|
|
|
X |
|
|
X |
X |
|
| Atlas Editions |
ATL 7134504 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Revell |
REV 65136 |
Scharnhorst (Modellset mit Farben/Klebstoff) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TB 2001 |
Skagerrak I |
Ferry |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10274 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa 71 |
Esso Hamburg |
Tanker |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Revell |
REV 5136 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 2088 |
Osnabrück |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS42 |
K-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS41 |
O-19-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2014a |
Balny |
River-Gunboat |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2009a |
Granit |
Frigate |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2008 |
Lanveoc |
Transport (Personnel) |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2006 |
Petrel-Klasse |
Seaplane tender |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2005 |
La Perouse |
Research Vessel |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2004 |
Vigilante |
River-Gunboat |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2002 |
Le Gladiateur |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1806 |
Atlantic |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1787 |
Weserland |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1786 |
Münsterland |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1751 |
Flachsee |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1735 |
W.W.3 (Frischwasserprahm) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1681 |
Fugas |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1680 |
Brilliant |
Patrolboat |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1660 |
Baku |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1630 |
Maxim Gorkiy |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1560 |
Alpino |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1534 |
Bolzano |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1534 T |
Bolzano |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1481 |
Kassa |
Freighter |
HUN |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1462 |
Guepard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1462a |
Cassard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1460 |
Mogador |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1403 |
Strasbourg |
Battleship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I18 |
Curfatone-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I17 |
Turbine-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I16 |
Spica-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I14 |
Navigatori-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I13 |
Dardo-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I10 |
Giuseppe Garibaldi |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I9 |
Duca D'Aosta-Klasse |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I8 |
Luigi Cadorna |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I7 |
Alberto di Guissano |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I6 |
Zara-Klasse |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I5 |
Pola |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I3 |
Bolzano |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1284 |
Skagerrak I |
Ferry |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1264 |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1243 |
Yubari |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1235 |
Furutaka |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1231 |
Endeavour |
Research Vessel |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB31 |
Guardian |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB29 |
Arethusa-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB28 |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB23 |
Kingfisher-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB22 |
Leith-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1218 |
Kaga |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1217 |
Akagi |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB9 |
H-I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1208 |
Kirishima |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB8 |
A-G-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB5 |
D-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1204a |
Yamashiro |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1204V |
Fuso (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB1 |
County-Klasse |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1175 |
Challenger |
Research Vessel |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1168b |
Hardy |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1166 |
Investigator |
Research Vessel |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1163 |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1161a |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1149c |
Calypso |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1147 |
Emerald |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1146 |
Ajax |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1146a |
Achilles |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1139 |
Effingham |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1131V |
York (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1119 |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1114 |
Ark Royal |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1114V |
Ark Royal (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G13 |
M-Boot Typ 35 (ab M25) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1112a |
Indomitable |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1108 |
Aurora |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G7 |
RT-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G6 |
RV-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1105 |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G5 |
Lebrecht Maass |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1103 |
Royal Oak |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1103S |
Royal Oak |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G1 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1096 |
Isar |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1095 |
Tsingtau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1095 T |
Tsingtau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1094 |
Tanga |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1091 |
Saar |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1081 |
Skeena |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1072 |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069 |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069 T |
Raubvogel-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1069a |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1063 |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1053 |
Titania |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1050aV |
Schleswig-Holstein (bespannt, Holzsockel) |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1050V |
Schlesien (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1038 |
Chamois |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1034 T |
Admiral Scheer |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1034a |
Admiral Scheer |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1033 |
Admiral Graf Spee |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1033 T |
Admiral Graf Spee |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1033V |
Admiral Graf Spee (besp., Holzsockel-Vit) |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TZ 1027 |
Nakajima B5N2 "Kate" |
Accessory |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TZ 1018 |
Naikatei-Klasse (Nr.3537, 19m-Typ) |
River-Gunboat |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1017 |
Furutaka |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F15 |
Elan-Klasse |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F12 |
Mistral-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F11 |
Le Fantasque-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1009 |
Seute Deern (3-Mast-Bark) |
Barque |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F9 |
Aigle-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1008 |
Glasgow |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F8 |
Chacal-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F7 |
Jeanne d'Arc |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F5 |
Lamotte-Picquet |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F4 |
La Galissonniere |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1003a |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON F3 |
Suffren-Klasse |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1000 |
H-Klasse Projekt |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1000V |
H-Klasse (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 940 |
Paraguassu |
Gunboat |
BRA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 919 |
Punta Alta |
Oiler |
ARG |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 908 |
Santa Cruz |
Destroyer |
ARG |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 907 |
La Argentina |
Light Cruiser |
ARG |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 835 |
Akebone Maru |
Tanker |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 802A |
Cimarron |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 776 |
Pomorzanin |
Research Vessel |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 775 |
Cajka / Czajka |
Minesweeper |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 773 |
General Haller |
Gunboat |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 772 |
Burza |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 772 |
Tsurugisaki |
Depot-, Repair ship, Tender |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rovex |
M 745 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Triang Minic |
M 745 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 656 |
Sargo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 640 |
Sumatra |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 634 |
Prins van Oranje |
Minelayer |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 631 |
Willem van der Zaan |
Minelayer |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 623 |
Wichita |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 622 |
Van Kinsbergen |
Frigate |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 605J |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 602B |
J-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 601F |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 597 |
Hamidiye |
Light Cruiser |
TUR |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 596 |
Sabine Howaldt |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 582 |
Huascaran |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 582a |
Huascaran |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 579 |
Ancon |
Passenger Ship |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 561 |
Gil Eanes |
Supply Ship |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 560 |
Dao |
Destroyer |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 559 |
Stuttgart |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 559L |
Stuttgart |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 556 |
Sado |
Torpedoboat |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 555 |
Tamega |
Destroyer |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 553 |
Republica |
Gunboat |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 552 |
Goncalo Velho |
Frigate |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 547 |
Brigand |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Aegir |
AE 539a |
Clement (III, grau) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 523 |
Ciscar |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 522 |
Ceuta |
Destroyer |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 508 |
Calvo Sotelo |
Corvette |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 508 |
Pasteur |
Passenger Ship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 501SU |
Stalin |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 493 |
Queen Elizabeth |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 458 |
Pillau |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 457NL |
Oranje |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 440 |
Arras |
Special Vessel |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 436 |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 429I |
Alpino |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 428 |
Chamois |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 427 |
La Pomone |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 416 |
La Tour D'Auvergne |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 406B |
Leander |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 404B |
Emerald |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 404GB |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 402B |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 401 |
Paris |
Battleship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 397 |
Ville d'Oran |
Armed Merchant Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 397 |
Ville D'Oran II |
Armed Merchant Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 385 |
Queen of Bermuda |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 385 |
Queen of Bermuda |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 385GB |
Javelin |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 381 |
Ondina |
Tanker |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 376GB |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 372 |
Huascaran |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 360 |
Hannover |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 343 |
Andes |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 343 |
Andes |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 339 |
Ernesto Giovannini |
Gunboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 339F |
Elan |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 335 |
Giuseppe Miraglia |
Seaplane Carrier |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 327 |
Barbarigo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 326 |
Foca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 323 |
Oceania |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-RN 322 |
Leander |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 319 |
Pegaso |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 318 |
Audace |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 314 |
Tjitjalengka |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 313 |
Alpino |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 310 |
Bettino Ricasoli |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 310 |
Kumano |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 310A |
Wichita |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 309 |
Curtatone |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 309 |
Suzuya |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307 |
Guglielmo Marconi (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307a |
Alpino Attilo Bagnolini (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 305 |
Takao |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Konishi |
KON 304 |
Haguro |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 304J |
Suzuya |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 303B |
Hawkins |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 301B |
Cumberland |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 301G |
Admiral Hipper |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 299 |
Batory |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 291 |
Dominion Monarch |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 288 |
Ausonia |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 288 |
Ausonia |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 286 |
Dietrich Ahrens |
Cable Layer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 286 |
Voltaire |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 285 |
Audacieuse (F) |
Gunboat |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 284 |
Strathaird |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 283S |
Frem (neutral) |
Freighter |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 281 |
Levante |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 279 |
Reina del Pacifico |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 279 |
Reina del Pacifico |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 276 |
Santa Clara |
Passenger Ship |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 268 |
Santa Elena |
Passenger Ship |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 268a |
FHR 2-6 (bewaffnet) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 267 |
Balch |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 265 |
Donauhafen Linz (Kriegsmarine) |
Diorama |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 264 |
Salmon |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 262 |
Capetown Castle |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 262 |
Capetown Castle |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 260 |
Augustus |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 258 |
Black Swan |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 254 |
Amiral Murgescu |
Minesweeper |
ROU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 250 |
Javelin |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hai |
HAI 242 |
Aude |
Supply Ship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 237 |
Salzburg |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 229 |
Guam |
River-Gunboat |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 229 |
Seewacht |
Revenue Police Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 227 |
Northland |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 227a |
Stadt Rüstringen |
Service Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 226b |
Utlandshörn |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 225 |
Washington |
Passenger Ship |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 225a |
Manhattan |
Passenger Ship |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 217 |
Joao Pessoa |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 217a-f |
Eisenbahn |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 216a-c |
Eisenbahn |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 215 |
Karnak |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 211 / I |
Tannenberg |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 207 |
Pennsylvania |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 206 |
Preussen (später Niedersachsen) |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 202G |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 199 |
Australia |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 198 |
Schiff 18 Alteland |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 196 |
Flachsee |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 195a |
Kronprinsessan Ingrid |
Passenger Ship |
S |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 195a |
Mendoza (II) (ex Mount Ida ex Ballena) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 195D |
Grosser Fischdampfer |
Fishing Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 192 |
Seaforth |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 191 |
Wanderer |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 190 |
Roland |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 188 |
V 908 Claus Ebeling |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 188a |
NT 16 (ex Adolf) |
Netlayer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 186 |
Baudouinville |
Passenger Ship |
BEL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 186a |
Schiff 7 Wega |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 180 |
Rheinfels (ex Bahia Castillo) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 180 |
Seatrain New Orleans |
Ferry |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 179 |
Pasteur |
Passenger Ship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 179 |
Z 20 (Karl Galster) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 175 |
Franz |
Oiler |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 174 |
Javelin |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174b |
Pallas |
Submarine |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 172 |
Dominion Monarch |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 170 |
Japara |
Freighter |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 166 |
Cumberland |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 164 |
A 38 Lasbek |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 164a |
Lasbek |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 164b |
Malmö |
Destroyer |
S |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 162 |
Dragonfly |
River-Gunboat |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Llyn |
LLYN 162m |
Vecta (Red Funnel) |
Ferry |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 160a |
Damsterdijk |
Freighter |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 159 |
Laconia (II) (Cunard) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Llyn |
LLYN 158 |
MSC Mallard (Manchester Ship Canal Co) |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 157 |
Minerva |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 155 |
Mars |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 155 |
Mars |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 153 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 149 |
Karitane |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 147 |
Laboe |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 145 |
Admiral Hipper (Rumpf 1. Form) |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 139 |
Wichita |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 136b |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 134 |
Goncalo Velho |
Aviso |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 134a |
Andes |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 129 |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 129 |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 129 |
Chitral |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 128 |
Guardian |
Netlayer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 128 |
Veinticinco de Mayo |
Heavy Cruiser |
ARG |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 127 |
Achilles |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 127 |
Achilles |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 127 |
Alcantara |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 125 |
Angelburg |
Target Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 125 |
Angelburg |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Pilot |
PI-K 125 |
Lützow ex Deutschland (1:1200) |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 123 |
Rio Grande Do Sul |
Light Cruiser |
BRA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 122 |
Queen of Bermuda |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 121 |
Carnarvon Castle (II) |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 119 |
H-Klasse (Plan 39) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 118 |
Sperrbrecher IV Oakland |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
ALK 116 |
Atlantis |
Hospitalship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 116 |
Indian Reefer |
Reefer |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 115 |
Ramillies |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 113 |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 113a |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 112 |
Ajax |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 108 |
Aurora |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 108a |
Carin II |
Yacht |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 107 |
Medway |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 105 |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 105 |
Eritrea |
Aviso |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hansa |
S 105 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 104 |
Sperrbrecher V Schwanheim |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Superior |
SU 104G |
H-Klasse |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM 102 |
Admiral Graf Spee |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mountford |
MM-N 102 |
Admiral Graf Spee |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 102 |
Bittern-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 102b |
Dahme |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Berolina |
B 100b |
Nan Fung |
Freighter |
CHN |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CU112 |
Benham |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 97 |
Adventure |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 97 |
Akagi |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 95 |
Minerva |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 94 |
Geheimrat Goeker |
Dredger |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 94 |
Princess Victoria |
Ferry |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 91 |
van Kinsbergen |
Frigate |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 86 |
Hashidate (1939) |
Gunboat |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 86a |
Arucas |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 84 |
Neumark |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 83a |
Stavangerfjord |
Passenger Ship |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 83b |
Stavangerfjord |
Passenger Ship |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 82 |
Antilla |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 82 |
Antilla |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 82 |
Schwaneck |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 82 |
Willem van der Zaan |
Minelayer |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 81 |
Erwin Waßner |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 79 |
Cairo |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 77b |
Victoria |
Passenger Ship |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 75 |
Nordmark (ex Westerwald) (Troßschiff) |
Oiler |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 74 |
Admiral Hipper |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 72 |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 72 |
Vale |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 72a |
Vale |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 71 |
Blackhawk (AD 9) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 71 |
Iridio Mantovani |
Tanker |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 71a |
Esso Hamburg |
Tanker |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Risawoleska |
RI 70a |
Black Prince |
Passenger Ship |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 67 |
Ankara |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 66 |
Aachen |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Framburg |
F 66 |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 66 |
Isar |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 66 |
Leander |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 66D |
Tanga |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 65 |
Achilles |
Light Cruiser |
NZL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 65 |
Kandelfels II |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 64a |
Strathnaver |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 62 |
Emerald |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 61 |
Cornwall |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Noordzee |
NZ 61 |
Oranje (II) |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 61 |
Willem van Ewijk |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61 |
Willem van Ewijk |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61A |
Jan van Amstel |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61E |
Willem van Ewijk |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 61H |
Abraham van der Hulst |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 60 |
Navarra |
Light Cruiser |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 60D |
E. Wassner |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 59 |
Stuttgart |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 58 |
B. H. Bg 7-11 (Klappschute zu W52) |
Barge |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 57 |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 57 |
Dalbek |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 56 |
J-K-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 54a |
Cobra |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 53 |
La Argentina |
Light Cruiser |
ARG |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 51 |
Josif Stalin |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50bT |
Castelfidardo |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 50cT |
Calatafimi |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 49 |
Cairndale |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 49b |
Rau X |
Whaler |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Luna |
LU 48 |
Alstertor |
Reefer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 48 |
Awazisan Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 47 |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hammonia |
HAM 46 |
Ahrensburg |
Reefer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 45 |
Z 21 Wilhelm Heidkamp |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 44 |
Dominion Monarch |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 44 |
Dominion Monarch |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 42 |
Helgoland |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 40 |
Insect-Klasse |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 39 |
M-1-Klasse (1939) |
Minesweeper |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 39b |
Milwaukee |
Barrack Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 38 |
Preovante |
Netlayer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 37 |
Mauretania |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 37 |
Mauretania |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 37 |
Trawler Tree-Klasse und Gem-Klasse |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM 36 |
Huascaran |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 34 |
Kamakura Maru |
Passenger Ship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 34 |
Korea |
Freighter |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 34 |
Korea |
Freighter |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 34 |
Orizaba |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 32 |
General Mola |
Submarine |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 32D |
Karl Galster |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 31 |
Donau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 31 |
Donau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Albatros |
AL 31a |
Winchester Castle |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Anker |
A 30 |
Isaac Sweers |
Destroyer |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Maru |
RU 30 |
Wolfgang L.M.Russ |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 28 |
Alynbank |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 28a |
Pretoria |
Barrack Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 27 |
Tatukami Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 27c |
Ancon |
Passenger Ship |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hai |
X 25 |
Storebaelt |
Ferry |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 25D |
Admiral Hipper |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 24 |
Belfast, Edinburgh |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 24 |
Helgoland |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 24 |
Koningin Emma |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 24N |
Helgoland (4) |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 23 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Grifo |
GF 22 |
Andrea Bafile |
Gunboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Colonia |
COL 22 |
Mauretania (II) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 22 |
Tanganjika |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Anker |
A 21 |
Batiray |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 21 |
Naval Fort |
Diorama |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 21 |
Widar |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 20 |
Actif |
Tug (Navy) |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Anker |
A 20 |
Gelderland |
Battlecruiser |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K 19 |
Canberra |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welfia |
W 19 |
Rugard |
Command Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 18 |
Effingham |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 18 |
Luna |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 18 |
PT-3-Klasse (1939) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a18a |
Gebäude Columbus Bahnhof |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Nelson |
NEL 17 |
Dominion Monarch |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 17 |
Josif Stalin |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 17 |
PT-1-Klasse (1939) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 16 |
Admiral Hipper |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Jade |
J 16 |
Chatsgrove (PC 74) |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 16 |
Nogat |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Colonia |
COL 16a |
Jervis Bay |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 15 |
La Argentina |
Light Cruiser |
ARG |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 15a |
Rawalpindi |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 14 |
Raubvogel-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 14b |
Jervis Bay |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 13 |
Raubtier-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 13 |
Sperrbrecher 1 Bahia Camarones |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 12 |
Helgoland IV |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Nelson |
NEL 12 |
Mauretania (II) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Colonia |
COL 12a |
Rawalpindi |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 11 |
Daressalam |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| South Salem |
SO 11 |
Goyo Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 11 |
Graf Zeppelin |
Aircraft Carrier |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| U9 |
U-9 11a |
Atlantic |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 11a |
Tannenberg (grau) |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| U.S.A. Models |
USA 11c |
Lion (Projekt, getarnt) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 10 |
August Thyssen |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sedina |
SMS 10k |
Tannenberg |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Noordzee |
NZ 9 |
Koningin Emma |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 9 |
Leberecht Maass-Klasse (Z 1-14) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Nelson |
NEL 8 |
Andes (II) |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-X 8 |
Roland (4) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 7 |
Havhesten-Klasse |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 7a |
Ben Ain |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 7b |
Gran |
Freighter |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 6 |
Erwin Wassner |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 6 |
Florida |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 6b |
Paranagua |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Pedestal |
P-N 5 |
Alcantara |
Armed Merchant Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Atlantis |
ATS 5 |
Aude |
Supply Ship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 5 |
Destroyer 1 & 2 (evtl. Alesund-Klasse?) |
Destroyer |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Poseidon |
PO 5 |
Minerva |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 5 |
Oranje |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 5 |
Vega |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Baltica |
BAL 4 |
Antilla |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Nelson |
NEL 4a |
Highland Princess |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 4d |
Empress of Australia |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Maru |
RU 3 |
Hannes Freymann |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| South Salem |
SO 2 |
Argentina Maru |
Passenger Ship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Volker S |
VS 2 |
Duca degli Abruzzi |
Reefer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| De Agostini |
DA 2 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Grzybowski |
G 2a |
Lahn |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| RODKLING |
RH-S 01-S-05 |
Langer Heinrich |
Floating Crane |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Masters of Military |
MoMF 1 |
Akashi |
Depot-, Repair ship, Tender |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| RG |
RG 1 |
Antarktis |
Tanker |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM 1 |
M-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SF |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-T 1 |
San Demetrio |
Tanker |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Förde |
FD 1N |
Ute (ex Anna) |
Ferry |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A01 |
Spearfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A13 |
Wichita |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B BCA1B |
Cumberland |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B BCL08 |
Ajax |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B BCL08A |
Achilles |
Light Cruiser |
NZL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CBM01 |
Trawler II |
Fishing Vessel |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Figurehead |
FH CT11 |
MAS 501 |
Motor Torpedo Boat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Noordzee |
NZ D0 |
Zwarte Zee III |
Tugboat (merchant) |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G16 |
Raubvogel-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE G17 |
Raubtier-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY-B GCB3 |
Graf Spee |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Revell |
REV H-2417 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M24 |
J-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Ensign |
EN M37 |
Ark Royal |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Navwar |
NV N7 |
Ch 4-Klasse |
Submarine Chaser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Admiral Hipper, Blücher, "Kreuzer J" |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
De Grasse (Planung) |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Elan-Klasse |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ nb0 |
Karl Galster |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Murray, Mccall, Benham, Ellet, Lang, Mayrant, Tripe, Rhind, Ruwan, Stack, Sterett, Wilson |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Mustin, Russel, Anderson, Hamman, Hughes, Sims, O'brien, Walke, Morris, Wainwright, Roe, Buck |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Waterline Italia |
WI RHE 7 |
Iridio Mantovani |
Tanker |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |