|
|
|
X |
|
|
X |
X |
|
| Delphin |
Del 98 |
West Virginia |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Albatros |
AL 265 |
Williamsburg |
Yacht |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 32 |
Battle-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 115 |
Admiral Scheer |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hansa |
S 137 |
Fargo |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 530a |
Pretoria |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 806 |
I 363 (mit Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hydra |
HY 146 |
Williamsburg |
Yacht |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1283a |
Shisaka |
Escort |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1302 |
North Carolina |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303 |
West Virginia |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303a |
Colorado |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303b |
Maryland |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1305 x |
Idaho |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1306a |
Pennsylvania |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1306ax |
Pennsylvania |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1307a |
Nevada |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1307ax |
Nevada |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1308 |
Texas |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1308 x |
Texas |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310a |
Franklin |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310ax |
Franklin |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310b |
Ticonderoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310bx |
Ticonderoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1317 |
Saratoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1317 x |
Saratoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1319 |
Midway |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1319 x |
Midway |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1320 |
Commencement Bay |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1330 |
Alaska |
Battlecruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1333c |
San Francisco |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1334a |
Portland |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340a |
Columbia |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340c |
Miami |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340d |
Fargo |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360a |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360aT |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360ax |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1392a |
General George M. Randall |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1392b |
Admiral Charles F. Hughes |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 198 |
Agincourt |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 203 |
Saratoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 587 |
Muavenet |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1220 |
Start Bay |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1225 |
Ocean |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Berolina |
B 110d |
General San Martin |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argos |
AS-V 65 |
Goya |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 75a |
Goya |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 95 |
Bali |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 98 |
Pommerscher Haffkahn |
Sailing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Förde |
FD 210a |
Oberhausen |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 12 |
Pretoria |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 32 |
Mauretania (II) |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 73 |
General San Martin (ex Thuringia) |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 91a |
Monte Olivia |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 92a |
Monte Rosa |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1091 |
Europa (III) |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1104 |
Haven |
Hospitalship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1105 |
Marine Raven |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Grzybowski |
G 28a |
Francis Y. Slanger |
Hospitalship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 18 |
Karl Finsterwalder |
Freighter |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 19 |
Betonfrachtschiff II |
Freighter |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 20 |
Ulrich Finsterwalder |
Tanker |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| H2O |
H2O 15 |
Rugard |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
XX 13 |
Campbell |
Coast Guard |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
X 54 |
Campbell |
Coast Guard |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
X 64 |
Taney |
Coast Guard |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 773 |
Kumano Maru (Flugzeugtransporter) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 803 |
Sawakaze |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1074 |
Typ A |
Escort |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1080 |
100t Aircraft Ferry (2 Stck.) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HB |
HB 9a |
Ataka |
Patrolboat |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HB |
HB 12 |
Kosai |
Service Vessel |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2b |
I-58 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2c |
I-58 (mit 2 Amph. Panzern) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9a |
I-36 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10a |
I-48 (mit 2 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13c |
Archerfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 20 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31g |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31gT |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 49a |
I 53 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9 |
Abercrombie |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Youngerman |
YSM 9K |
Abercrombie (Bausatz) |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 4 |
Empire Allenby |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 5a |
Stancourt |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 9 |
City of Durham |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 14 |
Empire Grace |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Unicorn |
UN 12a |
Ocean |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 49 |
Alamosa |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 222 |
Gak |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 816 |
Stalingrad |
Special Vessel |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1006 |
U-Kanamono (Hafen-U-Boot) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1015 |
Shimane Maru |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1017 |
Sagyo-Tei (Arbeitsboot) |
Depot-, Repair ship, Tender |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1021 |
Sagyo-Tei (Kaitenfangboot) |
Depot-, Repair ship, Tender |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1066 |
Nr. 2 (Kaibokan Typ D) |
Corvette |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1308 |
Warden |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1542 |
Cumberland Sound |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1684 |
U-Kanamono |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10014 |
Guardian |
Netlayer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10111 |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10120 |
Baltimore |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10130 |
Sangamon |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10160 |
General George M. Randall |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2003 |
Coastal Rambler (Typ C1-M-AV1) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2015 |
Mormacpine (Typ VC2-S-AP3) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| SeaVee |
ARES 5 |
Malta (Projekt) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 537 |
Loch Achanalt (K 424) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541 |
Eastway |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 544a |
Denbigh Castle (K 696) |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 106J |
Nagato |
Battleship |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 303A |
Indianapolis |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 510A |
Midway |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 606A |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 18SR |
Allatoona |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Sedina |
SMS 3 |
Marienburg |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Sedina |
SMS 3r |
Marienburg (unfertig) |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 1 |
Armada |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 75 |
Nubian |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Maru |
RU 6 |
Igusa Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 195b |
Kronprinsessan Ingrid |
Passenger Ship |
S |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Risawoleska |
RI 260a |
Holger Danske |
Ferry |
DK |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 8 |
U-Boot Bunkerwerft Valentin |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 17 |
MAL 37 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 17D |
MAL 37 (Decksbemalung) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30 |
AF 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30T |
AF 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31 |
AF 106 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31T |
AF 106 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 15aT |
Abercrombie (getarnt) |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33 |
TA-32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 65 D |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95iT |
Banckert (G 09) |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.nT |
Zodiac (R54) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.oT |
Zambesi (R66) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.rT |
Zealous (R39) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.sT |
Carron (R30) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-11VT |
Assistance (Ar 17, Xanthus-Klasse, Liberty-Schiff Typ EC2-S-C1) Vitrine, Tarnanstrich) |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1034bV |
Admiral Scheer (getakelt, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102aV |
Nelson (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1120aV |
Glory (getakelt, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1201V |
Yamato (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300aRV |
Missouri (bespannt, Reling, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1300aV |
Missouri (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300aV |
Missouri (bespannt, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302 |
North Carolina (getarnt) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302RV |
North Carolina (getarnt, bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302V |
North Carolina (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1302V |
North Carolina (bespannt, Holzsockel-Vit) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1314aV |
Enterprise (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1343bV |
Detroit (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360a |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360aV |
Gearing (getakelt, Vitrine) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 25 |
Castor |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 33 |
TA 32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 52 |
TA 43 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Nautilus |
NT 15 |
Ognyevoi-Klasse |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 6 |
G-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 43 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Lloyd |
LL 41 |
Aldabi |
Freighter |
NL |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-T 4 |
T2 WWII Standard tanker (bewaffnet) |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 14 |
Empire Grace |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 24 |
Empire Paragon (bewaffnet) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 17b |
Monte Rosa |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 18b |
Monte Olivia |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 28b |
Pretoria |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 39c |
Empire Waveney |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hobby |
HY 40b |
Empire Welland |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 23a |
President Taft |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 119 |
Brandenburg |
Freighter |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 140 |
Brandenburg |
Freighter |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 190 |
Marine Fiddler (T-AK-267 USN C4-S-A3 Heavy Lift Ship) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 191 |
Wolverine State |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 199 |
Wolverin State (States Marine Line) (Typ C4-S-B5) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 339 |
Aleda E. Lutz |
Hospitalship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hein Mück |
HM 339 |
Aleda E. Lutz |
Hospitalship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Authenticast |
AC 606 |
Franklin D. Roosevelt |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Authenticast |
AC 647 |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB16 |
Battle-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB19 |
Bay-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS7 |
O-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON US6 |
Gearing-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Comet |
CT |
Freighter large |
Freighter |
|
2nd WW |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M10 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M55 |
Frank Knox |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ97 |
Namikaze |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 1 |
Armada |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 125b |
Nubian |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 16 |
Frank Knox |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 19 |
Gearing-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 19a |
Gearing-Klasse (mit Torpedo + Flak) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 71 |
Bennewah |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 179 |
Planung Malta-Klasse |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 352 |
Davis |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 524 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 80 |
Amiral Mouchez (1945) |
Survey Vessel |
F |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 85 |
Kamishima (1945) |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 177 |
Micmac |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 197 |
Olna (II) |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 271 |
Melbourne (RAN) |
Aircraft Carrier |
AUS |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 316 |
Matapan |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 77 |
MTB Typ Vosper 73 Fuß (2 St.als Bausatz) |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 101 |
Bay-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 130 |
Ch-Co-Cr-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 134 |
Cayuga (R.C.N.) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Coastlines |
CL TG02a |
Steam Salvage Tug - 1945-1960s, white upper-works, one mast |
Tugboat (merchant) |
|
2nd WW |
1945 |
Details |
| Jade |
J 4 |
SME 1 – 12 (Schwarzmeer Einheitsschiff) |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 16 |
I 203 Sentaka |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 72-1 |
Pampanito (SS-383, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg |
F nb0 |
Gearing-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 6 |
Midway |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 15 |
Fargo |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 89 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 79 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Navwar |
NV N33 |
Hansa B-Typ (mit Bewaffnung) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |