|
|
|
|
|
|
X |
X |
|
| Argonaut |
AR 907 |
La Argentina |
Leichter Kreuzer |
ARG |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 908 |
Santa Cruz |
Zerstörer |
ARG |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 913 |
Spiro |
Minensucher |
ARG |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 919 |
Punta Alta |
Flottentanker |
ARG |
2. WK |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 53 |
La Argentina |
Leichter Kreuzer |
ARG |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 15 |
La Argentina |
Leichter Kreuzer |
ARG |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 128 |
Veinticinco de Mayo |
Schwerer Kreuzer |
ARG |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 186 |
Baudouinville |
Passagierschiff |
BEL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 936 |
Tupi |
U-Boot |
BRA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 940 |
Paraguassu |
Kanonenboot |
BRA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 123 |
Rio Grande Do Sul |
Leichter Kreuzer |
BRA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Berolina |
B 100b |
Nan Fung |
Frachter |
CHN |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 283S |
Frem (neutral) |
Frachter |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALS 83 |
Nordbornholm |
Passagierschiff |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 34 |
Korea |
Frachter |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 34 |
Korea |
Frachter |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 116 |
Indian Reefer |
Kühlschiff |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 7 |
Havhesten-Klasse |
U-Boot |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
X 25 |
Storebaelt |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
X 51 |
Sölöven |
Minensucher |
DK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 281 |
Levante |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albert |
AL-P 5 |
Kreuzer P |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albert |
AL-P 6 |
H 41 |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 106 |
Elbe |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 802 |
Greif |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argos |
AS 5 |
Viper |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argos |
AS 23 |
Hermes |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134504 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Berolina |
B 112b |
Berlin |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Baltica |
BAL 4 |
Antilla |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G16 |
Raubvogel-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G17 |
Raubtier-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G18 |
T 1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G27 |
M 1-24 (Typ 35) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Binkowski |
BM 36 |
Widder |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 9 |
Leberecht Maass-Klasse (Z 1-14) |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 13 |
Raubtier-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 14 |
Raubvogel-Klasse |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 88 |
S-Boot Typ S 10-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 106 |
F 1-6 |
Fregatte |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 116 |
M-Boot Typ 35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B GCB3 |
Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 10 |
August Thyssen |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 11 |
Daressalam |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 14 |
Erpel |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 15 |
Ulm |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 18 |
Luna |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 24 |
Helgoland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 24N |
Helgoland (4) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 34 |
Orizaba |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 44 |
Wiking 6-10 |
Walfänger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 49N |
Mecklenburg |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 82 |
Schwaneck |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 238a |
Columbus (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 241 |
Robert Ley |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 241N |
Robert Ley |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 360 |
Hannover |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 372 |
Huascaran |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 13 |
Sperrbrecher 1 Bahia Camarones |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 59 |
Stuttgart |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 61 |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 62 |
Robert Ley |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 93 |
Rügen |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa 71 |
Esso Hamburg |
Tanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 88 |
Steinbock |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G1 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G5 |
Lebrecht Maass |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G6 |
RV-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G7 |
RT-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G12 |
M-Boot Typ 35 (M1-12) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G13 |
M-Boot Typ 35 (ab M25) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 2 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 11 |
Graf Zeppelin |
Flugzeugträger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 16 |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 23 |
Blücher |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 45 |
Z 21 Wilhelm Heidkamp |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 66 |
Isar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 119 |
H-Klasse (Plan 39) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 513 |
Dornier Do 26 |
Zubehör |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| DH |
DH 16 |
MR 1-6 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 41c |
U 59 (Typ II C) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 74 |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 75 |
Nordmark (ex Westerwald) (Troßschiff) |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M18 |
Typ S-30-37 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 1N |
Ute (ex Anna) |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 86a |
Arucas |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 125 |
Angelburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 125 |
Angelburg |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 133a |
Robert Bornhofen |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 147 |
Laboe |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 164 |
A 38 Lasbek |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 164a |
Lasbek |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 186a |
Schiff 7 Wega |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 188 |
V 908 Claus Ebeling |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 190 |
Roland |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 195a |
Mendoza (II) (ex Mount Ida ex Ballena) |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 196b |
Nürnberg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 198 |
Schiff 18 Alteland |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 215 |
Karnak |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 217 |
Joao Pessoa |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 221a |
Homberg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 222a |
Krefeld |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 226b |
Utlandshörn |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CG31 |
T-1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CG52 |
M-Boot Typ 35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 2a |
Lahn |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| G. Schittek |
GS 1a |
Berlin |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| G. Schittek |
GS 91 |
Preussen |
Fährschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 157 |
FM 1 |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 6 |
Freiherr vom Stein |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 23 |
Hengst |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 46 |
Ahrensburg |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 95 |
Minerva |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 102b |
Dahme |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 151 |
Löwe |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 156 |
Flink (nU) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 180 |
Rheinfels (ex Bahia Castillo) |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 206 |
Preussen (später Niedersachsen) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 260 |
Neuhof |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 260b |
Wittenbergen |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 273 |
Ludwig Preusser |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 410b |
Königin Luise (ex F 6) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 452 |
Steinbock |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 458 |
Pillau |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hermann |
HL 78 |
Brummer |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hermann |
HL 79 |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 36 |
Huascaran |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 56 |
Weser |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 58 |
Regensburg |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 60 |
Chemnitz |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 65 |
Kandelfels II |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 67 |
Ankara |
Truppentransporter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 72 |
Vale |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 72a |
Vale |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 82 |
Antilla |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 84 |
Neumark |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 104 |
Sperrbrecher V Schwanheim |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 118 |
Sperrbrecher IV Oakland |
Sperrbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 155 |
Mars |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 157 |
Minerva |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a18a |
Gebäude Columbus Bahnhof |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 82 |
Antilla |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 155 |
Mars |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 11a |
Tannenberg (grau) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 25a |
Königin Luise II |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 28a |
Pretoria |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 35a |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 39b |
Milwaukee |
Wohnschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 42 |
Helgoland |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 54a |
Cobra |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 8 |
R 25-40 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ nb0 |
Karl Galster |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 8 |
Nettelbeck |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 48 |
Alstertor |
Kühlschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 57 |
Dalbek |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 6 |
Erwin Wassner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 12 |
Helgoland IV |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-X 8 |
Roland (4) |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 50 |
Typ 35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 55 |
R 2-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 60 |
Treff I |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 80 |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 81 |
Erwin Waßner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 153 |
UA (ex Batiray) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 512a |
Bremen (IV) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 528a |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 529a |
Robert Ley |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 552b |
Berlin |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 559 |
Stuttgart |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 559L |
Stuttgart |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 582 |
Huascaran |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 582a |
Huascaran |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 585a |
Der Deutsche (KdF) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 586 |
Goldenfels |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 596 |
Sabine Howaldt |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 597 |
Pompeji |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rovex |
M 745 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Triang Minic |
M 745 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 102 |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 102 |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1000 |
H-Klasse Projekt |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1003a |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1020 |
Orion |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1033 |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1033 T |
Admiral Graf Spee |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1034 T |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1034a |
Admiral Scheer |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1045 |
Emden (III) |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1045 T |
Emden III |
Leichter Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1050 |
Schlesien |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1050a |
Schleswig-Holstein |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1053 |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1053 T |
Bremse |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1065 |
Z 1 - 4 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1065 T |
Z 1 - 4 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1065a |
Z 5 - 8 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1065aT |
Z 5 - 8 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1068 |
T 1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1068 T |
T 1 |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069 |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069 T |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069a |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1083 T |
M581 (Typ 1918) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1088b |
Typ S 7 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1091 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1094 |
Tanga |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1095 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1095 T |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1096 |
Isar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nautilus |
NT 13 |
OPQ (Entwurf) |
Schlachtkreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 299 |
R.25 (G) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 30 |
Weichsel |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 31 |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 125 |
Lützow ex Deutschland (1:1200) |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 136b |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 5 |
Minerva |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 6 |
Florida |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 6b |
Paranagua |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 7 |
H.C.Horn |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 21 |
Widar |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 22 |
Tanganjika |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 49 |
Wiking 9 |
Walfänger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 49a |
Süd VI |
Walfänger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 49b |
Rau X |
Walfänger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 65a |
Hermod |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 66 |
Aachen |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 71a |
Esso Hamburg |
Tanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 72 |
Urundi |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Peter Otten |
PO 101 |
Löwe (1) |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Revell |
REV H-2417 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Revell |
REV 5136 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Revell |
REV 65136 |
Scharnhorst (Modellset mit Farben/Klebstoff) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| RG |
RG 1 |
Antarktis |
Tanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| RODKLING |
RH-S 01-S-05 |
Langer Heinrich |
Schwimmkran |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 11 |
R-9 - R-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1009 |
Seute Deern (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Maru |
RU 1c |
Rekum |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Maru |
RU 3 |
Hannes Freymann |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Maru |
RU 30 |
Wolfgang L.M.Russ |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 105 |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 145 |
Admiral Hipper (Rumpf 1. Form) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 146 |
Blücher |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 154 |
Typ M 35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 159 |
OPQ (Projekt) |
Schlachtkreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 179 |
Z 20 (Karl Galster) |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 189 |
S 30-37 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 211 / I |
Tannenberg |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sedina |
SMS 10k |
Tannenberg |
Minenleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1000V |
H-Klasse (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1033V |
Admiral Graf Spee (besp., Holzsockel-Vit) |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1050aV |
Schleswig-Holstein (bespannt, Holzsockel) |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1050V |
Schlesien (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schulschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 00SR |
R-Boot |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 104G |
H-Klasse |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 202G |
Scharnhorst |
Schlachtschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 206G |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 301G |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 601G |
Z 20-22 |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
U-Boot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1021 |
PM 1 |
Kanonenboot |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1043 |
Widder |
Hilfskreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1735 |
W.W.3 (Frischwasserprahm) |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1751 |
Flachsee |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1752 |
Hermes |
Schlepper (Marine) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1783 |
MRS 11 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1786 |
Münsterland |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1787 |
Weserland |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1806 |
Atlantic |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 2088 |
Osnabrück |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 2095 |
Nürnberg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Admiral Hipper, Blücher, "Kreuzer J" |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 128 |
Typ-35 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| U9 |
U-9 11a |
Atlantic |
Schlepper (zivil) |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 16 |
Nogat |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 19 |
Rugard |
Führungsschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 58 |
B. H. Bg 7-11 (Klappschute zu W52) |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 94 |
Geheimrat Goeker |
Bagger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 108a |
Carin II |
Jacht |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 124a |
Liselotte Essberger |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 175 |
Franz |
Flottentanker |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 188a |
NT 16 (ex Adolf) |
Netzleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 196 |
Flachsee |
Versorger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 207 |
Nixe |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 216a-c |
Eisenbahn |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 217a-f |
Eisenbahn |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 227a |
Stadt Rüstringen |
Dienstfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 229 |
Seewacht |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 237 |
Salzburg |
Frachter |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 251 |
FM 1 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 251 |
FM 2 |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 263 |
FR 1-12 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 265 |
Donauhafen Linz (Kriegsmarine) |
Diorama |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 268a |
FHR 2-6 (bewaffnet) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 274 |
Jop |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 286 |
Dietrich Ahrens |
Kabelleger |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31 |
Donau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 38a |
Ostpreussen |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 23aD |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 25D |
Admiral Hipper |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 32D |
Karl Galster |
Zerstörer |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 42D |
M-Boot 1943 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 49D |
Beowulf |
Wachfahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 49D |
Hilfsminensucher |
Minensucher |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 60D |
E. Wassner |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 66D |
Tanga |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 112bD |
Wilhelm Gustloff |
Lazarettschiff |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 195D |
Grosser Fischdampfer |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 754 |
Sisu |
Eisbrecher |
SF |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 761 |
Otso |
Eisbrecher |
SF |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 1 |
M-Klasse |
Schnellboot |
SF |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 401 |
Paris |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 402 |
Provence |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 409 |
Suffren |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 416 |
La Tour D'Auvergne |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 420 |
Colbert |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 422 |
Tigre |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 427 |
La Pomone |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 428 |
Chamois |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 440 |
Arras |
Spezialschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Atlantis |
ATS 5 |
Aude |
Versorger |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 179 |
Pasteur |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F2 |
Tourville |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F3 |
Suffren-Klasse |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F4 |
La Galissonniere |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F5 |
Lamotte-Picquet |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F6 |
Emil Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F7 |
Jeanne d'Arc |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F8 |
Chacal-Klasse |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F9 |
Aigle-Klasse |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F11 |
Le Fantasque-Klasse |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F12 |
Mistral-Klasse |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F15 |
Elan-Klasse |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 242 |
Aude |
Versorger |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 397 |
Ville D'Oran II |
Hilfskreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 397 |
Ville d'Oran |
Hilfskreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 508 |
Pasteur |
Passagierschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1403 |
Strasbourg |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1404 |
Dunkerque |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1406 |
Provence |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1431 |
Foch |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1432 |
Dupleix |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1433 |
Colbert |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1434 |
Suffren |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1435 |
Tourville |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1460 |
Mogador |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1462 |
Guepard |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1462a |
Cassard |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR003 |
Suffren |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR004 |
Colbert |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR005 |
Foch |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 285 |
Audacieuse (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 286 |
Somme (F) |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 117 |
Ch-5 (1939) |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 117A |
Ch-41 (1939) |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174b |
Pallas |
U-Boot |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2002 |
Le Gladiateur |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2004 |
Vigilante |
Flusskanonenboot |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2005 |
La Perouse |
Forschungsschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2006 |
Petrel-Klasse |
Flugzeugtender |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2007 |
Le Mekong |
Flottentanker |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2008 |
Lanveoc |
Truppentransporter |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2009 |
Meuliere |
Fregatte |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2009a |
Granit |
Fregatte |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2014a |
Balny |
Flusskanonenboot |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2015 |
Golo |
Versorger |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 20 |
Actif |
Schlepper (Marine) |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 38 |
Preovante |
Netzleger |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 103F |
Dunkerque |
Schlachtschiff |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 303F |
Tourville |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 601F |
Le Fantasque |
Zerstörer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1038 |
Chamois |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1071 |
Chevreuil |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
De Grasse (Planung) |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Elan-Klasse |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 339F |
Elan |
Minensucher |
F |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 229 |
Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 230 |
Gloucester |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 250 |
Javelin |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 258 |
Black Swan |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 264 |
Salmon |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Aegir |
AE 539a |
Clement (III, grau) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 30a |
Comorin |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 31a |
Winchester Castle |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 94 |
Princess Victoria |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 134a |
Andes |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 149 |
Karitane |
Frachter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 172 |
Dominion Monarch |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 174 |
Devonshire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 192 |
Seaforth |
Frachter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 282a |
Corfu |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 116 |
Atlantis |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 121 |
Carnarvon Castle (II) |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 122 |
Queen of Bermuda |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 127 |
Alcantara |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 129 |
Chitral |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 18 |
Effingham |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 22 |
Inglefield |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 23 |
T-Klasse |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 30 |
Egret |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 41 |
Jervis |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 47 |
Resolution |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 48 |
Bittern |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 58 |
Coventry |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 61 |
Cornwall |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 63 |
Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 65 |
Repulse |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 72 |
Seal |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 76 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 79 |
Cairo |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 87 |
Terror |
Monitor |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 97 |
Adventure |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 99 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 100 |
Glorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 105 |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 106 |
Woolwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 107 |
Medway |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 108 |
Aurora |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 115 |
Ramillies |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 120 |
Kent |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 127 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 128 |
Guardian |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 160 |
Iron Duke |
Schulschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 162 |
Dragonfly |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 191 |
Wanderer |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 199 |
Australia |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1008 |
Glasgow |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1023 |
Trident |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1053 |
Titania |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1063 |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1072 |
Seal |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1081 |
Skeena |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1083 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1099 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1100 |
Glorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1105 |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1108 |
Aurora |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1127 |
Hermes |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1166 |
Investigator |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1175 |
Challenger |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1205 |
Oberon |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1231 |
Endeavour |
Forschungsschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 40 |
Insect-Klasse |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 56 |
J-K-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 62 |
Emerald |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 66 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 102 |
Bittern-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B BCA1B |
Cumberland |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B BCA5 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B BCL08 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 159 |
Laconia (II) (Cunard) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Colonia |
COL 12a |
Rawalpindi |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Colonia |
COL 16a |
Jervis Bay |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Colonia |
COL 22 |
Mauretania (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB1 |
County-Klasse |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB5 |
D-Klasse |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB8 |
A-G-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB9 |
H-I-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB22 |
Leith-Klasse |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB23 |
Kingfisher-Klasse |
Korvette |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB28 |
S-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB29 |
Arethusa-Klasse |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB31 |
Guardian |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 7a |
Ben Ain |
Frachter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M14 |
MTB Typ Vosper |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M24 |
J-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M37 |
Ark Royal |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Framburg |
F 46 |
Renown |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Framburg |
F 52 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Framburg |
F 66 |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Framburg |
F 66a |
Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 57 |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 106 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CBM01 |
Trawler II |
Fischereifahrzeug |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 14b |
Jervis Bay |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 15a |
Rawalpindi |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 31a |
Shropshire |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
GLR 18b |
Isle of Jersey |
Lazarettschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 262 |
Capetown Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 279 |
Reina del Pacifico |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 284 |
Strathaird |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 286 |
Voltaire |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 288 |
Ausonia |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 291 |
Dominion Monarch |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 299 |
Batory |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 343 |
Andes |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 385 |
Queen of Bermuda |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 262 |
Capetown Castle |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 279 |
Reina del Pacifico |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 288 |
Ausonia |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 343 |
Andes |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 385 |
Queen of Bermuda |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 4d |
Empress of Australia |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 64a |
Strathnaver |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Jade |
J 16 |
Chatsgrove (PC 74) |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 320 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 322 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 37 |
Mauretania |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 44 |
Dominion Monarch |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 37 |
Mauretania |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 44 |
Dominion Monarch |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-T 1 |
San Demetrio |
Tanker |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Llyn |
LLYN 158 |
MSC Mallard (Manchester Ship Canal Co) |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Llyn |
LLYN 162m |
Vecta (Red Funnel) |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 493 |
Queen Elizabeth |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M-G G II |
Shropshire |
Truppentransporter |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 100 |
Kent |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 112 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 113 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 127 |
Achilles |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 129 |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 130 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 100 |
Kent |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 113 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 127 |
Achilles |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 129 |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 130 |
Hood |
Schlachtkreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 162 |
Rodney |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 163 |
Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 166 |
Cumberland |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 28 |
Alynbank |
Spezialschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1103 |
Royal Oak |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1103S |
Royal Oak |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1112a |
Indomitable |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1114 |
Ark Royal |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1118 |
Glorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1118 T |
Glorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1119 |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1129 |
Iron Duke |
Schulschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1130 |
Exeter |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1131 |
York |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1131 T |
York |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1142 |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1146 |
Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1146a |
Achilles |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1147 |
Emerald |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1149b |
Curlew |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1149c |
Calypso |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1161 |
Zulu |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1161a |
Tribal-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1163 |
J-K-N-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1168b |
Hardy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1172c |
Undine |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1196 |
Birchol |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nelson |
NEL 4a |
Highland Princess |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nelson |
NEL 8 |
Andes (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nelson |
NEL 12 |
Mauretania (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Nelson |
NEL 17 |
Dominion Monarch |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 19 |
MTB 20 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 19v |
MTB 23 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 49 |
Cairndale |
Flottentanker |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 91 |
MTB 24 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 117 |
Miner I |
Minenleger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 134 |
Windermere |
Wachfahrzeug |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 145 |
MTB 101 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 164 |
Locust |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Pedestal |
P-N 5 |
Alcantara |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Pedestal |
P-N 12 |
Hector |
Hilfskreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 174 |
Javelin |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-02 |
Egret |
Sloop |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1114V |
Ark Royal (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1171a |
Triton |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1118 |
Glorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1118V |
Glorious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1131 |
York |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1131V |
York (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 102B |
Lion (nicht fertiggestellt) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 104B |
Nelson |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 301B |
Cumberland |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 303B |
Hawkins |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 402B |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 404B |
Emerald |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 406B |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 602B |
J-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 547 |
Brigand |
Schlepper (Marine) |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 898 |
MTB 20 |
Schnellboot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 24 |
Belfast, Edinburgh |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 37 |
Trawler Tree-Klasse und Gem-Klasse |
U-Bootjäger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11 |
Lion (Projekt) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11c |
Lion (Projekt, getarnt) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11k |
Lion (Projekt, Kit) |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 21 |
Naval Fort |
Diorama |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19 |
Canberra |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112 |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 112a |
Furious |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 113 |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 113a |
Courageous |
Flugzeugträger |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 374GB |
Perth |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 376GB |
Belfast |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 385GB |
Javelin |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 404GB |
Seal |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 408GB |
Egret |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 211a |
Leinster |
Passagierschiff |
IRL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 211b |
Ulster Prince |
Passagierschiff |
IRL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 313 |
Alpino |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 309 |
Curtatone |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 310 |
Bettino Ricasoli |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 318 |
Audace |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 319 |
Pegaso |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 320 |
Turchese |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 326 |
Foca |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 327 |
Barbarigo |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 335 |
Giuseppe Miraglia |
Flugzeugmutterschiff |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 339 |
Ernesto Giovannini |
Kanonenboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 323 |
Oceania |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I3 |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I4 |
Trieste |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I5 |
Pola |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I6 |
Zara-Klasse |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I7 |
Alberto di Guissano |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I8 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I9 |
Duca D'Aosta-Klasse |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I10 |
Giuseppe Garibaldi |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I13 |
Dardo-Klasse |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I14 |
Navigatori-Klasse |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I16 |
Spica-Klasse |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I17 |
Turbine-Klasse |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I18 |
Curfatone-Klasse |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1560 |
Alpino |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CT11 |
MAS 501 |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Grifo |
GF 22 |
Andrea Bafile |
Kanonenboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 260 |
Augustus |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1534 |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1534 T |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1565 |
Leone |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 303 |
Ruggiero Settimo (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307 |
Guglielmo Marconi (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307a |
Alpino Attilo Bagnolini (IT) |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 71 |
Iridio Mantovani |
Tanker |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 77b |
Victoria |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 301I |
Trento |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Volker S |
VS 2 |
Duca degli Abruzzi |
Kühlschiff |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50bT |
Castelfidardo |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50cT |
Calatafimi |
Torpedoboot |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 105 |
Eritrea |
Aviso |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 7 |
Iridio Mantovani |
Tanker |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 429I |
Alpino |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 408 |
Mizuho |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 436 |
Kagero |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 27 |
Tatukami Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 34 |
Kamakura Maru |
Passagierschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 48 |
Awazisan Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 97 |
Akagi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 47 |
Kagero |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 772 |
Tsurugisaki |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 835 |
Akebone Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4 |
Typ 300t |
Schlepper (Marine) |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 304 |
Haguro |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 305 |
Takao |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 309 |
Suzuya |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 310 |
Kumano |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 312 |
Tone |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Masters of Military |
MoMF 1 |
Akashi |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1204 |
Fuso |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1204a |
Yamashiro |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1205 |
Hiei |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1206 |
Kongo |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1208 |
Kirishima |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1216 |
Ryujo / Ryuzio |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1217 |
Akagi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1218 |
Kaga |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1235 |
Furutaka |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1243 |
Yubari |
Leichter Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1264 |
Kagero |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Navwar |
NV N7 |
Ch 4-Klasse |
U-Bootjäger |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 86 |
Hashidate (1939) |
Kanonenboot |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1204V |
Fuso (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Schlachtschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| South Salem |
SO 2 |
Argentina Maru |
Passagierschiff |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| South Salem |
SO 11 |
Goyo Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 304J |
Suzuya |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 505J |
Hiryu |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 605J |
Kagero |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1017 |
Furutaka |
Schwerer Kreuzer |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
TZ 1018 |
Naikatei-Klasse (Nr.3537, 19m-Typ) |
Flusskanonenboot |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
TZ 1027 |
Nakajima B5N2 "Kate" |
Zubehör |
J |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 65 |
Achilles |
Leichter Kreuzer |
NZL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B BCL08A |
Achilles |
Leichter Kreuzer |
NZL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Anker |
A 20 |
Gelderland |
Schlachtkreuzer |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Anker |
A 30 |
Isaac Sweers |
Zerstörer |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 600 |
Tromp |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 609 |
Z 3 |
Torpedoboot |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 614 |
O 10 |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 622 |
Van Kinsbergen |
Fregatte |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 631 |
Willem van der Zaan |
Minenleger |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 634 |
Prins van Oranje |
Minenleger |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 640 |
Sumatra |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 300 |
Sommelsdijk |
Frachter |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 381 |
Ondina |
Tanker |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS41 |
O-19-Klasse |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 82 |
Willem van der Zaan |
Minenleger |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 91 |
van Kinsbergen |
Fregatte |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 106 |
O 19 (ex K XIX, Minenleger) |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 160a |
Damsterdijk |
Frachter |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 24 |
Koningin Emma |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 314 |
Tjitjalengka |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 5 |
Oranje |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Noordzee |
NZ D0 |
Zwarte Zee III |
Schlepper (zivil) |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Noordzee |
NZ 9 |
Koningin Emma |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Noordzee |
NZ 45 |
Sommelsdijk (III) |
Frachter |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Noordzee |
NZ 48 |
Klipfontein (II) |
Frachter |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Noordzee |
NZ 61 |
Oranje (II) |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 39 |
M-1-Klasse (1939) |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 61 |
Willem van Ewijk |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 170 |
Japara |
Frachter |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 182 |
Hudson |
Schlepper (zivil) |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Kreuzer Neukonstruktion I + II |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tromp |
Leichter Kreuzer |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61 |
Willem van Ewijk |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61A |
Jan van Amstel |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61E |
Willem van Ewijk |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61H |
Abraham van der Hulst |
Minensucher |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 457NL |
Oranje |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 458NL |
Klipfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1939 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 7b |
Gran |
Frachter |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 70a |
Black Prince |
Passagierschiff |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 82a |
Oslofjord |
Passagierschiff |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 83a |
Stavangerfjord |
Passagierschiff |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 83b |
Stavangerfjord |
Passagierschiff |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 93 |
Fjorddrott |
Fährschiff |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1252 |
Gyller |
Torpedoboot |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1284 |
Skagerrak I |
Fährschiff |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
TB 2001 |
Skagerrak I |
Fährschiff |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 5 |
Destroyer 1 & 2 (evtl. Alesund-Klasse?) |
Zerstörer |
N |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 122 |
Colonel Bolognesi |
Leichter Kreuzer |
PER |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 770 |
Gryf |
Minenleger |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 771 |
Grom |
Zerstörer |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 772 |
Burza |
Zerstörer |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 773 |
General Haller |
Kanonenboot |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 774 |
Wilk |
U-Boot |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 775 |
Cajka / Czajka |
Minensucher |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 776 |
Pomorzanin |
Forschungsschiff |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 308 |
Sobieski |
Passagierschiff |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 67 |
Grom |
Zerstörer |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 67D |
Grom |
Zerstörer |
POL |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 552 |
Goncalo Velho |
Fregatte |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 553 |
Republica |
Kanonenboot |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 555 |
Tamega |
Zerstörer |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 556 |
Sado |
Torpedoboot |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 557 |
Delfim |
U-Boot |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 560 |
Dao |
Zerstörer |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 561 |
Gil Eanes |
Versorger |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 134 |
Goncalo Velho |
Aviso |
P |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 254 |
Amiral Murgescu |
Minensucher |
ROU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 33 |
Delfinul |
U-Boot |
ROU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Anker |
A 29 |
Projekt 39 |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164b |
Malmö |
Zerstörer |
S |
2. WK |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 195a |
Kronprinsessan Ingrid |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 516 |
K-1 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 521 |
S-1 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Albert |
AL-P 3 |
Sovyetskiy Soyus |
Schlachtschiff |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS42 |
K-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 87 |
Minsk |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 51 |
Josif Stalin |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 17 |
Josif Stalin |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1630 |
Maxim Gorkiy |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1631 |
Kirow / Kirov |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1660 |
Baku |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1661 |
Gordy |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1680 |
Brilliant |
Wachfahrzeug |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1681 |
Fugas |
Minensucher |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1080 |
Gromkyi |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1097 |
Gordyi |
Zerstörer |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 501SU |
Stalin |
Passagierschiff |
SU |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 507 |
Jupiter |
Minenleger |
E |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 508 |
Calvo Sotelo |
Korvette |
E |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 522 |
Ceuta |
Zerstörer |
E |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 523 |
Ciscar |
Zerstörer |
E |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 526 |
Teruel |
Zerstörer |
E |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 60 |
Navarra |
Leichter Kreuzer |
E |
2. WK |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 32 |
General Mola |
U-Boot |
E |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 157 |
OMm 35 |
Minenleger |
CSK |
2. WK |
1939 |
Details |
| Anker |
A 21 |
Batiray |
U-Boot |
TUR |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 591 |
Mecidiye |
Leichter Kreuzer |
TUR |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 597 |
Hamidiye |
Leichter Kreuzer |
TUR |
2. WK |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 42 |
Brindici |
U-Boot |
TUR |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1481 |
Kassa |
Frachter |
HUN |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 623 |
Wichita |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 629 |
St. Louis |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 641 |
Sims |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 656 |
Sargo |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 207 |
Pennsylvania |
Schlachtschiff |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 227 |
Northland |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 228 |
Luzon |
Flusskanonenboot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 229 |
Guam |
Flusskanonenboot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 230 |
Greer |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 267 |
Balch |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A01 |
Spearfish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A13 |
Wichita |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE B26 |
Neosho |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 225 |
Washington |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 225a |
Manhattan |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CU112 |
Benham |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CU113 |
Sims |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 27c |
Ancon |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 180 |
Seatrain New Orleans |
Fährschiff |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 268 |
Santa Elena |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 276 |
Santa Clara |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 579 |
Ancon |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1363 |
Sims |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 17 |
PT-1-Klasse (1939) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 18 |
PT-3-Klasse (1939) |
Schnellboot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 132 |
Boise |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 134 |
St. Louis |
Leichter Kreuzer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 139 |
Wichita |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 5 |
Vega |
Versorger |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 71 |
Blackhawk (AD 9) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 310A |
Wichita |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 613A |
Sims |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 802A |
Cimarron |
Flottentanker |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10274 |
Narwhal |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Murray, Mccall, Benham, Ellet, Lang, Mayrant, Tripe, Rhind, Ruwan, Stack, Sterett, Wilson |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Mustin, Russel, Anderson, Hamman, Hughes, Sims, O'brien, Walke, Morris, Wainwright, Roe, Buck |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1939 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.