|
|
|
|
|
|
X |
X |
|
| Wirral Miniature Ships |
M 41 |
Port Chalmers |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 46 |
Harbledown |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 52aD |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) (Plastik) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 52D |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 115D |
Caribia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 373GB |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 403GB |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 416GB |
Brighton |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Welfia |
W 83 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Welfia |
W 135 |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 948 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 950 |
Ivan Papanin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
T 1012 |
Kamoi |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
TAZ 19044 |
Gourdou-Leseurre GL-832 HY (9) |
Zubehör |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
TZ 1024 |
Dornier Do 15 Wal |
Zubehör |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Trident |
TZ 1030 |
Gourdou-Leseurre GL-832 HY |
Zubehör |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Astoria, Minneapolis, New Orleans, Tuscalosa, San Francisco, Quincy, Vincennes, Wichita |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bougainville-Klasse |
|
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dolphin, Cachalotte, Cuttlefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Garibalijetz-Klasse |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ro. 33-Klasse |
U-Boot |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Schnellboot S6-S25 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Siratuyu-Klasse |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sirena-Klasse |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 12 |
Antioquia, Caldas |
Zerstörer |
COL |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 20 |
Gotland mit Flugzeugen (Seeflugzeug-Kreuzer) |
Leichter Kreuzer |
S |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 20 |
Leander, Neptune, Orion, Achilles, Ajax |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 21 |
Sverige |
Schlachtschiff |
S |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 28 |
Guardian |
Netzleger |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 52 |
Porpoise-Klasse (Grampus-Klasse) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 113 |
Chidori |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Star |
STAR 81 |
Armando Diaz |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Star |
STAR 81a |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Smaers |
PSB 5 |
Harbledown |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Sextant |
SX 72 |
Claus Ebeling |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Sedina |
SMS 6a |
Hansestadt Danzig |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175b |
Persée |
U-Boot |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS 20 |
Pomorzanin |
Forschungsschiff |
POL |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 7 |
R-1 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 8 |
R-2 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 9 |
R-3 - R-7 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI 501 |
Diamond |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI-K 146 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI-K 172 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Optatus |
OL-AR 6 |
Decoy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 18c |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 61 |
Elfin |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 61a |
Redwing |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 162a |
Sandpiper |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 167 |
Reliant |
Versorger |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 281 |
Le Gladiateur (F) |
Netzleger |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 328a |
Vesikko (FIN) |
U-Boot |
SF |
2. WK |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 114 |
Tatunge (1933) |
Kanonenboot |
CHN |
2. WK |
1933 |
Details |
| Neptun |
N 1482 |
Amiral Charner |
Kanonenboot |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Neptun |
N 1543 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Neptun |
N-L 4V |
Macon (ZRS-5) |
Luftschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Mercator |
M 57 |
Zähringen |
Zielschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Mercator |
M 57a |
Blitz (II) |
Spezialschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Mercator |
M 928 |
Georgic |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| MB-Models |
MBM 41 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Mare Nostrum |
MN 34a |
Calitea |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU 42 |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU 43 |
Birkenau |
Frachter |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU 97 |
Gorch Fock I (3-Mast Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Luna |
LU-V 20 |
Ilmarinen |
Küstenpanzerschiff |
SF |
2. WK |
1933 |
Details |
| Llyn |
LLYN 136 |
Acklam Cross |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Llyn |
LLYN 142m |
Ben Henshaw |
Tanker |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Llyn |
LLYN 184 |
Goldeve (Goldsmith) |
Kümo |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Lloyd |
LL 46 |
Claus Ebeling |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| LH |
LH D |
Capitano Bottego |
Frachter |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 41 |
Port Chalmers |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 46 |
Harbledown |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Konishi |
KON 211 |
Ryujyo |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Klabautermann |
KLA 6a |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 4 |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Kehi |
KEHI 845 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| HOC |
HOC 1A |
Ace (ex Lake Frohna) |
Frachter |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hobby |
HY 7 |
Europa III (höherer Schornstein) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hobby |
HY 16 |
Caribia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hobby |
HY 24 |
Bremen (IV) (höhere Schornsteine) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hermann |
HL 107 |
Churruca |
Zerstörer |
E |
2. WK |
1933 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 10 |
S-6 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hein Mück |
HM 228 |
Lurline III |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hein Mück |
HM 272 |
Queen of Bermuda |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hein Mück |
HM 311 |
Johan de Witt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hammonia |
HAM 58b |
Ilse (ex Marie Mathilde) |
Kümo |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hammonia |
HAM 73 |
Nixe (ex Fiora, später KM Vs 121) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 211 |
Ilmarinen |
Küstenpanzerschiff |
SF |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 243 |
Golo |
Versorger |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 670 |
Entwurf D |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Hai |
HAI 1001 |
Sandpiper |
Kanonenboot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Grzybowski |
G 5 |
Port Chalmers |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Grzybowski |
G 33 |
Caribia |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Grifo |
GF 41 |
Armando Diaz |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Grifo |
GF 42 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| GEM |
GEM 901016 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| G. Schittek |
GS 67 |
Stettin |
Eisbrecher |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 46 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Framburg |
F 69 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Framburg |
F 87 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Framburg |
F 112 |
Chidori |
Torpedoboot |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ52 |
W 13 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Eagle |
E 13 |
Achilles (R.N.Z.N.) |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 4 |
Calitea |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Delphin |
Del 63 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Delphin |
Del 108 |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Delphin |
Del 151 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 26 |
Bidston |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 32 |
R. L. Hague |
Tanker |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| De Agostini |
DA 9 |
Deutschland (Typschiff) |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS6 |
Porpoise |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS39 |
K-XIV-Klasse |
U-Boot |
NL |
2. WK |
1933 |
Details |
| Colonia |
COL 16 |
Jervis Bay |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 236a |
Bremen (IV) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 237a |
Europa (III) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 10 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Bark |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 12 |
Danmark (3-Mast-Vollschiff) |
Vollschiff |
DK |
2. WK |
1933 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 78 |
Adolf Hitler |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Clydeside |
CLY-C BGB5 |
Sandpiper |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 62 |
Europa (III) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 29 |
Hokkai Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 43 |
Amagisan Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 225 |
Leander |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 241 |
Defender |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 274 |
Guardian |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 305 |
Bolzano |
Schwerer Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 308 |
Luigi Cadorna |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 403 |
Ryujo |
Flugzeugträger |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 407 |
Kamoi |
Flugzeugmutterschiff |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 433 |
Hatsuharu |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 434 |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 447 |
W-13 |
Minensucher |
J |
2. WK |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 659 |
Lilac (USCG) |
Kleines Kampfschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134523 |
Lützow |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Athelstan |
AM 2 |
Bidston |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3 |
D-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3a |
Decoy |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3b |
Delight |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 179 |
Duncan |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 214 |
Portland |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 429 |
Argonaute |
U-Boot |
F |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 569 |
Katsonis |
U-Boot |
GRC |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 800 |
Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 1003 |
Delight |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Anker |
A 22 |
Projekt I |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 7 |
Brighton |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 80 |
Kungsholm |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 92 |
Gorgon |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 129 |
Queen of Bermuda |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 158 |
Lurline |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
AL 231 |
Santa Rosa |
Passagierschiff |
USA |
2. WK |
1933 |
Details |
| Albatros |
ALS 86a |
Aronia |
Jacht |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Aegir |
AE 503b |
Jose de Larrinaga |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
| Aegir |
AE 579a |
Devon City |
Frachter |
GB |
2. WK |
1933 |
Details |
Zum Vergrößern klicken!
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.