|
|
|
|
X |
X |
|
|
|
| Authenticast |
AC 649 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 650 |
S-22 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Authenticast |
AC 651 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Authenticast |
AC 652 |
Narwahl |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Authenticast |
AC 653 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 655 |
Salmon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 656 |
Sargo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 657 |
Guppy I |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Authenticast |
AC 658 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 06 |
Nautilus (SSN-571) |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 17 |
O-12 |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 18 |
Nautilus (H-2) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1913 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 20 |
Growler |
Submarine |
USA |
Post war |
1982 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 21 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 22 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 27 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 27-2 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 28 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 28-1 |
Boston |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 33 |
Halibut (SSGN-587) (mit Regulus II) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 37 |
Parche (Sturgeon-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 39 |
Tunny (SSG-292 mit Regulus) |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 42 |
Grayback (LPSS-574) |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 46 |
Barb (Thresher-Klasse/Permit-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 46-2 |
Thresher |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 47 |
Glenard P. Lipscomb |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 51 |
Jimmy Carter (SSN-23) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 58-1 |
Pickerel (SS-524, Tench-Klasse, Guppy III) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 63 |
Albacore (AGSS-569) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 64 |
T-1 (SS-52) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 65-1 |
Skipjack (SSN-585) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 65-2 |
Scorpion (SSN-589) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 68 |
Skate (SSN-578) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 69 |
Sterlet (SS-392, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 72-1 |
Pampanito (SS-383, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 76-1 |
Torsk (SS-423, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 76-2 |
Sabalo (SS-302, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 81 |
T-2 (SS-60) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 82 |
M-1 (SS-47) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argos |
AS 49 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 49a |
Jimmy Carter |
Submarine |
USA |
Post war |
2005 |
Details |
| Argos |
AS 49VR |
Connecticut |
Submarine |
USA |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS 73 |
Cheyenne (SSN 773) |
Submarine |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 73 |
Pasadena (SSN 752) |
Submarine |
USA |
Post war |
2015 |
Details |
| Argos |
AS 73a |
Providence (SSN 719) |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Argos |
AS 73b |
Dallas (mit DSRV) |
Submarine |
USA |
Post war |
2000 |
Details |
| Argos |
AS 73c |
Charlotte (mit ASDS) |
Submarine |
USA |
Post war |
1994 |
Details |
| Argos |
AS 73d |
La Jolla |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Argos |
AS 101 |
Ohio |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Argos |
AS 101a |
Florida |
Submarine |
USA |
Post war |
2006 |
Details |
| Argos |
AS 104 |
Virginia |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Bessarabis |
BE A01 |
Spearfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A02 |
Barracuda (ex V 1) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Bessarabis |
BE B01 |
S 1 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Bessarabis |
BE B02 |
S 48 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Bessarabis |
BE B03 |
S 22 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S27 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S28 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf auf Ständer) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S29 |
Los Angeles-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S31 |
Ohio (SSGN-726) (mit ASDS) |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S33 |
Seawolf-Klasse (SSN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (kurzer Rumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (langer Rumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S37 |
Lafayette-Klasse (SSBN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S38 |
Ethan Allen (SSBN-608) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S39 |
George Washington-Klasse (SSBN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S40 |
Permit-Klasse (Thresher-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S41 |
Skipjack-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S42 |
Skate-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S43 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S44 |
Nautilus (Museumsschiff) (mit Ponton und Zugangsstegen) |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Connolly |
CON SS12 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON SS16 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Delphin |
Del 4 |
George Washington |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Eneris |
ES US1 |
Lafayette |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Eneris |
ES US1a |
Daniel Webster |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES US2 |
Ethan Allen |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES US3 |
Permit |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES US4 |
Sturgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES US5 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Eneris |
ES US7 |
Hawkbill |
Submarine |
USA |
Post war |
1978 |
Details |
| Framburg |
F 33 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Framburg |
F 34 |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 35 |
Trout |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 29 |
Trout |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 31a |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 32 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Fleetline |
FL 49 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Fleetline |
FL 73 |
Trigger |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Fleetline |
FL 73a |
Cervalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Fleetline |
FL 102 |
Sturgeon-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7 |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7a |
Balao-Klasse mod. |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Hai |
HAI 767 |
Greeneville |
Submarine |
USA |
Post war |
2010 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 9 |
Typ-ASSP |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1983 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22 |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22a |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 35 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 50 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 64 |
Sturgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 66 |
Guppy III |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 80 |
Lafayette |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 81 |
Ethan Allan |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 82 |
Permit |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13 |
Balao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13a |
Icefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13b |
Bowfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13c |
Archerfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14 |
Greenling |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14a |
Bluefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14b |
Haddo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14c |
Wahoo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32 |
Nautilus (SS 168) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32a |
Narwhal (SS 167) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Jade |
J 24 |
Nautilus (Wilkens) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 3 |
NR-1 |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Kompass |
KP 4 |
Fleet Snorkel |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Midway |
MID 6 |
Tambor-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 7 |
Sargo-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 8 |
Porpoise-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 9 |
S 18-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 10 |
S 42-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 11 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 12 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 19 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 283 |
Los Angeles-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 284 |
Los Angeles-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 290 |
George Washington-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 291 |
George Washington-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 292 |
Ethan Allen-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 293 |
Ethan Allen |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 311 |
Lafayette-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Mountford |
MM-N 313 |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 320 |
Ohio mit Kleinboot |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 321 |
Ohio mit Taucherschleuse |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 379 |
Jimmy Carter |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 380 |
Seawolf-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 504 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Mountford |
MM-N 525 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Neptun |
N 18 |
Gato |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1370 |
Gato |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US005 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US006 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 267 |
O.2 (U) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 268 |
S.18 (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Oceanic |
OC 268a |
S.11 (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 268b |
S.42 (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Oceanic |
OC 268c |
S.48 (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Oceanic |
OC 269 |
Argonaut (U) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Poseidon |
PO 14 |
Sailfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Poseidon |
PO 18 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Hansa |
S 14 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Hansa |
S 36 |
Skipjack |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 49 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Scaledown |
SCA 60 |
Trigger |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Scaledown |
SCA 61 |
Crevalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Scaledown |
SCA 78 |
Sturgeon-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Sirene |
SI 19 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1974 |
Details |
| Sirene |
SI 19a |
Growler |
Submarine |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Sirene |
SI 20 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 21 |
Triton |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Sirene |
SI 98 |
Ohio |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 27 |
S18-S41-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 49 |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 53 |
S-38 (SS 143) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 55 |
Barracuda |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 65 |
Bonita (SS 165) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 80 |
S 28 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Star |
STAR 1 |
Thresher |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Star |
STAR 2 |
Skate |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 14 |
Snorkel |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 15 |
Guppy I |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Star |
STAR 16 |
Guppy II |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Star |
STAR 44 |
Triton |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 60 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 67 |
Chopper |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Star |
STAR 159 |
Alexander Hamilton |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Superior |
SU 701A |
Balo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Superior |
SU 702A |
Guppy I |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Superior |
SU 703A |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Superior |
SU 704A |
S 22 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Superior |
SU 705A |
Skipjack |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 140 |
Barbel |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 141 |
Bonefish |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 142 |
Scamp |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 143 |
Archerfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 144 |
Ulysses S. Grant |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 145 |
Bass |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 146 |
Marlin |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 147 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 149 |
Gudgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 150 |
Wahoo |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 153 |
San Juan |
Submarine |
USA |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 154 |
Gato |
Submarine |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 155 |
Silversides |
Submarine |
USA |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 156 |
Batfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 157 |
Boston |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 158 |
Growler |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 159 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 160 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 161 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 162 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 163 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 164 |
Cavalla |
Submarine |
USA |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 165 |
Pintado |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 166 |
Patrick Henry |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 167 |
Daniel Webster |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 168 |
Rock |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 170 |
Requin |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 171 |
Tigrone |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 172 |
Torsk |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 173 |
Piper |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
T 174 |
Charr |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 175 |
Irex |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 176 |
Entemedor |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 177 |
Blenny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
T 178 |
Blenny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
T 179 |
Chopper |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 180 |
Odax |
Submarine |
USA |
Post war |
1947 |
Details |
| Trident |
T 183 |
Grampus |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 192 |
Perch |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Trident |
T 193 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 195 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Trident |
T 199 |
Rasher |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 203 |
Pasadena |
Submarine |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Trident |
T 204 |
Trigger |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 209 |
Sam Houston |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 210 |
Key West |
Submarine |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 210N |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 211 |
Simon Bolivar |
Submarine |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 212 |
Henry M. Jackson |
Submarine |
USA |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 303 |
Tigrone |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Trident |
T 307 |
Trout |
Submarine |
USA |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
T 308 |
Salmon |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 317 |
Grouper |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 318 |
Burrfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 337 |
Mackerel |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 501 |
Jallao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
T 505 |
Irex |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 509 |
Albacore |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 511 |
Redfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 512 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 513 |
X-1 |
Submarine |
USA |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
T 514 |
Harder |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 515 |
Tang |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 516 |
Darter |
Submarine |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 517 |
Blueback |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 518 |
Tunny |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1953 |
Details |
| Trident |
T 519 |
Sargo |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 520 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 521 |
Permit |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 522 |
Flasher |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 523 |
Shark |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 524 |
Spadefish |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 525 |
Richard B. Russell |
Submarine |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 526 |
Glenard P. Lipscomb |
Submarine |
USA |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 537 |
Salmon |
Submarine |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 538 |
Sea Wolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 539 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 615 |
Triton |
Submarine |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 616 |
Baya |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
T 617 |
Sailfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1555 |
Ronquil |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1971 |
Details |
| Trident |
T 1559 |
Greenling |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1569 |
Sealion |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1624 |
Harder |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1625 |
Gudgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1697 |
Tennessee |
Submarine |
USA |
Post war |
1992 |
Details |
| Trident |
T 1715 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Trident |
T 1769 |
Crevalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1770 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10005 |
Razorback |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10035 |
Hardhead |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10035N |
Hardhead |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10112 |
Gato / Blackfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10174 |
John Adams |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10188 |
Abraham Lincoln |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10191 |
Barracuda |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10192 |
Mackerel |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10221 |
Plunger |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10222 |
Finback |
Submarine |
USA |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
TA 10223 |
Snook |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10232 |
Sea Fox |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10247 |
Greenfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10251 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10257 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10258 |
Pickerel |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10272 |
Porpoise |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
TA 10273 |
Tarpon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10274 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10294 |
Ohio |
Submarine |
USA |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
TA 10303 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10304 |
San Francisco |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
TAZ 19050 |
Lafayette (mit UWT für Dock) (1) |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Target |
TG 281 |
A-2-Klasse |
Submarine |
USA |
1st WW |
1901 |
Details |
| Target |
TG 282 |
B1-Klasse (1907) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 283 |
C-Klasse (1906) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 284 |
D-Klasse (1909) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 284 |
O-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 285 |
E/F-Klasse (1911) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 286 |
G1-Klasse (1911) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 287 |
G-2 (1912) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 288 |
G4-Klasse (1912) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 290 |
K-1-Klasse (1913) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 291 |
L-1-Klasse (1915) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 292 |
L-5-Klasse (1916) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 293 |
M1-Klasse (1915) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 294 |
AA-1-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 295 |
N-4-Klasse (1916) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 295A |
N-1-Klasse (1906) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 296 |
O-Klasse (1917) (Group I) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 296A |
O-Klasse (1917) (Group II) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 297 |
R-1-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 298 |
R-21-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Barracuda, Bass, Bonita |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dolphin, Cachalotte, Cuttlefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Narval, Nautilus, Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Persh, PCkerill, Permit, Plunger, Polack, Pumpano, Pike, Pourpoise, Shark, Tarpon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
S-1 - S-20 |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 121 |
Guppy II |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 124 |
Sturgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Wiking |
WM 532US |
Trout |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Wiking |
WM 533US |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Wiking |
WM 534US |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Wiking |
WM 535US |
George Washington |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Wiking |
WM 536US |
Tunny |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |