|
|
|
|
|
X |
|
X |
|
| Airfix |
AX 2230 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 109 |
Lady Rodney |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 115 |
Prins Albert |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 126 |
Prince Henry |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Albatros |
ALK 128 |
Voltaire |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 62 |
Tree-Klasse |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 73 |
Dance-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 77 |
Euryalus |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 88 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 101 |
Latona |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 121 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 140 |
Charybdis |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 143 |
Formidable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 146 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 152 |
Roberts |
Monitor |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 165 |
Lulworth |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 190 |
Annapolis |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 192 |
Wells |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1060 |
Shark |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1121 |
Grove |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1202 |
Galatea |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1210 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223a |
Alynbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1296 |
Prince Henry |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134503 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134520 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 211 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 19 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 20 |
Dance-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 32 |
Active |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 34 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 53 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 58 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 59 |
L-Klasse (Flak-Version) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 73 |
MA/SB Typ B.P.B. (2 Stck als Bausatz) |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 84 |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 123 |
P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BCF2 |
Vosper 72' 6" |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BCVE1 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BGB1b |
Ladybird |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1220 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1247 |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON BA2 |
Lulworth |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB7 |
Manxman-Klasse |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB11 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB13 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB27 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Convoy |
CONVOY |
Empire Magpie |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Copy |
COPY 1166 |
Hunt II |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 54 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 55 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Eagle |
E 62 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M11 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M27 |
Typ Fairmile C |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M38 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M61 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB14 |
MTB Typ Vosper Mk.II |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB26 |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB42 |
Hill-Klasse |
Kleines Kampfschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB43 |
LCT-3 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB52 |
Bangor-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB72 |
Hunt-II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 4 |
Ultimatum |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 5a |
Sealion |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 15 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20 |
LCT 3-Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20a |
LCT 3-Typ (mit Geschütz) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 26 |
Wivern |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 26c |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 36 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 60b |
Genista |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 91 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 125a |
Zulu |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 130 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 40 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 47 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 75 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 82 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 98 |
Carlton (R.C.N.) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 66 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 77 |
Archer ex Mormacland |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 78 |
Carlton (R.C.N.) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 253 |
Canberra |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 297 |
Alaunia |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 321 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| KS Modelships |
KS 2 |
Bustler |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 13 |
Empire Magpie |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 15 |
Darlington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 27 |
Santa Elisa (type C2-G formerly M78) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 28 |
Mobile City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 98 |
Pampas |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 27 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| MB-Models |
MBM 42 |
T-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 21 |
Deloraine |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 172 |
H-Klasse (3" AA) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 174 |
G-Klasse (3" AA) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 177 |
H-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Navwar |
NV N14 |
Dance-Klasse (Trawler) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Navwar |
NV N4 |
MTB 49 (Typ Thornycroft 75 Fu) |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1101b |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1101bS |
Prince Of Wales (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105a |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105aS |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106S |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1107 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1110 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1110S |
Hood (Decksbemalung) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1112 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1112 T |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1125 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1132 |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1132 T |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1134b |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1134bT |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1140 |
Nigeria |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1140b |
Fiji |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1142a |
Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1143 |
Manchester |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1145 |
Perth |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1150 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160 |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160 T |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160b |
Lance |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1162 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1163a |
J-K-N-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1167 |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1167b |
Hunt III - Derwent |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1187 |
Sir Lancelot |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 1 |
MMS 192 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 5 |
Tango |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 25 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 49/1 |
Dewdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 49b |
Ennerdale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 67 |
MMS 119 |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 69 |
Freshpool |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 98a |
MGB 82 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 120 |
Audacity |
Geleitträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 123 |
Fetlar |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 132 |
Butser |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 135 |
Promise |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 136 |
Prong |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 143 |
MGB 100 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 147 |
MTB 258 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 221 |
LCT(1) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 222 |
Banff |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 228 |
Bangor I-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 228a |
Bangor II-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 229 |
MA/SB 22 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 229a |
MGB 47 ex MA/SB 47 (Typ White 70') |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 230 |
LCT II |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Optatus |
OL-AR 2aT |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-M 17 |
Empire Darwin (Cam Ship) |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 1 |
Athene (Flugzeugtransporter) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 4 |
Alaunia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pedestal |
P-N 10 |
Engadine (Seeflugzeugtender) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pyro |
PY 376 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Pyro |
PY 379 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV H-2420 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV H-2421 |
Duke of York |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Revell |
REV 5135 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 4aSR |
Empire Darwin |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 4SR |
Empire Ocean |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 5SR |
Daltonhall |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 12aSR |
Blue Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 22SR |
Dingledale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 31SR |
SGB Typ Denny |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 45SR |
Empire Jet |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 54SR |
Athene (Flugzeugtransporter) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-SM 2005 |
Empire Lawrence |
Versorger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 8 |
Ultimatum |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 10 |
Sealion |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 19 |
Gold Ranger |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 23 |
LCT(3) Typ |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 24 |
LCT(3) Typ (mit Geschütz) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 31 |
Wivern |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 34 |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 43 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 52 |
Genista |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 71 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 74 |
Zulu |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-05 |
Derwentdale |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-05R |
Derwentdale (Royal Fleet Auxiliary) (Reling) |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1101bV |
Prince Of Wales (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1106V |
Renown (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1110V |
Hood (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1112V |
Victorious (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183 |
Ibis |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183RT |
Ibis (Reling, Tarnanstrich) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183T |
Ibis (Tarnanstrich) |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1106a |
Repulse (Tarn- u. Decksbemalung) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1106aV |
Repulse (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1107V |
Roberts (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1112 |
Victorious (Tarnbemalung) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1112V |
Victorious (getarnt, Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1132 |
Norfolk |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1132V |
Norfolk (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134b |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134bV |
Berwick (getarnt, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162 |
O-P-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1163 |
Jaguar |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 24 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 115 |
Upright |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 105B |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 201B |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 203B |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 603B |
L-M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 802B |
Roberts |
Monitor |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Indomitable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prince of Wales |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Victorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 876 |
MTB 221 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 877 |
MTB 56 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 881 |
MTB 40 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 890 |
SGB 5 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 919 |
ML 130 |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1041 |
Columbine (Flower-Klasse) |
Korvette |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1205 |
Marne |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1221 |
LCT(3) 300 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1247 |
LCS 4 |
Landungsschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| VD |
VD M98 |
Pampas (I) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 86 |
ML-145 (Typ Fairmile D) |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 87 |
ML/AL (Ambulanzboot, Typ Fairmile B) |
Dienstfahrzeug |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 2 |
Dempo |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 11 |
Prince Henry |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 81 |
Cavina |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 120 |
Springbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 389GB |
Hunt II-Klasse |
Geleiter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wiking |
WM 406GB |
Manxman |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 3 |
Nailsea Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 13 |
Empire Magpie |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 15 |
Darlington Court |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 39 |
Stirling Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 7a |
Llandovery Castle |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 56a |
Daghestan |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 98 |
Pampas |
Frachter |
GB |
2. WK |
1941 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.