|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Authenticast |
AC 602 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 622 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 636 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 210 |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 222 |
Comanche |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B08 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B11 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5c |
Commercial Trader |
Frachter |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US12 |
Farragut-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US16 |
Astoria |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 101 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 27 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 28 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 22 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 24 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CU95 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 1368 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 288 |
Tuscaloosa |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 412 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1934 |
Details |
| Superior |
SU 604A |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Farragut-Klasse: Farragut, Hull, Dale, Dewey, Macdonough, Monaghan, Aylwan, Warden |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 521US |
Minneapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1476 |
Budapest |
Frachter |
HUN |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 249 |
Trad (Siam) |
Torpedoboot |
THA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 78 |
John Dock |
Schlepper (zivil) |
ZAF |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 502 |
Mendez Nunez |
Leichter Kreuzer |
E |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 200 |
Jaime |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 519 |
M-4 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 520 |
M-5 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 60 |
Apsheron |
Tanker |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
HAI 236 |
Udarnyy |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 23 |
Projekt II |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 24 |
Projekt III |
Monitor |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 19a |
Britannia |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH G |
Scania |
Frachter |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 211 |
Marieholm |
Spezialschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 242 |
Marieholm |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
1. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfinen-Klasse (Minenleger) |
U-Boot |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 478S |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 558 |
Diu |
Kanonenboot |
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 340 |
Bart Diaz (PORT) (Bartolomeu Dias) |
|
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 57 |
Amazonas (1934) |
Kanonenboot |
PER |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 780 |
Olav Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grzybowski |
G 11 |
Taronga |
Frachter |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 461N |
Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 182 |
Spaarndam |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 296 |
Aldebaran |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 54 |
Bloemfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 63 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 9 |
Indrapoera |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 88 |
Guanajuato (1934) (Sloop) |
Kanonenboot |
MEX |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 35 |
Kano Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 39 |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 49 |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 18 |
Noto Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 74 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hannoveria |
HV 4 |
Juyusen-Klasse |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| South Salem |
SO 3 |
Taiyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 d |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100a |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100ad |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100b |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100bd |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100c |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100cd |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 312 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 336 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 420 |
Conte Rosso |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 72 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grifo |
GF 34 |
Maestrale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 154a |
Mas 438 (It) |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 157 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Sextant |
SX 61 |
Gerusalemme |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Eugenio di Savoia, Emanuele Filiberto Duca D'aosta |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Maestrale, Grecale, Libeccio, Scirocco |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Raimono Montecuccoli, Muzio Attendolo |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 242 |
Eclipse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 255 |
Grimsby |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 271 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Aegir |
AE 539 |
Clement (III) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 85 |
Princess Maud |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 146 |
Worcestershire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 245 |
Asturias (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 7 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 9 |
E-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 13 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 25 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 122 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Clydeside |
CLY 112 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 441 |
Carinthia (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 81 |
Orion |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CB51 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 270 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH B |
San Amado |
Tanker |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 5 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 15 |
Waiwera |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 38 |
Dorset II |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 126 |
British Coast |
Kümo |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 38 |
Dorset |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Nelson |
NEL 7 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 162 |
Robin |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 199 |
Woolwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 34 |
Caledonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 2 |
Royal Daffodil II (very limited) |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 11 |
Mona s Queen |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52 |
Huskisson |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52b |
Coburg |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Rhenania |
RHES 3a |
Wingfield Castle |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 25b |
Clausentum (black and white funnel) |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Star |
STAR 105 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Fearless-Klasse (F-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 34 |
Grimsby-Klasse |
|
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 38 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 45 |
Exmouth (Flotillenführer E-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 65a |
Eclipse-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 69 |
Shark-Klasse (S-Klasse, 2. Gruppe) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 407GB |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 106 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 109 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 119 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 296 |
Nimet-Allah |
Jacht |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 414 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS28 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 105 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 104 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 81 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 109 |
Theodore Tissier |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 129b |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 7 |
Laborieux |
Schlepper (Marine) |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 26 |
CH-1 |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 327F |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 330F |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134517 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Berolina |
B 101 |
Elbe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G26 |
Tsingtau (S-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G6 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 2 |
Elbing |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61 |
Dresden |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61N |
Dresden (ex Ormuz ex Zeppelin) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 70 |
Lippe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 71 |
Hansestadt Danzig |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 246 |
Königin Luise (2) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 460 |
General Artigas (ex Westphalia) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-HR 2 |
Heinrich Dreckmann |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 2 |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 7 |
Resolute |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| De Agostini |
DA 20 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 18 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 42a |
Saar (U-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 72 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| G. Schittek |
GS 46 |
Frigga Motorlogger |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 13b |
Syra (später n. U. Weichsel) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 19 |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21 |
Jäger (kleine Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21c |
Jäger (große Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 84 |
Forelle |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 131 |
Elisabeth |
Kümo |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 197 |
Baumwall (später Meinhof) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 361 |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 16a |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 37a |
Weser |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 55 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 3a |
New York |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 4b |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 25 |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 36b |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 48a |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 3 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 21 |
Albatros |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 49 |
Telde |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 72 |
Christel Vinnen (ehemaliger 5-Mast Schoner) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU-V 9a |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 78 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 79 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 506 |
Alicante |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 524 |
Königin Luise (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 581 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 585 |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 035 |
Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 145 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 19 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| RODKLING |
RK 63B |
Johann |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 188 |
S 7-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 947 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 972 |
Krischan I |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 23 |
Hildegard (beladen) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 24 |
Hildegard (leer) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 111 |
FL-B 101 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 129 |
Flughafen Travemünde |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 161 |
R 9-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 258 |
Ganter |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 23D |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 59D |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 65D |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 70D |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 78D |
Welle |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 84D |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 110D |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 118D |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
WS 161a |
R 9-16 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Yorck |
Y 101 |
Savona |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 147 |
Djursland |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 6 |
Glenten-Klasse |
Zerstörer |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
X 50 |
Ingolf |
Fischereischutzschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 962 |
Yelcho |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1934 |
Details |
| Navis |
NM 908 |
Prince Baudouin |
Passagierschiff |
BEL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 2a |
Neptuna |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 904 |
General Pueyrredon |
Küstenpanzerschiff |
ARG |
vor 1900 |
1934 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 20a |
Zam Zam |
Passagierschiff |
EGY |
1. WK |
1934 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.