|
|
|
X |
|
|
|
|
|
| Argonaut |
AR 66 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 110 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 146 |
Bangor-Klasse |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 05 |
K-3 Leninski Komsomol (November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 34 |
Severodvinsk / Sewerodwinsk (Antar-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 35 |
K-27 (Project 645, November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 46 |
Barb (Thresher-Klasse/Permit-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 62 |
K-222 (Projekt 661 Anchar-Klasse, Papa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Authenticast |
AC 252 |
Bridgewater-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 259 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Authenticast |
AC 649 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Bessarabis |
BE G17 |
Raubtier-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 3 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 4 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 5 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Clydeside |
CLY 13 |
Raubtier-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Clydeside |
CLY 19 |
Bangor-Klasse |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Clydeside |
CLY 42 |
Flower-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 43 |
Flower-Klasse (mod.,lange Back) |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 98 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Clydeside |
CLY 124 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 130 |
Ch-Co-Cr-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N12 |
Clyde (River-Klasse) |
Patrolboat |
GB |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N13 |
Tyne (River-Klasse) |
Patrolboat |
GB |
Post war |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N14 |
Severn (River-Klasse) |
Patrolboat |
GB |
Post war |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N15 |
Mersey (River-Klasse) |
Patrolboat |
GB |
Post war |
2003 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N16 |
Forth (River-Klasse) |
Patrolboat |
GB |
Post war |
2018 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N17 |
Medway (River-Klasse) |
Patrolboat |
GB |
Post war |
2019 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N18 |
Tamar (River-Klasse) |
Patrolboat |
GB |
Post war |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N19 |
Trent (River-Klasse) |
Patrolboat |
GB |
Post war |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S03 |
Trafalgar-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S40 |
Permit-Klasse (Thresher-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S52 |
Delta III-Klasse (Project 667Dr, Klamar-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Coastlines |
CL UWH01 |
Underwater Hull for Derfflinger-Klasse battlecruisers (1/1250) |
Accessory |
D |
|
|
Details |
| Comet |
CT |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON F10 |
Mogador-Klasse |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON GB14 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB20 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON GB23 |
Kingfisher-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB26 |
Flower-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON GB27 |
Bangor-Klasse |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON SS3 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON SU32 |
Alligator-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU48 |
Amur-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU50 |
Pamir-Klasse |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Connolly |
CON SU79 |
Sibir-Klasse |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Connolly |
CON US7 |
Sumner-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US8 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON US10 |
John C. Buttler-Klasse |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US11 |
Porter-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
Flower-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Eneris |
ES GB6a |
Leander-Klasse (mit Ikara) |
Frigate |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES SU5 |
Amur-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU24 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Ensign |
EN M12 |
Bustler-Klasse |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M29 |
Flower-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Ensign |
EN M49 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Figurehead |
FH CB52 |
Bangor-Klasse |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB61 |
Flower-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CB63 |
Flower-Klasse II |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Figurehead |
FH CB64 |
Flower-Klasse III |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Fleetline |
FL 22 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Framburg |
F 85 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Framburg |
F 93 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 69 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Gorky |
GO 6 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Hai |
HAI 35 |
Flower-Klasse |
Minesweeper |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 372 |
Elpidifor-Klasse |
Landing Ship |
RUS |
1st WW |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 694 |
Komar-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Hammonia |
HAM 316b |
Tümmler-Klasse |
Patrolboat |
DDR |
Post war |
1953 |
Details |
| Hansa |
S 1 |
Jaguar-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Hansa |
S 148 |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 164 |
Fletcher-Klasse 1 |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 165 |
Fletcher-Klasse 2 |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 166 |
Fletcher-Klasse 3 |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 167 |
Allen M. Sumner-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 168 |
Allen M. Sumner-Klasse (FRAM-Umbau) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 87 |
Elpidifor-Klasse |
Landing Ship |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 12 |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Leicester |
LMM 1 |
Flower-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Leicester |
LMM 2 |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Leicester |
LMM 9 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| MB-Models |
MBM 31 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Midway |
MID 6 |
Tambor-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 424 |
Achilles (gun version Leander-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 425 |
Arethusa (Ikara version Leander-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 426 |
Cleopatra (Exocet version Leander-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 427 |
Andromeda (Seawolf version Leander-Klasse) |
Frigate |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 508 |
Trafalgar-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Navis |
NM 13 |
Kaiser-Klasse |
Battleship |
D |
1st WW |
1900 |
Details |
| Navis |
NM 17 |
Kaiser-Klasse |
Battleship |
D |
1st WW |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 162 |
R-Klasse (mod.) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 163bN |
R-Klasse |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 178 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Neptun |
N 1069a |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1180 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1197 |
Bar-Klasse |
Netlayer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 310 |
Remo (IT) (R-Klasse, Romolo-Klasse) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 19 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Pilot |
PI-K 130 |
Raubtier-Klasse (1:1200) |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 19 |
Jaguar-Klasse |
Patrolboat |
NAM |
Post war |
1998 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 96 |
Keeper-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 118 |
Marine Protector-Klasse |
Coast Guard |
USA |
Post war |
2002 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 13SR |
Bar-Klasse |
Netlayer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 26 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42b |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Raubtier-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saphir-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Starkodder-Klasse |
Minesweeper |
S |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Tremo |
TM 36 |
Kingfisher-Klasse |
|
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM 49 |
Shakespear-Klasse (Thornycroft Type) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 51 |
Thames-Klasse (River-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 55 |
Parthian-Klasse (P-Klasse), Rainbow-Klasse (R-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM 66 |
Defender-Klasse (D-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 67 |
Crusader-Klasse (C-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 75 |
Skate (R-Klasse) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 76 |
Flower-Klasse |
|
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM 77 |
Bridgewater-Klasse |
|
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Trident |
T 710 |
November-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 1041 |
Columbine (Flower-Klasse) |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1041a |
Columbine (Flower-Klasse) |
Corvette |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Trident |
TA 10016 |
Tümmler-Klasse |
Patrolboat |
DDR |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
TA 10108 |
Kondor-Klasse |
Minesweeper |
DDR |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10178 |
Amur-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10201 |
Dnjepr-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10328 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 95 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 35D |
Raubtier-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Wiking |
WM 97D |
Jaguar-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
D |
Post war |
1956 |
Details |
| Wiking |
WM 529US |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |