann |
HL 20 |
Balmung |
Flusskanonenboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 20 |
S 701-825 grau |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 20a |
S 701-825 weiß |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 19 |
RA 101-105 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Fuchs |
FU 18 |
Florida |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 18 |
MAL 13-36 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 18 |
WBS 11 Externsteine |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 18b |
SP-3 Belgrad |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18c |
Z-28 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 18D |
MAL 13-36 |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18d |
Z-35 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18d |
Z-36 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 16 |
Achilles |
Versorger |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 16a |
Bremerhaven |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a16 |
U-Boot Bunker Fink II |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 14a |
Göttingen |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 14b |
Mai Rickmers |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 14c |
Sachsenwald |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 12 |
T 52-60 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 11 |
AFP |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 11 |
AFP Typ-F |
Landungsschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 10 |
SP-185 Hansburg |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 10e |
Rodenbek |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Maru |
RU 10f |
Kalliope |
Frachter |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| DH |
DH 8 |
RA 101-112 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 8aT |
R 25-40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 6 |
U-Boot Bunker Fink II HH |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 6b |
Stettin (bewaffnet) |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 4a |
R 307-312 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 4aT |
R 307-312 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 3 |
MZ 1-12 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 3 |
Typ XXVI |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 3a |
Helgoland |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 2 |
TA-25 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Albert |
AL-P 1 |
H 44 |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| DH |
DH 1 |
T 61-72 (unvollendet) |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 1 |
Typ 126W |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 1b |
Vorpostenboot (verst.Flak dunkel) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 1b |
Vorpostenboot (verst.Flak hell) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 1bT |
Vorpostenboot (verst.Flack tarnanst.) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CG26 |
S-170 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CG33a |
T-25-36 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CG44 |
KFK Kriegsfischkutter |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M07 |
U-1231 |
U-Boot |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Navwar |
NV N19 |
Kfk (Kriegsfischkutter) |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
| Coastlines |
CL SA12 |
Tirpitz, 1944-46 - capsized off Tromsø after a tall boy attack |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1944 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.