|
|
|
X |
|
X |
|
|
|
| Iskra |
IS T-1 |
Admiral Kuznecov / Kuznetsov / Kusnezow |
Aircraft Carrier |
RUS |
Post war |
1991 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 3001 |
Fähranleger Hafenanlage Baikalsee |
Diorama |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2004 |
Zug Transsib |
Accessory |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 2002 |
Schlepptenderlok Typ OW Russ. Eisenbahn |
Accessory |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Trident |
T 1801 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1800 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1799 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.1) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1530 |
Yaroslavna |
Gunboat |
RUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Konishi |
KON 1212 |
Kniaz Suvarov |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1211 |
Imperator Alexander III |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Konishi |
KON 1208 |
Osljabja |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1020 |
Admiral Kuznecov / Kuznetsov / Kusnezow |
Aircraft Carrier |
RUS |
Post war |
1991 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1020N |
Admiral Kuznecov / Kuznetsov / Kusnezow |
Aircraft Carrier |
RUS |
Post war |
2005 |
Details |
| Iskra |
IS-S 1000 |
Admiral Kuznecov / Kuznetsov / Kusnezow |
Aircraft Carrier |
RUS |
Post war |
1991 |
Details |
| Hai |
HAI 990 |
Molniia |
Gunboat |
RUS |
before 1900 |
1854 |
Details |
| Hai |
HAI 967 |
Ladoga |
Minelayer |
RUS |
before 1900 |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 966 |
Onega |
Minelayer |
RUS |
before 1900 |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 959 |
Minin (nach Umbau) |
Training Ship |
RUS |
before 1900 |
1993 |
Details |
| Hai |
HAI 921 |
General Admiral |
Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1875 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 905 |
A-90 Orlyonok |
Special Vessel |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Hai |
HAI 897 |
Bravy |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 892 |
Leitanant Burakov |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1900 |
Details |
| Trident |
T 858 |
Livadia |
Yacht |
RUS |
before 1900 |
1881 |
Details |
| Hai |
HAI 858 |
Veliki Kniaz Konstantin |
Depot-, Repair ship, Tender |
RUS |
before 1900 |
1877 |
Details |
| Hai |
HAI 852 |
Kapitän Saken |
Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1886 |
Details |
| Hai |
HAI 850 |
Vsadnik |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 790 |
Rynda |
Light Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Hai |
HAI 765 |
Bars |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 762 |
Pamjat Mercuriya |
Light Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1881 |
Details |
| Hai |
HAI 761 |
Admiral Kornilov |
Light Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1888 |
Details |
| Hai |
HAI 759 |
Admiral Kornilow |
Light Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 700 |
Leitenant Ijin |
Gunboat |
RUS |
before 1900 |
1887 |
Details |
| Hai |
HAI 697 |
Respublikanets |
Training Ship |
RUS |
before 1900 |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 696 |
Tri Svjatitelja |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 696a |
Tri Svjatitelja |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 673 |
Khrabri |
Gunboat |
RUS |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Hai |
HAI 663 |
Pamiat Azova |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Hai |
HAI 663a |
Dvina |
Training Ship |
RUS |
before 1900 |
1909 |
Details |
| Albatros |
ALK 650 |
Nikolay Chiker |
Tug (Navy) |
RUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Navis |
NM 645 N |
Aurora |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 644 |
Almas |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 644V |
Almaz (bewaffnete Jacht) (bespannt, Holzsockel-Vitr.) |
Aviso |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Navis |
NM 643 |
Askold |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1901 |
Details |
| Navis |
NM 643 N |
Askold |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1901 |
Details |
| Navis |
NM 639 N |
Vladimir Monomakh / Wladimir Monomach |
Armoured Cruiser |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 635V |
Admiral Nakhimov (bespannt, Holzsockel-V) |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 632V |
Rurik (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Navis |
NM 631 N |
Admiral Makarov |
Armoured Cruiser |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 626 |
Mandjur |
Gunboat |
RUS |
before 1900 |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 625 |
Admiral Spiridov |
Coast Defence Ship |
RUS |
before 1900 |
1870 |
Details |
| Navis |
NM 618 N |
Admiral Ushakov |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 615 N |
Oslyabya / Osljabja |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 614 N |
Navarin |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1904 |
Details |
| Navis |
NM 613 |
Zessarewitsch |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 612 |
Gangut |
Coast Defence Ship |
RUS |
before 1900 |
1894 |
Details |
| Navis |
NM 612 N |
Slava |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 611 |
Eustafi |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 611 N |
Eustafi |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 610 N |
Imperator Pavel I |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 601 |
Imperatriza Marija |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 601 N |
Imperatriza Marija |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 600 |
Gangut |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 600 N |
Gangut |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Mountford |
MM-N 526 |
Lada-Klasse (Projekt 677) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 521 |
Yasen-Klasse / Graney-Klasse / Severodvinsk |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Hai |
HAI 504 |
Cesma |
Armoured Vessel |
RUS |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Hai |
HAI 443 |
Russalka |
Coast Defence Ship |
RUS |
before 1900 |
1868 |
Details |
| Mercator |
M 428 |
Jermak |
Icebreaker |
RUS |
1st WW |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 414 |
Angara |
Armed Merchant Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 410 |
Kamchatka |
Depot-, Repair ship, Tender |
RUS |
1st WW |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 393 |
Gilyak |
Gunboat |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 392 |
Otvajni |
Gunboat |
RUS |
before 1900 |
1894 |
Details |
| Hai |
HAI 391 |
Zabiyaka |
Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Target |
TG 389 |
Kapitan Saken (1886) |
Gunboat |
RUS |
before 1900 |
1886 |
Details |
| Hai |
HAI 387 |
Amur |
Minelayer |
RUS |
before 1900 |
1904 |
Details |
| Hai |
HAI 380 |
Almaz |
Yacht |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 379 |
Boyarin |
Light Cruiser |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 378 |
Rostislaw |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 378N |
Rostislaw |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 376 |
Rossia |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Hai |
HAI 372 |
Elpidifor-Klasse |
Landing Ship |
RUS |
1st WW |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 359 |
Admiral Lazarev |
Coast Defence Ship |
RUS |
before 1900 |
1870 |
Details |
| Hai |
HAI 359a |
Admiral Greig |
Coast Defence Ship |
RUS |
before 1900 |
1870 |
Details |
| Hai |
HAI 358 |
Vladimir Monomakh / Wladimir Monomach |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1883 |
Details |
| Hai |
HAI 343 |
Dvenadsat Apostolov |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Hai |
HAI 343N |
Dvenadsat Apostolov |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 340 |
Ukraina (1904) |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 339 |
Gaidamak (1905) |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 338 |
TB-212 (1902) Impussuri-Klasse |
Torpedoboat |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Target |
TG 337 |
TB-119 (1892) Pernov-Klasse |
Torpedoboat |
RUS |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 334 |
Minoga (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 333 |
Lake-Klasse (1905) |
Torpedoboat |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 332 |
Makrel (1907) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 332 |
Vsadnik |
Torpedoboat |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 332 ??? |
TB-214 (1902) Cyclone-Klasse |
Torpedoboat |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Mercator |
M 328 |
Gilijak |
Gunboat |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 326 |
Gremjaschtschi |
Gunboat |
RUS |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Mercator |
M 324 |
Amur |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Mercator |
M 323 |
Almaz |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 323 |
Imperator Alexander II |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1891 |
Details |
| Hai |
HAI 323a |
Imperator Nikolai I |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1891 |
Details |
| Hai |
HAI 323N |
Imperator Alexander II |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1891 |
Details |
| Mercator |
M 322 |
Swjetlana |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1896 |
Details |
| Mercator |
M 320 |
Askold |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 317 |
Adm. Nachimow |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 316 |
Bajan |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1900 |
Details |
| Mercator |
M 316a |
Admiral Makarow |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 316b |
Admiral Makarow |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 314 |
Bojarin |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1901 |
Details |
| Hai |
HAI 313 |
Imperator Nikolai |
Seaplane Carrier |
RUS |
1st WW |
1916 |
Details |
| Mercator |
M 312 |
Warjag |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 311 |
Aurora |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1899 |
Details |
| Mercator |
M 310 |
Admiral Senjawin |
Armoured Vessel |
RUS |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Mercator |
M 310a |
General Admiral Graf Apraxin |
Armoured Vessel |
RUS |
1st WW |
1896 |
Details |
| Mercator |
M 308 |
Poltawa |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1894 |
Details |
| Mercator |
M 307 |
Nawarin |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1891 |
Details |
| Target |
TG 305 |
Beluga-Klasse (1905) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Mercator |
M 305 |
Osljabja |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1898 |
Details |
| Target |
TG 304 |
Alligator (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Mountford |
MM-N 304 |
Borej-Klasse |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Mercator |
M 304 |
Imperator Nikolai |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Mercator |
M 303 |
Retvizan |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 302 |
Nerpa (1913) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 301 |
Karp (1907) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Mercator |
M 301 |
Zessarewitsch |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1901 |
Details |
| Mercator |
M 301a |
Zessarewitsch |
Battleship |
RUS |
1st WW |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 278 |
Kapitan Saken |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 253 |
Orlitsa |
Seaplane Carrier |
RUS |
1st WW |
1916 |
Details |
| Mountford |
MM-N 252 |
Admiral Kuznetsov |
Aircraft Carrier |
RUS |
Post war |
1991 |
Details |
| Hai |
HAI 249 |
Krab |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 248 |
Minoga |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 246 |
Izyaslav |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 241 |
Ukraina / Ukrayna |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 240 |
Gaidamak |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1906 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 228 |
Akademik Shokalskiy |
Passenger Ship |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Risawoleska |
RI 201a |
Astra |
Passenger Ship |
RUS |
Post war |
1991 |
Details |
| Hai |
HAI 192 |
Emir Bucharski |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Rhenania |
RHE 187 |
Arktika |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
2020 |
Details |
| Rhenania |
RHE 187bZ |
Ural (im Bauzustand) |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
2022 |
Details |
| Rhenania |
RHE 165d |
Fesco Askold |
Containership |
RUS |
Post war |
2006 |
Details |
| Hai |
HAI 164 |
Narval |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 163 |
Burjat |
River-Gunboat |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Albatros |
AL 156 |
Standart |
Yacht |
RUS |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Hai |
HAI 152 |
Orochanin |
River-Gunboat |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Triton |
TT-NT 151 |
Retvisan (84K,Ls,Dampfm.u.Segel) |
Coast Defence Ship |
RUS |
before 1900 |
1857 |
Details |
| Triton |
TT-NT 150 |
Sinop (130K,Ls,Dampfm.u.Segel) |
Coast Defence Ship |
RUS |
before 1900 |
1862 |
Details |
| Triton |
TT-NS 144 |
Moskva (74K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 143 |
Saratov (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 142 |
Rotislav (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 141 |
Vosmislav (36K,Fregatte) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Triton |
TT-NS 140 |
Aleksandr Nevski (74K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Hermann |
HL 134 |
Strashni |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 110 |
Russ (mit Ballon Parseval-Sigsfeld) |
Armed Merchant Cruiser |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 106 |
Nalim |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 105 |
Kasatka auf Spezialbahntieflader |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 93 |
Motor-Aufklärungskutter |
Research Vessel |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 92 |
Pulya |
Patrolboat |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 90 |
Flusskanonenboot |
River-Gunboat |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| Rhenania Junior |
PP 90 |
Shkval (Projekt) |
Destroyer |
RUS |
Post war |
|
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 89 |
Rumyniya |
Aircraft Carrier |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 88 |
Russud-Klasse |
Landing Ship |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 87 |
Elpidifor-Klasse |
Landing Ship |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 79 |
K-549 Knyaz Vladimir / Knjas Wladimir (Borej I-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2020 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 78 |
K-44 Riazan / Ryazan (Delta III-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1998 |
Details |
| Hermann |
HL 76 |
Haidamak |
Icebreaker |
RUS |
1st WW |
1910 |
Details |
| Hermann |
HL 75 |
Okean |
Training Ship |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| JW-Modelle |
JW 74 |
Ingermanland (64 Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1712 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 73 |
Fesco Sakhalin |
Offshore Ship |
RUS |
Post war |
2005 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 73 |
Uglitsch (Bujan-M-Klasse) |
Corvette |
RUS |
Post war |
2014 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 71 |
K-329 Belgorod (Oscar II-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2021 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 70 |
BS-64 Podmoskovye (ex K-64, Delfin, Delta IV-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 70 |
Soobrasitelny |
Corvette |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 69 |
Akademik Tryoshnikov |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 65 |
Admiral Gorshkov |
Frigate |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 63 |
Yamal |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
1992 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 62 |
Vitse Admiral Ivan Gren |
Landing Ship |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 59 |
Ivan Papanin |
Freighter |
RUS |
Post war |
1992 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 59 |
Sankt Peterburg (B-585, Sankt Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Hydra |
HY 57a |
Baltijsk |
Ferry |
RUS |
Post war |
2006 |
Details |
| HB |
HB 53 |
Nr. 214-223 (schwarz) |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Grzybowski |
G 51 |
Bogatyr |
Light Cruiser |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Grzybowski |
G 50 |
Imperator Nikolai I |
Battleship |
RUS |
before 1900 |
1891 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 50a |
General Ryabikov |
Supply Ship |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 48 |
Vala-Klasse (hellgrau) |
Oiler |
RUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 48a |
Vala-Klasse (dunkelgrau) |
Oiler |
RUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Hai |
HAI 41 |
Vice-Admiral Popov |
Monitor |
RUS |
before 1900 |
1877 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 40a |
Ivan Ryabov |
Freighter |
RUS |
Post war |
1994 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 34 |
Severodvinsk / Sewerodwinsk (Antar-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Stauffenberg |
SM 29 |
Boyarin |
Light Cruiser |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 28 |
Svetlana |
Light Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 26 |
Angara |
Icebreaker |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 25 |
Rossia |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 24 |
Almaz |
Aviso |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 24 |
Murmansk (Projekt 21900M) |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
2015 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 24 S |
Murmansk (Projekt 21900M) |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
2015 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 24a |
Almaz |
Seaplane Carrier |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 22 |
Shturman Albanov |
Tanker |
RUS |
Post war |
2016 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 22 |
Vladimir Monomakh / Wladimir Monomach |
Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1905 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 22 S |
Shturman Albanov |
Tanker |
RUS |
Post war |
2016 |
Details |
| Stauffenberg |
SM 21 |
Admiral Nakhimov |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Rhenania |
GLR 21 |
Riga |
Supply Ship |
RUS |
before 1900 |
1909 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 20 |
Gepard |
Guided Missile Frigate |
RUS |
Post war |
2002 |
Details |
| Rhenania |
GLR 20 |
Kronstadt |
Depot-, Repair ship, Tender |
RUS |
before 1900 |
1907 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 19 |
Kapitän Khlebnikov |
Icebreaker |
RUS |
Post war |
1992 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 19 S |
Igor Belousov (Getakelt, mit Reling) |
Research Vessel |
RUS |
Post war |
2015 |
Details |
| Jade |
J 18 |
Rus (ex Roland) |
Tug (Navy) |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 15 |
Baikal |
Ferry |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Hai |
X 13 |
Lena |
Tug (Navy) |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Jade |
J 13 |
Svir (ex Zwarte Zee 1) |
Tug (Navy) |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 12 |
B-90 Sarov / B-90 Sarow |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 10 |
Losharik / Loscharik, AS-12 / AS-31 |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Highworth Models |
VX 10 |
Yaroslav Mudry (727) |
Guided Missile Frigate |
RUS |
Post war |
2009 |
Details |
| Helvetia |
HEL 9 |
Uragan |
Monitor |
RUS |
before 1900 |
1870 |
Details |
| Highworth Models |
VX 8K |
Neustrashimyy (712) (Bausatz) |
Guided Missile Frigate |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Highworth Models |
VX 8P |
Neustrashimyy (712) |
Guided Missile Frigate |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Yorck |
Y 7 |
25. Oktjabria |
Minelayer |
RUS |
before 1900 |
1910 |
Details |
| Copy |
COPY 7 |
Boyarin |
Light Cruiser |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Yorck |
Y 6 |
General Admiral |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1875 |
Details |
| Seestern |
SEE 6 |
Lava |
Monitor |
RUS |
before 1900 |
1865 |
Details |
| Copy |
COPY 6 |
Svetlana |
Light Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1897 |
Details |
| HB |
HB 6a |
Ekaterinoslav |
Passenger Ship |
RUS |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Copy |
COPY 5 |
Rossia |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Copy |
COPY 4 |
Vladimir Monomakh / Wladimir Monomach |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1883 |
Details |
| Copy |
COPY 3 |
Almaz |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Rhenania |
GLR 3 |
Bogatyr (schwarz) |
Light Cruiser |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Rhenania |
GLR 3 |
Bogatyr (weiß) |
Light Cruiser |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Copy |
COPY 2 |
Admiral Nakhimov |
Armoured Cruiser |
RUS |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2 |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Helvetia |
HEL 2 |
Vice-Admiral Popov |
Monitor |
RUS |
before 1900 |
1877 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2K |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse, Bausatz) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Mercator |
M-A 01 alt |
Askold |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1901 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-1 |
K-535 Yuriy Dolgorukiy /Juri Dolgoruki (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-R 01-1 |
Volgodonsk / Wolgodonsk (Buyan-Klasse / Bujan-Klasse) |
Corvette |
RUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-2 |
K-550 Alexander Newski (Alexander Nevsky) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Mercator |
M-A 01a alt |
Askold |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1898 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1 |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1K |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse, Bausatz) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
AT 19 / Enisey (Arctic Tanker, Vollrumpf) |
Tanker |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W |
B-534 Nizhniy Novgorod (Projekt 945a Condor, Sierra II) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Monchegorsk (auch BF) |
Containership |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Nadezhda (eisbrechendes CS, Vollrumpf) |
Containership |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Nautik Art |
NA 168 |
Sevmorput (nuklear) |
LASH-Ship |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Langton |
LA-B EPo |
Flaggen/flags Rußland/Russian |
Accessory |
RUS |
|
|
Details |
| 1250 Decals |
DEC Mar-006 |
Russische U-Boote (Minibogen, 1/6 A4) |
Accessory |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Gabriel (100K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Albert |
AB nb0 |
Heiliger Paul (86K,Linienschiff) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1791 |
Details |
| Navwar |
NV-NZ NPR01 |
Sviatoi Georgii Pobiedonosets (66K, Battleship) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1780 |
Details |
| Langton |
LA-B NR1 |
Fregatte 66 Kanonen (64) |
sailing warship |
RUS |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B NR2 |
Linienschiff 74 Kanonen (74) |
sailing warship |
RUS |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B NR3 |
Linienschiff 100 Kanonen (3D) |
sailing warship |
RUS |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B NR4 |
Fregatte 32 Kanonen (Sf) |
sailing warship |
RUS |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B NR5 |
Fregatte 50 Kanonen (F) |
sailing warship |
RUS |
|
|
Details |
| Langton |
LA-B NR6 |
Fregatte 44 Kanonen (F) |
sailing warship |
RUS |
|
|
Details |
| CNC Ships |
CNC S45 |
Yasen-Klasse (Projekt 885 Sewerodwinsk) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S46 |
Lada-Klasse (Projekt 677, St. Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S47 |
Borei-Klasse (SSBN) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-11 |
Fregatte 32K. (20 Ruder) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-13 |
Secret Boat (30 Ruder) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-14 |
Secret Boat (30 Ruder, feuerbereit) |
sailing warship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-15 |
Galeere (40 Ruder) |
Sailing Ship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-16 |
Kaik (4K) |
|
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Langton |
LA-SR SR-17 |
Halb-Schebecke (6K, 20 Ruder) |
Sailing Ship |
RUS |
~1500-1860 |
1800 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03 |
Alexander Nevsky - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2014) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2014 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03a |
Alexander Nevsky surfacing |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03N |
Alexander Nevsky |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04 |
Yuri Dolgorukiy - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2011) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |