|
|
|
|
X |
|
X |
|
|
| Wiking |
WM 532US |
Trout |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Wiking |
WM 533US |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Wiking |
WM 534US |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Wiking |
WM 535US |
George Washington |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Wiking |
WM 536US |
Tunny |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Union |
U 5 |
Zeehond |
Submarine |
NL |
Post war |
1961 |
Details |
| Unicorn |
UN 31 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Triton |
TT-R 1004 |
Oberon |
Submarine |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Triton |
TT-R 1004a |
Otter |
Submarine |
GB |
Post war |
1988 |
Details |
| Triton |
TT-R 1006 |
Sceptre |
Submarine |
GB |
Post war |
1978 |
Details |
| Triton |
TT-R 1007 |
Valiant |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 80 |
Beluga-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 81 |
Losos-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 140 |
Barbel |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 141 |
Bonefish |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 142 |
Scamp |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 143 |
Archerfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 144 |
Ulysses S. Grant |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 145 |
Bass |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 146 |
Marlin |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 147 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 148 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 149 |
Gudgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 150 |
Wahoo |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 151 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 152 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 153 |
San Juan |
Submarine |
USA |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 154 |
Gato |
Submarine |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 155 |
Silversides |
Submarine |
USA |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 156 |
Batfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 157 |
Boston |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 158 |
Growler |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 159 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 160 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 161 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 162 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 163 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 164 |
Cavalla |
Submarine |
USA |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 165 |
Pintado |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 166 |
Patrick Henry |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 167 |
Daniel Webster |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 169 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 170 |
Requin |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 175 |
Irex |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 176 |
Entemedor |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 179 |
Chopper |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 180 |
Odax |
Submarine |
USA |
Post war |
1947 |
Details |
| Trident |
T 183 |
Grampus |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 203 |
Pasadena |
Submarine |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Trident |
T 204 |
Trigger |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 207 |
Quebec-Klasse (1. Form) |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 208 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 209 |
Sam Houston |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 210 |
Key West |
Submarine |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 210N |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 211 |
Simon Bolivar |
Submarine |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 212 |
Henry M. Jackson |
Submarine |
USA |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 213 |
Vengeance (Vigilant) |
Submarine |
GB |
Post war |
1998 |
Details |
| Trident |
T 214 |
Renown |
Submarine |
GB |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 215 |
Torbay |
Submarine |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 216 |
Superb |
Submarine |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 217 |
Churchill |
Submarine |
GB |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 218 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1989 |
Details |
| Trident |
T 219 |
Ocelot |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 303 |
Tigrone |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Trident |
T 307 |
Trout |
Submarine |
USA |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
T 308 |
Salmon |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 319 |
Whiskey IIa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 320 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 321 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 336 |
Zulu V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 337 |
Mackerel |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 339 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Trident |
T 505 |
Irex |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 509 |
Albacore |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 512 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 513 |
X-1 |
Submarine |
USA |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
T 514 |
Harder |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 515 |
Tang |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
T 516 |
Darter |
Submarine |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 517 |
Blueback |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 519 |
Sargo |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 520 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 521 |
Permit |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 522 |
Flasher |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 523 |
Shark |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 524 |
Spadefish |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 525 |
Richard B. Russell |
Submarine |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 526 |
Glenard P. Lipscomb |
Submarine |
USA |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 534 |
Marsouin |
Submarine |
F |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 535 |
Morse |
Submarine |
F |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 536 |
Le Terrible |
Submarine |
F |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 537 |
Salmon |
Submarine |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 538 |
Sea Wolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 539 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 607 |
India-Klasse (eisverstärkt) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 608 |
India-Klasse (offen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 615 |
Triton |
Submarine |
USA |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 617 |
Sailfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 650 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
T 672 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 673 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 674 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 675 |
Whiskey I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 676 |
Whiskey II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 678 |
Whiskey IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 679 |
Whiskey V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 680 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 681 |
Whiskey V-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 682 |
Whiskey V-Klasse (mit Sonar) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 684 |
Zulu I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 685 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 686 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 687 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 688 |
Zulu IV-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 691 |
Uniform-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 693 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 694 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 695 |
Romeo-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 696 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 697 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 698 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 699 |
Foxtrott-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 700 |
Komsomolets Kazakhstana |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 701 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 702 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 703 |
Juliett-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 704 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 705 |
Golf I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 706 |
Golf II-Klasse (mit VHF-H) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 707 |
Golf II-Klasse (mit VHF-T) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 709 |
Golf III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 710 |
November-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 711 |
Leninec |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 712 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 713 |
50 LET CCCR |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 714 |
Alfa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 715 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 716 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
T 717 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 718 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 719 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 720 |
Yankee-Notch-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 721 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 722 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 723 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 724 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 725 |
Charlie II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 726 |
Oscar I A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 727 |
Oscar I B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 728 |
Krasnogvardeets |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 729 |
Frunze |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 730 |
Hotel III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 731 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 732 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 733 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 734 |
Delta IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 735 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 736 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 737 |
India-Klasse (geschlossen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 738 |
Lima-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 739 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 840 |
Friedrich Schörer |
Submarine |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 976 |
Zwaardvis |
Submarine |
NL |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 977 |
Zeehond |
Submarine |
NL |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 1540 |
Oscar II A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1541 |
Oscar II B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1624 |
Harder |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1625 |
Gudgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1697 |
Tennessee |
Submarine |
USA |
Post war |
1992 |
Details |
| Trident |
T 1722 |
Onslow |
Submarine |
AUS |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1766 |
Sierra I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 1770 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 1799 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.1) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1800 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1801 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
TA 10009 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10018 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10035 |
Hardhead |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10035N |
Hardhead |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10057 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10060 |
Delfinen |
Submarine |
DK |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10064 |
U-4 (Kl. 205) |
Submarine |
D |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10065 |
Hans Techel |
Submarine |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10068 |
Le Redoutable |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10070 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10071 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10072 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10073 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10079 |
Mazur |
Submarine |
POL |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10082 |
U-9 (Kl. 205, modern) |
Submarine |
D |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10134 |
Charlie-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10135 |
Yankee-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10144 |
U-1 |
Submarine |
D |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10174 |
John Adams |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10188 |
Abraham Lincoln |
Submarine |
USA |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10191 |
Barracuda |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10192 |
Mackerel |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10221 |
Plunger |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10222 |
Finback |
Submarine |
USA |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
TA 10223 |
Snook |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10229 |
L'Andromede |
Submarine |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10234 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10244 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10247 |
Greenfish |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10263 |
Enrico Toti |
Submarine |
IT |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10267 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10268 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10269 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10279 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10280 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10294 |
Ohio |
Submarine |
USA |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
TA 10297 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Trident |
TA 10303 |
Halibut |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10304 |
San Francisco |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10306 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10307 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10308 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10309 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10320 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10327 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10328 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10333 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10337 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10341 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10342 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TAZ 19050 |
Lafayette (mit UWT für Dock) (1) |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Triang |
TR 817 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 818 |
A-Klasse (mod.) |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 120 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 124 |
Sturgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Superior |
SU 702A |
Guppy I |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Superior |
SU 703A |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Star |
STAR 1 |
Thresher |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Star |
STAR 2 |
Skate |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 3 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Star |
STAR 4 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Star |
STAR 5 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 7 |
Arethuse |
Submarine |
F |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 8 |
L'Andromede |
Submarine |
F |
Post war |
1952 |
Details |
| Star |
STAR 9 |
Daphne |
Submarine |
F |
Post war |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 10 |
Narval |
Submarine |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Star |
STAR 15 |
Guppy I |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Star |
STAR 16 |
Guppy II |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Star |
STAR 31 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 34 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 42 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42b |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Star |
STAR 44 |
Triton |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 47 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Star |
STAR 52 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1960 |
Details |
| Star |
STAR 61 |
Laxen |
Submarine |
S |
Post war |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 62 |
La Creole |
Submarine |
F |
Post war |
1946 |
Details |
| Star |
STAR 148 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 159 |
Alexander Hamilton |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Sirene |
SI 16 |
Proteus |
Submarine |
GRC |
Post war |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 17 |
Agosta |
Submarine |
F |
Post war |
1977 |
Details |
| Sirene |
SI 19 |
Grayback |
Submarine |
USA |
Post war |
1974 |
Details |
| Sirene |
SI 19a |
Growler |
Submarine |
USA |
Post war |
1975 |
Details |
| Sirene |
SI 20 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 21 |
Triton |
Submarine |
USA |
Post war |
1970 |
Details |
| Sirene |
SI 42 |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Sirene |
SI 43 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Sirene |
SI 92 |
Beveziers |
Submarine |
F |
Post war |
1977 |
Details |
| Sirene |
SI 93 |
Rubis |
Submarine |
F |
Post war |
1983 |
Details |
| Sirene |
SI 98 |
Ohio |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Sextant |
SX 17 |
Kobben |
Submarine |
N |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 12 |
Resolution |
Submarine |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Scaledown |
SCA 15 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 16 |
Andrew |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 17 |
Anchorite |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Scaledown |
SCA 26 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 27 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 28 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 29 |
Foxtrott-Klasse (mit Arktik-Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 35 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 49 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Scaledown |
SCA 53 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 54 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 60 |
Trigger |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Scaledown |
SCA 62 |
Oberon |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Scaledown |
SCA 66 |
Echo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 72 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 76 |
Charlie-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 77 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Scaledown |
SCA 78 |
Sturgeon-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Scaledown |
SCA 81 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 88 |
Swiftsure |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| Scaledown |
SCA 94 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 95 |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 96 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 97 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Rhenania Junior |
PP 20 |
Scorpene-Klasse (Basisversion) |
Submarine |
CHL |
Post war |
2005 |
Details |
| Rhenania |
RHE 83 |
Västergötland |
Submarine |
S |
Post war |
1987 |
Details |
| Rhenania |
RHE 109 |
Gotland |
Submarine |
S |
Post war |
1996 |
Details |
| Rhenania |
RHE 126 |
Walrus-Klasse |
Submarine |
NL |
Post war |
1992 |
Details |
| Rhenania |
RHE 126a |
Zeeleeuw |
Submarine |
NL |
Post war |
1997 |
Details |
| Rhenania |
RHE 153 |
Södermanland |
Submarine |
S |
Post war |
2005 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 80 |
Akula (Typhoon-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 1 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Oceanic |
OC 246 |
Delfin (PORT) |
Submarine |
P |
Post war |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 10 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 36 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1989 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) in Schwimmdock |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Mountford |
MM-N 283 |
Los Angeles-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 284 |
Los Angeles-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 290 |
George Washington-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 291 |
George Washington-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 292 |
Ethan Allen-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 293 |
Ethan Allen |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 304 |
Borej-Klasse |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Mountford |
MM-N 306 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 311 |
Lafayette-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Mountford |
MM-N 313 |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 317 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 320 |
Ohio mit Kleinboot |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 321 |
Ohio mit Taucherschleuse |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 323 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Mountford |
MM-N 339 |
Resulution |
Submarine |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Mountford |
MM-N 361 |
Conqueror |
Submarine |
GB |
Post war |
1971 |
Details |
| Mountford |
MM-N 379 |
Jimmy Carter |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 380 |
Seawolf-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 388 |
Astute-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 390 |
Astute (full hull with launch platform) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 391 |
Astute (with dry dock shelter fitted) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 403 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1992 |
Details |
| Mountford |
MM-N 504 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Mountford |
MM-N 505 |
Swiftsure-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1971 |
Details |
| Mountford |
MM-N 506 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 507 |
Valiant-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 508 |
Trafalgar-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Mountford |
MM-N 509 |
Vanguard-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1993 |
Details |
| Mountford |
MM-N 518 |
Triomphant-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| Mountford |
MM-N 519 |
Excalibur |
Submarine |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| Mountford |
MM-N 519 |
Explorer |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| Mountford |
MM-N 521 |
Yasen-Klasse / Graney-Klasse / Severodvinsk |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Mountford |
MM-N 522 |
Barracuda-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
2020 |
Details |
| Mountford |
MM-N 525 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Mountford |
MM-N 526 |
Lada-Klasse (Projekt 677) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 527 |
Rubis-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1983 |
Details |
| Mountford |
MM-N 528 |
Redoutable-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Mountford |
MM-N 530 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| Mountford |
MM-N 531 |
Super Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
|
Details |
| MB-Models |
MBM 29 |
Excalibur |
Submarine |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| MB-Models |
MBM 38 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| MB-Models |
MBM 39 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1990 |
Details |
| MB-Models |
MBM 40 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Luna |
LU-X 3 |
U 4 (Kl.205, nu) |
Submarine |
D |
Post war |
1962 |
Details |
| Konishi |
KON 1010 |
Harushio |
Submarine |
J |
Post war |
1990 |
Details |
| Konishi |
KON 1011 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| Konishi |
KON 1013 |
Yushio |
Submarine |
J |
Post war |
1980 |
Details |
| Konishi |
KON 1016 |
Soryu |
Submarine |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| Klabautermann |
KLA-X 7 |
Rubis |
Submarine |
F |
Post war |
1994 |
Details |
| Klabautermann |
KLA-X 11 |
Le Triomphant |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 3 |
NR-1 |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Hydra |
HY 59 |
U-434 (Museumsschiff) |
Submarine |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| Hydra |
HY 59a |
U-434 (Vollrumpf) |
Submarine |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1 |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1K |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse, Bausatz) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2 |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2K |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse, Bausatz) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Highworth Models |
VX 3 |
K (Kilo)-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 27 |
Daphne |
Submarine |
F |
Post war |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 28 |
Narval |
Submarine |
F |
Post war |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 34 |
Uzushio |
Submarine |
J |
Post war |
1971 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 36 |
Arethuse |
Submarine |
F |
Post war |
1958 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 50 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 57 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 58 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 63 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 64 |
Sturgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 65 |
Typ-206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 68 |
Glavkos (Typ-209) |
Submarine |
GRC |
Post war |
1971 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 75 |
Yushio |
Submarine |
J |
Post war |
1980 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 76 |
Swiftsure |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 78 |
Agosta |
Submarine |
F |
Post war |
1977 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 79 |
Nazario Sauro |
Submarine |
IT |
Post war |
1978 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 80 |
Lafayette |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 81 |
Ethan Allan |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 82 |
Permit |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 85 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| HB |
HB 25 |
Yushio |
Submarine |
J |
Post war |
1980 |
Details |
| HB |
HB 25a |
Yukishio |
Submarine |
J |
Post war |
2005 |
Details |
| HB |
HB 41 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| Hansa |
S 2 |
Hai |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Hansa |
S 14 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Hansa |
S 36 |
Skipjack |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Hansa |
S 45 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Hansa |
S 66 |
Wilhelm Bauer |
Submarine |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Hansa |
S 82 |
U-1 |
Submarine |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Hansa |
S 94 |
Artful (A-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| Hansa |
S 249 |
Typ 205 |
Submarine |
D |
Post war |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 267 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| Hansa |
S 336 |
U 13-30 (Typ 206) |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Hansa |
S 395 |
Typ 209 (nur für Export) |
Submarine |
D |
Post war |
1972 |
Details |
| Hai |
HAI 10 |
Han |
Submarine |
CHN |
Post war |
1974 |
Details |
| Hai |
HAI 14 |
Ming-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
1960 |
Details |
| Hai |
HAI 15 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
1956 |
Details |
| Hai |
HAI 15a |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Hai |
HAI 767 |
Greeneville |
Submarine |
USA |
Post war |
2010 |
Details |
| H2O |
H2O 3a |
Romeo Romei (schwarz) |
Submarine |
IT |
Post war |
1974 |
Details |
| H2O |
H2O 3b |
Romeo Romei (grau) |
Submarine |
IT |
Post war |
1974 |
Details |
| Gorky |
GO 1 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Gorky |
GO 2 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Gorky |
GO 3 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Gorky |
GO 4 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Gorky |
GO 5 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 6 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 7 |
Foxtrot-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Gorky |
GO 8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Gorky |
GO 9 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Fleetline |
FL 8 |
Resolution |
Submarine |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Fleetline |
FL 11 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 12 |
Andrew |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 12a |
Anchorite |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Fleetline |
FL 22 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 23 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 24 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 24a |
Foxtrott-Klasse (Arktik Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 27 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 49 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Fleetline |
FL 62 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 66 |
Delta-I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 73 |
Trigger |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Fleetline |
FL 74 |
Oberon |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Fleetline |
FL 81 |
Echo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 92 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 100 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 102 |
Sturgeon-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Fleetline |
FL 108 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Fleetline |
FL 112 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 117 |
Swiftsure |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| Fleetline |
FL 123 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 123a |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 124 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 A |
Soryu (SS 501, Vollrumpf, Antennen/Periskope ausgefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 B |
Hakuryu (SS 503, Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2011 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 C |
Unryu (SS 502, Vollrumpf, Antennen/Periskope ausgefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 D |
Jinryu (SS 507, Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 E |
SS 50X (Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 F |
SS 50X (Wasserlinie, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| Eneris |
ES F1 |
Le Redoutable |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES GB12 |
Oberon |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Eneris |
ES GB13 |
Superb |
Submarine |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES GB14 |
Valiant |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES S1 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| Eneris |
ES S2 |
Draken |
Submarine |
S |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES S3 |
Sjöormen |
Submarine |
S |
Post war |
1969 |
Details |
| Eneris |
ES S5 |
Näcken |
Submarine |
S |
Post war |
1979 |
Details |
| Eneris |
ES SU8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU9 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU10 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU11 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU13 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU13a |
Echo I-Klasse (ohne Raketen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES SU14 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU15 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES SU24 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Eneris |
ES SU25 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Eneris |
ES US1 |
Lafayette |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Eneris |
ES US1a |
Daniel Webster |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES US2 |
Ethan Allen |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES US3 |
Permit |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES US4 |
Sturgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES US5 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Eneris |
ES US7 |
Hawkbill |
Submarine |
USA |
Post war |
1978 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
U-31-Klasse (Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| Delphin |
Del 4 |
George Washington |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Delphin |
Del 12 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 12a |
Golf-Klasse (mit startender Rakete) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 19 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| Delphin |
Del 69 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Delphin |
Del 114 |
Yankee-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 147 |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Delphin |
Del 150 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Coastlines |
CL SS01 |
Astute (Design 2005) |
Submarine |
GB |
Post war |
2005 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2008 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02a |
Astute (diving) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02b |
Astute (surfacing) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03 |
Alexander Nevsky - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2014) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2014 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03a |
Alexander Nevsky surfacing |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03N |
Alexander Nevsky |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04 |
Yuri Dolgorukiy - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2011) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04a |
Yuri Dolgorukiy diving |
Submarine |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| Coastlines |
CL SS05 |
Ambush (Astute-Klasse SSN) |
Submarine |
GB |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS06 |
Upholder / Chicoutami |
Submarine |
CAN |
Post war |
2004 |
Details |
| Coastlines |
CL SS07 |
Kilo-Klasse Russian diesel electric coastal submarine |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Coastlines |
CL SS08 |
Artful (Astute-Klasse SSN) as in 2015 |
Submarine |
GB |
Post war |
2015 |
Details |
| Coastlines |
CL SS14 |
Explorer (hydrogen peroxide experimental) |
Submarine |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S01 |
Astute-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S02 |
Vanguard-Klasse (SSBN) |
Submarine |
GB |
Post war |
1993 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S03 |
Trafalgar-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S04 |
Resolution (S22, SSBN) |
Submarine |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S05 |
Swiftsure-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S07 |
Conqueror |
Submarine |
GB |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S08 |
Valiant-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S09 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S101 |
Astute-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S102 |
Astute-Klasse (Vollrumpf) auf Transport-Plattform |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S11 |
Explorer / Excalibur (Experimental-U-Boote) |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S14 |
Oberon-Klasse (O-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S16 |
A-Klasse (Amphion-/Acheron-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S17 |
Alliance (A-Klasse, Museumsschiff in Gosport, Vollrumpf-Modell) |
Submarine |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S21 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S22 |
Super Dolphin-Klasse (Dolphin 2-Klasse) |
Submarine |
ISR |
Post war |
2014 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S23 |
Le Triomphant-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S24 |
Le Redoutable-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S25 |
Barracuda-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S26 |
Rubis-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S27 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S28 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf auf Ständer) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S29 |
Los Angeles-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S31 |
Ohio (SSGN-726) (mit ASDS) |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S32 |
Churchill-Klasse (Churchill, Conqueror, Courageous / mod. Valiant-Kl.) |
Submarine |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S33 |
Seawolf-Klasse (SSN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (kurzer Rumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (langer Rumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S37 |
Lafayette-Klasse (SSBN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S38 |
Ethan Allen (SSBN-608) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S39 |
George Washington-Klasse (SSBN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S40 |
Permit-Klasse (Thresher-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S41 |
Skipjack-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S42 |
Skate-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S43 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S44 |
Nautilus (Museumsschiff) (mit Ponton und Zugangsstegen) |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S45 |
Yasen-Klasse (Projekt 885 Sewerodwinsk) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S46 |
Lada-Klasse (Projekt 677, St. Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S47 |
Borei-Klasse (SSBN) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S48 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S50 |
Oscar II-Klasse (Project 949A, Antey-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S51 |
Delta IV-Klasse (Project 667Bdrm, Delfin-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S52 |
Delta III-Klasse (Project 667Dr, Klamar-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S53 |
Victor III-Klasse (Shchuka-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S54 |
Victor II-Klasse (Syomga-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S55 |
Yankee-Notch-Klasse (Project 667Ar/At) |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S56 |
Yankee-Klasse (Project 667) |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S58 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1990 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
Vanguard |
Submarine |
GB |
Post war |
1992 |
Details |
| Authenticast |
AC 657 |
Guppy I |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Authenticast |
AC 658 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Atlantis |
ATS 49 |
Orzel |
Submarine |
POL |
Post war |
1986 |
Details |
| Aria Master |
AM-W |
B-534 Nizhniy Novgorod (Projekt 945a Condor, Sierra II) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-1 |
K-535 Yuriy Dolgorukiy /Juri Dolgoruki (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-2 |
K-550 Alexander Newski (Alexander Nevsky) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 02-2 |
K-38 (Victor I-Klasse, Project 671 Yersy) |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 03 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 03-2 |
Tekumah |
Submarine |
ISR |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 04 |
MS-520 (Losos-Klasse, Projekt 865 Piranha) |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 05 |
K-3 Leninski Komsomol (November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 06 |
Nautilus (SSN-571) |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 07 |
K-26 (Project 667A Navaga Yankee-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08 |
Salvatore Torado (S-526, Typ 212A) |
Submarine |
IT |
Post war |
2006 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-2 |
U-35 (S 185, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-3 |
U-34 (S 184, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 09 |
Jin-Klasse (Typ 094) |
Submarine |
CHN |
Post war |
2010 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 10 |
Losharik / Loscharik, AS-12 / AS-31 |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 11 |
San Juan (Klasse TR 1700) |
Submarine |
ARG |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 12 |
B-90 Sarov / B-90 Sarow |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 13 |
Sindhurashak (Kilo I-Klasse) |
Submarine |
IND |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 14 |
U 9 (Typ 205 mod) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 19 |
K-278 Komsomolez / Komsomolets |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 20 |
Growler |
Submarine |
USA |
Post war |
1982 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 21 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 22 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 25 |
K-40 (Hotel-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25-1 |
K-19 (Hotel-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 26 |
K-447 (Delta I-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 27 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 27-2 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 28 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 28-1 |
Boston |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 29 |
K-373 (Alfa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 30 |
Dakar |
Submarine |
ISR |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 31 |
Ambush (S-120) |
Submarine |
GB |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 32 |
Le Terrible (S612) |
Submarine |
F |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 33 |
Halibut (SSGN-587) (mit Regulus II) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 34 |
Severodvinsk / Sewerodwinsk (Antar-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 35 |
K-27 (Project 645, November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 36 |
K-145 (Prokelt 701, Hotel III-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 37 |
Parche (Sturgeon-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 38 |
Manthatisi (S-101, Typ 209/1400, Heroine-Klasse) |
Submarine |
ZAF |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 39 |
Tunny (SSG-292 mit Regulus) |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 40-1 |
Hai (S-170) |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 40-2 |
Hecht (S-171) |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-1 |
Vepr (K-157, Akula II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-2 |
Chakara |
Submarine |
IND |
Post war |
2012 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 42 |
Grayback (LPSS-574) |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 43 |
U-5 (U-184, Typ 205) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 44 |
U-10 (U-189, Typ 205 mod.) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 46 |
Barb (Thresher-Klasse/Permit-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 46-2 |
Thresher |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 47 |
Glenard P. Lipscomb |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 48 |
Salta (S-31, Typ 209/1100) |
Submarine |
ARG |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 49 |
Shishumar (S-44, Typ 209/1500) |
Submarine |
IND |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 51 |
Jimmy Carter (SSN-23) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 52 |
Jang Bogo / Chang Bogo (Typ 209/1200) |
Submarine |
KOR |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 53 |
Ula (S300, Typ 210) |
Submarine |
N |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 54 |
Poseidon (Typ 209/1200) |
Submarine |
GRC |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 55 |
U 1 (Typ 201, S 180) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 58-1 |
Pickerel (SS-524, Tench-Klasse, Guppy III) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 58-2 |
Primo Longobardo (S 501) |
Submarine |
IT |
Post war |
1972 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 59 |
Sankt Peterburg (B-585, Sankt Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 60 |
K-48 (Echo II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 61 |
U 24 (Typ 206, S 173) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 62 |
K-222 (Projekt 661 Anchar-Klasse, Papa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 63 |
Albacore (AGSS-569) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 65-1 |
Skipjack (SSN-585) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 65-2 |
Scorpion (SSN-589) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 66 |
Typ 205 ex U 1 |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 67 |
Dreadnought (S101) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 68 |
Skate (SSN-578) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 69 |
Sterlet (SS-392, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 70 |
BS-64 Podmoskovye (ex K-64, Delfin, Delta IV-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 71 |
K-329 Belgorod (Oscar II-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2021 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 73 |
Simpson (SS-21, Typ 209/1400L) |
Submarine |
CHL |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 74 |
Friedrich Schürer (Typ 202) |
Submarine |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 76-1 |
Torsk (SS-423, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 76-2 |
Sabalo (SS-302, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 77 |
K-193 (Delta II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 78 |
K-44 Riazan / Ryazan (Delta III-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1998 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 79 |
K-549 Knyaz Vladimir / Knjas Wladimir (Borej I-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2020 |
Details |
| Argos |
AS 14 |
U-26 (mit Minenkästen) |
Submarine |
D |
Post war |
1975 |
Details |
| Argos |
AS 49 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 49a |
Jimmy Carter |
Submarine |
USA |
Post war |
2005 |
Details |
| Argos |
AS 49VR |
Connecticut |
Submarine |
USA |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS 73 |
Cheyenne (SSN 773) |
Submarine |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 73 |
Pasadena (SSN 752) |
Submarine |
USA |
Post war |
2015 |
Details |
| Argos |
AS 73a |
Providence (SSN 719) |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Argos |
AS 73b |
Dallas (mit DSRV) |
Submarine |
USA |
Post war |
2000 |
Details |
| Argos |
AS 73c |
Charlotte (mit ASDS) |
Submarine |
USA |
Post war |
1994 |
Details |
| Argos |
AS 73d |
La Jolla |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Argos |
AS 101 |
Ohio |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Argos |
AS 101a |
Florida |
Submarine |
USA |
Post war |
2006 |
Details |
| Argos |
AS 104 |
Virginia |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Argos |
AS-R 1 |
Dimitry Donskoy |
Submarine |
SU |
Post war |
2003 |
Details |
| Argos |
AS-R 3 |
Kursk |
Submarine |
SU |
Post war |
1995 |
Details |
| Argos |
AS-R 7 |
Juliett |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Argos |
AS-R 9 |
Vipr |
Submarine |
SU |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS-R 11 |
Gepard |
Submarine |
SU |
Post war |
2001 |
Details |
| Argos |
AS-R 12 |
Bryansk |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS-R 12a |
Kareliya |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Albatros |
ALK 8 |
Typ 205 |
Submarine |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Albatros |
ALK 8a |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Albatros |
ALK 8b |
Dock mit U-Boot Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Albatros |
ALK 73 |
Resolution |
Submarine |
GB |
Post war |
1993 |
Details |
| Albatros |
ALK 74 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Albatros |
ALK 75 |
Vigilant |
Submarine |
GB |
Post war |
1996 |
Details |
| Albatros |
ALK 207 |
U 31 |
Submarine |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 207a |
U 31 (Vollrumpf im Dock) |
Submarine |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 207b |
U 31 (auf Schienenhelgen) |
Submarine |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 237 |
U 35 (Klasse 212 A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Albatros |
ALK 239 |
U 1 |
Submarine |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Albatros |
ALK 239a |
U 1 (als Erprobungsboot) |
Submarine |
D |
Post war |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 308 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308a |
Astute (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308b |
Astute (Zustand mit sichtbarem Heckantrieb) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308c |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 308d |
Astute (in Ausrüstung) |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 308e |
Astute (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 454 |
Soryu (Vollrumpf) |
Submarine |
J |
Post war |
2011 |
Details |
| Albatros |
ALK 454a |
Soryu |
Submarine |
J |
Post war |
2011 |
Details |
| Albatros |
ALK 504 |
Jin-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
2008 |
Details |
| Albatros |
ALK 505 |
Shang-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
2007 |
Details |
| Albatros |
ALK 505a |
Shang-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
CHN |
Post war |
2007 |
Details |