|
|
|
X |
|
X |
|
|
|
| Trident |
TAZ 19004 |
Mikojan-Gurewitsch MiG-21 Fishbed (3) |
Accessory |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TAZ 19014 |
Mikojan-Gurewitsch MiG-25 Foxbat (2) |
Accessory |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Authenticast |
AC 513 |
Uritskij |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1923 |
Details |
| Connolly |
CON SU12 |
Kotlin-Klasse Ursprung |
Destroyer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Connolly |
CON SU13 |
Kotlin-Klasse 1. Modifikation |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Neptun |
N 1662 |
Stojkij / Stoikiy |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hansa |
S 62 |
Kotlin |
Destroyer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 21 |
Karl Liebknecht |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1927 |
Details |
| Star |
STAR 80 |
Novik / Nowik |
Destroyer |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 1080 |
Gromkyi |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10010 |
Kotlin-Klasse |
Destroyer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10010a |
Kotlin-Klasse (Flugdeck) |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Wiking |
WM 495SU |
Derzki |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SU51 |
Boris Chilikin |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 17 |
Aleksandr Brykin |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 58a |
Andizhan Mod.-Klasse (weiß/grau) |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 02-2 |
K-38 (Victor I-Klasse, Project 671 Yersy) |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 04 |
MS-520 (Losos-Klasse, Projekt 865 Piranha) |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 05 |
K-3 Leninski Komsomol (November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 26 |
K-447 (Delta I-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 36 |
K-145 (Prokelt 701, Hotel III-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-1 |
Vepr (K-157, Akula II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 60 |
K-48 (Echo II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 77 |
K-193 (Delta II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Argos |
AS-R 12a |
Kareliya |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Coastlines |
CL SS07 |
Kilo-Klasse Russian diesel electric coastal submarine |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S51 |
Delta IV-Klasse (Project 667Bdrm, Delfin-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Delphin |
Del 12a |
Golf-Klasse (mit startender Rakete) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Eneris |
ES SU8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Fleetline |
FL 24a |
Foxtrott-Klasse (Arktik Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Gorky |
GO 1 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Gorky |
GO 8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Gorky |
GO 9 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 58 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) in Schwimmdock |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Scaledown |
SCA 29 |
Foxtrott-Klasse (mit Arktik-Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 17 |
Molodki |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 27 |
Dekabrist |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Star |
STAR 29 |
Yakobinets |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Trident |
T 319 |
Whiskey IIa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 607 |
India-Klasse (eisverstärkt) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 675 |
Whiskey I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 676 |
Whiskey II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 678 |
Whiskey IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 682 |
Whiskey V-Klasse (mit Sonar) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 697 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 706 |
Golf II-Klasse (mit VHF-H) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 707 |
Golf II-Klasse (mit VHF-T) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 735 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10337 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dekabrist-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
M-Klasse (Malodki) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Highworth Models |
VX 3 |
K (Kilo)-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Eneris |
ES-M 4 |
Kaliningradneft |
Tanker |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Hermann |
HL 133 |
Krym / Krim |
Tanker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Lloyd |
LL 28a |
Valerian Kuibishev |
Tanker |
SU |
1st WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1281 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TB 2002 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 128 |
Kosmonaut Juri Gagarin / Kosmonavt Yuriy Gagarin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 43a |
Balzam-Klasse (weiß/grau) |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15 |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15a |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15b |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 20 |
Akademik Nikolay Pilyugin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1991 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 20 S |
Akademik Nikolay Pilyugin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1991 |
Details |
| Authenticast |
AC 502 |
Kirov |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 503 |
Maksim Gorkij |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Maksim Gorki |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Colonia |
COL 6 |
Maksim Gorkij |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1630 |
Maxim Gorkiy |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1631 |
Kirow / Kirov |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 492SU |
Kirow |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Eneris |
ES-M 8 |
SB 131 Nikolay Chiker |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 61b |
Sorum-Klasse (weiß/schwarz) |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 1803 |
Kirowograd |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Eneris |
ES-M 1b |
Goryn-Klasse (Dreibeinmast) |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 61a |
Sorum-Klasse Kü-Wa (weiß/blau) |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Anker |
A 27 |
Sovjetskaja Ukraina / Sowjetskaja Ukraina (Projekt) |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Anker |
A 28 |
Sovjetskaja Bjelotussia / Sowjetskaja Belorussija (Projekt) |
Battleship |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Albert |
AL-P 3 |
Sovyetskiy Soyus |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1601 |
Oktiabrskaya Revolutia |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Oktjabrskaja-Revolutia, Parischkaja Kommuna |
Battleship |
SU |
1st WW |
1911 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 12 |
Kompozitor Kara Karajew |
Roll-On-Roll-Off Ship |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Sirene |
SI-MS 1002 |
Akademik Tupolev |
Roll-On-Roll-Off Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Delphin |
Del 126 |
Nanuchka I-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Albatros |
AL 68 |
Krim |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Albatros |
AL 133b |
Fedor Dostoevskiy (Hammer & Sichel) |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1991 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 64 |
Aleksandr Mozhaisky |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 66 |
Krim |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1929 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 97 |
Maksim Gorkij / Maxim Gorkiy |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 242a |
Fedor Dostoevskiy |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 45 |
Maxim Gorkiy |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Hermann |
HL 170 |
Mikhail Lermontov |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Hein Mück |
HM 378 |
Mikhail Lermontov |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Hein Mück |
HM 379 |
Alexander Pushkin |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
|
Details |
| Hein Mück |
HM 380 |
Mikhail Lermontov |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 379 |
Aleksandr Pushkin |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Mercator |
M 543 |
Sovjetski Sojus |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1955 |
Details |
| Mercator |
M 552a |
Admiral Nachimoff / Admiral Nakhimov / Admiral Nachimov |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Risawoleska |
RI 79 |
Ukraina |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Risawoleska |
RI 220 |
Michail Kalinin |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Hansa |
S 172 |
Maxim Gorkiy / Maksim Gorkij |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 1767 |
Belinskij |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
TA 10032 |
T-43-Klasse (mit Radar) |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10175a |
Sakhalinskiy Komsomolets |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Connolly |
CON SU6 |
Kashin-Klasse |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU9 |
Kotlin-Klasse SAM, 1.Vers. |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU10 |
Kotlin-Klasse SAM, 2.Vers. |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU11 |
Kotlin-Klasse SAM, 3.Vers. |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Connolly |
CON SU14 |
Kotlin-Klasse 2. Modifikation |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Delphin |
Del 25 |
Kashin |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Delphin |
Del 112 |
Kanin |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Delphin |
Del 141 |
Kashin-Klasse (mod.) |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10012 |
Kotlin-Klasse (mod.) |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10013 |
Kotlin-Klasse (SAM v1) |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10046 |
Kildin-Klasse |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 109 |
Kashin I |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 122 |
Kashin II |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU1 |
Kirov |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Connolly |
CON SU4 |
Kresta II-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Connolly |
CON SU7 |
Kresta I-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Delphin |
Del 55 |
Kresta I-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 116 |
Kresta II-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10150 |
Dzerzinskij |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10245 |
Kirov |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Triton |
TT-R 1742 |
Kirov |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10133 |
Krivak I-Klasse |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10239 |
Delfin (Koni-Klasse) |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10292 |
Rezkyi (Krivak II-Klasse) |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10319 |
Krivak III-Klasse |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Oceanic |
OC 331 |
Komintern (R) |
Light Cruiser |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Star |
STAR 121 |
Tscherwona Ukraina |
Light Cruiser |
SU |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tschernowa Ukraina |
Light Cruiser |
SU |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 68 |
Pomornik II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 611 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.529) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 612 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.708) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Albatros |
AL 52a |
Eyskiy Liman |
Reefer |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 11 |
Kristall-Typ |
Reefer |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 2 |
Dzerzinskij |
Cruiser |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-USSR 301 |
Kirov |
Cruiser |
SU |
2nd WW |
|
Details |
| Delphin |
Del 142 |
Kiev |
Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Hansa |
S 399 |
Kiev |
Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10200 |
Kiev |
Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Triton |
TT-R 1728 |
Kiev |
Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Coastlines |
CL D06 |
PD-50, Russian Navy floating dry-dock - Built Sweden 1980s onwards |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Coastlines |
CL D07 |
PD-81 Russian Navy medium floating dry-dock / Schwimmdock mit Kränen |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a2 |
Baikal (unfertiges U-Boot Druckdock) |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1995 |
Details |
| Mountford |
MM-N 302 |
Sukhona (mit Typhoon Kl. U-Boot) |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Mountford |
MM-N 324 |
Akula im Schwimmdock PD 73 |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Argos |
AS-R 5 |
Neukrotimyy |
Frigate |
SU |
Post war |
1990 |
Details |
| Connolly |
CON SU8 |
Krivak-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Connolly |
CON SU19 |
Mirka II-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 120 |
Krivak I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU1 |
Mirka I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Hai |
HAI 373 |
Dzerzhinskiy |
Frigate |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Mountford |
MM-N 268 |
Krivak I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Mountford |
MM-N 269 |
Krivak II |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Mountford |
MM-N 270 |
Krivak III |
Frigate |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10124 |
Mirka II-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10157 |
Mirka I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 65 |
Kalinin |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1924 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 68 |
Ukraina |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| NOK |
NOK 1a |
Baltiskiy Typ |
Freighter |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 1b |
Baltiskiy Typ (Umbau) |
Freighter |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 2 |
Sormovskiy |
Freighter |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| NOK |
NOK 4 |
Vasilij Kalashnikov |
Freighter |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| NOK |
NOK 7a |
Baku-Typ (mit Kränen) |
Freighter |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59b |
Emetsk (weiß/grau) |
Freighter |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59c |
Dalnerechensk (weiß/schwarz, zivil) |
Freighter |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SU64 |
Akademik Kurchatov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU66 |
Akademik Vernadskiy |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU68 |
Akademik Krylov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU17 |
Akademik Mstislav |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Eneris |
ES 1015 |
Akademik Mstislav Keldysh |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Eneris |
ES-M 10 |
Akademik Fedorov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Eneris |
ES-M 14 |
Akademik Sergei Vavilov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Eneris |
ES-M 14a |
Akademik Ioffe |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 44a |
Vishnya-Klasse (weiß/grau) |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10236 |
Bashkirija |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10264 |
Nikolai Zubov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Hai |
HAI 257 |
Kommuna (ex Tankleichter) |
Seaplane Carrier |
SU |
1st WW |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON SU49 |
Kijasma |
Oiler |
SU |
Post war |
1955 |
Details |
| Delphin |
Del 123 |
Boris Chilikin |
Oiler |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1008 |
Mikhail Gromov |
Oiler |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM-C 166a |
Klaipeda |
Ferry |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Krassin (1:1000) |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 13 |
Kapitan Sorokin |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES SU16 |
Dobrynya Nikitich |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Eneris |
ES SU16a |
Dobrynya Nikitich (bewaffnet) |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Grzybowski |
G 58 |
Krassin |
Icebreaker |
SU |
1st WW |
1928 |
Details |
| Rhenania |
GLR 22a |
Krassin |
Icebreaker |
SU |
1st WW |
1928 |
Details |
| Helvetia |
HEL 31 |
Arktika |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Mercator |
M 429 |
Krassin |
Icebreaker |
SU |
1st WW |
1928 |
Details |
| Pilot |
PI 106 |
Krassin ex Swiatogor (Probemodell, unfertiges Modell) |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 19a |
Kapitän Khlebnikov (blauer Rumpf) |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 49 |
Kapitan Belousov |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158 |
Kapitan Yevdokimov |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158a |
Kapitan Chudinov |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158b |
Kapitan Demidov |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Mountford |
MM-N 279 |
Vostock 1 at Baikonur (Wostok 1) |
Diorama |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 11 |
Kashtan-Klasse Hebeschiff |
Salvage Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15 |
Ivan Kolyshkin |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15D |
IVan Kolyshkin |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15R |
IVan Kolyshkin (Reling) |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Pader |
PB 6 |
Sedov (4-Mast-Bark mit Segel) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 7 |
Sedov (4-Mast-Bark mit Stag-Segel) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 26 |
Sedov (4-Mast-Bark Sail 90) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 27 |
Sedov (4-Mast-Bark Sail 90, Schräglage) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Peter Otten |
PO |
Kaspij |
|
SU |
Post war |
|
Details |