|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Rainer Grouls |
RG 20a |
Zam Zam |
Passagierschiff |
EGY |
1. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 962 |
Yelcho |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 146 |
Worcestershire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 199 |
Woolwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Rhenania |
RHES 3a |
Wingfield Castle |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 37a |
Weser |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 55 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 19 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 78D |
Welle |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 122 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 15 |
Waiwera |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
HAI 236 |
Udarnyy |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 18 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 581 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 288 |
Tuscaloosa |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G26 |
Tsingtau (S-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 79 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 65D |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 461N |
Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 249 |
Trad (Siam) |
Torpedoboot |
THA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 109 |
Theodore Tissier |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 49 |
Telde |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grzybowski |
G 11 |
Taronga |
Frachter |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| South Salem |
SO 3 |
Taiyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 13b |
Syra (später n. U. Weichsel) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 119 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 414 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS28 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 182 |
Spaarndam |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 69 |
Shark-Klasse (S-Klasse, 2. Gruppe) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH G |
Scania |
Frachter |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Yorck |
Y 101 |
Savona |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 622 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B11 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH B |
San Amado |
Tanker |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 210 |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 42a |
Saar (U-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 78 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 59D |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 188 |
S 7-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 2 |
Royal Daffodil II (very limited) |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 162 |
Robin |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 7 |
Resolute |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 4b |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 602 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 101 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 412 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Raimono Montecuccoli, Muzio Attendolo |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
WS 161a |
R 9-16 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 161 |
R 9-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 24 |
Projekt III |
Monitor |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 23 |
Projekt II |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 85 |
Princess Maud |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Navis |
NM 908 |
Prince Baudouin |
Passagierschiff |
BEL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 947 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 81 |
Orion |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 780 |
Olav Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 18 |
Noto Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 296 |
Nimet-Allah |
Jacht |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 3a |
New York |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 2a |
Neptuna |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 39 |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 11 |
Mona s Queen |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 521US |
Minneapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 502 |
Mendez Nunez |
Leichter Kreuzer |
E |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 154a |
Mas 438 (It) |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 211 |
Marieholm |
Spezialschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 242 |
Marieholm |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Maestrale, Grecale, Libeccio, Scirocco |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grifo |
GF 34 |
Maestrale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 2 |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 48a |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 520 |
M-5 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 519 |
M-4 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 70 |
Lippe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 13 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Star |
STAR 105 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 361 |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 16a |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 70D |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 7 |
Laborieux |
Schlepper (Marine) |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 49 |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 972 |
Krischan I |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 19 |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 84D |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 25 |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 118D |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 524 |
Königin Luise (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 246 |
Königin Luise (2) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 35 |
Kano Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hannoveria |
HV 4 |
Juyusen-Klasse |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 78 |
John Dock |
Schlepper (zivil) |
ZAF |
2. WK |
1934 |
Details |
| RODKLING |
RK 63B |
Johann |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 63 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 200 |
Jaime |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21 |
Jäger (kleine Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21c |
Jäger (große Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
X 50 |
Ingolf |
Fischereischutzschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 9 |
Indrapoera |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100a |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100ad |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 d |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1934 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 74 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52 |
Huskisson |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 28 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 24 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 24 |
Hildegard (leer) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 23 |
Hildegard (beladen) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100b |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100bd |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-HR 2 |
Heinrich Dreckmann |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 71 |
Hansestadt Danzig |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CB51 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 38 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 271 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 7 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Clydeside |
CLY 112 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 407GB |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 88 |
Guanajuato (1934) (Sloop) |
Kanonenboot |
MEX |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 34 |
Grimsby-Klasse |
|
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 255 |
Grimsby |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 312 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 157 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
1. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 478S |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 6 |
Glenten-Klasse |
Zerstörer |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Sextant |
SX 61 |
Gerusalemme |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 904 |
General Pueyrredon |
Küstenpanzerschiff |
ARG |
vor 1900 |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 460 |
General Artigas (ex Westphalia) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 258 |
Ganter |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| G. Schittek |
GS 46 |
Frigga Motorlogger |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 84 |
Forelle |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 129 |
Flughafen Travemünde |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 111 |
FL-B 101 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Fearless-Klasse (F-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Farragut-Klasse: Farragut, Hull, Dale, Dewey, Macdonough, Monaghan, Aylwan, Warden |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US12 |
Farragut-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 636 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B08 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 27 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 22 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CU95 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 1368 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Superior |
SU 604A |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 45 |
Exmouth (Flotillenführer E-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Eugenio di Savoia, Emanuele Filiberto Duca D'aosta |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 336 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 72 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 109 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 104 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 81 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 129b |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 330F |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 131 |
Elisabeth |
Kümo |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 2 |
Elbing |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Berolina |
B 101 |
Elbe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 65a |
Eclipse-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 242 |
Eclipse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 9 |
E-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61N |
Dresden (ex Ormuz ex Zeppelin) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61 |
Dresden |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 38 |
Dorset II |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 38 |
Dorset |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 147 |
Djursland |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 558 |
Diu |
Kanonenboot |
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 035 |
Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 23D |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 36b |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU-V 9a |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 585 |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 110D |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfinen-Klasse (Minenleger) |
U-Boot |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 420 |
Conte Rosso |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5c |
Commercial Trader |
Frachter |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 222 |
Comanche |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52b |
Coburg |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Aegir |
AE 539 |
Clement (III) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 25b |
Clausentum (black and white funnel) |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 72 |
Christel Vinnen (ehemaliger 5-Mast Schoner) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 26 |
CH-1 |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 441 |
Carinthia (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 34 |
Caledonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1476 |
Budapest |
Frachter |
HUN |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 126 |
British Coast |
Kümo |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 19a |
Britannia |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 54 |
Bloemfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 25 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 197 |
Baumwall (später Meinhof) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 340 |
Bart Diaz (PORT) (Bartolomeu Dias) |
|
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 245 |
Asturias (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US16 |
Astoria |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 60 |
Apsheron |
Tanker |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 57 |
Amazonas (1934) |
Kanonenboot |
PER |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 506 |
Alicante |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 106 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 105 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 327F |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 296 |
Aldebaran |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 270 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 5 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Nelson |
NEL 7 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 21 |
Albatros |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100c |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100cd |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134517 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G6 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| De Agostini |
DA 20 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 72 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 3 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 145 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.