|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Hammonia |
HAM 197 |
Baumwall (später Meinhof) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 242 |
Eclipse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 312 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 636 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 9 |
E-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B08 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US12 |
Farragut-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 27 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 28 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 22 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 24 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CU95 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grifo |
GF 34 |
Maestrale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 1368 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 157 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Superior |
SU 604A |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Farragut-Klasse: Farragut, Hull, Dale, Dewey, Macdonough, Monaghan, Aylwan, Warden |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Fearless-Klasse (F-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Maestrale, Grecale, Libeccio, Scirocco |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 6 |
Glenten-Klasse |
Zerstörer |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 45 |
Exmouth (Flotillenführer E-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 65a |
Eclipse-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 d |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100a |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100ad |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100b |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100bd |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100c |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100cd |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 361 |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 16a |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 70D |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 109 |
Theodore Tissier |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 21 |
Albatros |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 26 |
CH-1 |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 119 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 519 |
M-4 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 520 |
M-5 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 336 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 414 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS28 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 72 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 74 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfinen-Klasse (Minenleger) |
U-Boot |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 69 |
Shark-Klasse (S-Klasse, 2. Gruppe) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21 |
Jäger (kleine Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21c |
Jäger (große Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 249 |
Trad (Siam) |
Torpedoboot |
THA |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 49 |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 60 |
Apsheron |
Tanker |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH B |
San Amado |
Tanker |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 211 |
Marieholm |
Spezialschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 106 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 622 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 25 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 210 |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B11 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US16 |
Astoria |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 105 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 035 |
Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 288 |
Tuscaloosa |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 327F |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 521US |
Minneapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| RODKLING |
RK 63B |
Johann |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 154a |
Mas 438 (It) |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 188 |
S 7-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 78 |
John Dock |
Schlepper (zivil) |
ZAF |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52 |
Huskisson |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52b |
Coburg |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 25b |
Clausentum (black and white funnel) |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 962 |
Yelcho |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1934 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 7 |
Laborieux |
Schlepper (Marine) |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 122 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 200 |
Jaime |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1934 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 19a |
Britannia |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 146 |
Worcestershire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 245 |
Asturias (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61 |
Dresden |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61N |
Dresden (ex Ormuz ex Zeppelin) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 71 |
Hansestadt Danzig |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 246 |
Königin Luise (2) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 420 |
Conte Rosso |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 441 |
Carinthia (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 460 |
General Artigas (ex Westphalia) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-HR 2 |
Heinrich Dreckmann |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 2 |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 7 |
Resolute |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 18 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 84 |
Forelle |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 270 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 3a |
New York |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 4b |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 25 |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 36b |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 48a |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 5 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU-V 9a |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 524 |
Königin Luise (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 581 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 585 |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Nelson |
NEL 7 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Navis |
NM 908 |
Prince Baudouin |
Passagierschiff |
BEL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 63 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 34 |
Caledonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 2a |
Neptuna |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1934 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 20a |
Zam Zam |
Passagierschiff |
EGY |
1. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 242 |
Marieholm |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| South Salem |
SO 3 |
Taiyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1934 |
Details |
| Sextant |
SX 61 |
Gerusalemme |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 9 |
Indrapoera |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 110D |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 118D |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G6 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 72 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 3 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 145 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 23D |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134517 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| De Agostini |
DA 20 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 24 |
Projekt III |
Monitor |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 271 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 7 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Clydeside |
CLY 112 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CB51 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 38 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 161 |
R 9-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 407GB |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
WS 161a |
R 9-16 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 780 |
Olav Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 461N |
Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 109 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 502 |
Mendez Nunez |
Leichter Kreuzer |
E |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 81 |
Orion |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 104 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 81 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 129b |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
1. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Eugenio di Savoia, Emanuele Filiberto Duca D'aosta |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Raimono Montecuccoli, Muzio Attendolo |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 330F |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 478S |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 23 |
Projekt II |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 904 |
General Pueyrredon |
Küstenpanzerschiff |
ARG |
vor 1900 |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 131 |
Elisabeth |
Kümo |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 126 |
British Coast |
Kümo |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 15 |
Waiwera |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 111 |
FL-B 101 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 222 |
Comanche |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 558 |
Diu |
Kanonenboot |
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 57 |
Amazonas (1934) |
Kanonenboot |
PER |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 88 |
Guanajuato (1934) (Sloop) |
Kanonenboot |
MEX |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 296 |
Nimet-Allah |
Jacht |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 129 |
Flughafen Travemünde |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 255 |
Grimsby |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 13 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Star |
STAR 105 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Aegir |
AE 539 |
Clement (III) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Berolina |
B 101 |
Elbe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 35 |
Kano Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 39 |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 2 |
Elbing |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5c |
Commercial Trader |
Frachter |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 70 |
Lippe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 182 |
Spaarndam |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 296 |
Aldebaran |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 18 |
Noto Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grzybowski |
G 11 |
Taronga |
Frachter |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 13b |
Syra (später n. U. Weichsel) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 55 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH G |
Scania |
Frachter |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 38 |
Dorset II |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 49 |
Telde |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 72 |
Christel Vinnen (ehemaliger 5-Mast Schoner) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 38 |
Dorset |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 506 |
Alicante |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 54 |
Bloemfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 19 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1476 |
Budapest |
Frachter |
HUN |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 23 |
Hildegard (beladen) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 24 |
Hildegard (leer) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 258 |
Ganter |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Yorck |
Y 101 |
Savona |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
HAI 236 |
Udarnyy |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 162 |
Robin |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 602 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 101 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 412 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 19 |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 972 |
Krischan I |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 84D |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hannoveria |
HV 4 |
Juyusen-Klasse |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 37a |
Weser |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
X 50 |
Ingolf |
Fischereischutzschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| G. Schittek |
GS 46 |
Frigga Motorlogger |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 85 |
Princess Maud |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 2 |
Royal Daffodil II (very limited) |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 11 |
Mona s Queen |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Rhenania |
RHES 3a |
Wingfield Castle |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 147 |
Djursland |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 947 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G26 |
Tsingtau (S-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 42a |
Saar (U-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 78 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 79 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 199 |
Woolwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 59D |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 65D |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 78D |
Welle |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 340 |
Bart Diaz (PORT) (Bartolomeu Dias) |
|
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 34 |
Grimsby-Klasse |
|
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.