|
|
|
X |
X |
|
|
|
|
| Authenticast |
AC 636 |
Farragut |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 638 |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 642 |
Benham |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 646 |
A. M. Sumner |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 647 |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 231 |
J. Fred Talbott |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 264 |
Kearny |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 266 |
Mayo |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 267 |
Balch |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 287 |
Balch |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 296 |
Bagley |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 298 |
Heermann |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argos |
AS 43a |
Spruance |
Destroyer |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 43c |
John Hancock (DD 981) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1993 |
Details |
| Argos |
AS-V 1 |
Ward |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1941 |
Details |
| Bessarabis |
BE B08 |
Farragut |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE 19 |
Benham |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Clydeside |
CLY 3 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 4 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 5 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14A |
La Valette (DD-448) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14B |
O'Bannon (DD-450) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14D |
Stanly (DD-478) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14F |
Bradford (DD-545) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B ADD14G |
The Sullivans (DD-537) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 9 |
Spruance |
Destroyer |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Connolly |
CON US6 |
Gearing-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON US7 |
Sumner-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US8 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON US9 |
Benham-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON US11 |
Porter-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON US12 |
Farragut-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Benham-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Comet |
CT |
Farragut-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Comet |
CT |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Comet |
CT |
Gridley-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Delphin |
Del 16 |
Bainbridge |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Delphin |
Del 125 |
Spruance |
Destroyer |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
Arleigh-Burke-Klasse |
Destroyer |
USA |
Post war |
|
Details |
| Ensign |
EN M49 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Ensign |
EN M55 |
Frank Knox |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M62 |
Farragut-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Framburg |
F nb0 |
Gearing-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg |
F nb0 |
Selfridge-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Framburg |
F 20 |
Allen M. Sumner |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 23 |
Benham |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg |
F 25 |
Clark |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Framburg |
F 26 |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Framburg |
F 27 |
Farragut |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 13 |
Allen M. Sumner |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 20 |
Clark |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 21 |
Benham |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 22 |
Farragut |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 203 |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Figurehead |
FH CU70 |
Evarts |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Figurehead |
FH CU95 |
Farragut |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CU96 |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Figurehead |
FH CU97 |
Fanning |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Figurehead |
FH CU99 |
Bagley |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Figurehead |
FH CU112 |
Benham |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Gwylan Models |
GW 5 |
Allen M. Sumner (Fram II) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Gwylan Models |
GW 6M |
Joseph P. Kennedy Jr. (DD 850) (Fram I A) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Gwylan Models |
GW 7M |
Meredith (DD 890) (Fram I B) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Hai |
HAI 54 |
Bainbridge |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1902 |
Details |
| Hai |
HAI 65 |
Farragut |
Destroyer |
USA |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 67 |
Lawrence |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1903 |
Details |
| Hai |
HAI 68 |
Stringham |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 530 |
Davis |
Destroyer |
USA |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 879 |
Bailey (TB 21) |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1899 |
Details |
| Hobby Boss |
HBB 52504 |
Spruance (DD-963) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Hobby Boss |
HBB 52505 |
Arthur W. Radford (DD-968) (n.U.) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1995 |
Details |
| Hobby Boss |
HBB 52506 |
Harry W. Hill (DD-986) (n.U.) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1995 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 13 |
Gearing (Fram I) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 14 |
Gearing (Fram II) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1968 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 16 |
Frank Knox |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 19 |
Gearing-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 19a |
Gearing-Klasse (mit Torpedo + Flak) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 41 |
Charles F. Adams |
Destroyer |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-USN 505 |
Benson / Gleaves |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
|
Details |
| Leicester |
LMM 9 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mountford |
MM-N 256 |
Zumwalt Feuerstellung |
Destroyer |
USA |
Post war |
2011 |
Details |
| Mountford |
MM-N 256 |
Zumwalt Nullstellung |
Destroyer |
USA |
Post war |
2011 |
Details |
| Mountford |
MM-N 352 |
Davis |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 362 |
Barry |
Destroyer |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Mountford |
MM-N 363 |
Decatur |
Destroyer |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Mountford |
MM-N 409 |
DDG 1000 with Electro Magnetic Rail Gun |
Destroyer |
USA |
Post war |
|
Details |
| Neptun |
N 13 |
Peary |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1360a |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360aT |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360ax |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1364 |
Craven |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1364 x |
Craven |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1364b |
Stack |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1366 |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1366a |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1367a |
Clark |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1368 |
Farragut |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 1369 |
Peary |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 2368 |
Glennon (DD 840, Fram I) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Neptun |
N 2368b |
Gyatt |
Destroyer |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Navis |
NM 361 |
Allen |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 362 |
Duncan |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 364 |
Ammen |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1910 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US010 |
Jouett (DD-396) (Somers-Klasse) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Optatus |
OL-AR 4 |
Heermann |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 112 |
Zumwalt |
Destroyer |
USA |
Post war |
2016 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 112a |
Michael Monsoor (DDG-1001) |
Destroyer |
USA |
Post war |
2019 |
Details |
| Hansa |
S 164 |
Fletcher-Klasse 1 |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 165 |
Fletcher-Klasse 2 |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 166 |
Fletcher-Klasse 3 |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 167 |
Allen M. Sumner-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 168 |
Allen M. Sumner-Klasse (FRAM-Umbau) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 39 |
Blakely |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1904 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05 |
Duncan (DDR-874) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05b |
Carpenter |
Destroyer |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05c |
Carpenter (DD-825) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05R |
Duncan (DDR 874) (n.U.) (Reling) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 2368RV |
Glennon (Fram I-Umbau) (bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 2368S |
Glennon (Fram I-Umbau) (Decksbemalung) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360a |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360aV |
Gearing (getakelt, Vitrine) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1361aV |
Mccord (getakelt, Vitrine) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1361V |
Fletcher (getakelt, Vitrine) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| South Salem |
SO 117 |
Clemson-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 601A |
Benham |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Superior |
SU 604A |
Farragut |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Superior |
SU 606A |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Superior |
SU 609A |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 563c |
Lawrence |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1935 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 24 |
Lyman K. Swenson (FRAM) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 25 |
Laffey |
Destroyer |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 25a |
Wallace L. Lind |
Destroyer |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 25b |
Lyman K. Swenson (DD 729) |
Destroyer |
USA |
Post war |
|
Details |
| SeaVee |
SV-X 30 |
Forrest Sherman |
Destroyer |
USA |
Post war |
1955 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 30- |
Decatur (DD 936) |
Destroyer |
USA |
Post war |
|
Details |
| SeaVee |
SV-X 30b |
Jonas Ingram (ASW) |
Destroyer |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1531 |
Conway |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1532 |
O'Bannon |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Trident |
T 1533 |
Bache |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1534 |
Claxton |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Trident |
T 1537 |
Hazelwood |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Trident |
T 1538 |
Radford |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10109 |
Agerholm |
Destroyer |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10111 |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10164 |
William M. Wood |
Destroyer |
USA |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10351 |
Willis A. Lee |
Destroyer |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dalghren Type (Clemson-Klasse) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Farragut-Klasse: Farragut, Hull, Dale, Dewey, Macdonough, Monaghan, Aylwan, Warden |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Gridley, Craven, Bagley, Blue, Helm, Mugford, Talbot, Henley, Pettersson, Jarvis |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Mahan-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Murray, Mccall, Benham, Ellet, Lang, Mayrant, Tripe, Rhind, Ruwan, Stack, Sterett, Wilson |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Mustin, Russel, Anderson, Hamman, Hughes, Sims, O'brien, Walke, Morris, Wainwright, Roe, Buck |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Porter, Selfridge, Macdougal, Winslow, Phelbs, Clarke, Moffett, Balch, Sommers, Warrington, Samson, Jouette, Davis |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11/12 |
Clark |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 529US |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 530US |
Gearing |
Destroyer |
USA |
Post war |
1945 |
Details |
| Wiking |
WM 531US |
Sherman-Klasse |
Destroyer |
USA |
Post war |
1955 |
Details |
| Anker |
A 14 |
Almirante Clemente |
Destroyer |
VEN |
Post war |
1955 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 7 |
Nueva Esparta Venezuelan |
Destroyer |
VEN |
Post war |
1952 |
Details |
| Argonaut |
AR 583 |
Adatepe |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 587 |
Muavenet |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 588 |
Zafer |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 589 |
Sultanhissar |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 20 |
Yadigar-I Millet |
Destroyer |
TUR |
1st WW |
1912 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05d |
Alcitepe |
Destroyer |
TUR |
Post war |
1990 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-05D |
Alcitepe (D 347) (ex Robert A. Owens) |
Destroyer |
TUR |
Post war |
1990 |
Details |
| Yorck |
Y 243 |
Tinaztepe |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Yorck |
Y 253 |
Kocatepe |
Destroyer |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH4 |
Phra Ruang |
Destroyer |
THA |
1st WW |
1936 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH5 |
Sua Kamron Sindhu |
Destroyer |
THA |
1st WW |
1912 |
Details |
| Poseidon |
PO 34 |
Phra Ruang |
Destroyer |
THA |
1st WW |
1936 |
Details |
| Poseidon |
PO 58 |
Sua Kamron Sindhu |
Destroyer |
THA |
1st WW |
1937 |
Details |
| Poseidon |
PO 69 |
Sua Tayan |
Destroyer |
THA |
1st WW |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 844 |
Tan Yang (ex Yukikaze) |
Destroyer |
TWN |
Post war |
1953 |
Details |
| Argonaut |
AR 511 |
Escano |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 512 |
Lepanto |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 514 |
Alsedo |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 522 |
Ceuta |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 523 |
Ciscar |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 524 |
Melilla |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 721 |
Bustamante |
Destroyer |
E |
1st WW |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 722 |
Alsedo |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Hermann |
HL 107 |
Churruca |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Oceanic |
OC 59 |
Alsedo |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 332a |
Ceuta (SP) |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Star |
STAR 161 |
Lepanto |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Target |
TG 191 |
Audaz (1897) |
Destroyer |
E |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 277 |
Cadarso (1914) |
Destroyer |
E |
1st WW |
1914 |
Details |
| Authenticast |
AC 509 |
Leningrad |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 510 |
Obraszowy |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON SU15 |
Skory-Klasse |
Destroyer |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Connolly |
CON SU12 |
Kotlin-Klasse Ursprung |
Destroyer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Connolly |
CON SU13 |
Kotlin-Klasse 1. Modifikation |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Connolly |
CON SU16 |
Skory-Klasse mod. |
Destroyer |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Hai |
HAI 370 |
Leningrad |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 371 |
Tashkent |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Luna |
LU-V 18 |
Stalin |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1932 |
Details |
| Mountford |
MM-N 327 |
Admiral Levchenko (Udaloy-Klasse) |
Destroyer |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Neptun |
N 1650 |
Tashkent / Taschkent |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1660 |
Baku |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Nautilus |
NT 15 |
Ognyevoi-Klasse |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 182a |
Shaumyan |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC 183 |
Yakov Sverdlov |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1931 |
Details |
| Star |
STAR 21 |
Karl Liebknecht |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1927 |
Details |
| Star |
STAR 48 |
Taschkent / Tashkent |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 625 |
Byvalyy |
Destroyer |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 626 |
Plammennyy |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10010 |
Kotlin-Klasse |
Destroyer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10010a |
Kotlin-Klasse (Flugdeck) |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10039 |
Skory-Klasse (mod.) |
Destroyer |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Leningrad-Klasse |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Shaumyan-Klasse |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Uritzky-Klasse |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 497SU |
Riga-Klasse |
Destroyer |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Argonaut |
AR 713 |
Psilander |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 715 |
Wachtmeister |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 726 |
Wale |
Destroyer |
S |
1st WW |
1935 |
Details |
| Delphin |
Del 20 |
Östergötland |
Destroyer |
S |
Post war |
1958 |
Details |
| Delphin |
Del 97 |
Öland |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Eskader |
ESK |
Visby-Klasse |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Eskader |
ESK 7 |
Öland |
Destroyer |
S |
Post war |
1947 |
Details |
| Mercator |
M 213 |
Wrangel |
Destroyer |
S |
1st WW |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164b |
Malmö |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 93 |
Klas Uggla |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Rhenania |
RHE 96a |
Gävle |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE 96a |
Karlskrona |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE 96a |
Malmö |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE 103 |
Psilander |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE 130 |
Magne |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE 130n |
Magne |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 26 |
Halland |
Destroyer |
S |
Post war |
1955 |
Details |
| Star |
STAR 76 |
Södermanland |
Destroyer |
S |
Post war |
1959 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Klas Horn |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 23 |
Ehrenskjold-Klasse |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 24 |
Göteborg-Klasse |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 283 |
Wachtmeister-, Munin-Klasse |
Destroyer |
S |
1st WW |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 480S |
Öland |
Destroyer |
S |
Post war |
1947 |
Details |
| Wiking |
WM 481S |
Halland |
Destroyer |
S |
Post war |
1955 |
Details |
| Hai |
HAI 192 |
Emir Bucharski |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 240 |
Gaidamak |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 241 |
Ukraina / Ukrayna |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 246 |
Izyaslav |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| Hai |
HAI 278 |
Kapitan Saken |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 850 |
Vsadnik |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 892 |
Leitanant Burakov |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 897 |
Bravy |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| HB |
HB 53 |
Nr. 214-223 (schwarz) |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1902 |
Details |
| Hermann |
HL 134 |
Strashni |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Rhenania Junior |
PP 90 |
Shkval (Projekt) |
Destroyer |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Target |
TG 339 |
Gaidamak (1905) |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 340 |
Ukraina (1904) |
Destroyer |
RUS |
1st WW |
1904 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa RU1 |
Regele Ferdinand |
Destroyer |
ROU |
2nd WW |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa RU2 |
Marasesti |
Destroyer |
ROU |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC 332 |
Marasti (ROU) |
Destroyer |
ROU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 333 |
Regina Maria (ROU) |
Destroyer |
ROU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 555 |
Tamega |
Destroyer |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 560 |
Dao |
Destroyer |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 104 |
Blyskawica |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 772 |
Burza |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 167 |
Blyskawica |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM 9 |
Burza-Klasse |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 471PL |
Grom/Grosa |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 967 |
Almirante Guise |
Destroyer |
PER |
1st WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 968 |
Almirante Villar |
Destroyer |
PER |
1st WW |
1936 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 2 |
Almirante Guisse |
Destroyer |
PER |
1st WW |
1938 |
Details |
| Hai |
HAI 421 |
Zara |
Destroyer |
A-H |
before 1900 |
1881 |
Details |
| Navis |
NM 760 |
Tatra |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 763 |
Ulan |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 763 N |
Ulan |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1905 |
Details |
| Navis |
NM 764 |
Magnet |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1900 |
Details |
| Trident |
T 381 |
Tatra |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 382 |
Balaton |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 383 |
Lika (I) |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 385 |
Triglav (I) |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 386 |
Triglav (II) |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 387 |
Lika (II) |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 388 |
Dukla |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 390 |
Huszar |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1905 |
Details |
| Trident |
T 391 |
Ulan |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1907 |
Details |
| Trident |
T 403 |
Warasdiner |
Destroyer |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 181 |
Draug |
Destroyer |
N |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 176 |
Valkyrien (1896) |
Destroyer |
N |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Tremo |
TM 5 |
Destroyer 1 & 2 (evtl. Alesund-Klasse?) |
Destroyer |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Anker |
A 30 |
Isaac Sweers |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 605 |
van Galen |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 642 |
Isaac Sweers |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 61 |
Van Nes |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B DDD2 |
Van Nes |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RNN 501 |
Evertsen variant |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-RNN 502 |
Bankert variant |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
|
Details |
| Noordzee |
NZ 2W |
Isaac Sweers |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pilot |
PI-K 162 |
Evertsen-Klasse |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135a |
Panter |
Destroyer |
NL |
1st WW |
1920 |
Details |
| Rhenania |
RHE 135b |
Jakhals |
Destroyer |
NL |
1st WW |
1920 |
Details |
| Star |
STAR 77 |
Friesland |
Destroyer |
NL |
Post war |
1956 |
Details |
| Star |
STAR 168 |
Holland |
Destroyer |
NL |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
TA 10167 |
Friesland |
Destroyer |
NL |
Post war |
1973 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Callenburgh-Klasse |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Witte de With-Klasse |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Z-Klasse |
Destroyer |
NL |
1st WW |
1915 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95iT |
Banckert (G 09) |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 976 |
Caldas |
Destroyer |
COL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM 12 |
Antioquia, Caldas |
Destroyer |
COL |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 18 |
Caldas |
Destroyer |
COL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 376 |
Iroquois (Tribal-Klasse) |
Destroyer |
CAN |
Post war |
|
Details |
| Tremo |
TM 71 |
Hmcs Saguenay, Skeena |
Destroyer |
CAN |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.dT |
Algonquin (R17) |
Destroyer |
CAN |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1099 |
Beograd |
Destroyer |
YUG |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 427 |
Minekaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Authenticast |
AC 428 |
Wakatake |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Authenticast |
AC 429 |
Kamikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Authenticast |
AC 432 |
Amagiri |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Authenticast |
AC 433 |
Hatsuharu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Authenticast |
AC 435 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 436 |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 458a |
Kirishima |
Destroyer |
J |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 458c |
Chokai |
Destroyer |
J |
Post war |
2010 |
Details |
| Clydeside |
CLY 1 |
Kagero-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 2 |
Kagero-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON J1 |
Mutsuki-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Comet |
CT |
Fubuki-Klasse (Hubuki-Klasse) |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Comet |
CT |
Kamikaza/Kamikaze-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Comet |
CT |
Wakatake-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Delphin |
Del 29 |
Akizuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 34 |
Shimakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Delphin |
Del 47 |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 96 |
Takatsuki |
Destroyer |
J |
Post war |
1967 |
Details |
| Delphin |
Del 99 |
Yamagumo |
Destroyer |
J |
Post war |
1966 |
Details |
| Ensign |
EN M39 |
Fubuki-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN M43 |
Shimakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Ensign |
EN M57 |
Mutsuki-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M58 |
Hatsuharu-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN-AM 3 |
Fubuki-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Framburg |
F 108 |
Wakatake |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 96 |
Wakatake |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ93 |
Kamikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ95 |
Minekaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Fleetline |
FL 32 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| F-Toys |
FT 1.02 A |
Shirane DDH 143 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2014 |
Details |
| F-Toys |
FT 1.02 B |
Shirane DDH 143 (Wasserlinie, Landedeck altes Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 1.03 A |
Murasame DD 101 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2014 |
Details |
| F-Toys |
FT 1.03 B |
Murasame DD 101 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.01 A |
Akizuki DD 115 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.01 B |
Akizuki DD 115 (Wasserlinie, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.05 A* |
Kurama DDH 114 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.05 B* |
Kurama DDH 114 (Wasserlinie, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.03 A |
Takanami DD 110 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.03 B |
Takanami DD 110 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.04 A |
Harusame DD 102 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.04 B |
Harusame DD 102 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 4.01 A |
Hyuga DDH 181 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FT 4.01 B |
Hyuga DDH 181 (Wasserlinie, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FT 4.02 A |
Ise DDH 182 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FT 4.02 B |
Ise DDH 182 (Wasserlinie, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.02 A |
Kirisame (DD 104, Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2018 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.02 B |
Kirisame (DD 104, Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.03 A |
Suzutsuki (DD 117, Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2018 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.03 B |
Suzutsuki (DD 117, Wasserlinie, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2018 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.05 A |
Akebono (DD 108, Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2018 |
Details |
| F-Toys |
FT 5.05 B |
Akebono (DD 108, Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.01 A |
Umigiri (DD 158, Vollrumpf, Landedeck m. neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.01 B |
Umigiri (DD 158, Wasserlinie, Landedeck altes Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.03 A |
Sazanami (DD 113, Landedeck mit altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.03 A |
Sazanami (DD 113, Landedeck mit neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.04 A |
Inazuma (DD 105, Vollrumpf, Landedeck m. altem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.04 A |
Inazuma (DD 105, Vollrumpf, Landedeck m. neuem Layout) |
Destroyer |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| Hai |
HAI 19 |
Ayanami |
Destroyer |
J |
Post war |
1956 |
Details |
| Hai |
HAI 19a |
Onami |
Destroyer |
J |
Post war |
1960 |
Details |
| Hai |
HAI 100 |
Shirane |
Destroyer |
J |
Post war |
1980 |
Details |
| Hai |
HAI 100a |
Kurama |
Destroyer |
J |
Post war |
1981 |
Details |
| Hai |
HAI 101a |
Haruna |
Destroyer |
J |
Post war |
1973 |
Details |
| Hai |
HAI 102 |
Harukaze |
Destroyer |
J |
Post war |
1955 |
Details |
| Hai |
HAI 102a |
Yukikaze |
Destroyer |
J |
Post war |
1976 |
Details |
| Hai |
HAI 105 |
Asakaze |
Destroyer |
J |
Post war |
1979 |
Details |
| Hai |
HAI 105a |
Tachikaze |
Destroyer |
J |
Post war |
1976 |
Details |
| Hai |
HAI 149 |
Murasame |
Destroyer |
J |
Post war |
1959 |
Details |
| Hai |
HAI 690 |
Asakaze |
Destroyer |
J |
1st WW |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 809 |
Akikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Hai |
HAI 866 |
Shikinami |
Destroyer |
J |
1st WW |
1906 |
Details |
| HB |
HB 21 |
Shirataka |
Destroyer |
J |
1st WW |
1900 |
Details |
| HB |
HB 21G |
Shirataka |
Destroyer |
J |
1st WW |
1904 |
Details |
| HB |
HB 21W |
Shirataka |
Destroyer |
J |
1st WW |
1900 |
Details |
| HB |
HB 22 |
Akebono |
Destroyer |
J |
before 1900 |
1904 |
Details |
| HB |
HB 22a |
Akebono |
Destroyer |
J |
before 1900 |
1900 |
Details |
| HB |
HB 23 |
Kasumi |
Destroyer |
J |
1st WW |
1905 |
Details |
| HB |
HB 44 |
Kotaka (grau) |
Destroyer |
J |
before 1900 |
1904 |
Details |
| HB |
HB 44a |
Kotaka (weiß) |
Destroyer |
J |
before 1900 |
1904 |
Details |
| HB |
HB 46 |
Harusame |
Destroyer |
J |
1st WW |
1902 |
Details |
| HB |
HB 47 |
Kamikaze |
Destroyer |
J |
1st WW |
1906 |
Details |
| HB |
HB 52 |
Hayabusa |
Destroyer |
J |
before 1900 |
1899 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 20 |
Murasame |
Destroyer |
J |
Post war |
1959 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-IJN 501 |
Kamikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Konishi |
KON 501 |
Akizuki-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Konishi |
KON 502 |
Kagero-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Konishi |
KON 503 |
Fubuki-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Konishi |
KON 504 |
Matsu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Konishi |
KON 505 |
Hatsuharu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Konishi |
KON 506 |
Shiratsuyu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Konishi |
KON 507 |
Shimakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Konishi |
KON 508 |
Hatsuharu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Konishi |
KON 509 |
Nenohi (= Hatsuharu) |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Konishi |
KON 510 |
Akatsuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Konishi |
KON 511 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1260 |
Matsu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1261 |
Shimakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1262 |
Akizuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1264 |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1265 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1266 |
Umikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1267 |
Hatsuharu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1268a |
Uranami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Navis |
NM 260 |
Yukaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Navis |
NM 261 |
Isokaze |
Destroyer |
J |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 263 |
Kaba |
Destroyer |
J |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 263 N |
Kaba |
Destroyer |
J |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 264 |
Kawakaze |
Destroyer |
J |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 267 |
Akikaze |
Destroyer |
J |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 268 |
Kagero |
Destroyer |
J |
1st WW |
1902 |
Details |
| Navis |
NM 269 |
Shirakumo |
Destroyer |
J |
1st WW |
1902 |
Details |
| Navis |
NM-A 31 |
Katori |
Destroyer |
J |
1st WW |
|
Details |
| Navis |
NM-A 52 |
Akikaze |
Destroyer |
J |
1st WW |
|
Details |
| Optatus |
OPT-S 3 |
Nowaki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 3a |
Hagikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 3b |
Maikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 3c |
Arashi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 4 |
Okinami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 15a-S |
Sazanami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 15b-S |
Akebono |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 18a |
Ikazuchi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 18b |
Inazuma |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 18d |
Akatsuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 22 |
Hamakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 67 |
Akizuki |
Destroyer |
J |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 40 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Sirene |
SI 27 |
Haruna |
Destroyer |
J |
Post war |
1977 |
Details |
| Superior |
SU 601J |
Amagiri |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 602J |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 603J |
Hatsuharu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 605J |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 607J |
Matsu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Superior |
SU 608J |
Minekaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 612J |
Wakatake |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1074 |
Amagiri |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1075 |
Inazuma |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Target |
TG 316 |
Akebono (1897) |
Destroyer |
J |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Asagao-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Asasio-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Fubuki-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Minekaze-Klasse |
Destroyer |
J |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Siratuyu-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 117 |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 79 |
Hamakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 79d |
Hamakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99 |
Nowaki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99 d |
Nowaki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99a |
Hagikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99ad |
Hagikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99b |
Maikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99bd |
Maikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99c |
Arashi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 99cd |
Arashi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 |
Ikazuchi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 d |
Ikazuchi |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100a |
Inazuma |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100ad |
Inazuma |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100c |
Akatsuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100cd |
Akatsuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101a |
Sazanami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101ad |
Sazanami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101b |
Akebono |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 101bd |
Akebono |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 103 |
Okinami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 103d |
Okinami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Authenticast |
AC 312 |
Grecale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 313 |
Alpino |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 314 |
Navigatori |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 315 |
Spica-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 306 |
Nazario Sauro |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Argonaut |
AR 307 |
Quintino Sella |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 308 |
Carlo Mirabello |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 309 |
Curtatone |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 310 |
Bettino Ricasoli |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 21 |
Soldati-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 22 |
Soldati-Klasse (2.Serie) |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 41 |
Navigatori-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON I12 |
Soldati-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON I13 |
Dardo-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I14 |
Navigatori-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I17 |
Turbine-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1560 |
Alpino |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1562 |
A. Da Mosto |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Ensign |
EN M33 |
Navigatori-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Grifo |
GF 31 |
Carlo Mirabello |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1938 |
Details |
| Grifo |
GF 33 |
Dardo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Grifo |
GF 34 |
Maestrale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Grifo |
GF 35 |
Alfredo Oriani |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Grifo |
GF 36 |
Camicia Nera |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Grifo |
GF 38 |
Camicia Nera |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Grifo |
GF 39 |
Luca Tarigo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 1 |
Generali-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Hai |
HAI 76 |
Audace (I) / Animoso |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 78 |
Audace (II) |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Hai |
HAI 81 |
Lampo |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 83 |
Bersagliere |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 124 |
Francesco Crispi |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Hai |
HAI 125 |
Nazario Sauro |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Hai |
HAI 154 |
San Giorgio |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Hai |
HAI 824 |
Aquila |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1917 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RItN 502 |
Dardo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-RItN 503 |
Maestrale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
|
Details |
| LH |
LH H |
Nazario Sauro |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Mountford |
MM-N 368 |
Andrea Doria |
Destroyer |
IT |
Post war |
2009 |
Details |
| Mountford |
MM-N 371 |
Caio Duilio |
Destroyer |
IT |
Post war |
2010 |
Details |
| Neptun |
N 1560 |
Soldati-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1560 T |
Soldati-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1561 |
Maestrale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1561 T |
Maestrale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1562 |
Navigatori |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1562 T |
Navigatori |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1563 |
Freccia |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563 T |
Freccia |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563a |
Lampo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563aT |
Lampo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1564a |
Francesco Crispi |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1565a |
Augusto Riboty |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1567 |
Curtatone |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Navis |
NM 560 |
La Masa |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 560 N |
La Masa |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 561 |
Aquila |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 566 N |
Pegaso |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM-A 61 |
C. Rossarol |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
|
Details |
| Oceanic |
OC 151 |
Antonio Mosto |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1915 |
Details |
| Oceanic |
OC 152 |
Audace |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 153 |
Francesco Stocco |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 156 |
Augusto Riboty |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1917 |
Details |
| Oceanic |
OC 157 |
Grecale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 187a |
Nazario Sauro |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC 187b |
Francesco Crispi |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 39 |
Premuda |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 39T |
Premuda |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 66aT |
Legionario |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 66bT |
Bombardiere |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 110 |
Confienza |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Star |
STAR 113 |
Curtatone |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Superior |
SU 601I |
Soldati-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Alfieri, Carducci, Gioberti, Oriani |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Aviere, Artigliere, Ascaro, Camicia Nera, Corazziere, Pontiere, Alpino, Fuciliere, Bersagliere, Granatiere, Carabiniere, Lanciere |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Borea, Espero, Ostro, Zeffiro, Aquilone, Turbine, Euro, Nembo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Cesare Battisti, Nazario Sauro, Daniele Manin, Franceso Nullo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Crispi, Nicotera, Ricasoli, Sella |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dardo, Strale, Freccia, Saetta |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Folgore, Lampo, Baleno, Fulmine |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Leone, Pantera, Tigre |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Maestrale, Grecale, Libeccio, Scirocco |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tarigo, Malocello, Vivaldi, Usodimare, Pancaldo, Da Noli, Da Recco, Pessagno, Zeno, Verazzano, Da Mosto, Pigafetta |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Wiking |
WM 427I |
A. Da Mosto |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 428I |
Folgore-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 429I |
Alpino |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 431I |
Castore |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Yorck |
Y 205 |
Augusto Riboty |
Destroyer |
IT |
1st WW |
1943 |
Details |
| Authenticast |
AC 234 |
Skate |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Authenticast |
AC 235 |
Vanessa |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 236 |
Scimitar |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 237 |
Veteran |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 239 |
Amazon |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 240 |
Beagle |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Authenticast |
AC 243 |
Fearless |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 245 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 246 |
Hardy |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 248 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 249 |
Mashona |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 250 |
Javelin |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 251 |
L-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 82 |
Manchester |
Destroyer |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 83 |
Glasgow |
Destroyer |
GB |
Post war |
1978 |
Details |
| Albatros |
ALK 85 |
Glamorgan |
Destroyer |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| Albatros |
ALK 302 |
Daring |
Destroyer |
GB |
Post war |
1952 |
Details |
| Albatros |
ALK 306 |
Daring |
Destroyer |
GB |
Post war |
2007 |
Details |
| Albatros |
ALK 306a |
Dauntless |
Destroyer |
GB |
Post war |
2008 |
Details |
| Albatros |
ALK 306a-1 |
Dauntless |
Destroyer |
GB |
Post war |
2022 |
Details |
| Albatros |
ALK 306b |
Diamond |
Destroyer |
GB |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 306c |
Dragon |
Destroyer |
GB |
Post war |
2011 |
Details |
| Albatros |
ALK 306e |
Duncan |
Destroyer |
GB |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 306e-1 |
Duncan (D 37) |
Destroyer |
GB |
Post war |
2022 |
Details |
| Albatros |
ALK 347 |
Cavalier |
Destroyer |
GB |
Post war |
1964 |
Details |
| Argonaut |
AR 1 |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 2 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 3 |
D-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 3c |
Dainty |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 5 |
Faulknor |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 6 |
G-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 9 |
E-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 14 |
A-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 15 |
C-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 16 |
Hardy |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 17 |
Amazon |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 19 |
V-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 21 |
B-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 24 |
Ambuscade |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Argonaut |
AR 31 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 40a |
Wallace |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 52 |
Stuart |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 69n |
Ilex I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 81 |
Skeena |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 86 |
St. Laurent |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 96 |
W-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 110 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 118 |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 119 |
Savage |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 136 |
Campbell |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 145 |
Vansittart |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 156 |
Saladin |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 158 |
Cossack |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 159 |
Faulknor |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 176 |
Saguenay |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 179 |
Duncan |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 190 |
Annapolis |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 191 |
Wanderer |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 194 |
Barfleur |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 198 |
Agincourt |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1014 |
Acasta |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 1015 |
Fraser |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1016 |
Hardy |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1019 |
Vega |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1020 |
Veteran |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1021 |
Blanche |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 1027 |
Wishart |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 1052 |
Douglas |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 1081 |
Skeena |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1086 |
St. Laurent |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 1093 |
Cleveland |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1103 |
Diana |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 1137 |
Airedale |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1211 |
Faulknor |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1213 |
Saguenay |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1238 |
Cassandra |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1240 |
Quail |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argos |
AS-V 38 |
Campbeltown |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Airfix |
AX 1230 |
Tribal-Klasse (Bausatz für 2 Schiffe) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
"H" oder "I" Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Laforey (L-Klasse) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Clydeside |
CLY 6 |
Typ A-G-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 7 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 8 |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Clydeside |
CLY 32 |
Active |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 35 |
Zerstörer-Flottillenführer (Typ A-G-Kl.) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Clydeside |
CLY 36 |
Hardy |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 51 |
Clare ex Able P.Upshure |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 56 |
J-K-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 57 |
N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 58 |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 59 |
L-Klasse (Flak-Version) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 122 |
O-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 123 |
P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 124 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 125 |
S-T-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 126 |
Savage (mit Doppelturm) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 127 |
U-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 128 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 129 |
Z-Ca-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 130 |
Ch-Co-Cr-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY 131 |
Cossack |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Clydeside |
CLY 132 |
Arunta (R.A.N.) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 134 |
Cayuga (R.C.N.) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 4 |
Glasgow (Typ 42,1.Gruppe) |
Destroyer |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 5 |
Manchester (Typ 42,3.Gruppe,verlängert) |
Destroyer |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Connolly |
CON GB8 |
A-G-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB9 |
H-I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB10 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Connolly |
CON GB12 |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON GB13 |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB14 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB15 |
S-Z-Klasse mod. |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON GB16 |
Battle-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB17 |
L-Klasse Mod. |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB28 |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB30 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1163 |
F-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 1163 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Copy |
COPY 1165 |
Atherstone |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Eagle |
E 22 |
Cossack |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Eagle |
E 35 |
Hardy (Flottillenführer,H-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Eagle |
E 36 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Ensign |
EN M03 |
G-H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Ensign |
EN M22 |
S-Z-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Ensign |
EN M23 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Ensign |
EN M24 |
J-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M71 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Framburg |
F 73 |
C-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 74 |
S-und T-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Framburg |
F 75 |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Framburg |
F 76 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg |
F 77 |
G-H-I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Framburg |
F 78 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Framburg |
F 79 |
Churchill ex Herndon (Town-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 39 |
S-und T-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 64 |
G-H-I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 65 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 66 |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 76 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Figurehead |
FH CB76 |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1971 |
Details |
| Figurehead |
FH CB77 |
Campbeltown |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Figurehead |
FH CB78 |
Campbeltown |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 1 |
Armada |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 1a |
Jutland |
Destroyer |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| Fleetline |
FL 76 |
Caesar |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 125b |
Nubian |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 266 |
V&W-Klasse (Wair) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Grzybowski |
G 64 |
Marksman |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 506 |
Zerstörer Admiralty M-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
M-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Hai |
HAI 52 |
Havock |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1894 |
Details |
| Hai |
HAI 59 |
B-Klasse |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Hai |
HAI 59a |
Virago |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Hai |
HAI 61 |
Stag |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 63 |
Swale (E-Klasse) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Hai |
HAI 64 |
Mohawk |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Hai |
HAI 99 |
Albatross |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Hai |
HAI 708 |
Clare |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 822 |
Talisman |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 825 |
Bonetta |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 881 |
Beagle |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Hai |
HAI 882 |
Acorn |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 883 |
Acasta |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Hai |
HAI 884 |
Laforey |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Hai |
HAI 890 |
Matchless |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Hai |
HAI 891 |
Radstock |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 504 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 505 |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Leicester |
LMM 10 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1940 |
Details |
| MB-Models |
MBM 2 |
Daring-Klasse |
Destroyer |
GB |
Post war |
2007 |
Details |
| MB-Models |
MBM 3 |
Battleaxe (Weapon-Klasse) |
Destroyer |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| MB-Models |
MBM 4 |
Broadsword (Weapon-Klasse) |
Destroyer |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| MB-Models |
MBM 6 |
G-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM 110 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mountford |
MM 111 |
K-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM 138 |
Napier |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 110 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Mountford |
MM-N 111 |
K-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 138 |
Napier |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 167 |
Type 42 Batch 1&2 |
Destroyer |
GB |
Post war |
1979 |
Details |
| Mountford |
MM-N 168 |
Type 42 Batch 3 |
Destroyer |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM-N 171 |
H-Klasse (TWIN TT) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 172 |
H-Klasse (3" AA) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 173 |
G-Klasse (TWIN TT) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mountford |
MM-N 174 |
G-Klasse (3" AA) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 175 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mountford |
MM-N 176 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 177 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 178 |
F-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1160 |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160 T |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160a |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1160aT |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1160b |
Lance |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1161 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1161 T |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1161a |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1162 |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1162a |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1163 |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1163 T |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1163a |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1163aT |
Norman |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1168 |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1168a |
G-H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1168b |
Hardy |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1169 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1169 |
Wair |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1169b |
Vansittart |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Navis |
NM 162 |
R-Klasse (mod.) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 162 N |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 163 |
M-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 163a |
K-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Navis |
NM 163bN |
R-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 165 |
Tipperary |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 166 |
G-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Navis |
NM 166a |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 166aN |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 167 |
F-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Navis |
NM 168 |
C-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1896 |
Details |
| Navis |
NM 168 N |
C-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Navis |
NM-A 39 |
Hardy |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Navwar |
NV N24 |
Fairy (C-Klasse) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Navwar |
NV N25 |
Basilisk (G-Klasse) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Navwar |
NV N26 |
M-Klasse (Admiralty-Typ) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Oceanic |
OC 114 |
Raider |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 173 |
Caesar |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 173/1 |
Cassandra |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 173/2 |
Cavalier |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Oceanic |
OC 173/3 |
Caprice |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 173a |
Charity |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Oceanic |
OC 177 |
Micmac |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC 316 |
Matapan |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Optatus |
OL-AR 7 |
Ambuscade |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Optatus |
OPT-S ?? |
Savage |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19aT |
Quadrant |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19bT |
Quail |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19cT |
Quality |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 29 |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 44 |
U-Klasse (Dreibeinmast) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 44a |
U-Klasse (Gittermast) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Pilot |
PI 501 |
Diamond |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Pilot |
PI-K 121b |
V&W-Klasse (Arrow, Vampire, Hunter) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 153 |
Eskimo (Tribal-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pilot |
PI-K 163 |
Stuart |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164a |
Vampire ex Wallace |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164a |
Vendetta (R.A.N.) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Pilot |
PI-K 174 |
Javelin |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RS 100 |
Acorn |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1911 |
Details |
| Rhenania |
RS 101 |
Cameleon |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vanessa (G 18) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vendetta (F 29) (R.A.N.) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vimera (F 28) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Hansa |
S 32 |
Battle-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 1 |
Armada |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 2 |
Jutland |
Destroyer |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| Scaledown |
SCA 63 |
Caesar |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Scaledown |
SCA 75 |
Nubian |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165c |
Tenacious |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165cRT |
Tenacious (Reling, Tarnanstrich) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165cT |
Tenacious (Tarnanstrich) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165d |
Cavendish |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165dRT |
Cavendish (Reling, Tarnanstrich) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165dT |
Cavendish (Tarnanstrich) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1161 |
Tribal-Klasse (Decksbem.) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162 |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162 |
Penn (P-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162aRV |
Onslow (bespannt, Reling, Vitrine) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1163 |
Jaguar |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1163a |
Norman |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1168a |
G-H Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Superior |
SU 601B |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Superior |
SU 602B |
J-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 603B |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 604B |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Superior |
SU 605B |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Superior |
SU 606B |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 552 |
Watchman |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| SeaVee |
SV-M 553 |
Shakespeare |
Destroyer |
GB |
1st WW |
|
Details |
| SeaVee |
SV-M 562 |
Barfleur |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 562a |
Solebay (D70) |
Destroyer |
GB |
Post war |
|
Details |
| SeaVee |
SV-M 567 |
Gallant |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 569 |
Marne |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Trident |
TA 10118 |
Barrosa |
Destroyer |
GB |
Post war |
1969 |
Details |
| Target |
TG 3 |
Wizard (1895) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Target |
TG 7 |
Virago (1897) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 8 |
Kangaroo (1900) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 10 |
Albacore (1906) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 12 |
Arab (1901) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1901 |
Details |
| Target |
TG 13 |
Bat (1897) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1897 |
Details |
| Target |
TG 14 |
Sylvia (1899) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Target |
TG 16 |
Avon (1898) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 17 |
Brazen (1898) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 19 |
Fairy (1898) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 20 |
Albatross (1898) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1898 |
Details |
| Target |
TG 22 |
Angler (1892) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 23 |
Stag (1900) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 24 |
Taku (1900) (ex Hai Nju) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Target |
TG 25 |
Swale (1905) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 27 |
Garry (1905) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 32 |
Arun (1904) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 33 |
Arno (1915) (ex Liz) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 34 |
Afridi (1907) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 35 |
Ghurka (1907) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 36 |
Cossack (1908) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 37 |
Tartar (1907) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 38 |
Amazon (1908) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 38a |
Nubian (1909) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 39 |
Crusader (1909) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 40 |
Maori (1909) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 42 |
Beagle (1910) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Target |
TG 43 |
Harpy (1910) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Target |
TG 45 |
Acorn (1911) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 47 |
Acheron (1912) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 48 |
Oak (1912) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 50 |
Acasta (1912) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 53 |
Ardent (1913) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 54 |
Lark (1913) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 55 |
Lance (1914) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 56 |
Magic (1914) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 57 |
Mansfield (1915) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 58 |
Manley (1914) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 59 |
Sabrina (1916) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 60 |
Mastiff (1914) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 61 |
Medusa (1915) (ex Lesvos) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 62 |
Radiant (1917) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 63 |
Tirade (1916) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 64 |
Raider (1916) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 65 |
Tarpen (1917) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 66 |
Sabre (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 69 |
Walpole (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 71 |
Talisman (1916) (Flottillenführer) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 74 |
Anzac (1917) (Flottillenführer) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Fearless-Klasse (F-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Greyhound-Klasse (G-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Town-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM 44 |
Hardy-Klasse (Flotillenführer H-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM 45 |
Exmouth (Flotillenführer E-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 46 |
Keith (Flotillenführer B-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Tremo |
TM 47 |
Codrington (Flotillenführer A-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM 48 |
Scott (Admirality-Klasse) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 49 |
Shakespear-Klasse (Thornycroft Type) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 50a |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM 60a |
J-Klasse und K-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM 65a |
Eclipse-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 66 |
Defender-Klasse (D-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 67 |
Crusader-Klasse (C-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 68 |
Beagle-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Tremo |
TM 72 |
Acasta-Klasse (A-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM 73 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 74 |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM 75 |
Skate (R-Klasse) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 83 |
Hero-Klasse (H-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Triang |
TR 771 |
Daring |
Destroyer |
GB |
Post war |
1952 |
Details |
| Triang |
TR 772 |
Diana |
Destroyer |
GB |
Post war |
1954 |
Details |
| Triang |
TR 773 |
Dainty |
Destroyer |
GB |
Post war |
1953 |
Details |
| Triang |
TR 779 |
Alamein |
Destroyer |
GB |
Post war |
1948 |
Details |
| Triang |
TR 780 |
Jutland |
Destroyer |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| Triton |
TT-R 1054 |
Daring |
Destroyer |
GB |
Post war |
1952 |
Details |
| Triton |
TT-R 1055 |
Battleaxe |
Destroyer |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Triton |
TT-R 1056 |
Corunna |
Destroyer |
GB |
Post war |
1952 |
Details |
| Triton |
TT-R 1057 |
Caesar |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1057a |
Cavalier |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1972 |
Details |
| Triton |
TT-R 1058 |
Saumarez |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Target |
TV 2 |
Daring (1893-1912) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Target |
TV 3 |
Hasty (1896-1912) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1896 |
Details |
| Target |
TV 4A |
Banshee (1895-1912) |
Destroyer |
GB |
before 1900 |
1895 |
Details |
| Target |
TV 5 |
Cobra (1901-1901) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1901 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11 |
Savage |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11D |
Savage |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 11T |
Savage |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 20 |
Ambuscade |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 20d |
Ambuscade |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44 |
U-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 44a |
U-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95aT |
Quadrant |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95bT |
Quail |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95cT |
Quality |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95jT |
Quilliam (G 09) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.aT |
Hardy (II, R08) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.bT |
Volage (R41) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.cT |
Verulam (R28) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.eT |
Wrangler (R48) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.fT |
Virago (R75) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.hT |
Wizard (R72) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.jT |
Zebra (R81) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.nT |
Zodiac (R54) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.oT |
Zambesi (R66) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.pT |
Cavalier (R73) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.qT |
Caprice (R01) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.rT |
Zealous (R39) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98 I.sT |
Carron (R30) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 98cT |
Saumarez |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wiking |
WM 381GB |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 383GB |
E+F-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Wiking |
WM 384GB |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 385GB |
Javelin |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 386GB |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 388GB |
Atherston |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 390GB |
Daring-Klasse |
Destroyer |
GB |
Post war |
1952 |
Details |
| Argonaut |
AR 565 |
Ydra |
Destroyer |
GRC |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 573 |
Aspis |
Destroyer |
GRC |
1st WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 576 |
Vaselissa Olga |
Destroyer |
GRC |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 577 |
Aetos |
Destroyer |
GRC |
1st WW |
1925 |
Details |
| Hai |
HAI 872 |
Aetos |
Destroyer |
GRC |
1st WW |
1911 |
Details |
| Hai |
HAI 873 |
Thyella |
Destroyer |
GRC |
1st WW |
1906 |
Details |
| Oceanic |
OC 188 |
Aetos |
Destroyer |
GRC |
1st WW |
1925 |
Details |
| Oceanic |
OC 189 |
Hydra |
Destroyer |
GRC |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Target |
TG 159 |
Aetos (1911) |
Destroyer |
GRC |
1st WW |
1911 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 25 |
Aetos |
Destroyer |
GRC |
1st WW |
1925 |
Details |
| Authenticast |
AC 111 |
Chacal |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 112 |
Mistral |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Authenticast |
AC 113 |
L'Adroit |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 114 |
Guepard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 115 |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 116 |
La Pomone |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 117 |
Volta |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 423 |
Aigle |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 427 |
La Pomone |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 24 |
Guepard-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B FDD2B |
Guepard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B FDD2C |
Valmy |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B FDD2D |
Albatros |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B FDD4A |
Maille Breeze |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B FDD4B |
Tartu |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON F8 |
Chacal-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F9 |
Aigle-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F10 |
Mogador-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON F11 |
Le Fantasque-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F12 |
Mistral-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F14 |
La Pomone |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Copy |
COPY 1460 |
Mogador |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1460 |
Volta |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1462 |
Guepard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Copy |
COPY 1464 |
La Flore |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Delphin |
Del 57 |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Framburg |
F 105 |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 83 |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 55 |
Durandal |
Destroyer |
F |
before 1900 |
1899 |
Details |
| Hai |
HAI 56 |
Framee |
Destroyer |
F |
1st WW |
1900 |
Details |
| Hai |
HAI 72 |
Chasseur |
Destroyer |
F |
1st WW |
1919 |
Details |
| Hai |
HAI 137 |
Claymore |
Destroyer |
F |
1st WW |
1906 |
Details |
| Hai |
HAI 138 |
Spahi |
Destroyer |
F |
1st WW |
1910 |
Details |
| Hai |
HAI 712 |
Casque |
Destroyer |
F |
1st WW |
1910 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-MN 503 |
Aigle |
Destroyer |
F |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-MN 512 |
Le Hardi |
Destroyer |
F |
2nd WW |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 372 |
Chevalier Paul |
Destroyer |
F |
Post war |
2009 |
Details |
| Neptun |
N 1460 |
Mogador |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1461 |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1462 |
Guepard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1462a |
Cassard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1464 |
Le Hardi |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1465 |
La Flore |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Navis |
NM 460 |
Arabe |
Destroyer |
F |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 460 N |
Arabe |
Destroyer |
F |
1st WW |
1917 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR009 |
Gerfaut |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR010 |
Aigle |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR011 |
Valmy |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR014 |
La Pomone |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR100 |
Mecanicien Principal Lestin |
Destroyer |
F |
1st WW |
1916 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR105 |
Commandant Rivière |
Destroyer |
F |
1st WW |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR106 |
Commandant Lucas |
Destroyer |
F |
1st WW |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR107 |
Mangini |
Destroyer |
F |
1st WW |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR108 |
Magon |
Destroyer |
F |
1st WW |
1914 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR115 |
Dague |
Destroyer |
F |
1st WW |
1914 |
Details |
| Pilot |
PI-K 154 |
Mogador |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 154 |
Volta |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 168 |
Le Mars |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Quadrant |
Q 2 |
Kersaint |
Destroyer |
F |
Post war |
1956 |
Details |
| Quadrant |
Q 2a |
Kersaint |
Destroyer |
F |
Post war |
1965 |
Details |
| Quadrant |
Q 3 |
Cassard |
Destroyer |
F |
Post war |
1956 |
Details |
| Quadrant |
Q 3a |
Cassard |
Destroyer |
F |
Post war |
1961 |
Details |
| Quadrant |
Q 3b |
Cassard |
Destroyer |
F |
Post war |
1965 |
Details |
| Quadrant |
Q 5 |
Dupetit Thouars |
Destroyer |
F |
Post war |
1956 |
Details |
| Quadrant |
Q 5a |
Dupetit Thouars |
Destroyer |
F |
Post war |
1965 |
Details |
| Quadrant |
Q 6 |
Chevalier Paul |
Destroyer |
F |
Post war |
1956 |
Details |
| Quadrant |
Q 6a |
Chevalier Paul |
Destroyer |
F |
Post war |
1965 |
Details |
| Quadrant |
Q 7 |
Maille Breze |
Destroyer |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Quadrant |
Q 7a |
Maille Breze |
Destroyer |
F |
Post war |
1974 |
Details |
| Quadrant |
Q 8 |
Vanquelin |
Destroyer |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Quadrant |
Q 8a |
Vanquelin |
Destroyer |
F |
Post war |
1974 |
Details |
| Quadrant |
Q 10 |
Du Chayla |
Destroyer |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Quadrant |
Q 10a |
Du Chayla |
Destroyer |
F |
Post war |
1974 |
Details |
| Quadrant |
Q 11 |
Casabianca |
Destroyer |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Quadrant |
Q 11a |
Casabianca |
Destroyer |
F |
Post war |
1975 |
Details |
| Quadrant |
Q 12 |
Guepratte |
Destroyer |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Quadrant |
Q 12a |
Guepratte |
Destroyer |
F |
Post war |
1975 |
Details |
| Quadrant |
Q 14 |
La Bourdonnais |
Destroyer |
F |
Post war |
1958 |
Details |
| Quadrant |
Q 16 |
Tartu |
Destroyer |
F |
Post war |
1958 |
Details |
| Quadrant |
Q 16a |
Tartu |
Destroyer |
F |
Post war |
1979 |
Details |
| Quadrant |
Q 17 |
Jaureguiberry |
Destroyer |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Quadrant |
Q 17a |
Jaureguiberry |
Destroyer |
F |
Post war |
1979 |
Details |
| Quadrant |
Q 18 |
La Galissonniere |
Destroyer |
F |
Post war |
1962 |
Details |
| Star |
STAR 120 |
Le Hardi |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 601F |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 602F |
Mogador |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1029 |
Chacal |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Trident |
T 1037 |
L'Agile |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Aigle-Klasse & Vauquelin-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bourrasque-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Chachal-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Guepard-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
L'adroit-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
La Fantasque-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Le Hardi-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Mogador, Volta |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Pomone-Klasse (Melpomene-Klasse) |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 331F |
Guèpard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 332F |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Wiking |
WM 333F |
Mogador/Volta |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wiking |
WM 335F |
La Pomone |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 982 |
Duarte |
Destroyer |
DOM |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Albatros |
ALK 3 |
Hamburg (D 181) |
Destroyer |
D |
Post war |
1976 |
Details |
| Albatros |
ALK 3b |
Bayern (D 183) |
Destroyer |
D |
Post war |
1976 |
Details |
| Bessarabis |
BE G15 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Bessarabis |
BE G16 |
Raubvogel-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G17 |
Raubtier-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Coastlines |
CL SA18 |
V70 German Destroyer - salvaged using cables between Cox's salvage docks |
Destroyer |
D |
|
|
Details |
| Clydeside |
CLY 9 |
Leberecht Maass-Klasse (Z 1-14) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 13 |
Raubtier-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 14 |
Raubvogel-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G3 |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON G5 |
Lebrecht Maass |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Comet |
CT |
Maasz-class |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| De Agostini |
DA nb0 |
Hamburg (Kl. 101, vor Umbau) |
Destroyer |
D |
Post war |
1964 |
Details |
| De Agostini |
DA 26 |
Z1 Leberecht Maass |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| De Agostini |
DA 45 |
Z 21 Wilhelm Heidkamp |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 56 |
Z5 Paul Jacobi |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| De Agostini |
DA 64 |
Typ 1936A (Mob) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Eagle |
E 32 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Ensign |
EN M09 |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M25 |
L. Maass |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg |
F 110 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 90 |
Leberecht Maass (Z 1) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Fleetline |
FL 109 |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18f |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Kehi |
KEHI 704 |
Maaß |
Destroyer |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ nb0 |
Karl Galster |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 11 |
Z1 Leberecht Maass-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1062 S |
Z 25 (getarnt, mit Decksbemalung) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 28 |
TA 32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 33 |
TA 32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 52 |
TA 43 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 53 |
Ta 44 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 54 |
TA 48 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Pilot |
PI-K 108a |
Raubvogel-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Pilot |
PI-K 130 |
Raubtier-Klasse (1:1200) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Pilot |
PI-K 136a |
Leberecht Maass (Z 1) (1:1200) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hansa |
S 54 |
Narvik |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 97 |
Hamburg |
Destroyer |
D |
Post war |
1964 |
Details |
| Hansa |
S 97 I |
Hamburg-Klasse (nach Umbau) |
Destroyer |
D |
Post war |
1975 |
Details |
| Hansa |
S 179 |
Z 20 (Karl Galster) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1062RV |
Z 25 (neuer Tarnanstrich, bespannt, Reling, Vitrine) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1062S |
Z 25 (neuer Tarnanstrich, Decksbemalung) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 603G |
Narvik |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1098 |
TA 43 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Raubtier-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Raubvogel-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Z1-Z16 Leberecht Maass-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33 |
TA-32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 33a |
TA-32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Wiking |
WM 31D |
Leberecht Maas Z1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Wiking |
WM 32D |
Karl Galster |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 33D |
Narvik |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Tremo |
TM 6 |
Glenten-Klasse |
Destroyer |
DK |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Albatros |
ALK 511a |
Hefai |
Destroyer |
CHN |
Post war |
2016 |
Details |
| Hai |
HAI 3 |
Luta |
Destroyer |
CHN |
Post war |
1973 |
Details |
| Target |
TG 377 |
Chiang His (1912) |
Destroyer |
CHN |
1st WW |
1912 |
Details |
| Argonaut |
AR 955 |
Serrano |
Destroyer |
CHL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 956 |
Almirante Lynch |
Destroyer |
CHL |
1st WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 957 |
Almirante Uribe |
Destroyer |
CHL |
1st WW |
1933 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N nb0 |
Almirante Riveros |
Destroyer |
CHL |
Post war |
1960 |
Details |
| Tremo |
TM 30 |
Aldea, Hyatt, Orella, Riquelme, Videla, Serrano |
Destroyer |
CHL |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 132 |
Serrano |
Destroyer |
CHL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 933 |
Greenhalg |
Destroyer |
BRA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 934 |
Maranhao |
Destroyer |
BRA |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 945 |
Acre |
Destroyer |
BRA |
Post war |
1951 |
Details |
| Argonaut |
AR 946 |
Para |
Destroyer |
BRA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Oceanic |
OC 300 |
Mato Grosso (BR) |
Destroyer |
BRA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Target |
TG 372 |
Gustavo Sampaio (1893) |
Destroyer |
BRA |
before 1900 |
1893 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 1 |
Greenhalgh |
Destroyer |
BRA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 24 |
Para |
Destroyer |
BRA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Triang |
TR 781 |
Anzac |
Destroyer |
AUS |
Post war |
1951 |
Details |
| Argonaut |
AR 908 |
Santa Cruz |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 909 |
Mendoza |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 910 |
Cervantes |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 911 |
Cordoba |
Destroyer |
ARG |
1st WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 916 |
Catamarca |
Destroyer |
ARG |
1st WW |
1937 |
Details |
| Bille |
KI 8 |
Almirante Brown |
Destroyer |
ARG |
Post war |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC 184a |
Cordoba |
Destroyer |
ARG |
1st WW |
1912 |
Details |
| Star |
STAR 78 |
Mendoza |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Star |
STAR 112 |
Cervantes |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Tremo |
TM 17 |
Buenos Aires-Klasse |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 125 |
Cervantes |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1943 |
Details |