|
|
|
X |
X |
|
|
|
|
| GEM |
GEM 901002 |
Hansa (Radfregatte) |
Frigate |
D |
before 1900 |
1849 |
Details |
| GEM |
GEM 901001 |
Barbarossa (Radfregatte) |
Frigate |
D |
before 1900 |
1849 |
Details |
| Trident |
TA 10340 |
Pauk-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10322 |
Dealey |
Frigate |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
TA 10295 |
Sample / Garcia mod |
Frigate |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10262 |
Centauro |
Frigate |
IT |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10215 |
Hamilton (USCG) |
Frigate |
USA |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10176 |
Petya II-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10165 |
Pietro de Cristofaro |
Frigate |
IT |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10163 |
Harold E. Holt |
Frigate |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10157 |
Mirka I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10156 |
Petya-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10147 |
Alpino |
Frigate |
IT |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10136 |
Peder Skram |
Frigate |
DK |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10125 |
Petya I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10124 |
Mirka II-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10041 |
Kola-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
TA 10004 |
Garcia |
Frigate |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON US20 |
Buckley-Klasse |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON US10 |
John C. Buttler-Klasse |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SU22 |
Nanuchka-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Connolly |
CON SU20 |
Grisha |
Frigate |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Connolly |
CON SU19 |
Mirka II-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU18 |
Poti-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU17 |
Riga-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Connolly |
CON SU8 |
Krivak-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Sirene |
SI 2013 |
Engageante |
Frigate |
F |
1st WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2013b |
La Luronne |
Frigate |
F |
1st WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2012 |
Ailette |
Frigate |
F |
1st WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2009a |
Granit |
Frigate |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2003 |
Marne |
Frigate |
F |
1st WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1554 |
Riga-Klasse (Flaknachrüstung) |
Frigate |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 1553 |
Riga-Klasse (mod. B) |
Frigate |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 1552 |
Riga-Klasse (mod. A) |
Frigate |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1551 |
Riga-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Neptun |
N 1397d |
Owasco |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON I19 |
Gabbiano-Klasse |
Frigate |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON I15 |
Animoso-Klasse |
Frigate |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1233 |
Lawrence |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1224 |
Pheasant |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON GB22 |
Leith-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB21 |
Black Swan-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1220 |
Start Bay |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB20 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1219 |
Condamine |
Frigate |
GB |
Post war |
1946 |
Details |
| Connolly |
CON GB19 |
Bay-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB18 |
Loch-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1217 |
Avon |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1214 |
Dakins |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1213 |
Saguenay |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1212 |
Chaudiere |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183aRT |
Erne (Reling, Tarnanstrich) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183aRV |
Erne (getakelt, Reling, Vitrine) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183RT |
Ibis (Reling, Tarnanstrich) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183T |
Ibis (Tarnanstrich) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1180 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1061 |
Nr. 8 (Kaibokan Typ D) |
Frigate |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1051 |
Hardy |
Frigate |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| Triton |
TT-R 1050 |
Leopard |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| Triton |
TT-R 1049 |
Salisbury |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| Hai |
HAI 1042 |
Tennessee (ex Madawaska) |
Frigate |
USA |
before 1900 |
1869 |
Details |
| Trident |
T 1026 |
Arquebuse |
Frigate |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1022 |
St. Austell Bay |
Frigate |
GB |
Post war |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 983 |
Cristobal Colon |
Frigate |
DOM |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Argonaut |
AR 981 |
Orella (ex Jack c. Robinson) |
Frigate |
CHL |
Post war |
1967 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NA 921V |
Hansa (ex United States) (bespannt, Holzsockel-Vitr.) |
Frigate |
D |
before 1900 |
1849 |
Details |
| Triang |
TR 793 |
Blackpool |
Frigate |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| Triang |
TR 792 |
Torquay |
Frigate |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| Triang |
TR 790 |
Volage |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Triang |
TR 789 |
Virago |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Triang |
TR 787 |
Vigilant |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Argonaut |
AR 622 |
Van Kinsbergen |
Frigate |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 621a |
Blas de Lezo |
Frigate |
E |
Post war |
2019 |
Details |
| Argonaut |
AR 552 |
Goncalo Velho |
Frigate |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 549 |
Rapid (F138) |
Frigate |
GB |
Post war |
1953 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 537 |
Loch Achanalt (K 424) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 527 |
Scarborough (F63) |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526 |
Dundas (F48) |
Frigate |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526 |
Grafton (F51) |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526 |
Palliser (F94) |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526a |
Blackwood (F78) |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526a |
Palliser (F94) |
Frigate |
GB |
Post war |
1975 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 526b |
Exmouth (F84) (gas turbine trials) |
Frigate |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 525 |
Ashanti |
Frigate |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 522 |
Llandaff (F61) |
Frigate |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 522 |
Salisbury |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 522b |
Lincoln (F99) (post Seacat refit) |
Frigate |
GB |
Post war |
1975 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 521 |
Puma (F34) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| SeaVee |
SV-M 521b |
Jaguar (F37) (Cod wars) |
Frigate |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| Hai |
HAI 519 |
Serviola |
Frigate |
E |
Post war |
1991 |
Details |
| Authenticast |
AC 515 |
Yastreb |
Frigate |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Albatros |
ALK 512 |
Hai Jing (CCG 2901) |
Frigate |
CHN |
Post war |
2015 |
Details |
| Albatros |
ALK 506 |
Luoyang |
Frigate |
CHN |
Post war |
2005 |
Details |
| Albatros |
ALK 501 |
Huang Shan |
Frigate |
CHN |
Post war |
2008 |
Details |
| Albatros |
ALK 465 |
Mogami |
Frigate |
J |
Post war |
2022 |
Details |
| Albatros |
ALK 465 S |
Kumano (FFM-2) |
Frigate |
J |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 449 |
Tenacious (type 16) |
Frigate |
GB |
Post war |
1952 |
Details |
| Mountford |
MM-N 427 |
Andromeda (Seawolf version Leander-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 426 |
Cleopatra (Exocet version Leander-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 425 |
Arethusa (Ikara version Leander-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 424 |
Achilles (gun version Leander-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 417 |
Mermaid |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Eneris |
ES SU1 |
Mirka I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 400 |
Holland |
Frigate |
NL |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 400a |
Zeeland |
Frigate |
NL |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 400b |
Friesland |
Frigate |
NL |
Post war |
2012 |
Details |
| Wiking |
WM 394GB |
Leopard |
Frigate |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| Wiking |
WM 392GB |
St. Laurent |
Frigate |
CAN |
Post war |
1957 |
Details |
| Wiking |
WM 391GB |
Rothesay |
Frigate |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Hai |
HAI 390 |
Cassiopea |
Frigate |
IT |
Post war |
1989 |
Details |
| Mountford |
MM-N 387 |
Type 26 Frigate |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Hai |
HAI 386 |
Minerva |
Frigate |
IT |
Post war |
1987 |
Details |
| Mountford |
MM-N 377 |
Halifax |
Frigate |
CAN |
Post war |
|
Details |
| Albatros |
ALK 340 |
Glasgow (Projekt) |
Frigate |
GB |
Post war |
2025 |
Details |
| Albatros |
ALK 339a |
Eastbourne (Type 12) |
Frigate |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| Albatros |
ALK 339b |
Blackpool (Type 12) |
Frigate |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| Albatros |
ALK 333 |
Ashanti |
Frigate |
GB |
Post war |
1959 |
Details |
| Albatros |
ALK 333b |
Gurkha (F 122) |
Frigate |
GB |
Post war |
1959 |
Details |
| Albatros |
ALK 303 |
Rothesay |
Frigate |
GB |
Post war |
1968 |
Details |
| Albatros |
ALK 303c |
Yarmouth |
Frigate |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Hansa |
S 271 |
Gneisenau |
Frigate |
D |
Post war |
1967 |
Details |
| Mountford |
MM-N 270 |
Krivak III |
Frigate |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Mountford |
MM-N 269 |
Krivak II |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Mountford |
MM-N 268 |
Krivak I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Authenticast |
AC 259 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Authenticast |
AC 258 |
Black Swan |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 257 |
Auckland |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 256 |
Aberdeen |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 255 |
Asheville |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Authenticast |
AC 254 |
Falmouth |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 254 |
President Kruger (SA) |
Frigate |
ZAF |
Post war |
1960 |
Details |
| Authenticast |
AC 253 |
Shoreham |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Authenticast |
AC 252 |
Bridgewater-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 252 |
Salisbury |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| Hansa |
S 251 |
Amazon |
Frigate |
GB |
Post war |
1974 |
Details |
| Argonaut |
AR 251 |
Harmon |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Albatros |
ALK 231 |
Baden-Württemberg |
Frigate |
D |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 231a |
Nordrhein-Westfalen |
Frigate |
D |
Post war |
2018 |
Details |
| Albatros |
ALK 231b |
Sachsen-Anhalt |
Frigate |
D |
Post war |
2017 |
Details |
| Albatros |
ALK 231c |
Rheinland-Pfalz |
Frigate |
D |
Post war |
2017 |
Details |
| Argonaut |
AR 224 |
Campbell |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Eneris |
ES GB16 |
Llandaff |
Frigate |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Eneris |
ES GB15a |
Hardy |
Frigate |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| Yorck |
Y 212 |
Eagle-Klasse |
Frigate |
USA |
1st WW |
1945 |
Details |
| Eneris |
ES GB6 |
Leander |
Frigate |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Eneris |
ES GB6a |
Leander-Klasse (mit Ikara) |
Frigate |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES GB5 |
Amazon |
Frigate |
GB |
Post war |
1974 |
Details |
| Förde |
FD 200 |
Almirante Padilla |
Frigate |
COL |
Post war |
1983 |
Details |
| Albatros |
ALK 200 |
Sachsen |
Frigate |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| Albatros |
ALK 200a |
Hamburg |
Frigate |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Mountford |
MM-N 192 |
Rothesay-Klasse |
Frigate |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Mountford |
MM-N 180 |
Whitby-Klasse (Type 12) |
Frigate |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| Star |
STAR 162 |
Ikazuchi |
Frigate |
J |
Post war |
1955 |
Details |
| Star |
STAR 160 |
Loch-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Oceanic |
OC 155 |
Diana |
Frigate |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM 154 |
Arrow |
Frigate |
GB |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 154 |
Arrow |
Frigate |
GB |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM 153 |
Leander |
Frigate |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Mountford |
MM-N 153 |
Leander |
Frigate |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Star |
STAR 149 |
Swale |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 148 |
Akebono |
Frigate |
J |
Post war |
1960 |
Details |
| Hai |
HAI 147 |
Ikazuchi |
Frigate |
J |
Post war |
1960 |
Details |
| Star |
STAR 131 |
Tallahassee |
Frigate |
CON |
before 1900 |
1864 |
Details |
| Star |
STAR 122 |
Blackwood |
Frigate |
GB |
Post war |
1957 |
Details |
| South Salem |
SO 122 |
Mikura |
Frigate |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Delphin |
Del 121 |
Amazon (Typ 21) |
Frigate |
GB |
Post war |
1974 |
Details |
| Delphin |
Del 120 |
Krivak I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| South Salem |
SO 118 |
Evarts-Klasse |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH9 |
Maeklong |
Frigate |
THA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Hansa |
S 108 |
Scharnhorst |
Frigate |
D |
Post war |
1962 |
Details |
| Hermann |
HL 106 |
Diana |
Frigate |
E |
Post war |
1958 |
Details |
| Clydeside |
CLY 105 |
Black Swan-Klasse (mod.) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 104 |
Black Swan-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 103 |
Egret-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Clydeside |
CLY 102 |
Bittern-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 101 |
Bay-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania Junior |
PP 100 |
Algonquin |
Frigate |
CAN |
Post war |
1967 |
Details |
| Clydeside |
CLY 100 |
Loch-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 98 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Star |
STAR 95 |
Commandant Rivière |
Frigate |
F |
Post war |
1959 |
Details |
| Albatros |
ALK 93c |
Portland |
Frigate |
GB |
Post war |
2001 |
Details |
| Albatros |
ALK 93c-1 |
Portland |
Frigate |
GB |
Post war |
2021 |
Details |
| Albatros |
ALK 93d |
Sutherland |
Frigate |
GB |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 93e |
Lancaster |
Frigate |
GB |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 93i |
Argyll |
Frigate |
GB |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 93k |
St. Albans |
Frigate |
GB |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 93m |
Northumberland |
Frigate |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Delphin |
Del 91 |
van Kinsbergen |
Frigate |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 87 |
Le Normand |
Frigate |
F |
Post war |
1956 |
Details |
| Albatros |
ALK 86 |
Active |
Frigate |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Albatros |
ALK 86a |
Antelope |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 86b |
Ardent |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Framburg |
F 85 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 85 |
Yarra |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Framburg |
F 84 |
Black Swan-Klasse (mod.) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Albatros |
ALK 84 |
Cleopatra |
Frigate |
GB |
Post war |
1975 |
Details |
| Star |
STAR 84 |
Leander |
Frigate |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Albatros |
ALK 84-1 |
Cleopatra (Typ 12I, Batch 2) |
Frigate |
GB |
Post war |
1975 |
Details |
| Albatros |
ALK 84a |
Arethusa |
Frigate |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Albatros |
ALK 84A-1 |
Ajax (Typ 12I, Batch 1) |
Frigate |
GB |
Post war |
1978 |
Details |
| Albatros |
ALK 84b |
Andromeda |
Frigate |
GB |
Post war |
1980 |
Details |
| Albatros |
ALK 84B-1 |
Andromeda (Typ 12I, Batch 3) |
Frigate |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| Albatros |
ALK 84c |
Achilles |
Frigate |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 84C-1 |
Achilles (Typ 12I, Batch 3) |
Frigate |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 84D-1 |
Leander (Typ 12I, Batch 1) |
Frigate |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Albatros |
ALK 80 |
Broadsword |
Frigate |
GB |
Post war |
1979 |
Details |
| Argos |
AS 80 |
Halifax |
Frigate |
CAN |
Post war |
2001 |
Details |
| Argos |
AS 80a |
Charlottetown |
Frigate |
CAN |
Post war |
2001 |
Details |
| Albatros |
ALK 80b |
Cumberland |
Frigate |
GB |
Post war |
1995 |
Details |
| Albatros |
ALK 80c |
Chatham |
Frigate |
GB |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 80d |
Cumberland |
Frigate |
GB |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 80e |
Cornwall |
Frigate |
GB |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 80f |
Campbeltown |
Frigate |
GB |
Post war |
2010 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-BM 78 |
Elisabeth |
Frigate |
D |
before 1900 |
1865 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 69 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Binkowski |
BM 68 |
Gazelle (Gedeckte Korvette) |
Frigate |
D |
before 1900 |
1862 |
Details |
| Binkowski |
BM 67 |
Arcona (Gedeckte Korvette) |
Frigate |
D |
before 1900 |
1859 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 65 |
Admiral Gorshkov |
Frigate |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 65 |
van Speijk |
Frigate |
NL |
Post war |
1972 |
Details |
| Albatros |
ALK 64 |
Jacob van Heemskerck |
Frigate |
NL |
Post war |
1999 |
Details |
| Argos |
AS 63 |
Almirante Magalhaes Correa |
Frigate |
P |
Post war |
1980 |
Details |
| Albatros |
ALK 63 |
Karel Doorman |
Frigate |
NL |
Post war |
1991 |
Details |
| Albatros |
ALK 63a |
van Speijk |
Frigate |
NL |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 63b |
van Amstel |
Frigate |
NL |
Post war |
2012 |
Details |
| Argos |
AS 62 |
Comandante Secadura Cabral |
Frigate |
P |
Post war |
1991 |
Details |
| Argos |
AS 61 |
Vasco da Gama |
Frigate |
P |
Post war |
1995 |
Details |
| Albatros |
ALK 60 |
Kortenaer |
Frigate |
NL |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 60a |
van Kinsbergen |
Frigate |
NL |
Post war |
1980 |
Details |
| Albatros |
ALK 60b |
Callenburgh |
Frigate |
NL |
Post war |
1990 |
Details |
| Fleetline |
FL 60b |
Genista |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argos |
AS 59 |
Jacinto Candido |
Frigate |
P |
Post war |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 59 |
Köln-Klasse |
Frigate |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Argos |
AS 58 |
Salih Reis |
Frigate |
TUR |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS 55 |
Newcastle |
Frigate |
AUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Argos |
AS 54 |
Anzac |
Frigate |
AUS |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 54b |
Warramunga |
Frigate |
AUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 52 |
Brandenburg |
Frigate |
D |
Post war |
1994 |
Details |
| Albatros |
ALK 52 |
Brandenburg |
Frigate |
D |
Post war |
1997 |
Details |
| Albatros |
ALK 52 |
Brandenburg |
Frigate |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| Albatros |
ALK 52-1 |
Brandenburg (F 215) |
Frigate |
D |
Post war |
2016 |
Details |
| Albatros |
ALK 52b |
Bayern |
Frigate |
D |
Post war |
1997 |
Details |
| Albatros |
ALK 52b-1 |
Bayern |
Frigate |
D |
Post war |
2016 |
Details |
| Albatros |
ALK 52N |
Brandenburg |
Frigate |
D |
Post war |
2008 |
Details |
| Argos |
AS 51 |
Bagley (FF 1069) |
Frigate |
USA |
Post war |
1986 |
Details |
| Argos |
AS 51a |
Badger (FF 1071) |
Frigate |
USA |
Post war |
1986 |
Details |
| Argos |
AS 51b |
McCandless (FF 1084) |
Frigate |
USA |
Post war |
1986 |
Details |
| Argos |
AS 51d |
Thomas C. Hart (FF 1092) |
Frigate |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Argos |
AS 51e |
Pharris (FF 1094) |
Frigate |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Argos |
AS 50 |
Adelaide |
Frigate |
AUS |
Post war |
1991 |
Details |
| Poseidon |
PO 47 |
Maeklong |
Frigate |
THA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 46 |
Gneisenau |
Frigate |
D |
Post war |
1958 |
Details |
| Eagle |
E 44a |
Peacock (Black Swan-Kl.,mod.) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| De Agostini |
DA 43 |
Köln-Klasse (F 120) |
Frigate |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Binkowski |
BM 42 |
Bismarck (Gedeckte Korvette) |
Frigate |
D |
before 1900 |
1878 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 42 |
Leander |
Frigate |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Hansa |
S 41 |
St. Laurent |
Frigate |
CAN |
Post war |
1957 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 40 |
Gray |
Frigate |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Argos |
AS 40 |
Reina Sofia |
Frigate |
E |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS 39 |
Cataluna |
Frigate |
E |
Post war |
1998 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 38 |
Black Swan-Klasse (mod.) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 34 |
Vanity |
Frigate |
GB |
1st WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 32 |
Whitehall |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 30 |
Evarts |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 30 |
Evarts |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 26a |
Whitehall |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 26c |
Vanity |
Frigate |
GB |
1st WW |
1941 |
Details |
| MB-Models |
MBM 25 |
Salisbury |
Frigate |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 24 |
Aconit (F65, D609) |
Frigate |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| Triton |
TT-NT 24 |
Souveraine (56K,Fregatte,Dampfm.u.Segel) |
Frigate |
F |
before 1900 |
1856 |
Details |
| Albatros |
ALK 20 AU |
Augsburg |
Frigate |
D |
Post war |
2001 |
Details |
| Albatros |
ALK 20 KA |
Karlsruhe |
Frigate |
D |
Post war |
2001 |
Details |
| Albatros |
ALK 20 KA/S |
Karlsruhe (Libanon Einsatz) |
Frigate |
D |
Post war |
2006 |
Details |
| Albatros |
ALK 20 ND |
Niedersachsen |
Frigate |
D |
Post war |
2001 |
Details |
| Albatros |
ALK 20 RP |
Rheinland-Pfalz |
Frigate |
D |
Post war |
2001 |
Details |
| Albatros |
ALK 20a |
Karlsruhe |
Frigate |
D |
Post war |
1991 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-BM 19 |
Vineta |
Frigate |
D |
before 1900 |
1864 |
Details |
| Binkowski |
BM 19 |
Vineta (Gedeckte Korvette) |
Frigate |
D |
before 1900 |
1864 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-BM 19a |
Hertha |
Frigate |
D |
before 1900 |
1865 |
Details |
| Binkowski |
BM 19a |
Hertha (Gedeckte Korvette) |
Frigate |
D |
before 1900 |
1865 |
Details |
| Seestern |
SEE 18 |
SG 3-4 (ex Sans Souci) |
Frigate |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Delphin |
Del 15 |
Ashanti (Tribal-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 15 |
Basilone |
Frigate |
USA |
Post war |
1955 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 15 |
Bellona (III) (Fregatte) |
Frigate |
A-H |
before 1900 |
|
Details |
| Anker |
A 15 |
Pedro Escobar |
Frigate |
P |
Post war |
1957 |
Details |
| Sirene |
SI 14 |
Carlo Bergamini |
Frigate |
IT |
Post war |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 14a |
Virgilio Fasan |
Frigate |
IT |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 13 |
Amethyst |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Omega |
O 13 |
Whitehall |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| California Models |
CA-TF 12 |
Paolo Thaon di Revel |
Frigate |
IT |
Post war |
2021 |
Details |
| Atlantis |
ATS 12 |
Pattimura |
Frigate |
IDN |
Post war |
1978 |
Details |
| Sirene |
SI 11 |
Alpino |
Frigate |
IT |
Post war |
1972 |
Details |
| Sirene |
SI 11a |
Carabiniere |
Frigate |
IT |
Post war |
1974 |
Details |
| Atlantis |
ATS 10 |
Godavari |
Frigate |
IND |
Post war |
1983 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 10 |
Governolo (Schraubenfregatte) |
Frigate |
IT |
before 1900 |
1866 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 10 |
Niteroi-Klasse (U-Boot Abwehr) |
Frigate |
BRA |
Post war |
1976 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 10a |
Niteroi-Klasse |
Frigate |
BRA |
Post war |
1978 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 10b |
Niteroi-Klasse (modernisiert) |
Frigate |
BRA |
Post war |
2005 |
Details |
| Fleetline |
FL 9 |
Amethyst |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 9 |
Formidable-Klasse |
Frigate |
SGP |
Post war |
2007 |
Details |
| Bille |
KI 9 |
Gomez Roca |
Frigate |
ARG |
Post war |
1991 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 8 |
Beaver (Typ 22,2.Gruppe) |
Frigate |
GB |
Post war |
1984 |
Details |
| Bille |
KI 7 |
Aradu |
Frigate |
NGA |
Post war |
1981 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 7 |
Brilliant (Typ 22,1.Gruppe) |
Frigate |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 6 |
Broadsword (Typ 22,1.Gruppe) |
Frigate |
GB |
Post war |
1979 |
Details |
| California Models |
CA-TF 6 |
Carlo Bergamini |
Frigate |
IT |
Post war |
2014 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 6 |
Cassiopea |
Frigate |
IT |
Post war |
1999 |
Details |
| Sirene |
SI 6 |
Commandant Riviere |
Frigate |
F |
Post war |
1976 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 6 |
Vittoro Emanuele (Schraubenfregatte) |
Frigate |
IT |
before 1900 |
1866 |
Details |
| California Models |
CA-TF 6a |
Virginio Fasan |
Frigate |
IT |
Post war |
2014 |
Details |
| Sirene |
SI 6b |
Balny |
Frigate |
F |
Post war |
1976 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 5 |
Carlo Alberto (Schraubenfregatte) |
Frigate |
IT |
before 1900 |
1866 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 4 |
Amiens |
Frigate |
F |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 4 |
Principe Umberto (Schraubenfregatte) |
Frigate |
IT |
before 1900 |
1866 |
Details |
| Masters of Military |
MoMF 4 |
Taragiri |
Frigate |
IND |
Post war |
2013 |
Details |
| Argos |
AS-R 4a |
Ladnyy |
Frigate |
SU |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS-R 4b |
Zadornyy (959?) |
Frigate |
SU |
Post war |
1998 |
Details |
| Bille |
KI 2 |
Barbaros |
Frigate |
TUR |
Post war |
1995 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 3 |
Edsall |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 3 |
Gaeta (Schraubenfregatte) |
Frigate |
IT |
before 1900 |
1866 |
Details |
| Triton |
TT-NT 3 |
Phoebe (51K,Fregatte,Dampfm.u.Segel) |
Frigate |
GB |
before 1900 |
1860 |
Details |
| Sirene |
SI 3a |
Barbey |
Frigate |
USA |
Post war |
1972 |
Details |
| Connolly |
CON BA3 |
Colony-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Bille |
KI 1a |
Yavuz |
Frigate |
TUR |
Post war |
1987 |
Details |
| Atlantis |
ATS 2 |
Almirante Padilla |
Frigate |
COL |
Post war |
1983 |
Details |
| SeaVee |
ARES 2 |
Cornwall |
Frigate |
GB |
Post war |
1988 |
Details |
| Sirene |
SI 2 |
Gracia |
Frigate |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Argos |
AS 2a |
Wandelaar |
Frigate |
BEL |
Post war |
1978 |
Details |
| Clydeside |
CLY-M 1 |
Amazon (Typ 21) |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 1 |
Maria Adalaide (Schraubenfregatte) |
Frigate |
IT |
before 1900 |
1866 |
Details |
| Albatros |
ALK 1b |
Augsburg (F 222) |
Frigate |
D |
Post war |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 1c |
Karlsruhe (F 223) |
Frigate |
D |
Post war |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 1e |
Braunschweig (F 225) |
Frigate |
D |
Post war |
1970 |
Details |
| Connolly |
CON BA1 |
Captain-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
Black Swan |
Frigate |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
F125 (Baden Würtemberg-Klasse, Vollrumpf) |
Frigate |
D |
Post war |
2018 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM |
Fregatte Typ 23 Duke-Klasse |
Frigate |
GB |
Post war |
1990 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Sachsen (Klasse 2014) |
Frigate |
D |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Salihreis (Meko 200 TN II B) |
Frigate |
TUR |
Post war |
|
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Salihreis (Meko 200 TN, Vollrumpf) |
Frigate |
TUR |
Post war |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
St. Laurent |
Frigate |
CAN |
Post war |
|
Details |
| Heinsaß Albers |
HA |
Virago |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM -S1 |
Antelope |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM -S2 |
Amazon |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM -S3 |
Active |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM -S4 |
Ambuscade |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM -S5 |
Alacrity |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM -S6 |
Ardent |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Mountford |
MM -S7 |
Avenger |
Frigate |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ71 |
Matsu |
Frigate |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ94 |
Kamikaze |
Frigate |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ96 |
Nadakaze |
Frigate |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN M19 |
Black Swan-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN M34 |
Orsa-Klasse |
Frigate |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M42 |
Matsu-Klasse |
Frigate |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M70 |
V&W-Klasse |
Frigate |
GB |
1st WW |
1940 |
Details |