|
|
X |
X |
|
|
|
|
|
| Trident |
T 38 |
Sacramento |
Oiler |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 39 |
Camden |
Oiler |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 40 |
Seattle |
Oiler |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 45 |
Anten |
Freighter |
S |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 49 |
Alamosa |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 50 |
Coastal Rambler |
Freighter |
USA |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
T 51 |
Alcona |
Supply Ship |
USA |
Post war |
1946 |
Details |
| Trident |
T 65 |
Alligator III-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 67 |
Tsaplya-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Trident |
T 68 |
Pomornik II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 69 |
Alligator IV-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 80 |
Beluga-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 81 |
Losos-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 82 |
Kavkaz |
|
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 85 |
Zakarpatye |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1990 |
Details |
| Trident |
T 140 |
Barbel |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 142 |
Scamp |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 143 |
Archerfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 144 |
Ulysses S. Grant |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 145 |
Bass |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 146 |
Marlin |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 147 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 148 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 150 |
Wahoo |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 151 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 152 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 153 |
San Juan |
Submarine |
USA |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 154 |
Gato |
Submarine |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 156 |
Batfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 159 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 160 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 161 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 163 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 164 |
Cavalla |
Submarine |
USA |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 165 |
Pintado |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 166 |
Patrick Henry |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 167 |
Daniel Webster |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 169 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 174 |
Charr |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 180 |
Odax |
Submarine |
USA |
Post war |
1947 |
Details |
| Trident |
T 183 |
Grampus |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 193 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 195 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Trident |
T 196 |
Mahroussa |
Yacht |
EGY |
before 1900 |
1872 |
Details |
| Trident |
T 197 |
Victoria and Albert |
Yacht |
GB |
before 1900 |
1855 |
Details |
| Trident |
T 198 |
Lysistrata |
Yacht |
USA |
1st WW |
1901 |
Details |
| Trident |
T 199 |
Rasher |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 201 |
Juliane |
Passenger Ship |
A |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 203 |
Pasadena |
Submarine |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Trident |
T 207 |
Quebec-Klasse (1. Form) |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 208 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 209 |
Sam Houston |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 210N |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 211 |
Simon Bolivar |
Submarine |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 212 |
Henry M. Jackson |
Submarine |
USA |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 213 |
Vengeance (Vigilant) |
Submarine |
GB |
Post war |
1998 |
Details |
| Trident |
T 215 |
Torbay |
Submarine |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 220 |
Zaryad |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 221 |
Gafel |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 222 |
Gak |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 224 |
Strela |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
T 225 |
Garpun |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 226 |
Yakor |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 230 |
BKA 11 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 231 |
BKA 25 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 232 |
BKA 62 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 233 |
BKA 101 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 234 |
BKA 48 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 235 |
BKA 19 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 236 |
BKA 13 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 237 |
BKA 57 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 238 |
BKA 90 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 240 |
BKA 39 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 241 |
BKA 76 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 242 |
BKA 3 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 243 |
BKA 232 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 244 |
BKA 374 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 245 |
BKA 385 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 246 |
BKA 140 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 247 |
BKA 5 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 248 |
BKA 110 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 282 |
Infanterietransporter |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 291 |
MAZA W 1 |
Barge |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 292 |
MAZA W 9 |
Barge |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 304 |
Manta |
Submarine |
|
|
|
Details |
| Trident |
T 308 |
Salmon |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 319 |
Whiskey IIa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 320 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 321 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 323 |
Martha's Vineyard |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 325 |
St. Augustine |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 326 |
Carolita |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 327 |
Jade |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 329 |
Marita |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 330 |
Captor |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 331 |
Seabird |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 334 |
Nourmahal |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 335 |
Cythera |
Patrolboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 336 |
Zulu V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 337 |
Mackerel |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 339 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Trident |
T 374 |
Tacoma |
Motor Torpedo Boat |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 381 |
Tatra |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 382 |
Balaton |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 383 |
Lika (I) |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 385 |
Triglav (I) |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 386 |
Triglav (II) |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 387 |
Lika (II) |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 388 |
Dukla |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 390 |
Huszar |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1905 |
Details |
| Trident |
T 391 |
Ulan |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1907 |
Details |
| Trident |
T 403 |
Warasdiner |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 426 |
Budapest |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 428 |
Monarch |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 445 |
Admiral Spaun |
Light Cruiser |
A-H |
1st WW |
1910 |
Details |
| Trident |
T 454 |
Admiral Spaun |
Light Cruiser |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 501 |
Jallao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 509 |
Albacore |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 514 |
Harder |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 515 |
Tang |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 516 |
Darter |
Submarine |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 517 |
Blueback |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 519 |
Sargo |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 522 |
Flasher |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 523 |
Shark |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 524 |
Spadefish |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 525 |
Richard B. Russell |
Submarine |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 526 |
Glenard P. Lipscomb |
Submarine |
USA |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 534 |
Marsouin |
Submarine |
F |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 537 |
Salmon |
Submarine |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 538 |
Sea Wolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 539 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 593 |
P-10-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 594 |
P-8-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 595 |
P-6-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 597 |
MO-VI-Klasse (mod.) |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 598 |
MO-VI-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 606 |
DSRV (für India-Klasse, 4 Stck) |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 607 |
India-Klasse (eisverstärkt) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 608 |
India-Klasse (offen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 609 |
Pomornik-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 610 |
Lebed-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 611 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.529) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 612 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.708) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 613 |
GUS-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 617 |
Sailfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 618 |
Alaunia II |
Barrack Ship |
GB |
1st WW |
1957 |
Details |
| Trident |
T 619 |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 625 |
Byvalyy |
Destroyer |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 626 |
Plammennyy |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 631 |
SO-1-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 632 |
SO-1-Klasse |
Minelayer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 633 |
SO-1-Klasse (mod. A) |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 634 |
Polnocny VI-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 635 |
Polnocny II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 642 |
MP 10-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 645 |
Vydra-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 646 |
SMB I-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 648 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 649 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 650 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
T 651 |
P 1 = Pravda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 655 |
L Ib-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 656 |
L II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 658 |
L IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 659 |
L IIIc-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 665 |
Shch IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 668 |
Shch Ivd-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 669 |
M III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 670 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 671 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 672 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 673 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 674 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 675 |
Whiskey I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 676 |
Whiskey II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 678 |
Whiskey IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 679 |
Whiskey V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 680 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 681 |
Whiskey V-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 682 |
Whiskey V-Klasse (mit Sonar) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 684 |
Zulu I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 685 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 686 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 687 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 688 |
Zulu IV-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 691 |
Uniform-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 693 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 694 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 695 |
Romeo-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 696 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 697 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 698 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 699 |
Foxtrott-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 700 |
Komsomolets Kazakhstana |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 701 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 702 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 703 |
Juliett-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 704 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 705 |
Golf I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 706 |
Golf II-Klasse (mit VHF-H) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 707 |
Golf II-Klasse (mit VHF-T) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 709 |
Golf III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 710 |
November-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 712 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 714 |
Alfa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 715 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 716 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
T 717 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 718 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 719 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 720 |
Yankee-Notch-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 721 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 722 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 723 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 724 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 725 |
Charlie II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 726 |
Oscar I A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 727 |
Oscar I B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 728 |
Krasnogvardeets |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 730 |
Hotel III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 731 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 732 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 733 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 734 |
Delta IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 735 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 736 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 737 |
India-Klasse (geschlossen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 738 |
Lima-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 739 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 816 |
Stalingrad |
Special Vessel |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 819 |
Anni Finn |
Freighter |
SF |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 837 |
Grey Shark |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 842 |
Spitalschiff II |
Hospitalship |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 843 |
Spitalschiff I |
Hospitalship |
A-H |
before 1900 |
1916 |
Details |
| Trident |
T 844 |
Spitalschiff V |
Hospitalship |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 845 |
Spitalschiff IV |
Hospitalship |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 846 |
Spitalschiff III |
Hospitalship |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 847 |
Warenboot I |
Barge |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 848 |
Warenboot II |
Barge |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 849 |
Warenboot III |
Barge |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 850 |
Warenboot IV |
Barge |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 854 |
Arbeitspontons |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 855 |
Schuten Satz |
Barge |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 856 |
Arbeitspontons |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 857 |
Arbeitspontons |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 858 |
Livadia |
Yacht |
RUS |
before 1900 |
1881 |
Details |
| Trident |
T 865 |
Richard J. Cleveland |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 866 |
Navajo Victory |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 887 |
Westmark |
Special Vessel |
D |
1st WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 889 |
Raketa Typ |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 896 |
CMB 19A |
Motor Torpedo Boat |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 901 |
Ardennes |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 902 |
CMB 67a |
Motor Torpedo Boat |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 908 |
Abdiel |
Minelayer |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 911 |
Gay Viking (ex MGB 506) |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 913 |
MGB 501 (geän. Bewaff.) |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 924 |
Endurance |
Research Vessel |
GB |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 933 |
Albert Gallisch |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 934 |
Altenhof |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 938 |
Igarka |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 942 |
Rolandseck |
Freighter |
D |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 943 |
Ket Atao |
Offshore Ship |
COG |
2nd WW |
1973 |
Details |
| Trident |
T 945 |
Jason |
Salvage Vessel |
N |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
T 950 |
Ivan Papanin |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 953 |
Niederösterreich (Kampfboot) |
River-Gunboat |
A |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 954 |
Kitakami |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 955 |
Falke (Schleuderschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 957 |
Bussard (Schleuderschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 959 |
Angeln |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 962 |
Hans Albrecht Wedel |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 963 |
Max Stinsky |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 964 |
Hans Rolshoven |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 968 |
Krischan III |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 970 |
Gunther Plüschow (ex Krischan II) |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 971 |
Krischan II |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 972 |
Krischan I |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
T 973 |
Helgoland (ex Krischan I) |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 976 |
Zwaardvis |
Submarine |
NL |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 978 |
Pelikaan |
Supply Ship |
NL |
2nd WW |
1956 |
Details |
| Trident |
T 981 |
Nr. 3161 (Gyorai-Unpan-Sen (150 t)-Kl.) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 982 |
Nr. 1113 (Ei-Sen (100 t)-Klasse) |
Tug (Navy) |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 983 |
Nr. 960 (Ei-Sen (150 t)-Klasse) |
Tug (Navy) |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 984 |
Nr. 3780 (Hikoki-Unpan-Sen (100 t)-Kl.) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 985 |
Nr. 3773 (Sui-Sen (150 t)-Klasse) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 986 |
Nr. 872 (Hikoki-Kyunan-Sen (100 t)-Kl.) |
Salvage Vessel |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 987 |
Nr. 1647 (Ei-Sen (300 t)-Klasse) |
Tug (Navy) |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 988 |
Nr. 3128 (Juyu-Sen (500 t)-Klasse) |
Oiler |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 989 |
TA 1-6 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 991 |
Pfälzerland |
Supply Ship |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 992 |
Sauerland |
Supply Ship |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 996 |
Siegerland |
Supply Ship |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1001 |
Skagerrak / Skagerak |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1003 |
Snapper |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1004 |
Sportsman |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1005 |
Jacob van Heemskerck |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1007 |
F 188 (MFP Typ AM) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1008 |
Mikhail Gromov |
Oiler |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1010 |
Akitsu Maru |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1012 |
Kamoi |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 1014 |
Kitakami |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1014N |
Kitakami |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1015 |
Shimane Maru |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1016 |
Hira |
River-Gunboat |
J |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Trident |
T 1017 |
Furutaka |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1022 |
St. Austell Bay |
Frigate |
GB |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1025 |
MAL 13 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1026 |
Arquebuse |
Frigate |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1029 |
Chacal |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Trident |
T 1030 |
Commandant Teste |
Seaplane Carrier |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Trident |
T 1031 |
Jeanne d'Arc |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Trident |
T 1034 |
Baleares |
Heavy Cruiser |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1035 |
Dedalo |
Seaplane Carrier |
E |
1st WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1036 |
Amiral Charner |
Gunboat |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1037 |
L'Agile |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1038 |
Chamois |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1041 |
Columbine (Flower-Klasse) |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1041a |
Columbine (Flower-Klasse) |
Corvette |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Trident |
T 1044 |
Kreta |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1045 |
Jossif Stalin |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1045S |
Jossif Stalin (ziviler Anstrich) |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1048 |
Tsugaru |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1050 |
Shinano |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1052 |
Kako |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Trident |
T 1053 |
Kriemhild (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1053N |
Kriemhild (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054 |
Uta (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054N |
Uta (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1057 |
Canberra Maru |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1058 |
Tatekawa Maru |
Oiler |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1061 |
Nr. 8 (Kaibokan Typ D) |
Frigate |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1062 |
Seta |
River-Gunboat |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1064 |
Tokyo Maru |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1065 |
Akagi |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1066 |
Nr. 2 (Kaibokan Typ D) |
Corvette |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1067 |
Nippon Maru |
Oiler |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1070 |
Hansa |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1072 |
Frederick Lykes (Typ C3-Cargo (S)) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1073 |
Kamerun |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1074 |
Amagiri |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1075 |
Inazuma |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1078 |
Nozaki / Nosaki |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1079 |
Ashizuri |
Oiler |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1081 |
HA 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1082 |
HA 77 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1083 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1092 |
Gyoraitei Nr. 10 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1095 |
Jacob van Heemskerck |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1098 |
TA 43 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1099 |
Beograd |
Destroyer |
YUG |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1100 |
Bearn |
Aircraft Carrier |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Trident |
T 1104 |
Le Gladiateur |
Netlayer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1111 |
Maros |
River-Gunboat |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1112 |
Leitha |
River-Gunboat |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1113 |
Szamos |
River-Gunboat |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1119 |
Bosna |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1120 |
Sava |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1121 |
XI (Donau-Monitor, Projekt) |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1121 |
XII (Donau-Monitor, Projekt) |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1123 |
Patrouillenboot a |
Patrolboat |
A-H |
before 1900 |
1910 |
Details |
| Trident |
T 1123a |
Patrouillenboot a |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1912 |
Details |
| Trident |
T 1125 |
Patrouillenboot e |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1125a |
Patrouillenboot f |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1127 |
Almos |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1128 |
Kulpa |
Hospitalship |
A-H |
before 1900 |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1129 |
Traisen |
Hospitalship |
A-H |
before 1900 |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1132 |
Fogas |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1132a |
Czuka |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1134 |
Patrouillenboot g |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1134a |
Patrouillenboot h |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1135 |
Erzherzog Franz Ferdinand |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1137 |
Balaton |
Minelayer |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1139 |
Patrouillenboot c |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1139a |
Patrouillenboot d |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1140 |
Samson |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1144 |
F 902 (MFP Typ D, mit verst. Artillerie) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1146 |
AF 1 (ex F288) (AFP Typ A1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1147 |
AF 17 (ex F399) (AFP Typ C3) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1148 |
AFP (Typ C2) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1149 |
AF 83 (ex F809) (AFP Typ D1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1152 |
F 267 (MFP Typ AM) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1153 |
Barsch |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1155 |
Viza |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1156 |
Birago |
Patrolboat |
D |
1st WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1157 |
Birago |
Patrolboat |
A |
1st WW |
1929 |
Details |
| Trident |
T 1158 |
Una |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1159 |
VAG |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1161 |
Baja |
Supply Ship |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1162 |
Bacska |
Supply Ship |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1164 |
Banhans |
Transport (Personnel) |
A-H |
before 1900 |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1165 |
Traun |
Transport (Personnel) |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1166 |
Patrouillenboot b |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1167 |
Lachs |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1168 |
Patrouillenboot r |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1169 |
Trinitas |
Supply Ship |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1171 |
Csobanc |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1188 |
MA/SB 1 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1201 |
ML/AL (Ambulanzboot) |
Hospitalship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1205 |
Marne |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1216 |
LCI(S) 501 (Typ Fairmile H) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1240 |
Empire MacRae |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1243 |
Selandia |
Freighter |
DK |
1st WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1244 |
Grey Seal |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1245 |
LCA 365 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1251 |
Almos |
Passenger Ship |
HUN |
1st WW |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1253 |
Leopard |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1255 |
Panther |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1265 |
Phoenix A 1 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1266 |
Phoenix A 2 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1271 |
Bombardon |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1272 |
Landungsponton Whale |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1273 |
Landungsponton für LST/LDE |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1274 |
Intermediate-Ponton |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1277 |
Pontonfähre |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1278 |
P.L.U.T.O. Harmel |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1281 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1284 |
Skagerrak I |
Ferry |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1286 |
Recreana |
Freighter |
NL |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 1287 |
Ourania P. |
Freighter |
CYP |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 1288 |
Angelika |
Freighter |
D |
1st WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1289 |
Tercia |
Freighter |
N |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Trident |
T 1292 |
Schwansen |
Freighter |
D |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Trident |
T 1297 |
Szent Istvan |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1297a |
Szent Istvan (VR) |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1297U |
Unterwasserteil (zu T1297) |
Harbor Part |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1298U |
Unterwasserteil (zu T1298) |
Harbor Part |
A-H |
1st WW |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1301 |
Erzherzog Franz Ferdinand |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1910 |
Details |
| Trident |
T 1302 |
Radetzky |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1304 |
Saida |
Light Cruiser |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1305 |
Helgoland |
Light Cruiser |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1306 |
Novara |
Light Cruiser |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1307 |
Ersatz Monarch |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1308 |
Warden |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1311 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1312 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1313 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1314 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1315 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1316 |
Phoenix A 2 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1317 |
Phoenix A 2 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1318 |
Phoenix A 2 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1319 |
Phoenix A 2 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1320 |
Phoenix A 2 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1321 |
Phoenix B 1 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1322 |
Phoenix B 1 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1323 |
Phoenix B 1 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1324 |
Phoenix B 1 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1325 |
Phoenix B 1 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1326 |
Phoenix B 2 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1327 |
Phoenix B 2 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1328 |
Phoenix B 2 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1329 |
Phoenix B 2 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1330 |
Phoenix B 2 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1331 |
Phoenix C 1 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1332 |
Phoenix C 1 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1333 |
Phoenix C 1 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1334 |
Phoenix C 1 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1335 |
Phoenix C 1 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1338 |
Strandrampe (2 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1340 |
Roadway Elemente (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1342 |
Stahl-Schwimmkörper (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1343 |
Bauhilfs-Schwimmkörper (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1344 |
Naval Lighter Pontoon (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1345 |
Landungsponton Whale (Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1346 |
Landungsponton für Lst (Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1347 |
Verankerungsboot (Slug-Boat) (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1348 |
Kompressorboot (Slug-Boat) (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1349 |
Ponton Causeway (Nl-Pier) (2 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1351 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1352 |
Phoenix A 2 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1353 |
Phoenix B 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1354 |
Phoenix B 2 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1355 |
Phoenix C 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1356 |
Phoenix D 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1357 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1358 |
Phoenix A 2 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1359 |
Phoenix B 1 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1360 |
Phoenix B 2 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1361 |
Phoenix C 1 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1362 |
Rhino I 32t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1363 |
Rhino II 50t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1364 |
Rhino II 50t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1365 |
Rhino III 85t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1366 |
Rhino III 85t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1367 |
Rhino IV 65t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1368 |
Rhino IV 65t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1370 |
Drache (ex Zmaj) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1371 |
Rhino V 100t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1372 |
Rhino V 100t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1373 |
Rhino Vi 80t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1374 |
Rhino Vi 80t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1375 |
Rhino VII 125t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1376 |
Rhino VII 125t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1377 |
Rhino VIII 250t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1378 |
Rhino VIII 250t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1379 |
Rhino IX 500t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1380 |
Rhino IX 500t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1383 |
Rhino I 32t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1400 |
GK 10001 (Güterkahn Typ GK 10000) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1401 |
Kammegg (Radschlepper) |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1402 |
Nordmark |
Freighter |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Trident |
T 1403 |
Pielach |
Freighter |
A |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 1412 |
Isar (Radschlepper) |
Tugboat (merchant) |
A |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Trident |
T 1414 |
Goliath |
Tugboat (merchant) |
A |
1st WW |
1956 |
Details |
| Trident |
T 1428 |
Erlauf |
Oil Barge |
A |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 1430 |
Trinitas |
Tugboat (merchant) |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1431 |
Bakony |
Tugboat (merchant) |
A-H |
1st WW |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1432 |
Matra (II) |
Tugboat (merchant) |
HUN |
1st WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1433 |
Baja |
Tugboat (merchant) |
A-H |
1st WW |
1908 |
Details |
| Trident |
T 1434 |
Kulpa |
Passenger Ship |
A-H |
before 1900 |
1874 |
Details |
| Trident |
T 1436 |
Traun |
Tugboat (merchant) |
A-H |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1438 |
Traisen |
Tugboat (merchant) |
A-H |
before 1900 |
1900 |
Details |
| Trident |
T 1439 |
Balaton |
Tugboat (merchant) |
HUN |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1441 |
Una |
Tugboat (merchant) |
A-H |
1st WW |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1442 |
VAG |
Tugboat (merchant) |
A-H |
1st WW |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1443 |
March |
Tugboat (merchant) |
A-H |
1st WW |
1913 |
Details |
| Trident |
T 1462 |
Pusztaszer |
Tugboat (merchant) |
HUN |
1st WW |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1464 |
I sz. Uszodaru |
Floating Crane |
HUN |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1465 |
2 sz. Uszodaru |
Floating Crane |
HUN |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1467 |
Ady |
Freighter |
HUN |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1468 |
Maros (II) |
Tugboat (merchant) |
HUN |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 1469 |
Taban |
Tugboat (merchant) |
HUN |
1st WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1470 |
Almadi |
Passenger Ship |
HUN |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 1472 |
Siraly I |
Passenger Ship |
HUN |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 1473 |
Rakoczi (II) |
Passenger Ship |
HUN |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 1475 |
Bakony (III) |
Tugboat (merchant) |
HUN |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 1476 |
Budapest |
Freighter |
HUN |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1478 |
1 sz. Öltözö Mosdo Hajo |
Harbor Part |
HUN |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 1479 |
Elevator I |
Dredger |
HUN |
2nd WW |
1974 |
Details |
| Trident |
T 1480 |
Sajo (I) |
Tugboat (merchant) |
HUN |
before 1900 |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1481 |
Kassa |
Freighter |
HUN |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1489 |
1 sz. Uszodaru |
Dredger |
HUN |
1st WW |
1909 |
Details |
| Trident |
T 1530 |
Yaroslavna |
Gunboat |
RUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1531 |
Conway |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1532 |
O'Bannon |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Trident |
T 1533 |
Bache |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1534 |
Claxton |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Trident |
T 1537 |
Hazelwood |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Trident |
T 1538 |
Radford |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1539 |
Lieutenant Col. John U.D. Page |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1540 |
Oscar II A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1541 |
Oscar II B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1542 |
Cumberland Sound |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1545 |
AR/LCU-Typ |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1546 |
Zaiarsk |
Freighter |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1551 |
Riga-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 1552 |
Riga-Klasse (mod. A) |
Frigate |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1553 |
Riga-Klasse (mod. B) |
Frigate |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 1554 |
Riga-Klasse (Flaknachrüstung) |
Frigate |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 1569 |
Sealion |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1573 |
Harle (Wasserboot) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1575 |
Lister (Wasserboot) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1576 |
Victoria |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1579 |
Matzen |
Tanker |
A |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1580 |
Erlau |
Tanker |
A |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 1585 |
Saginaw |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1586 |
Stalwart |
Research Vessel |
USA |
Post war |
1989 |
Details |
| Trident |
T 1593 |
Rio Grande |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1596 |
Skudernaes |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1611 |
Claymore |
Passenger Ship |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1612 |
Arvi |
Yacht |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1613 |
D 2 (Narodovolec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1615 |
K 21 (K-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1616 |
Reda |
Tanker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1617 |
Biber (Tankreinigungsboot) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1618 |
Sudetenland |
Oiler |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1619 |
Compass Island |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 1620 |
Old Dominion Mariner |
Freighter |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 1624 |
Harder |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1682 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1683 |
Kaiten (Typ 2+4) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1684 |
U-Kanamono |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1685 |
Shinkai |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1686 |
Unkato L (Versorgungsschleppkörper) |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1687 |
Unkato M (Versorgungsschleppkörper) |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1688 |
Unkato S (Versorgungsschleppkörper) |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1689 |
Tokugata Unkato |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1715 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Trident |
T 1720 |
Hera |
Yacht |
GRC |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1721 |
Argo |
Yacht |
GRC |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1724 |
Laura Wofsi |
Freighter |
IT |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1727 |
Aeronaft |
Seaplane tender |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Trident |
T 1732 |
Forbach |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1733 |
Schlettstadt |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1735 |
W.W.3 (Frischwasserprahm) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1738 |
Goliath |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1739 |
Danzig |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1740 |
Albatros |
Tug (Navy) |
D |
1st WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1741 |
Atlantic |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1742 |
Angara (Gagra?) |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 1743 |
Lady Enchantress |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
T 1744 |
Vagabondia |
Yacht |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1745 |
Sequoia |
Yacht |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1748 |
Rabca |
Tugboat (merchant) |
HUN |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 1751 |
Flachsee |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1755 |
Tudor Vladimirescu |
Passenger Ship |
ROU |
before 1900 |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1756 |
William P. Fessenden |
Patrolboat |
USA |
before 1900 |
1902 |
Details |
| Trident |
T 1766 |
Sierra I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 1768 |
Schubverband |
Barge |
A |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 1769 |
Crevalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1770 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1772 |
Hecuba |
Freighter |
NL |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1773 |
SO-1-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1775 |
Coastal Crusader |
Special Vessel |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 1777 |
Col. William J.B.Brien |
Supply Ship |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 1779 |
Adria |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1780 |
Dunstan |
Freighter |
GB |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 1781 |
Vierlande |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1782 |
Gedania |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1785 |
Grenadier |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1786 |
Münsterland |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1787 |
Weserland |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1788 |
Altair |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1789 |
Breisgau |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1790 |
Kanonier |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1792 |
RA 9 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1793 |
RA 11 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1795 |
T-58/II-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 1799 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.1) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1800 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1801 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1803 |
Kirowograd |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 1805 |
Danzig |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1806 |
Atlantic |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1807 |
Zwarte Zee |
Tugboat (merchant) |
NL |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1809 |
Aloysha Popovitch |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1893 |
Kaiman |
Torpedoboat |
A-H |
1st WW |
1905 |
Details |
| Trident |
T 1921 |
Budapest (mit 38cm Mörser) |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1923 |
Budapest (weiß/schwarz) |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Trident |
T 1924 |
Wien (weiß/schwarz) |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Trident |
T 1925 |
Monarch (weiß/schwarz) |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Trident |
T 1926 |
Budapest (oliv) |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1910 |
Details |
| Trident |
T 1928 |
Monarch (oliv) |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1910 |
Details |
| Trident |
T 2075 |
Schären-Landungsboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 2088 |
Osnabrück |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 2089 |
MRS A/B (Planung) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 2090 |
Florida |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 2091 |
A 9 |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2092 |
Sperrbrecher 11 Belgrano |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 2096 |
RA 10 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 2098 |
Pelikan II |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 2099 |
Iran |
Freighter |
D |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 2100 |
Irak |
Freighter |
D |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Trident |
T 2102 |
Ahrensburg |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 2103 |
Wolta |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 2104 |
Latona |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2105 |
Salzburg |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |