|
|
|
X |
|
|
|
|
|
| Trident |
TA 10333 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10327 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10296 |
Pchela-Klasse |
Small Navy Craft |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10291 |
Navodchik (Natya-Klasse) |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10290 |
Matka-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10289 |
Sarancha-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10280 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10278 |
Turya-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10276 |
Stenka-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10234 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10225 |
Lama-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10217 |
Amga-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10199 |
Ropucha-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10177 |
Ugra-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10158 |
Yurka-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10156 |
Petya-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10149 |
Nanuchka-Klasse |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10149a |
Nanuchka-Klasse (mod.) |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10092 |
Iltis A-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
DDR |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10085 |
Sasha-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10041 |
Kola-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Connolly |
CON US14 |
Pensacola-Klasse |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SU80 |
Desna-Klasse |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU60 |
Moma-Klasse |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU59 |
Samara-Klasse |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Connolly |
CON SU56 |
Lama-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Connolly |
CON SU44 |
Tovda-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Connolly |
CON SU42 |
Tomba-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Connolly |
CON SU33 |
Polnocny-A-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU31 |
Ropucha-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Connolly |
CON SU29 |
Sasha-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU22 |
Nanuchka-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Connolly |
CON SU17 |
Riga-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Connolly |
CON SU5 |
Kynda-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU3 |
Kara-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Connolly |
CON SS37 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Connolly |
CON SS8 |
A-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON S2 |
Svea-Klasse |
Coast Defence Ship |
S |
before 1900 |
1889 |
Details |
| Trident |
T 1554 |
Riga-Klasse (Flaknachrüstung) |
Frigate |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 1553 |
Riga-Klasse (mod. B) |
Frigate |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 1552 |
Riga-Klasse (mod. A) |
Frigate |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1551 |
Riga-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 1540 |
Oscar II A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Connolly |
CON I16 |
Spica-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I9 |
Duca D'Aosta-Klasse |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON I6 |
Zara-Klasse |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB29 |
Arethusa-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB4 |
Bellona-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Triang |
TR 818 |
A-Klasse (mod.) |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Triang |
TR 817 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
T 738 |
Lima-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 737 |
India-Klasse (geschlossen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 726 |
Oscar I A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 724 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 719 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 718 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 714 |
Alfa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 645 |
Vydra-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 608 |
India-Klasse (offen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 607 |
India-Klasse (eisverstärkt) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 606 |
DSRV (für India-Klasse, 4 Stck) |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Mountford |
MM-N 526 |
Lada-Klasse (Projekt 677) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM-N 525 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Mountford |
MM-N 524 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 522 |
Barracuda-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
2020 |
Details |
| Mountford |
MM-N 504 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Wiking |
WM 497SU |
Riga-Klasse |
Destroyer |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Eneris |
ES SU25 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Eneris |
ES SU12 |
Lama-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU7 |
Tovda-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Eneris |
ES SU6 |
Ugra-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Mountford |
MM-N 323 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 319 |
Whiskey IIa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Authenticast |
AC 315 |
Spica-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Target |
TG 305 |
Beluga-Klasse (1905) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Mountford |
MM-N 179 |
Planung Malta-Klasse |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 148 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Clydeside |
CLY 129 |
Z-Ca-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 117 |
Nikolaev (Kara-Klasse) |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Superior |
SU 107A |
Montana-Klasse |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Clydeside |
CLY 99 |
Colony-Klasse (ex Tacoma-Klasse) |
Escort |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 94 |
Artful (A-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| Framburg |
F 89 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 85 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Scaledown |
SCA 85 |
OSA-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 80 |
Beluga-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 79 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Tremo |
TM 72 |
Acasta-Klasse (A-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Trident |
T 67 |
Tsaplya-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 64 |
A-Klasse |
|
|
|
|
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 64 |
Petrushka-Klasse |
Training Ship |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 62 |
K-222 (Projekt 661 Anchar-Klasse, Papa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 50 |
Lama-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1990 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 48 |
Vala-Klasse (hellgrau) |
Oiler |
RUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 48a |
Vala-Klasse (dunkelgrau) |
Oiler |
RUS |
Post war |
2012 |
Details |
| Tremo |
TM 47 |
Codrington (Flotillenführer A-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 44 |
Vishnya-Klasse (grau) |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 44a |
Vishnya-Klasse (weiß/grau) |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| MB-Models |
MBM 43 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 42 |
Gorya-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 41 |
Malina-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Delphin |
Del 37 |
Uda-Klasse (Projekt 577) |
Oiler |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Unicorn |
UN 32 |
A-Klasse (as built) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 31 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 29 |
K-373 (Alfa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| MB-Models |
MBM 20 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1903 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Salta-Klasse |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Star |
STAR 18 |
Casablanca-Klasse |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hansa |
S 18 |
Riga-Klasse |
Escort |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Clydeside |
CLY 16 |
Spica-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 14 |
A-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Delphin |
Del 11 |
Osa-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Tremo |
TM 9 |
Burza-Klasse |
Destroyer |
POL |
2nd WW |
1929 |
Details |
| LH |
LH 6 |
Onice (Perla-Klasse nach Umbau) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| KS Modelships |
KS 6 |
SS Trecarrell (2) (standard British A-Klasse cargo ship) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Bille |
BI 5 |
Bellona-Klasse (74 Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1785 |
Details |
| Hansa |
S 5 |
Merkur (Wega-Klasse) |
Minesweeper |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| KS Modelships |
KS 5 |
SS Trelissick (standard British A-Klasse cargo ship) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Bille |
BI 5a |
Bellona-Klasse (74 Kan. Linienschiff) |
sailing warship |
GB |
~1500-1860 |
1785 |
Details |
| Gorky |
GO 4 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Delphin |
Del 3 |
Kynda-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Gorky |
GO 2 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 1 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Ensign |
EN M01 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Ensign |
EN M10 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M34 |
Orsa-Klasse |
Frigate |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M41 |
Natsushima-Klasse |
Minelayer |
J |
1st WW |
1911 |
Details |
| Navwar |
NV N28 |
Spica-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) in Schwimmdock |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Chuka-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Generali-, Cosenz-, Sirtori-, Abba-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Perla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prawda-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Santarosa-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sirena-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Spica-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Langton |
LA-B NS19 |
Santa Ana-Klasse (3D) |
sailing warship |
E |
|
|
Details |
| CNC Ships |
CNC S16 |
A-Klasse (Amphion-/Acheron-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S17 |
Alliance (A-Klasse, Museumsschiff in Gosport, Vollrumpf-Modell) |
Submarine |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S2 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1903 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S25 |
Barracuda-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S27 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S28 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf auf Ständer) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S46 |
Lada-Klasse (Projekt 677, St. Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S48 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S53 |
Victor III-Klasse (Shchuka-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S54 |
Victor II-Klasse (Syomga-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S58 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Thoroughbred Models |
TBF TT218 |
Itasca-Klasse (US 90 Day Gunboat) |
Gunboat |
USA |
before 1900 |
1861 |
Details |
| Thoroughbred Models |
TBF TT235 |
Columbia-Klasse (Casemated Ironclad) |
Coast Defence Ship |
CON |
before 1900 |
1864 |
Details |
| Spithead Naval Miniatures |
SNM UN1 |
Unadilla-Klasse 90 day gunboat |
Gunboat |
USA |
before 1900 |
1862 |
Details |