|
|
|
|
|
|
X |
|
|
| RODKLING |
RK 77B |
Pascal |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
2011 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 2b |
Liemba |
Passagierschiff |
TZA |
1. WK |
2009 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 279 |
Bussard |
Tonnenleger |
D |
1. WK |
2006 |
Details |
| California Models |
CA 7 |
Hercules |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
2006 |
Details |
| California Models |
CA 8 |
Eppleton Hall |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
2006 |
Details |
| Carat |
CSG 5 |
Alexander von Humboldt (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
2001 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 23 |
Kaiser Wilhelm |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
2000 |
Details |
| Pharos |
PH 9a |
Büsum mit Gelände |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
2000 |
Details |
| Pharos |
PH 28 |
Kap Arkona |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
2000 |
Details |
| Pharos |
PH 29 |
Staberhuk |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
2000 |
Details |
| Hydra |
KU 24 |
Schaarhörn |
Jacht |
D |
1. WK |
1995 |
Details |
| Carat |
CSG 8 |
Großherzogin Elisabeth (3-Mast Schoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1994 |
Details |
| Risawoleska |
RI 12 |
Blidösund |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1992 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1002 |
Alexander von Humboldt (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1990 |
Details |
| GEM |
GEM 901006 |
Alexander von Humboldt (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1990 |
Details |
| Hai |
HAI 843 |
Gardenga |
Eisbrecher |
POL |
1. WK |
1989 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1010 |
Grossherzogin Elisabeth (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1982 |
Details |
| Luna |
LU 109 |
Grossherzogin Elisabeth (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1982 |
Details |
| Michael Kelm |
MK-S 1a |
Kaiser Wilhelm (Raddampfer) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1980 |
Details |
| Helvetia |
HEL 68 |
Uri |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1977 |
Details |
| Helvetia |
HEL 68a |
Unterwalden |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1977 |
Details |
| Helvetia |
HEL 44 |
Vevey |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1976 |
Details |
| Old Salt |
OLD 2 |
Wilhelm Tham |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1974 |
Details |
| Helvetia |
HEL 28b |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1974 |
Details |
| Helvetia |
HEL 39 |
La Suisse |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1971 |
Details |
| Helvetia |
HEL 28a |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1970 |
Details |
| Rhenania |
RHE 73 |
Boroysund |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1969 |
Details |
| LT-Miniaturen |
LT 5a |
Arngast (Ebbe) |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
1968 |
Details |
| LT-Miniaturen |
LT 5b |
Arngast (Flut) |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
1968 |
Details |
| Helvetia |
HEL 27 |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1967 |
Details |
| Helvetia |
HEL 48 |
Savoie |
Passagierschiff |
CH |
1. WK |
1967 |
Details |
| Trident |
T 1179 |
Hebe |
Passagierschiff |
A |
1. WK |
1966 |
Details |
| Pharos |
PH 19a |
Bürgermeister Bartels |
Feuerschiff |
D |
1. WK |
1965 |
Details |
| Helvetia |
HEL 26b |
Anna Maria Lauro |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1965 |
Details |
| Helvetia |
HEL 25c |
Isola del Sole |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1963 |
Details |
| Helvetia |
HEL 26a |
Isola del Sole |
Fährschiff |
IT |
1. WK |
1963 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 23 |
Lori Dreyer |
Frachter |
D |
1. WK |
1962 |
Details |
| Helvetia |
HEL 25c |
Kehrwieder |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1961 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 9 |
Hansa |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1960 |
Details |
| Michael Kelm |
MK-S 1 |
Kaiser Wilhelm (Raddampfer) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1960 |
Details |
| Helvetia |
HEL 25b |
Kehrwieder |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1960 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 8 |
Lessing (II) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1959 |
Details |
| Trident |
T 618 |
Alaunia II |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1957 |
Details |
| Trident |
T 1414 |
Goliath |
Schlepper (zivil) |
A |
1. WK |
1956 |
Details |
| Llyn |
LLYN 102 |
William Ryan |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1956 |
Details |
| Trident |
T 1288 |
Angelika |
Frachter |
D |
1. WK |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1432 |
Matra (II) |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1955 |
Details |
| Risawoleska |
RI 145c |
Hermes |
Passagierschiff |
GRC |
1. WK |
1955 |
Details |
| Helvetia |
HEL 25a |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1954 |
Details |
| Welfia |
W 219b |
Knurrhahn |
Jacht |
D |
1. WK |
1953 |
Details |
| Pharos |
PH 9s |
Büsum mit Schnee |
Leuchtturm |
D |
1. WK |
1953 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 85 |
Süd-Amerika VII |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1952 |
Details |
| Mercury |
MY 458 |
Franca "C" |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1952 |
Details |
| Sextant |
SX 26 |
Reliant (ex Old Trafford) |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1951 |
Details |
| Risawoleska |
RI 175 |
Hilligenlei |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1951 |
Details |
| Rhenania |
RHE 117 |
Thor |
Frachter |
D |
1. WK |
1950 |
Details |
| Risawoleska |
RI 25 |
Norrskär |
Passagierschiff |
S |
1. WK |
1949 |
Details |
| Omega |
O 8a |
Joffre |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1949 |
Details |
| Authenticast |
AC 501 |
Novorossisk |
Schlachtschiff |
SU |
1. WK |
1949 |
Details |
| Frisia |
FR 113c |
Ascanio Coelho |
Frachter |
BRA |
1. WK |
1948 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156c |
Aquitania (G-CM) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1948 |
Details |
| Welfia |
W 219a |
Knurrhahn (Hotelschiff, Bremen) |
Jacht |
D |
1. WK |
1948 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24c |
Glückauf (HAPAG) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1947 |
Details |
| Hobby |
HY 38e |
Sibir |
Passagierschiff |
SU |
1. WK |
1946 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24c |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1946 |
Details |
| Welfia |
W 262 |
Haus |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1945 |
Details |
| Yorck |
Y 212 |
Eagle-Klasse |
Fregatte |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 726 |
G-310 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 727 |
M-6025 Eneo |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 108A |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 118A |
Texas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RHE 40a |
Seine |
Schlepper (Marine) |
NL |
1. WK |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RHE 50c |
Sazawa |
Frachter |
CSK |
1. WK |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 38d |
Empire Trane |
Wohnschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 152 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 151 |
Oktant |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 178 |
Vs 510 Wellgrunde |
Kleines Kampfschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 85 |
TA 21 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 86 |
TA 22 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 87 |
TA 20 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 457 |
Biber |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 36 |
Medusa |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 48 |
Niobe |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 104A |
Colorado |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 113A |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 101 |
New York |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 102 |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 103 |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| South Salem |
SO 104 |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 114 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 115 |
Yamashiro |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hein Mück |
HM 100 |
Sperrbrecher 9 Lüneburg |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1944 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 27 |
Dietrich Eckart |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 151 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
1. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 579 |
UJ 2106 Tenedos |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 581 |
UJ 2110 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 89 |
SP-139 Flamingo |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 211 |
Lokstedt |
Frachter |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 219 |
Nadir |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Förde |
FD 223 |
Newa |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 103 |
Niobe |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 269 |
Bayreuth |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 137 |
Niobe |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Yorck |
Y 205 |
Augusto Riboty |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 724 |
G-106 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 725 |
G-104 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 728 |
UJ-2109 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 745 |
G-103 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 746 |
San Marco |
Versorger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 747 |
GA-30 (ex Cäcilie) |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 750 |
Scarpanto |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 797 |
M-3600 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 797 |
M-4615 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 859 |
Cobb |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1574 |
Schilksee |
Torpedoklarmachschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Superior |
SU 103J |
Ise (mit Flugdeck) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 33 |
Prometheus |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
1. WK |
1943 |
Details |
| RG |
RG 41a |
Weissesee |
Versorger |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 7 |
Gradisca |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 107 |
Ise (mit Flugdeck) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 108 |
Hyuga (mit Flugdeck) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Konishi |
KON 109 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hermann |
HL 1 |
Sperrbrecher 167 Malmedy |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hermann |
HL 102a |
Aquileja |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| Hermann |
HL 118a |
Gradisca |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1943 |
Details |
| California Models |
CA 16b |
Greyhound |
Wohnschiff |
USA |
1. WK |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 14 |
Caradoc |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 70 |
Nestor |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 964 |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
1. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 966 |
Almirante Grau |
Leichter Kreuzer |
PER |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 57 |
Oldenburg |
Kühlschiff |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 88 |
SP-163 Friesland |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 214 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 14 |
Hamburg |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 707 |
Lewes |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| HB |
HB 38 |
Tsuruga Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 102A |
Arkansas |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 103B |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 106B |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 107B |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 109A |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 109B |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 58SR |
Plumleaf |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 33 |
Viscount |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Luna |
LU-N 3 |
Hein Godenwind (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 105 |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 106 |
Hyuga |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 110 |
Kirishima |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 113 |
Hiei |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a5 |
Fort Drum |
Hafenteil |
USA |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 205 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 206 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 207 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 208 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Aegir |
AE Ja63 |
Tsuruga Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1942 |
Details |
| Eneris |
ES 2007a |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CU94 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 26b |
Viscount |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1942 |
Details |
| Mountford |
MM-N 299 |
Langley |
Flugzeugträger |
USA |
1. WK |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 159 |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
1. WK |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 152 |
Roberts |
Monitor |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Argos |
AS-V 1 |
Ward |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 1aN |
Ute |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 61 |
SP-134 Falke |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 109 |
SP-9 Lüneburg |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 124 |
SP-136 Phoenix |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Förde |
FD 158 |
Markobrunner |
Versorger |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 53a |
Teisen Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1941 |
Details |
| Welfia |
W 219 |
Knurrhahn |
Jacht |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 17 |
Petropolis |
Frachter |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 139 |
Wullenwever |
Minenleger |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 211 |
Komahashi |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
1. WK |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 214 |
Kuroshima |
Minenleger |
J |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 180 |
San Giorgio |
Panzerkreuzer |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 187 |
Utah |
Zielschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 198 |
AB 1 |
Spezialschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 264 |
T 107 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 369 |
Argun |
Minenleger |
SU |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 657 |
T-107 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1941 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 4 |
Langley |
Flugzeugträger |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Manligheten |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 101A |
Arizona |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 101J |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 102J |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 103A |
Colorado |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 203B |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 15 |
Oglala |
Minenleger |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 26 |
Isabel |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 60 |
Sumner |
Forschungsschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 34 |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 71 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RHE 89 |
Oscar II |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RHE 92 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RHE 95 |
Manligheten |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RHE 107 |
Äran |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RHE 108 |
Tapperheten |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 17 |
Oglala |
Netzleger |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| MB-Models |
MBM 12 |
Langley |
Flugzeugmutterschiff |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 224 |
President Johnson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 253 |
Canberra |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 256 |
Maui |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM 396a |
Marco Polo |
Truppentransporter |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 211 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON US21 |
Bird-Klasse |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Ensign |
EN M61 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CU93 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 26 |
Wivern |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 26c |
Vanity |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 91 |
Strath-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 151a |
MAS 204 |
Schnellboot |
IT |
1. WK |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 572 |
Thyella |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 573 |
Aspis |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 584 |
Peyk |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 608 |
G 13 |
Torpedoboot |
NL |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 629 |
Brinio |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 781 |
Eidsvold |
Küstenpanzerschiff |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 782 |
Troll |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 783 |
Kjell |
Torpedoboot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 786 |
Fröya (Frøya) |
Minenleger |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 790 |
A-4 |
U-Boot |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 793 |
Glommen |
Minenleger |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 796 |
Farm |
Versorger |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 984 |
Cucuta |
Versorger |
COL |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 143 |
SP-12 Stolzenfels (IV) |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 146 |
Hohwacht |
Vermessungsschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 170 |
Duquesa |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 176 |
Gross-Friedrichsburg |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 176a |
Gross-Friedrichsburg (mit Ballon) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 209 |
Claus |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Förde |
FD 211a |
H 21 Lokstedt |
Truppentransporter |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1 |
Kaiser |
Minenleger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2009/II |
Bage |
Passagierschiff |
BRA |
1. WK |
1940 |
Details |
| Grzybowski |
G 20b |
Tevere |
Lazarettschiff |
IT |
1. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 169 |
Bergen |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 262a |
Wiesel |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Yorck |
Y 150a |
Standard-Tanker |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 84 |
Giuseppe Cesare Abba |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 238 |
Lenin |
Kanonenboot |
SU |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 239 |
Konstruktor |
Spezialschiff |
SU |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 813 |
V-1607 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 887 |
Westmark |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Trident |
T 931 |
Golm |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 101I |
Andrea Doria |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 15 |
Senator |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Maru |
RU 31 |
Albatross |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Risawoleska |
RI 145a |
Jupiter |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 13 |
Winnetou |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 40 |
von der Groeben |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RHE 88 |
Fylgia |
Panzerkreuzer |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RHE 91 |
Sverige |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RHE 98 |
Wachtmeister |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RHE 98 |
Wrangel |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 42a |
Pommern |
Eisbrecher |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 42a |
Pommern |
Eisbrecher |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Leicester |
LMM 10 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 31b |
Atlantis |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 31c |
Almanzora |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hobby |
HY 38c |
Oceana |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 160 |
Augsburg |
Versorger |
D |
1. WK |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 250 |
Katoomba |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 306 |
Bari |
Leichter Kreuzer |
IT |
1. WK |
1940 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20a |
Kent |
Versorger |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN M70 |
V&W-Klasse |
Fregatte |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 1 |
Amora (mit Bewaffnung) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Figurehead |
FH CU92 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 55 |
Fylgia |
Panzerkreuzer |
S |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 72 |
Seabreeze |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 77 |
Dee |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 92 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 566 |
Leon |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 568 |
Helli |
Kreuzer |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 570 |
Proussa |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 571 |
Aigli |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 615 |
K XIV |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 641 |
Medusa |
Minenleger |
NL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 719 |
Hugin |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 778 |
Mazur |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 944 |
Rio Grande do Sul |
Leichter Kreuzer |
BRA |
1. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1092 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Berolina |
B 113c |
Mona's Isle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 14a |
Winnetou |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 143a |
Stolzenfels |
Frachter |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 146a |
Hohwacht |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 209a |
Claus |
Frachter |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sextant |
SX 10 |
Peder Skram |
Küstenpanzerschiff |
DK |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sextant |
SX 16 |
Ran |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 49 |
Mecklenburg |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 50 |
Consul Horn |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH12 |
Chao Phya |
Spezialschiff |
THA |
1. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 14 |
Norderney |
Feuerschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Yorck |
Y 250 |
Hamidiye |
Leichter Kreuzer |
TUR |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 261 |
Beowulf |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 262 |
Hugin |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1156 |
Birago |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1407 |
Theben |
Frachter |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1469 |
Taban |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1740 |
Albatros |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 102F |
Courbet |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 202B |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 504B |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 8 |
Kanawha |
Flottentanker |
USA |
1. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 11 |
Six-Fours |
Schlepper (Marine) |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 12 |
Vestal |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
1. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 19 |
Quentin Roosevelt |
Fischereischutzschiff |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 46 |
Henderson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2003 |
Marne |
Fregatte |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2003a |
Yser |
Fregatte |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2010 |
Quentin Roosevelt |
Wachfahrzeug |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2012 |
Ailette |
Fregatte |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2013 |
Engageante |
Fregatte |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2013a |
Diligente |
Fregatte |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2013b |
La Luronne |
Fregatte |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2014 |
Doudart-de-Lagree |
Flusskanonenboot |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 24a |
Prins Olav |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1939 |
Details |
| RG |
RG 21 |
Hjälpkryssare Nr. 3 (ex Drottning Victoria) |
Hilfskreuzer |
S |
1. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS 12 |
Mazur |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS 16 |
Kujawiak |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS 17 |
Sulev |
Torpedoboot |
EST |
1. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 67a |
Käte Grammersdorf |
Frachter |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 7 |
Gil Eanes |
Versorger |
P |
1. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 21 |
Leon |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 69 |
Republica |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 69D |
Republica |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 94 |
Hein Godenwind (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 112 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 129 |
Stolzenfels IV |
Frachter |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 130 |
Sperrbrecher XII Stolzenfels |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24b |
Glückauf |
Lazarettschiff |
D |
1. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 201 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F1 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB6 |
C-Klasse |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB30 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB32 |
Revenge-Klasse |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I1 |
Giulio Cesare |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I2 |
Andrea Doria |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 10 |
Excellent |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 226 |
Coronet |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 226a |
Wakakura |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 538 |
Sierra Salvada |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 161 |
Centurion |
Zielschiff |
GB |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 564 |
Georgios Averoff / Georgios Averof |
Panzerkreuzer |
GRC |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 567 |
Kios |
Torpedoboot |
GRC |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 603 |
Soerabaja |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 607 |
Z 5 (unter dem Modell Z 6 angegeben) |
Wachfahrzeug |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 617 |
O 8 |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 625 |
Gruno |
Kanonenboot |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 710 |
Clas Fleming |
Minenleger |
S |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 727 |
V 27 |
Wachfahrzeug |
S |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 728 |
V 39 |
Wachfahrzeug |
S |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 753 |
Louhi |
Minensucher |
SF |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 758 |
Uusimaa |
Kanonenboot |
SF |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 932 |
Bahia |
Leichter Kreuzer |
BRA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 950 |
Almirante Latorre |
Schlachtschiff |
CHL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argos |
AS-V 13 |
Munin |
Minensucher |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Förde |
FD 7 |
Inga Essberger |
Tanker |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 31 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1403 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1938 |
Details |
| G. Schittek |
GS 36 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Welfia |
W 40 |
Kaiser |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 251 |
Medjidije |
Leichter Kreuzer |
TUR |
1. WK |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 252 |
Berk-I-Satvet |
Wachfahrzeug |
TUR |
1. WK |
1938 |
Details |
| Star |
STAR 75 |
Minas Gerais |
Schlachtschiff |
BRA |
1. WK |
1938 |
Details |
| H2O |
H2O 13 |
Hertha |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 274 |
G-8 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 276 |
Claus von Bevern |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 285 |
T-158 |
Torpedofangboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 408 |
Eduard Jungmann (E-Mess-Schulschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 535 |
Utah |
Zielschiff |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 64D |
Brommy |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Oceana KDF |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Trident |
T 202 |
Humber |
Schwimmkran |
NL |
1. WK |
1938 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 10 |
Melville |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 40 |
Bridge |
Versorger |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Risawoleska |
RI 24 |
Prins Olav |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 41 |
Brommy |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 43. |
MT 1 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 43. |
MT 2 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Poseidon |
PO 41 |
Chao Phya |
Schulschiff |
THA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 2 |
Almirante Guisse |
Zerstörer |
PER |
1. WK |
1938 |
Details |
| Luna |
LU 9 |
Brommy |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 101 |
Patagonia |
Frachter |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 223 |
President Johnson |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hein Mück |
HM 255 |
Maui |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1938 |
Details |
| Hermann |
HL 18 |
Birago |
Flusskanonenboot |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| Helvetia |
HEL 24a |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1938 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 44 |
Husimi Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1938 |
Details |
| Grifo |
GF 31 |
Carlo Mirabello |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 777 |
Kujawiak |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 900 |
Rivadavia |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 911 |
Cordoba |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 916 |
Catamarca |
Zerstörer |
ARG |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 930 |
Sao Paulo |
Schlachtschiff |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 931 |
Minas Geraes |
Schlachtschiff |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 934 |
Maranhao |
Zerstörer |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 935 |
Piauhy |
Torpedoboot |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 943 |
Ceara |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
BRA |
1. WK |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 7 |
Hugin |
Minensucher |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 97 |
Patagonia |
Frachter |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Hai |
HAI 645 |
Komet |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 88D |
Hessen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1550 |
Cinco du Octoubro |
Forschungsschiff |
P |
1. WK |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RHE 118 |
Winnetou |
Tanker |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Pyro |
PY 377 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 29 |
Tucuman |
Frachter |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 58 |
Sua Kamron Sindhu |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1937 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 45 |
Thane of Fife |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1937 |
Details |
| Luna |
LU 25 |
Hessen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Luna |
LU 74a |
Admiral Karpfanger (4-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 108 |
Rosario |
Frachter |
D |
1. WK |
1937 |
Details |
| Hein Mück |
HM 415c |
Colombo |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 604 |
Hertog Hendrik |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 706 |
Fylgia |
Panzerkreuzer |
S |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 759 |
Rautu |
Minensucher |
SF |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 914 |
Bathurst |
Minensucher |
ARG |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 953 |
Chacabuco |
Leichter Kreuzer |
CHL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 956 |
Almirante Lynch |
Zerstörer |
CHL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 963 |
Piloto Sibbald |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 967 |
Almirante Guise |
Zerstörer |
PER |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 968 |
Almirante Villar |
Zerstörer |
PER |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1019 |
Vega |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1936 |
Details |
| Förde |
FD 1 |
Ute |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Förde |
FD 191 |
Drache |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| U9 |
U-9 19 |
Drache |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH4 |
Phra Ruang |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1936 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH13 |
Angthong |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
THA |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 234 |
Proletariy |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 277 |
T-196 |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 723 |
Hamburg (Wohnhulk) |
Wohnschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 41 |
Bushnell |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
1. WK |
1936 |
Details |
| Maru |
RU 20 |
Boltenhof |
Frachter |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Rhenania |
RS 9 |
Podhalanin |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1936 |
Details |
| Poseidon |
PO 34 |
Phra Ruang |
Zerstörer |
THA |
1. WK |
1936 |
Details |
| Poseidon |
PO 51 |
Angthong |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
THA |
1. WK |
1936 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 23 |
Bathurst |
Minensucher |
ARG |
1. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU 4 |
Drache |
Schulschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU 22 |
Nordsee |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Luna |
LU 36 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Hein Mück |
HM 396 |
Marco Polo |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1936 |
Details |
| Eneris |
ES 2007 |
Strahl |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 586 |
Berk |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 726 |
Wale |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 915 |
Rosario |
Flusskanonenboot |
ARG |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 965 |
Coronel Bolognesi |
Leichter Kreuzer |
PER |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 969 |
Teniente Rodriguez |
Torpedoboot |
PER |
1. WK |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1129 |
Alecto |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5 |
Memphis |
Frachter |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 244 |
Oceana (KdF) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 321 |
Umbria |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1935 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 330 |
Westfalen |
Flugzeugtender |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Welfia |
W 257 |
Pionier |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1035 |
Dedalo |
Flugzeugmutterschiff |
E |
1. WK |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1243 |
Selandia |
Frachter |
DK |
1. WK |
1935 |
Details |
| RODKLING |
RK 21 |
Fährschiff II Köhlbrandfähre |
Fährschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 13b |
Gradisca |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1935 |
Details |
| Pharos |
PH 19 |
Bürgermeister Bartels |
Feuerschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Lloyd |
LL 28a |
Valerian Kuibishev |
Tanker |
SU |
1. WK |
1935 |
Details |
| Hobby |
HY 38b |
Oceana KDF |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1935 |
Details |
| Mercator |
M 200 |
Jaime |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 962 |
Yelcho |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 23 |
Hildegard (beladen) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 24 |
Hildegard (leer) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 78D |
Welle |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
1. WK |
1934 |
Details |
| South Salem |
SO 3 |
Taiyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1934 |
Details |
| RG |
RG 20a |
Zam Zam |
Passagierschiff |
EGY |
1. WK |
1934 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 4b |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 166a |
Mauretania (weißer Rumpf) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 602 |
De zeven Provincien |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 957 |
Almirante Uribe |
Zerstörer |
CHL |
1. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 959 |
Guacolda |
U-Boot |
CHL |
1. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 275 |
T-156 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 5 |
Westfalen (Katapultschiff) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 206D |
Westfalen |
Flugzeugtender |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 43 |
Minden |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1933 |
Details |
| Nelson |
NEL 14d |
Mauretania (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU-N 2 |
Hein Godenwind (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU-V 15 |
Westfalen |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 624 |
Jacob van Heemskerck |
Küstenpanzerschiff |
NL |
1. WK |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1026 |
Viscount |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1932 |
Details |
| Binnenlloyd |
BLL 1 |
Bavaria |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1932 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 6 |
Goliath |
Schlepper (Marine) |
F |
1. WK |
1932 |
Details |
| Luna |
LU-V 18 |
Stalin |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1932 |
Details |
| Luna |
LU-V 18a |
Lenin |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1932 |
Details |
| Luna |
LU 104 |
Niobe (3-Mast-Jackass-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1932 |
Details |
| Hein Mück |
HM 252 |
Canberra |
Passagierschiff |
AUS |
1. WK |
1932 |
Details |
| Hein Mück |
HM 415b |
Colombo |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1932 |
Details |
| Binnenlloyd |
BLL 2 |
Lindau |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1931 |
Details |
| California Models |
CA 16 |
Harvard |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 183 |
Yakov Sverdlov |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1931 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 24 |
Senator Brunnemann |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 25 |
Reichspräsident |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 941 |
Pernambuco |
Flusskanonenboot |
BRA |
1. WK |
1930 |
Details |
| Berolina |
B 113b |
Mona's Isle |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Ostrowski |
OS 33 |
Kosciuszko |
Passagierschiff |
POL |
1. WK |
1930 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 84 |
Kassel |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| G. Schittek |
GS 7 |
Motorsegler (mit Stützsegel) |
Segelschiff |
DK |
1. WK |
1930 |
Details |
| G. Schittek |
GS 7a |
Motorsegler (ohne Stützsegel) |
Segelschiff |
DK |
1. WK |
1930 |
Details |
| G. Schittek |
GS 56 |
Ditmar Koel |
Lotsenfahrzeug |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 163 |
UZ 34 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Welfia |
W 181 |
C 15 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Yorck |
Y 102 |
Eduard Geiss |
Frachter |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 8 |
Lancashire (II) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 69D |
MT 1 |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 415GB |
Atlantis |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Waterline Italia |
WI ES-M1 |
Olterra |
Tanker |
IT |
1. WK |
1930 |
Details |
| VD |
VD L8 |
Lancashire (II) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 67 |
Jason AV 2 |
Flugzeugmutterschiff |
USA |
1. WK |
1930 |
Details |
| Rhenania |
RHE 50b |
Schönebeck |
Frachter |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 44 |
Woodside |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 8 |
Lancashire II |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Hobby |
HY 31a |
Atlantis |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1930 |
Details |
| Hein Mück |
HM 249 |
Katoomba |
Passagierschiff |
AUS |
1. WK |
1930 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23e |
Glückauf |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1930 |
Details |
| Eneris |
ES-M WI2 |
Olterra |
Tanker |
IT |
1. WK |
1930 |
Details |
| Mountford |
MM-N 157 |
Langley |
Flugzeugträger |
USA |
1. WK |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 716 |
Munin |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 11 |
Dar Pomorza (3-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
POL |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 202 |
Taiyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 211 |
City of Christchurch |
Frachter |
GB |
1. WK |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 229 |
Ruth Alexander |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1929 |
Details |
| Star |
STAR 88 |
Pollux |
Minenleger |
F |
1. WK |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 51aD |
Schlesien |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 351GB |
Barham |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1929 |
Details |
| Trident |
T 1157 |
Birago |
Wachfahrzeug |
A |
1. WK |
1929 |
Details |
| RG |
RG 26 |
Airthria |
Frachter |
GB |
1. WK |
1929 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-03 |
Florida |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1929 |
Details |
| Luna |
LU 88a |
Dar Pomorza (3-Mast Vollschiff) |
Vollschiff |
POL |
1. WK |
1929 |
Details |
| Grifo |
GF 21 |
Rosolino Pilo |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1929 |
Details |
| Grifo |
GF 23 |
Giuseppe Sirtori |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1929 |
Details |
| G-42 |
G-42 1 |
Emsland |
Frachter |
D |
1. WK |
1929 |
Details |
| Mercator |
M 429 |
Krassin |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 26 |
Senator Petersen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 53 |
Ursula Rickmers |
Frachter |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 123 |
Holsatia |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 124 |
Oceana |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Grzybowski |
G 58 |
Krassin |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Welfia |
W 112 |
Verkehrsboot A |
Dienstfahrzeug |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 653 |
Amur |
Spezialschiff |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 656 |
T-196 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 51D |
Schleswig-Holstein |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Oceana |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| RG |
RG 41b |
Weissesee |
Frachter |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Rhenania |
RS 19 |
Czajka |
Minensucher |
POL |
1. WK |
1928 |
Details |
| Rhenania |
GLR 22a |
Krassin |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Rhenania |
RS 46 |
S 18 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Rhenania |
RS 46 |
S 19 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 63D |
Brisbane |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1928 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 110 |
Ramsey Town |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1928 |
Details |
| Hobby |
HY 38a |
Oceana |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC 182 |
Frunze |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 702 |
Sverige |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1927 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 249 |
General Belgrano |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 289 |
Grunewald |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Yorck |
Y 105 |
Ilmar |
Frachter |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Star |
STAR 21 |
Karl Liebknecht |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1927 |
Details |
| Hai |
HAI 640a |
Yodo |
Forschungsschiff |
J |
1. WK |
1927 |
Details |
| Wiking |
WM 87D |
Zähringen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Luna |
LU-V 16 |
Zähringen |
Zielschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Hein Mück |
HM 159 |
Augsburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Hein Mück |
HM 161 |
Scheer |
Frachter |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Hein Mück |
HM 216 |
Cleveland |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1927 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM1 |
Olterra |
Tanker |
GB |
1. WK |
1927 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 121 |
Lüneburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hai |
HAI 923 |
Gueydon |
Schulschiff |
F |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hai |
HAI 972 |
Kan Lu (ex Lorena) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1926 |
Details |
| Rhenania |
RHE 26 |
Utgard |
Schlepper (zivil) |
NL |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hobby |
HY 4a |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hein Mück |
HM 99 |
Lüneburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hein Mück |
HM 109 |
Witell III |
Frachter |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23d |
Bubendey |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1926 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 21 |
Stadt Lauenburg |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1925 |
Details |
| Navis |
NM 202aN |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 577 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 901 |
Moreno |
Schlachtschiff |
ARG |
1. WK |
1925 |
Details |
| Hai |
HAI 237 |
Krasnaya Zvezda |
Kanonenboot |
SU |
1. WK |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 71D |
Nixe |
Dienstfahrzeug |
D |
1. WK |
1925 |
Details |
| Scaledown |
SCA 37 |
M 1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 25 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Ensign |
EN M20 |
Nixe |
Jacht |
D |
1. WK |
1925 |
Details |
| Fleetline |
FL 29 |
M-1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 144 |
Medusa |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 188 |
Aetos |
Zerstörer |
GRC |
1. WK |
1925 |
Details |
| Hydra |
HY-ART 4 |
Cuxhaven |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1924 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 221 |
Republic |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hai |
HAI 647 |
T-153 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1924 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 62 |
Hannibal (AG 1) |
Vermessungsschiff |
USA |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hobby |
HY 38 |
Neptunia |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1924 |
Details |
| Hermann |
HL 30a |
Fianona |
Versorger |
IT |
1. WK |
1924 |
Details |
| Colonia |
COL 35f |
General Voyron |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 222 |
Leviathan |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 245 |
Toledo |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 363 |
Bremen (III) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 400 |
City of Westminster |
Frachter |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| Star |
STAR 35 |
Krasnoflotets |
U-Boot |
SU |
1. WK |
1923 |
Details |
| RG |
RG 41 |
Bulla |
Frachter |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| Nelson |
NEL 22 |
Politician |
Frachter |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| Luna |
LU 3 |
Niobe (3-Mast-Jackass-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| Hein Mück |
HM 230a |
Devonian |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1923 |
Details |
| Authenticast |
AC 513 |
Uritskij |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1923 |
Details |
| GEM |
GEM 901018 |
Niobe (3-Mast-Jackass-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| GEM |
GEM 901022 |
Peking (4-Mast-Bark) |
Bark |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| G-42 |
G-42 4 |
Odin (Umbau aus Küstenpanzerschiff) |
Frachter |
D |
1. WK |
1923 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 94 |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 111 |
Columbus (G-CM) |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 149 |
Homeric (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 150 |
Majestic (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 151 |
Berengaria (G-CM) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 165 |
Empress of Scotland |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 173 |
Indiana |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 212 |
City of Boston |
Frachter |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 299 |
Nijkerk |
Frachter |
NL |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 73 |
Homeric |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 80 |
Majestic |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 81 |
Berengaria |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1922 |
Details |
| Grzybowski |
G 88 |
Columbus |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| Star |
STAR 25 |
Lenin |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1922 |
Details |
| Hai |
HAI 195 |
Lenin |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1922 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 47 |
Fuchs |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| Wiking |
WM 102D |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1922 |
Details |
| Luna |
LU 89a |
Statsraad Lemkuhl (3-Mast Bark) |
Bark |
N |
1. WK |
1922 |
Details |
| Lloyd |
LL 6 |
H.F. Alexander |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1922 |
Details |
| Ensign |
EN |
Langley |
Flugzeugträger |
USA |
1. WK |
1922 |
Details |
| Mercator |
M-G G IV |
America |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 413a |
America |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Sextant |
SX 43 |
Cherca |
Frachter |
IT |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 60a |
George Washington |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 98 |
Rio de Janeiro |
Frachter |
D |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 166 |
Empress of India |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 252a |
Empress of China |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Grzybowski |
G 30a |
America |
Passagierschiff |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 17b |
Panther |
Forschungsschiff |
D |
1. WK |
1921 |
Details |
| Trident |
T 529 |
Thionville |
Leichter Kreuzer |
F |
1. WK |
1921 |
Details |
| Maru |
RU 1d |
War Nizam |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| RG |
RG 10a |
City of Milan |
Frachter |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Nelson |
NEL 14c |
Mauretania (I) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Lloyd |
LL 42 |
Fedor Litke |
Eisbrecher |
SU |
1. WK |
1921 |
Details |
| Eneris |
ES-M SM4 |
Pawnee |
Tanker |
USA |
1. WK |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 119a |
War Nizam |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1921 |
Details |
| Mercator |
M 419 |
Tirpitz |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1920 |
Details |
| Navis |
NM 127 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Argonaut |
AR 1253 |
Antony |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 172 |
Montana |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1920 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 410 |
Ormuz |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2009/I |
Avare |
Passagierschiff |
BRA |
1. WK |
1920 |
Details |
| Carat |
C 7a |
Bowes Castle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 151 |
Pika |
Flusskanonenboot |
SU |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 372 |
Elpidifor-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 1030 |
General Botha (ex Thames) |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Trident |
T 1444 |
M.U.20 |
Frachter |
HUN |
1. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135a |
Panter |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135b |
Jakhals |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135c |
Vos |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135s |
Wolf/Fret |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 13c |
Gelria |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 6 |
Rose |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 12 |
Manxman |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 14 |
Viking |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 19 |
Snaefell |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 22 |
Prenton |
Fährschiff |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Omega |
O 11 |
HS. 15-18 |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| Omega |
O 11a |
M.S.C. Ellesmere Port |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1920 |
Details |
| LH |
LH 16 |
Pandion |
Frachter |
S |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hobby |
HY 4 |
Limburgia |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1920 |
Details |
| Hermann |
HL 28a |
Teseo |
Schlepper (zivil) |
IT |
1. WK |
1920 |
Details |
| Albatros |
AL 6 |
Orbita |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Neptun |
N 1399c |
ATO |
Schlepper (Marine) |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 20 |
Ersatz Yorck |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 20 N |
Ersatz Yorck |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 301 |
Tennessee |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Navis |
NM 900 S |
Royal George (Cunard) |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 171 |
L 56 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Frisia |
FR 113b |
Sabara |
Frachter |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 79 |
Kaiser Leopold |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 94a |
Cap Polonio |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Dedo |
DEDO 12 |
Keewatin |
Passagierschiff |
CAN |
1. WK |
1919 |
Details |
| Grzybowski |
G 20a |
Tevere |
Passagierschiff |
IT |
1. WK |
1919 |
Details |
| G. Schittek |
GS 18 |
Senator Petersen |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Welfia |
W 293a |
Poseidon |
Kabelleger |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Hai |
HAI 72 |
Chasseur |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1919 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 74a |
Sacramento (PG 19, weiß/gelb) |
Kanonenboot |
USA |
1. WK |
1919 |
Details |
| Maru |
RU 1a |
British Soldier |
Tanker |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 16a |
Besoeki |
Frachter |
NL |
1. WK |
1919 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-05 |
Vindictive |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Aegir |
AE 563b |
Hatarana |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Aegir |
AE 563c |
Ripley Castle |
Frachter |
GB |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 4 |
Seydlitz (Scapa Flow) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5 |
Kaiserin (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 5a |
König Albert (Scapa Flow) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1919 |
Details |
| Hansa |
S 84 |
Cöln (II) |
Leichter Kreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Neptun |
N-L 2V |
L 59 (LZ 104) |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Neptun |
N 9 |
Standard Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 21 |
Mackensen |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 21 N |
Mackensen |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 40 |
Dresden II |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 40 N |
Dresden II |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 60 |
S 113 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 70 |
U 139 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 70 N |
U 139 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 79 |
UC 90 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 |
Stuttgart |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 N |
Stuttgart |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 S |
Stuttgart |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 89 |
Roon (Entwurf) |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 120aN |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 160 |
Scott |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 161 |
Velox |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 178 |
R-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 180 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 180 N |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 188 N |
Glatton |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 189aN |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 200 N |
Nagato |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 256 |
Tatsuta |
Kreuzer |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 302 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 302aN |
New Mexico (Jubiläumsmodell, 50 Jahre) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 360 |
Conner |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 360 N |
Schley |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 380 |
Standard Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 381 N |
Eagle |
Korvette |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 400 N |
Normandie |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 645 N |
Aurora |
Kreuzer |
RUS |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 700 |
Ersatz Monarch |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 702 |
Szent Istvan |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 702 N |
Szent Istvan |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 40a |
Wallace |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 52 |
Stuart |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 57 |
Ceres |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 135 |
Dauntless |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 219 |
Avocet |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 283 |
Taurus |
Schlepper (zivil) |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 300 |
Vittorio Emanuele |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 301 |
Dante Alighieri |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Sextant |
SX 15 |
Rota |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1918 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5a |
Lake Stirling |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Copy |
COPY 1150 |
Danae |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 1a |
Ausonia (Projekt, komplett) |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 1 |
Ausonia (Projekt, Flugdeck abnehmbar) |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 103 |
Hohe Düne (mit W 29 Schwimmerflugzeug) |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Yorck |
Y 150b |
Standard-Tanker |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 38 |
Coreopsis |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 39 |
PC-Klasse (U-Boot Falle) |
Spezialschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 257 |
Kommuna (ex Tankleichter) |
Flugzeugmutterschiff |
SU |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 309 |
Gorgon |
Küstenpanzerschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 433 |
Vindictive |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 644 |
GK-10 Entwurf (Studie zur Lexington) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 732 |
MP 7 ex Krambol |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 733 |
MP XI (ex Mikula) |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 734 |
Irtisch |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 735 |
Altair |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 913 |
Scout |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Youngerman |
YSM 14 |
German WW1 battlecruiser, GK10 (Entwurf) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 25a |
H.S. 22 |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 14D |
U-139 (U-Kreuzer) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 46D |
UZ-Boot |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 66 |
Sabre (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 67 |
Speedy (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 68 |
Torch (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 69 |
Walpole (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 70 |
Wolsey (1918) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 92 |
F-1 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 97 |
L-55 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 98 |
R-3 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 99 |
R-9 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 100 |
R-12 (1918) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 137 |
Vindictive |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149 |
Mersey (1918) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149A |
Castle-Klasse (1918) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 150A |
Oaraness (1918) |
Netzleger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 214 |
70-OL-Klasse (1918) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 217 |
Torricelli (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 220 |
Barbarigo (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 230 |
N-Klasse (1918) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 284 |
O-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 294 |
AA-1-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 297 |
R-1-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 298 |
R-21-Klasse (1918) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 416 |
U-142 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 417 |
U-160 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Target |
TG 418 |
U-142 (1918) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 619 |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 902 |
CMB 67a |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1121 |
XI (Donau-Monitor, Projekt) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1121 |
XII (Donau-Monitor, Projekt) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1122 |
Temes (I) |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1133 |
Stör |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1167 |
Lachs |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1168 |
Patrouillenboot r |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1262 |
U 4 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Superior |
SU 806A |
Bird-Klasse |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| South Salem |
SO 6 |
Lake Typ |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Maru |
RU 1 |
Standard-Tanker Typ Z |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 68 |
Cyclop (U-Boot Hebeschiff) |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 68a |
Cyclop (U-Boot Hebeschiff, getakelt) |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 75 |
Vulkan |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 75a |
Vulkan |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Risawoleska |
RI 91 |
Salhusfærgen |
Fährschiff |
N |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 1S |
A 3 PC |
Torpedoboot |
BEL |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 7 |
Krakowiak |
Torpedoboot |
POL |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 8 |
A 81 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 10 |
A 94 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 10a |
A 92 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 13 |
H 146 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 18 |
FM 23 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 32 |
F 56 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32a |
Standard-Frachter F1 |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32b |
Standard-Frachter F1 |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 37 |
M 19 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47 |
War Buckler |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47a |
War Arrow |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47b |
War Arrow |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 60 |
War Melody (schwarz) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 60a |
War Melody (grau) |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 98a |
Wachtmeister |
Torpedoboot |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vanessa (G 18) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vesper (F 39) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vidette (F 07) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vivien (G 39) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 133 |
Mas 253 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7a |
Daffodil IV |
Landungsschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7w |
Iris II |
Landungsschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 28 |
M1 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 32 |
H-21 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Luna |
LU-X 1 |
Astronom |
Vermessungsschiff |
SU |
1. WK |
1918 |
Details |
| Luna |
LU 15 |
UZ-23 |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Llyn |
LLYN 77 |
Aquator |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| LH |
LH 23 |
Torleif Hugo |
Frachter |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Hermann |
HL 14 |
Oswald |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23c |
Bubendey |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 218 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 219 |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 235 |
Vanessa |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 613 |
New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 660 |
Bird-Klasse |
Minensucher |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| California Models |
CA 16a |
Charles |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 9 |
Africa Maru |
Versorger |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20 |
Kent |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Figurehead |
FH CU91 |
Wickes/Clemson |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Fleetline |
FL 128a |
Curacao |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Fleetline |
FL 128c |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 43 |
Rautu |
Minensucher |
SF |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 73 |
Standard Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 73 |
Standard-Frachter |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Kehi |
KEHI 703 |
Torpedoboot 1918 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2 |
St. Day |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2v |
St. Abbs |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 38 |
Ermanno Carlotto (1918) |
Kanonenboot |
IT |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 45 |
Tete (1918) |
Kanonenboot |
P |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46 |
Respond |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46a |
Retort |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 52 |
Granit (1918) |
Minensucher |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 66 |
Avalanche (1918) |
U-Bootjäger |
F |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 80 |
Petrobus |
Tanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 100 |
Argus |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 107 |
Ristna (ex Russian) |
Minenleger |
EST |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 196a |
Olcades |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 267 |
O.2 (U) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 297a |
Cicero (WWI = 22) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 24a |
Valona |
Schulschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 44 |
Chatham |
Frachter |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 55 |
Taifuku Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SA06 |
Szent Istvan, 1918 - capsized and sinking (kieloben und sinkend, grünl.-schmutziger Schiffsrumpf mit "schäumendem Wasser" an den Flanken) |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS09 |
M1 (monitor submarine) (camouflaged) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 17 |
O-12 |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 82 |
M-1 (SS-47) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| HOC |
HOC 1B |
Lake Pachuta |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| HOC |
HOC 8A |
Lake Berdan |
Frachter |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Hajen |
U-Boot |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Kompas-Klasse |
Minensucher |
EST |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Minekaze-Klasse |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Niels Juel |
Küstenpanzerschiff |
DK |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
S-1 - S-20 |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Soekaren-Klasse |
Minensucher |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tatuta, Tenryu |
Leichter Kreuzer |
J |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 2 |
Karjala |
Kanonenboot |
SF |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Vindictive |
Schulschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 27 |
Dauntless, Danae, Delhi, Despatch, Diomede, Dragon, Dunedin, Durban |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 48 |
Scott (Admirality-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 79 |
P.C. 74 |
Korvette |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 80 |
Aberdare-Klasse (Hunt-Klasse, Aberdare-Gruppe) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 283 |
Wachtmeister-, Munin-Klasse |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1918 |
Details |
| Framburg |
F 71 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 63 |
Dragon |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 131a |
T 196 ex G 196 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 135a |
Uz 27 (U-Boot-) |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI 408a |
Fruchtschiff (ohne Namen) (Elders & Fyffes) |
Kühlschiff |
GB |
1. WK |
1918 |
Details |
| Mercator |
M 213 |
Wrangel |
Zerstörer |
S |
1. WK |
1917 |
Details |
| Neptun |
N-L 8V |
L 53 (Marineluftschiff, Vitrine) |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Neptun |
N 10 |
Breckinridge |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 22 |
Hindenburg |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 22 N |
Hindenburg |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 47aN |
Midilli |
Kreuzer |
TUR |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 63 |
V 125 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 68 |
A 68 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 68 N |
A 68 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 71 |
U 151 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 75 |
UB III |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 77 |
U 71 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 78 |
U 93 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 84 |
VP 8 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 84 N |
VP 8 |
Wachfahrzeug |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 88 |
Wolf |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 88 N |
Wolf |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 88a |
Wölfchen (Bordflugzeug für Wolf) |
Zubehör |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 119aN |
Agincourt |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 120 |
Furious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 120 N |
Furious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 121aN |
Courageous |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 140 |
Calypso |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 140a |
Cardiff |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 140aN |
Cardiff |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 161a |
Vanoc |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 161aN |
Vanoc |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 162 N |
S-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 175 |
K-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 176 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 182 |
Hunt-Klasse |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 182 N |
Hunt |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 187 |
Celerol |
Versorger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 201 |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 201 N |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 261 |
Isokaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 262 |
Momo |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 267 |
Akikaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 361 |
Allen |
Zerstörer |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 460 |
Arabe |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 460 N |
Arabe |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 560 |
La Masa |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 560 N |
La Masa |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 561 |
Aquila |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 566 N |
Pegaso |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 612 N |
Slava |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 613 |
Zessarewitsch |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 662 N |
Fidonisi / Fidonisy / Kerch |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 811 |
Sverige |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1917 |
Details |
| Navis |
NM-A 901 |
Pionier |
Kühlschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 50 |
Calypso |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 169 |
Celerol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Argonaut |
AR 181 |
Francol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Colonia |
COL 28 |
City of Winchester |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Sextant |
SX 16a |
U 20-23 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 29 |
Sperrbrecher 4 Rio Pardo |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 38 |
Justicia (ex Statendam) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 50 |
Leviathan (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 52 |
America (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 53 |
Mount Vernon (AP 22, getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 54 |
George Washington (getarnt) |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 55 |
Pocahontas |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 56 |
Agamemnon |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 57 |
von Steuben |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| G. Schittek |
GS 72 |
Landkirchen (3-Mast-Gaffelschoner) |
Schoner |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Welfia |
W 72 |
Schweiz |
Schlepper (zivil) |
CH |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 226 |
Basilicata |
Leichter Kreuzer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 245 |
Kerch |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 246 |
Izyaslav |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 361 |
Pegasus |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 374 |
Golub |
Kanonenboot |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 458 |
Faa di Bruno |
Monitor |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 650 |
L-20e (Entwurf) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 824 |
Aquila |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 859 |
Amphitrite |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 910 |
30.000t Projekt 1917 |
Schlachtkreuzer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 914 |
Anchusa |
Sloop |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Youngerman |
YSM 17 |
German WW1 battleship L.20e (Entwurf) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 31 |
Jenny |
Frachter |
DK |
1. WK |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 41.1D |
SMS 55 /1916 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 41D |
SMS 66 /1916 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 381GB |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 401GB |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Union |
U 7 |
Louhi |
Minenleger |
SF |
1. WK |
1917 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 126 |
Typ UB-III |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 62 |
Radiant (1917) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 65 |
Tarpen (1917) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 74 |
Anzac (1917) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 90 |
Nautilus (1917) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 95 |
K-5 |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 96 |
L-1 (1917) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 112 |
Cotillion (1917) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 127 |
BV-2 (1917) (Barrage Vessel) |
Netzleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 128 |
BD-35 (1917) |
Netzleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 138 |
Nairiana (1917) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 138A |
Pegasus (1917) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 149B |
Strath-Klasse (1917) |
Schlepper (Marine) |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 193 |
A-1-Klasse (1917) |
U-Boot |
E |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 249 |
Lagrange (1917) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 296 |
O-Klasse (1917) (Group I) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 296A |
O-Klasse (1917) (Group II) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 410 |
U-99 (1917) U-57? |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 414 |
U-122 (1917) U-117? |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Target |
TG 415 |
U-135 (1917) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 380 |
Csepel |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 386 |
Triglav (II) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 387 |
Lika (II) |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 388 |
Dukla |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 389 |
Uzsok |
Zerstörer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 886 |
CMB 80C |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 894 |
CMB 62BD |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 895 |
CMB 92BD |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 896 |
CMB 19A |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1118 |
Enns |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1119 |
Bosna |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1120 |
Sava |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1131 |
Wels |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1132 |
Fogas |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1132a |
Czuka |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1135 |
Erzherzog Franz Ferdinand |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1136 |
Hebe |
Wohnschiff |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1137 |
Balaton |
Minenleger |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1140 |
Samson |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1154 |
Compo |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1155 |
Viza |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1181 |
CMB |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1295 |
U 5 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1306 |
Novara |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1898 |
Tb 99 M |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Sverige |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1917 |
Details |
| Superior |
SU 606B |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 2M |
SC 1-448 |
U-Bootjäger |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 2P |
SC 1-448 |
U-Bootjäger |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 22 |
Galveston |
Leichter Kreuzer |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| RG |
RG 35 |
Gertrud SP 10 |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| RG |
RG 39 |
Schwaben SP 6 |
Sperrbrecher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 4 |
A 47 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 5 |
A 58 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 6 |
A 59 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11b |
Balmoral Castle II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 11T |
Balmoral Castle II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12b |
De Kalb |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 12bT |
De Kalb |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 14a |
Adriatic II |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16d |
Caronia (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 26 |
A 68 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RHE-Z 51 |
Hansa-Brandenburg W12 (3 Stck., unbemalt) |
Zubehör |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vendetta (F 29) (R.A.N.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vimera (F 28) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RHE 129 |
Mas 63 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 111b |
Chateaurenault |
Kreuzer |
F |
1. WK |
1917 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-06 |
Nairana |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-06R |
Nairana (Reling) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 22V |
Hindenburg (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Optatus |
OPT 9b |
Chateaurenault (grau) |
Kreuzer |
F |
1. WK |
1917 |
Details |
| Noordzee |
NZ 72 |
Sindoro |
Lazarettschiff |
NL |
1. WK |
1917 |
Details |
| MB-Models |
MBM 23 |
Nautilus |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Luna |
LU 85 |
Moshulu (4-Mast Bark) |
Bark |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 31 |
Jenny |
Frachter |
DK |
1. WK |
1917 |
Details |
| Leviathan |
LE 20 |
Glorious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Leviathan |
LE 21 |
Furious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Laiva |
LAI 6 |
Maud (3-Mast-Schoner) |
Forschungsschiff |
N |
1. WK |
1917 |
Details |
| Iskra |
IS Z-1 |
L 50 |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hobby |
HY 47a |
Avare |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hein Mück |
HM 415a |
San Gennaro |
Frachter |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Hammonia |
HAM 439 |
Travemünde |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 234 |
Skate |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 273 |
Vanoc |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 410 |
Ise |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 47 |
Kinko Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S17 |
Nautilus |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Ensign |
EN M16 |
M-Boot Typ 1916 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Ensign |
EN M71 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 17 |
Calcutta Maru |
Frachter |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Fleetline |
FL 128 |
Caradoc |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 32 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 87 |
Elpidifor-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 88 |
Russud-Klasse |
Landungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 89 |
Rumyniya |
Flugzeugträger |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 90 |
Flusskanonenboot |
Flusskanonenboot |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 91 |
Typ-311 |
U-Bootjäger |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 92 |
Pulya |
Wachfahrzeug |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 93 |
Motor-Aufklärungskutter |
Forschungsschiff |
RUS |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 45 |
Celerol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 45/1 |
Francol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 79 |
President Alearo (1917) |
Küstenpanzerschiff |
ECU |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 140 |
Appleleaf |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 153 |
Francesco Stocco |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 156 |
Augusto Riboty |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 196b |
Olwen |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 292a |
Polyanthus (WWI = 5 + 1) |
|
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 903 |
Projekt 47 (U-Kreuzer) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 53 |
Brandenburg FB |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 54 |
Hansa Brandenburg W13 |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 59 |
Stolt Nielsen / Luise Nielsen / Niels Nielsen / Hanna Nielsen |
Frachter |
N |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 88 |
Rapallo |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 110 |
Clifftower / Luxor / Mathilda |
Frachter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 19 |
Zeppelin L48 |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 15 |
U 151 (Oldenburg) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Courageous |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Baevern-Klasse |
U-Boot |
S |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Idaho, Mississippi, New Mexico |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ise, Hyuga |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Minensuchboot Typ 1916 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Rautu |
Kanonenboot |
SF |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 4 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 12 |
Ramillies, Resolution |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 30 |
Ceres, Coventry, Curlew |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 42 |
Cardiff, Curacao |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 43 |
Caledon, Calypso, Caradoc |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 49 |
Shakespear-Klasse (Thornycroft Type) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 56 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 73 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 75 |
Skate (R-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg |
F 78 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg |
F 96 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 48 |
L-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 65 |
V&W-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| De Agostini |
DA 55 |
Hindenburg |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1917 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134516 |
Ramillies |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572016 |
Olympic (getarnt) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K nb0 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 121b |
V&W-Klasse (Arrow, Vampire, Hunter) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164a |
Vampire ex Wallace |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164a |
Vendetta (R.A.N.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 165 |
Sverige |
Küstenpanzerschiff |
S |
1. WK |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 175 |
Ceres |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1917 |
Details |
| Albatros |
AL 105a |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Albatros |
ALK 113 |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Mercator |
M 160 |
UC 34-39 (Minenleger) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 1 |
Bayern |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 1 N |
Bayern |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 1a |
Baden |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 1aN |
Baden |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 3aN |
Friedrich der Große |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 24 |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 24 N |
Derfflinger |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 41 |
Emden II |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 41 N |
Emden II |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 42 |
Brummer |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 48 |
Augsburg |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 58 |
1916/A1 (Entwurf) |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 67 |
V 67 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 73 |
U 81 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 83 |
M 56 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 83 N |
M 56 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 85 |
Answald |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 85 N |
Answald |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 100 |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 100 N |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 121 |
Glorious |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 122 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 122 N |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 124aN |
Queen Mary |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 144aN |
Chester |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 162 |
R-Klasse (mod.) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 163bN |
R-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 164 |
Hoste |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 172 |
G-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 174 |
J-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 181 |
Terror |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 181 N |
Terror |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 183 |
Ascot (Raddampfer) |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 186 N |
Campania |
Flugzeugträger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 192 N |
P-Klasse |
U-Bootjäger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 303 |
Arizona |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 303 N |
Arizona |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 303 S |
Arizona (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 304 |
Nevada |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 304 S |
Nevada (Decksbemalung) |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 330 |
Seattle (weiß/gelb) |
Panzerkreuzer |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 330a |
Seattle |
Panzerkreuzer |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 332a |
Pueblo |
Panzerkreuzer |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 401 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 461 N |
Intrepide |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Berolina |
B 114a |
France (II) |
Lazarettschiff |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Colonia |
COL 35P |
Lourenco Marques |
Passagierschiff |
P |
1. WK |
1916 |
Details |
| Förde |
FD 6 |
Amrum |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Förde |
FD 6 |
Usedom |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 6 |
W 16 (Kaiser Leopold) |
U-Bootjäger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156b |
Aquitania (G-CM) |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156bN |
Aquitania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Carat |
C 11 |
Wolfsburg |
Frachter |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Welfia |
W 142 |
Deutschland (Handels-U-Boot) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Welfia |
W 277 |
Compo |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Star |
STAR 13 |
Terror |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 34 |
P-Klasse |
Wachfahrzeug |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 78 |
Audace (II) |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 132 |
Santa Elena |
Flugzeugmutterschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 139 |
Enseigne-Roux |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 253 |
Orlitsa |
Flugzeugmutterschiff |
RUS |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 313 |
Imperator Nikolai |
Flugzeugmutterschiff |
RUS |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 666 |
Lexington (Entwurf 7 Schornsteine) |
Schlachtkreuzer |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 729 |
Hermann |
Versorger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 891 |
Radstock |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 975 |
4900t Kreuzer (Projekt) |
Leichter Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Youngerman |
YSM 19 |
Lexington |
Schlachtkreuzer |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 13D |
Deutschland |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 34D |
Typ 1916 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 75D |
ohne Namen |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 193D |
alter Fischdampfer |
Fischereifahrzeug |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 303DK |
Galathea |
U-Boot |
DK |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 356GB |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 357GB |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 49 |
Huon (1916) |
Zerstörer |
AUS |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 59 |
Sabrina (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 63 |
Tirade (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 64 |
Raider (1916) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 71 |
Talisman (1916) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 72 |
Ithuriel (1916) (Flottillenführer) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 73 |
Abdiel |
Minenleger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 85 |
E-21 (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 91 |
Swordfish (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 94 |
J-1 (1916) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 111 |
CMB (1916) |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 117 |
Blackfly (1916) |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 150 |
Arctic Whale (1916) |
U-Bootjäger |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 172 |
O-6-Klasse (1916) |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 173 |
O-7-Klasse (1916) |
U-Boot |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 190 |
Foca (1916) |
U-Boot |
P |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 192 |
Issac Peral (1916) |
U-Boot |
E |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 213 |
40-PN-Klasse (1916) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 219 |
Pacinotti (1916) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 229 |
F-Klasse (1916) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 247 |
Diane (1916) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 269 |
Braxen (1916) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 292 |
L-5-Klasse (1916) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 295 |
N-4-Klasse (1916) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 395 |
RD-15-Klasse (1916) |
Minensucher |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 396 |
RD-3-Klasse (1916) |
Minensucher |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 397 |
RD-15-Klasse (1916) |
Minensucher |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 400 |
Quentin Roosevelt (1916) (Sloop) |
|
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 411 |
U-63 (1916) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 413 |
U-87 (1916) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 419 |
UC-25 (1916) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Target |
TG 420 |
Uc-49 (1916) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 885 |
CMB 40 |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 900 |
CMB 4 |
Schnellboot |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1126 |
Enns |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1127 |
Almos |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1138 |
Tulln |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1153 |
Barsch |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1171 |
Csobanc |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1172 |
Szigliget |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1293 |
U 2 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1296 |
U 6 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1431 |
Bakony |
Schlepper (zivil) |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1462 |
Pusztaszer |
Schlepper (zivil) |
HUN |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1894 |
Tb 51 T |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1897 |
Tb 82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Superior |
SU 803A |
Henderson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Maru |
RU 28 |
Schelde |
Schlepper (Marine) |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Risawoleska |
RI 145 |
Jupiter |
Passagierschiff |
N |
1. WK |
1916 |
Details |
| RG |
RG 17b |
Greif |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| RG |
RG 32 |
Deutschland |
Minenleger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 2 |
A 30 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 3 |
A 34 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
GLR 16a |
Caronia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 25 |
G 96 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 29 |
V 100 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 31 |
F 16 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 101 |
Cameleon |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RHE 119a |
Pioneer |
Tanker |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RHE 128 |
Mas 23 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RHE 132 |
Mas 1 |
Wachfahrzeug |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 1aV |
Baden (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Omega |
O 8 |
Joffre |
Schlepper (zivil) |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Luna |
LU-X 2 |
Udarnik |
Minensucher |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| LH |
LH 1 |
Nadja |
Frachter |
S |
1. WK |
1916 |
Details |
| Leviathan |
LE 13 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Leviathan |
LE 18 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hermann |
HL 179 |
Novocastrian |
Frachter |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23b |
Bubendey |
Versorger |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hammonia |
HAM 140 |
Hindenburg |
Eisbrecher |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Hammonia |
HAM 255 |
M.A.3 (später Habicht) |
Schlepper (zivil) |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Authenticast |
AC 210 |
Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Authenticast |
AC 302 |
Andrea Doria |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Kehi |
KEHI 710 |
U-Kreuzer |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 28 |
Mixol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 29 |
Viscol |
Flottentanker |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 50 |
Pommi (1916) |
Minenleger |
SF |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 152 |
Audace |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 195 |
Lucia |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 212 |
Z-5 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 213 |
Z-8 |
Zerstörer |
NL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 223 |
Lupin |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 323 |
Freya (NO) (Fröya?) |
Minenleger |
N |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 52 |
Lohner TI |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 56 |
Weichmann K |
Zubehör |
A-H |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 76 |
Berthilde |
Bergungsfahrzeug |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 77 |
Milazzo / Volturno |
Frachter |
IT |
1. WK |
1916 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 104 |
Mica |
Frachter |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR100 |
Mecanicien Principal Lestin |
Zerstörer |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Cambrian (C-Klasse) |
Leichter Kreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Crescent |
B. 691 |
Malaya |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 101 |
Iron Duke (Zustand 1916 oder 1918 wählbar) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Beowulf, Frithjof, Freyr, Hagen, Heimdall, Hildebrand |
Kanonenboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bolshewik-Klasse |
U-Boot |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Krasny Kawkas |
Leichter Kreuzer |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lorraine |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Odin, Munin, Hugin, Siegfried, Volker, Wotan |
Kanonenboot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Shaumyan-Klasse |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Uritzky-Klasse |
Zerstörer |
SU |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 7 |
Valiant (vor Umbau), Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 11 |
Royal Sovereign, Royal Oak, Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 18 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 18a |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 32 |
H 1 - 6 |
U-Boot |
CHL |
1. WK |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM 59 |
Terror, Erebus |
Monitor |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Bessarabis |
BE B27 |
Henderson |
Truppentransporter |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP nb0 |
Marineluftschiff Zeppelin Lz62 (Marine L30) |
Luftschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| De Agostini |
DA 48 |
Baden |
Schlachtschiff |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134510 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134515 |
Arizona |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134532 |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1916 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134533 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 111 |
Malaya (1:1200) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 112 |
Valiant (1:1200) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 113 |
Resolution |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 113 |
Revenge |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 113 |
Royal Oak |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 113 |
Royal Sovereign |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 131b |
U-Kreuzer |
U-Boot |
D |
1. WK |
1916 |
Details |
| Albatros |
ALS 81 |
Winchester (IV) |
Jacht |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 150b |
Britannic |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 166b |
Mauretania |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 167a |
Lusitania |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 187 |
Metagama |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 206 |
Niobe |
Tanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Albatros |
AL 216 |
Condor |
Frachter |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Mercator |
M-SY SY LE 02 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Mercator |
M 188 |
Seeadler (ohne Segel) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Mercator |
M 188a |
Seeadler (mit Segel) |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Mercator |
M 414 |
Gleniffer |
Passagierschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 23 |
Lützow |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 23 N |
Lützow |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 30a |
Blücher |
Panzerkreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM-A 40 |
G 101 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 43 |
Frankfurt |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 43 N |
Frankfurt |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 43a |
Wiesbaden |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 43aN |
Wiesbaden |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 44a |
Elbing |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 44aN |
Elbing |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 45 |
Regensburg |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 45 N |
Regensburg |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 59 |
Lübeck |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 59 N |
Lübeck |
Kreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM-A 60 |
Lützow |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 60 N |
S 113 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 61 |
B 97 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 61 N |
B 97 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 62 |
G 101 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 62 N |
G 101 |
Zerstörer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 64 |
G 37 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 64 N |
G 37 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 67 N |
V 67 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 67a |
S 53 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 69 |
G 85 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 69 N |
G 85 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 69a |
S 49 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 69aN |
S 49 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 76 |
UB II |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 81 |
Möwe |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 101 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 101 N |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 117 |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 117 N |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 141 |
Castor |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 141 N |
Castor |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 142 |
Comus |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 142 N |
Comus |
Kreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 163 |
M-Klasse |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 165 |
Tipperary |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 173 |
H-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 185 |
Engadine |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 189 N |
Sir John Moore |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 191 |
M 29 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 191 N |
M 29 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 193 |
Arabis |
Sloop |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 202 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 202 N |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 263 |
Kaba |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 263 N |
Kaba |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 264 |
Kawakaze |
Zerstörer |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 601 |
Imperatriza Marija |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 601 N |
Imperatriza Marija |
Schlachtschiff |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 661 |
Pobeditel |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 661 N |
Pobeditel |
Zerstörer |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 770 |
U-14 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Navis |
NM-A 901a |
Pionier (getarnt) |
Kühlschiff |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Argos |
AS 11 |
Norderney |
Tanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Argos |
AS 29 |
Goetzen |
Kleines Kampfschiff |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Argos |
AS-V 29 |
Goetzen |
Spezialschiff |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Förde |
FD 4 |
Brösen |
Flottentanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Sextant |
SX 73a |
Transylvania |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 39 |
Olympic |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 45 |
Vineta |
Hilfskreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 48 |
Rügen |
Minenleger |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156a |
Aquitania (G-CM) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 156aN |
Aquitania (Tarnanstrich) |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 188 |
Statendam (II) |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1915 |
Details |
| Carat |
C 31 |
Condor |
Frachter |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grzybowski |
G C0 |
Gleniffer |
Frachter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Grzybowski |
G 64 |
Marksman |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Welfia |
W 62 |
Norderney |
Kabelleger |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Welfia |
W 254 |
BL 102 |
Schute / Lastkahn |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Star |
STAR 142 |
Ladybird |
Flusskanonenboot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 22 |
Roberts |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 23 |
Marshal Soult |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 24 |
M 21 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 24a |
M 18 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 25 |
M 29 |
Monitor |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 35 |
Flower-Klasse |
Minensucher |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 77 |
Rosolino Pilo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 164 |
Narval |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 249 |
Krab |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 321 |
Volkhov |
Bergungsfahrzeug |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 678 |
Preveze / Prevese |
Kanonenboot |
TUR |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 765 |
Bars |
U-Boot |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 822 |
Talisman |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 832 |
Huon |
Zerstörer |
AUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 979 |
Ersatz Zenta (Projekt) |
Kreuzer |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 1040 |
Brutale |
Kanonenboot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 8 |
Ben-my-Chree |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 8K |
Ben-my-Chree (Seeflugzeugträger) (Bausatz) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 11 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 11K |
Fuso (Bausatz) |
Schlachtschiff |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 12 |
Engadine |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Youngerman |
YSM 12K |
Engadine (Bausatz) |
Flugzeugmutterschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Wiking |
WM 322F |
Bretagne |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Wiking |
WM 346F |
Andrè Lebon |
Passagierschiff |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 3 |
Incomparable |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 3k |
Incomparable (Projekt, Resin Kit) |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 5 |
Lyon |
Schlachtschiff |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 33 |
Arno (1915) (ex Liz) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 57 |
Mansfield (1915) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 61 |
Medusa (1915) (ex Lesvos) |
Zerstörer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 87 |
W-1 (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 88 |
W-3 (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 93 |
H-I (1915) |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 118 |
M-23 (1915) |
Kanonenboot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 131 |
Ambrose (1915) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 198 |
Samsun (1915) |
Torpedoboot |
TUR |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 212 |
39-RM-Klasse (1915) |
Torpedoboot |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 218 |
Ballila (1915) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 228 |
Argonauta (1915) |
U-Boot |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 246 |
Gorgone (1915) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 247A |
Daphne (1915) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 248 |
Dupoy Du Loye (1915) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 250 |
Armide (1915) |
U-Boot |
F |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 270 |
Gadden (1915) |
U-Boot |
S |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 291 |
L-1-Klasse (1915) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 293 |
M1-Klasse (1915) |
U-Boot |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 376 |
Chien Chung (1915) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 409 |
U-51 (1915) U-53? |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 412 |
U-66 (1915) |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Target |
TG 424A |
Yung Chien (1915) |
Kanonenboot |
CHN |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 861 |
Tb 98 M |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 862 |
U 14 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1117 |
Inn |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1124 |
Helene |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1134 |
Patrouillenboot g |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1134a |
Patrouillenboot h |
Wachfahrzeug |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1158 |
Una |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1159 |
VAG |
Flusskanonenboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1161 |
Baja |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1162 |
Bacska |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1259 |
U 1 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1264 |
U 6 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1294 |
U 3 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1297 |
Szent Istvan |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1297a |
Szent Istvan (VR) |
Schlachtschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1297U |
Unterwasserteil (zu T1297) |
Hafenteil |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1561 |
Cyprus |
Jacht |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1922 |
U 14 |
U-Boot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Superior |
SU 102I |
Conte di Cavour |
Schlachtschiff |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 24a |
Almaz |
Flugzeugmutterschiff |
RUS |
1. WK |
1915 |
Details |
| Signature |
SIG 1800 |
Britannic II |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Seestern |
SEE 13a |
Hudson |
Wachfahrzeug |
USA |
1. WK |
1915 |
Details |
| Maru |
RU 12 |
W-85 |
Tanker |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Risawoleska |
RI 610 |
St. Erik |
Eisbrecher |
S |
1. WK |
1915 |
Details |
| RG |
RG 17a |
Brant County |
Frachter |
N |
1. WK |
1915 |
Details |
| RG |
RG 46 |
Indianola |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 1 |
A 2 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
GLR 8b |
Loyalty |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 11 |
V 105 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 14 |
UB 1 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RHE 15 |
Jan Pieterzoon Coen |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 15 |
UC 1 |
U-Boot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
GLR 19a |
Franconia |
Truppentransporter |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 28 |
V 99 |
Torpedoboot |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 30 |
M 1 |
Minensucher |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 23V |
Lützow (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtkreuzer |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 101V |
Warspite (getakelt, Vitrine) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 117V |
Canada (getakelt, Vitrine) ex Almirante Latorre |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Noordzee |
NZ 13 |
Tjisondari |
Passagierschiff |
NL |
1. WK |
1915 |
Details |
| Noordzee |
NZ 32a |
San Francisco |
Frachter |
S |
1. WK |
1915 |
Details |
| Nelson |
NEL 14b |
Mauretania (I) |
Lazarettschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 11 |
Incomparable (Projekt) |
Schlachtkreuzer |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 13 |
Lion (Projekt) |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 22 |
V-Klasse |
U-Boot |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| LH |
LH 11 |
Rosolino Pilo |
Zerstörer |
IT |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 2 |
Queen Elizabeth |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Leviathan |
LE 12 |
Canada |
Schlachtschiff |
GB |
1. WK |
1915 |
Details |
| Konishi |
KON 111 |
Kirishima |
Schlachtkreuzer |
J |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hein Mück |
HM 162 |
Kronenfels |
Frachter |
D |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 21 |
Tb 82 F |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 27 |
Tb 99 M |
Torpedoboot |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 30 |
Pola |
Versorger |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
| Hermann |
HL 35a |
Wien |
Lazarettschiff |
A-H |
1. WK |
1915 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.