|
|
|
|
X |
|
|
|
|
| Trident |
T 304 |
Manta |
Submarine |
|
|
|
Details |
| Target |
TG 154 |
U-1 |
Submarine |
|
|
|
Details |
| Target |
TG 154A |
U-5 |
Submarine |
|
|
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 11 |
San Juan (Klasse TR 1700) |
Submarine |
ARG |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 48 |
Salta (S-31, Typ 209/1100) |
Submarine |
ARG |
Post war |
|
Details |
| Argonaut |
AR 912 |
Santa Fe |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 40 |
Santa Fe |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Salta-Klasse |
Submarine |
ARG |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Trident |
T 1722 |
Onslow |
Submarine |
AUS |
Post war |
1969 |
Details |
| Argonaut |
AR 936 |
Tupi |
Submarine |
BRA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 937 |
Humayta |
Submarine |
BRA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 41 |
Tupi |
Submarine |
BRA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 73 |
Simpson (SS-21, Typ 209/1400L) |
Submarine |
CHL |
Post war |
|
Details |
| Argonaut |
AR 958 |
Capitan O Brian |
Submarine |
CHL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 959 |
Guacolda |
Submarine |
CHL |
1st WW |
1933 |
Details |
| Rhenania Junior |
PP 20 |
Scorpene-Klasse (Basisversion) |
Submarine |
CHL |
Post war |
2005 |
Details |
| Tremo |
TM 31 |
Captain O'brien, Almirante Simpson, Captain Thompson |
Submarine |
CHL |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM 32 |
H 1 - 6 |
Submarine |
CHL |
1st WW |
1916 |
Details |
| Albatros |
ALK 504 |
Jin-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
2008 |
Details |
| Albatros |
ALK 505 |
Shang-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
2007 |
Details |
| Albatros |
ALK 505a |
Shang-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
CHN |
Post war |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 09 |
Jin-Klasse (Typ 094) |
Submarine |
CHN |
Post war |
2010 |
Details |
| Hai |
HAI 10 |
Han |
Submarine |
CHN |
Post war |
1974 |
Details |
| Hai |
HAI 14 |
Ming-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
1960 |
Details |
| Hai |
HAI 15 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
CHN |
Post war |
1956 |
Details |
| Oceanic |
OC 327 |
Daphne (DEN) |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Sextant |
SX 14 |
Havfruen |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Sextant |
SX 15 |
Rota |
Submarine |
DK |
1st WW |
1918 |
Details |
| Sextant |
SX 16 |
Ran |
Submarine |
DK |
1st WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10060 |
Delfinen |
Submarine |
DK |
Post war |
1965 |
Details |
| Target |
TG 157 |
Dykkeren (1909) |
Submarine |
DK |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 158 |
Thetis (1912) |
Submarine |
DK |
1st WW |
1912 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Daphne-Klasse |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM 7 |
Havhesten-Klasse |
Submarine |
DK |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Wiking |
WM 303DK |
Galathea |
Submarine |
DK |
1st WW |
1916 |
Details |
| Albatros |
ALK 8 |
Typ 205 |
Submarine |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Albatros |
ALK 8a |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Albatros |
ALK 8b |
Dock mit U-Boot Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Albatros |
ALK 207 |
U 31 |
Submarine |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 207a |
U 31 (Vollrumpf im Dock) |
Submarine |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 207b |
U 31 (auf Schienenhelgen) |
Submarine |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 237 |
U 35 (Klasse 212 A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Albatros |
ALK 239 |
U 1 |
Submarine |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Albatros |
ALK 239a |
U 1 (als Erprobungsboot) |
Submarine |
D |
Post war |
1964 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-2 |
U-35 (S 185, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2015 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 08-3 |
U-34 (S 184, Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 14 |
U 9 (Typ 205 mod) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 15 |
U 151 (Oldenburg) |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 23 |
U-2333 (Typ XXIII) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 24 |
U-3504 (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 40-1 |
Hai (S-170) |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 40-2 |
Hecht (S-171) |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 43 |
U-5 (U-184, Typ 205) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 44 |
U-10 (U-189, Typ 205 mod.) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 50 |
U 1 |
Submarine |
D |
1st WW |
1906 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 55 |
U 1 (Typ 201, S 180) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 57 |
U-793 (Typ XVIIA Wa 201) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 61 |
U 24 (Typ 206, S 173) |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 66 |
Typ 205 ex U 1 |
Submarine |
D |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 74 |
Friedrich Schürer (Typ 202) |
Submarine |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 80-1 |
Wilhelm Bauer (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Argos |
AS 14 |
U-26 (mit Minenkästen) |
Submarine |
D |
Post war |
1975 |
Details |
| Argos |
AS-S 1 |
Brandtaucher |
Submarine |
D |
before 1900 |
1851 |
Details |
| Connolly |
CON SS17 |
Typ IX |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS18 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS19 |
Typ II |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS20 |
Typ VII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Delphin |
Del 21 |
Typ IX c |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Delphin |
Del 22 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Delphin |
Del 31 |
Typ IX D2 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Delphin |
Del 147 |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| DH |
DH 13 |
Typ XXVII B |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
U-31-Klasse (Typ 212A) |
Submarine |
D |
Post war |
2005 |
Details |
| Eagle |
E 41a |
U 27 (Typ VII) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Eagle |
E 41b |
U 38 (Typ IX) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Eagle |
E 41c |
U 59 (Typ II C) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Eagle |
E 41d |
U 1231 (Typ IX C/40) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eagle |
E 41e |
U 2529 (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Ensign |
EN M04 |
U-57 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M05 |
U-47 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M06 |
U-39 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Ensign |
EN M07 |
U-1231 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M08 |
U-2529 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Eneris |
ES 2002 |
Typ-XI Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Eneris |
ES 2003a |
Typ-XVIII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Eneris |
ES 2003b |
Typ-XXVI B Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003c |
Typ-XXIX K3 Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003d |
Typ-XXXIII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003e |
Typ-XXII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Figurehead |
FH CG81 |
U-Boot Typ VIIc |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 83 |
U-Boot Typ XB |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 121 |
Typ VII/VIIB |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 11 |
Typ IX D |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 26 |
Typ XXVI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 29 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 65 |
Typ-206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 70 |
Typ X-B |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a15a |
Typ VIIc |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hydra |
HY 59 |
U-434 (Museumsschiff) |
Submarine |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| Hydra |
HY 59a |
U-434 (Vollrumpf) |
Submarine |
D |
Post war |
2002 |
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 701 |
Typ VIIC Turm 0 |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 702 |
Typ VIIC Turm II |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 703 |
Typ VIIC Flak |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| John's Shipyard |
JS-KM 704 |
Typ VIIC Turm IV |
Submarine |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Kehi |
KEHI 710 |
U-Kreuzer |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 14 |
U-Boot groß U 25-26 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 15 |
U-Boot mittel U 27-36 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 16 |
U-Boot klein U 1-24 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Luna |
LU-X 3 |
U 4 (Kl.205, nu) |
Submarine |
D |
Post war |
1962 |
Details |
| Mercator |
M 150 |
Typ I A |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 151 |
Typ II B |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152 |
Typ VII / VII B |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Mercator |
M 152c |
Typ VII C |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 152d |
Typ VII C (gepanzerte Brücke) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152e |
Typ VII C (als Flakfalle) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 152f |
Typ VII F (Transport U-Boot) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 153 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Mercator |
M 153d |
Typ IX D 2 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 154 |
Typ X B (Minenleger) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 155 |
Typ XIV (Versorger) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 156 |
Typ XVII G |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mercator |
M 157 |
Typ XX (Transport U-Boot) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 158 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 159 |
Typ XXVI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 160 |
UC 34-39 (Minenleger) |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 903 |
Projekt 47 (U-Kreuzer) |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 904 |
UD 1 (Projekt 50 ) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 17 |
Typ XIb (U-Kreuzer) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1070 |
U 2501 (Typ XXI) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1071 |
U 459 (Typ XIV) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1072 |
U 234 (Typ XB) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1073 |
U 883 (Typ IXD/42) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1074 |
U 805 (Typ IX C/40) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1074 T |
U 805 (Typ IX C/40) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1075 |
U 505 (Typ IX C) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1075 T |
U 505 (Typ IX C) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1076 |
U 217 (Typ VII D) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1077a |
U 441 (Typ VII C Flak) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1077b |
U 47 (Typ VII B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1077c |
U 995 (Typ VII C/41) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1078 |
U 23 (Typ II B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1079 |
U 2323 (Typ XXIII) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Navis |
NM 70 |
U 139 |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 70 N |
U 139 |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 71 |
U 151 |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 72 |
U 21 |
Submarine |
D |
1st WW |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 72 N |
U 21 |
Submarine |
D |
1st WW |
1913 |
Details |
| Navis |
NM 72a |
U 35 |
Submarine |
D |
1st WW |
|
Details |
| Navis |
NM 72aN |
U 35 |
Submarine |
D |
1st WW |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 73 |
U 81 |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 74 |
U 9 |
Submarine |
D |
1st WW |
1911 |
Details |
| Navis |
NM 74 N |
U 9 |
Submarine |
D |
1st WW |
|
Details |
| Navis |
NM 75 |
UB III |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 76 |
UB II |
Submarine |
D |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 77 |
U 71 |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 78 |
U 93 |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 79 |
UC 90 |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM-A 27 |
U-139 |
Submarine |
D |
1st WW |
|
Details |
| Nautilus |
NT 1 |
Typ 126W |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 2 |
Typ XVIII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Nautilus |
NT 3 |
Typ XXVI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Nautilus |
NT 4 |
Typ XXII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Pilot |
PI-K 100a |
U-Boot (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Pilot |
PI-K 131b |
U-Kreuzer |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Pilot |
PI-K 133 |
U-Boot (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Pilot |
PI-K 139 |
U-Boot (500 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Pilot |
PI-K 155 |
U-Boot-Gruppe (250 ts) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RS 14 |
UB 1 |
Submarine |
D |
1st WW |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 15 |
UC 1 |
Submarine |
D |
1st WW |
1915 |
Details |
| Rhenania |
RS 24 |
U 1 |
Submarine |
D |
1st WW |
1906 |
Details |
| Rhenania |
RS 27 |
U 5 |
Submarine |
D |
1st WW |
1910 |
Details |
| Rhenania |
RS 36 |
U 2 |
Submarine |
D |
1st WW |
1908 |
Details |
| Rhenania |
RS 39 |
U 3 |
Submarine |
D |
1st WW |
1909 |
Details |
| Rhenania |
RS 43 |
U 13 |
Submarine |
D |
1st WW |
1912 |
Details |
| Rhenania |
RS 44 |
U 16 |
Submarine |
D |
1st WW |
1911 |
Details |
| Rhenania |
RS 47 |
U 17 |
Submarine |
D |
1st WW |
1912 |
Details |
| Rhenania |
RS 48 |
U 19 |
Submarine |
D |
1st WW |
1913 |
Details |
| Hansa |
S 2 |
Hai |
Submarine |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Hansa |
S 66 |
Wilhelm Bauer |
Submarine |
D |
Post war |
1960 |
Details |
| Hansa |
S 82 |
U-1 |
Submarine |
D |
Post war |
1961 |
Details |
| Hansa |
S 119 |
Typ IX c U505 |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hansa |
S 141 |
Typ XB |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hansa |
S 142 |
Typ XIV |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hansa |
S 249 |
Typ 205 |
Submarine |
D |
Post war |
1968 |
Details |
| Hansa |
S 336 |
U 13-30 (Typ 206) |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Hansa |
S 395 |
Typ 209 (nur für Export) |
Submarine |
D |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 68 |
Typ XB (Minenleger) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 92 |
U-Boot Typ VII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Sirene |
SI 42 |
Typ 206 |
Submarine |
D |
Post war |
1974 |
Details |
| Superior |
SU 701G |
Typ VII c |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Superior |
SU 702G |
Typ XIV |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Superior |
SU 703G |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 840 |
Friedrich Schörer |
Submarine |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 899 |
UA (ex Batiray) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10063 |
Hecht |
Submarine |
D |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10064 |
U-4 (Kl. 205) |
Submarine |
D |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10065 |
Hans Techel |
Submarine |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10077 |
Hai |
Submarine |
D |
2nd WW |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10082 |
U-9 (Kl. 205, modern) |
Submarine |
D |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10144 |
U-1 |
Submarine |
D |
Post war |
1967 |
Details |
| Target |
TG 401 |
U-2 (1908) |
Submarine |
D |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 402 |
U-4 (1909) |
Submarine |
D |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 403 |
U-13 (1910) |
Submarine |
D |
1st WW |
1910 |
Details |
| Target |
TG 404 |
U-17 (1912) |
Submarine |
D |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 405 |
U-23 (1913) |
Submarine |
D |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 406 |
U-27 (1913) |
Submarine |
D |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 407 |
U-35 (1914 |
Submarine |
D |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 408 |
U-43 (1914) |
Submarine |
D |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 409 |
U-51 (1915) U-53? |
Submarine |
D |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 410 |
U-99 (1917) U-57? |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 411 |
U-63 (1916) |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 412 |
U-66 (1915) |
Submarine |
D |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 413 |
U-87 (1916) |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 414 |
U-122 (1917) U-117? |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 415 |
U-135 (1917) |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 416 |
U-142 (1918) |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 417 |
U-160 (1918) |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 418 |
U-142 (1918) |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 419 |
UC-25 (1916) |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 420 |
Uc-49 (1916) |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U1-U24 (Typ IIa, B) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U25-U26 (Typ I) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
U-Boot U27-U36 (Typ VIIa) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 125 |
Typ IX D² |
Submarine |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 126 |
Typ UB-III |
Submarine |
D |
1st WW |
1917 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 127 |
Typ VII c |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 142 |
Deutschland (Handels-U-Boot) |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 13D |
Deutschland |
Submarine |
D |
1st WW |
1916 |
Details |
| Wiking |
WM 14D |
U-139 (U-Kreuzer) |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 38D |
Typ II (250t) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 39D |
Typ VII 500 t |
Submarine |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Wiking |
WM 40D |
Typ IA/IX 750 t |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| H2O |
H2O 10 |
Kalev |
Submarine |
EST |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lembit-Klasse |
Submarine |
EST |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 755 |
Vesikko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 756 |
Iku Tursu |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 757 |
Saukko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Oceanic |
OC 328 |
Veteninen (FIN) (Vetehinen?) |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Oceanic |
OC 328a |
Vesikko (FIN) |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 3 |
Vesikko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 4 |
Iku-Turso |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Union |
U 3 |
Saukko |
Submarine |
SF |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Authenticast |
AC 118 |
Requin |
Submarine |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 119 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 32 |
Le Terrible (S612) |
Submarine |
F |
Post war |
|
Details |
| Argonaut |
AR 414 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 418 |
Redoutable |
Submarine |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 419 |
Rubis |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 421 |
Sirene |
Submarine |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 429 |
Argonaute |
Submarine |
F |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 430 |
Ariane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1928 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S23 |
Le Triomphant-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S24 |
Le Redoutable-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S25 |
Barracuda-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
2020 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S26 |
Rubis-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1983 |
Details |
| Connolly |
CON SS28 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS29 |
Saphir |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS30 |
Minerve |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS31 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS32 |
La Guadeloupe |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Eneris |
ES F1 |
Le Redoutable |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 79 |
Circe / Calypso |
Submarine |
F |
1st WW |
1907 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 24 |
Redoutable |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 25 |
Caiman |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 27 |
Daphne |
Submarine |
F |
Post war |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 28 |
Narval |
Submarine |
F |
Post war |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 36 |
Arethuse |
Submarine |
F |
Post war |
1958 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 78 |
Agosta |
Submarine |
F |
Post war |
1977 |
Details |
| Klabautermann |
KLA-X 7 |
Rubis |
Submarine |
F |
Post war |
1994 |
Details |
| Klabautermann |
KLA-X 11 |
Le Triomphant |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| Mountford |
MM-N 518 |
Triomphant-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1997 |
Details |
| Mountford |
MM-N 522 |
Barracuda-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
2020 |
Details |
| Mountford |
MM-N 527 |
Rubis-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1983 |
Details |
| Mountford |
MM-N 528 |
Redoutable-Klasse |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Neptun |
N 1470 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Navis |
NM 463 |
Narval |
Submarine |
F |
1st WW |
1900 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ FR022 |
Ondine |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 101 |
Sirene |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 102 |
Danae |
Submarine |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 103 |
Circe |
Submarine |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 105 |
Orion |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 106 |
Diane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 107 |
Antiope |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Oceanic |
OC 108 |
Junon |
Submarine |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 109 |
Perle |
Submarine |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Oceanic |
OC 110 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Pilot |
PI-K 173 |
Halbronn ex Kapitänleutnant Schwieger |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174 |
Iris |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174a |
Junon |
Submarine |
F |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Rhenania |
RHE 174b |
Pallas |
Submarine |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175 |
Pégase |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175a |
Pascal |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Rhenania |
RHE 175b |
Persée |
Submarine |
F |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RHE 176 |
Diane |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Sirene |
SI 17 |
Agosta |
Submarine |
F |
Post war |
1977 |
Details |
| Sirene |
SI 92 |
Beveziers |
Submarine |
F |
Post war |
1977 |
Details |
| Sirene |
SI 93 |
Rubis |
Submarine |
F |
Post war |
1983 |
Details |
| Star |
STAR 7 |
Arethuse |
Submarine |
F |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 8 |
L'Andromede |
Submarine |
F |
Post war |
1952 |
Details |
| Star |
STAR 9 |
Daphne |
Submarine |
F |
Post war |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 10 |
Narval |
Submarine |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Star |
STAR 62 |
La Creole |
Submarine |
F |
Post war |
1946 |
Details |
| Star |
STAR 114 |
Requin |
Submarine |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Trident |
T 534 |
Marsouin |
Submarine |
F |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 535 |
Morse |
Submarine |
F |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 536 |
Le Terrible |
Submarine |
F |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 863 |
Curie |
Submarine |
F |
1st WW |
1912 |
Details |
| Trident |
TA 10068 |
Le Redoutable |
Submarine |
F |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10229 |
L'Andromede |
Submarine |
F |
Post war |
1957 |
Details |
| Target |
TG 234 |
Circe (1907) |
Submarine |
F |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 235 |
Sirene (1901) |
Submarine |
F |
1st WW |
1901 |
Details |
| Target |
TG 236 |
Aigrette (1904) |
Submarine |
F |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 237 |
Argonaute (1905) |
Submarine |
F |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 238 |
Emeraude (1906) |
Submarine |
F |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 239 |
Pluviose (1907) |
Submarine |
F |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 240 |
Archimede (1909) |
Submarine |
F |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 241 |
Mariotte (1911) |
Submarine |
F |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 242 |
A Bourgois (1912) |
Submarine |
F |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 243 |
Gustav Zede (1913) |
Submarine |
F |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 244 |
Clorinde (1913) |
Submarine |
F |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 245 |
Amphitrite (1914) |
Submarine |
F |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 246 |
Gorgone (1915) |
Submarine |
F |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 247 |
Diane (1916) |
Submarine |
F |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 247A |
Daphne (1915) |
Submarine |
F |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 248 |
Dupoy Du Loye (1915) |
Submarine |
F |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 249 |
Lagrange (1917) |
Submarine |
F |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 250 |
Armide (1915) |
Submarine |
F |
1st WW |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Argonaute-Klasse, Orion-Klasse, Diane-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ariane-Klasse, Sirene-Klasse, Circe-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Aurore-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Junon, Venus, Iris, Ceres, Pallas |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
La Praya, Roland Morillot (nicht fertiggestellt) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Minerve |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Rene Audry (nicht fertiggestellt) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Requin-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saphir-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
unbekannte Klasse ("4 Neukonstruktionen") |
Submarine |
F |
|
|
Details |
| Tremo |
TM 119 |
Redoutable-Klasse (Typ M-5, M-6) |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 337F |
Vengeur |
Submarine |
F |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 338F |
Requin-Klasse |
Submarine |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Yorck |
Y 204 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 54 |
Poseidon (Typ 209/1200) |
Submarine |
GRC |
Post war |
|
Details |
| Argonaut |
AR 569 |
Katsonis |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Argonaut |
AR 574 |
Triton |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1937 |
Details |
| H2O |
H2O 9 |
Katsonis |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1927 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 68 |
Glavkos (Typ-209) |
Submarine |
GRC |
Post war |
1971 |
Details |
| Kompass |
KP 3 |
Glavkos |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Oceanic |
OC 242 |
Katsonis (GR) |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Sirene |
SI 16 |
Proteus |
Submarine |
GRC |
Post war |
1976 |
Details |
| Target |
TG 163 |
Delphin (1911) |
Submarine |
GRC |
1st WW |
1911 |
Details |
| Union |
U |
Glavkos |
Submarine |
GRC |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Anker |
A 2 |
X 1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Authenticast |
AC 261 |
L-18 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 262 |
Olympus |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Authenticast |
AC 263 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Authenticast |
AC 264 |
Salmon |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 265 |
Undine |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 266 |
Cachalot |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Albatros |
ALK 73 |
Resolution |
Submarine |
GB |
Post war |
1993 |
Details |
| Albatros |
ALK 74 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Albatros |
ALK 75 |
Vigilant |
Submarine |
GB |
Post war |
1996 |
Details |
| Albatros |
ALK 308 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308a |
Astute (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308b |
Astute (Zustand mit sichtbarem Heckantrieb) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 308c |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 308d |
Astute (in Ausrüstung) |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Albatros |
ALK 308e |
Astute (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2014 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 31 |
Ambush (S-120) |
Submarine |
GB |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 67 |
Dreadnought (S101) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Argonaut |
AR 11 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 12 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 23 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 59 |
Undine |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 59a |
Unity |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 60 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 66 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 71 |
Clyde |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 72 |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 82 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 83 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 170 |
X 1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Argonaut |
AR 171 |
L 56 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 172 |
L 52 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Argonaut |
AR 173 |
L 26 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Argonaut |
AR 1023 |
Trident |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1059 |
Unity |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1060 |
Shark |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1071 |
Clyde |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1072 |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1082 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Argonaut |
AR 1083 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1200 |
Thule |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1205 |
Oberon |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1206 |
Odin |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Crescent |
B. nb0 |
X1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Uboot Royal Navy WWI |
Submarine |
GB |
|
|
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M1, M2, M3 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
M3 (as minelayer) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1990 |
Details |
| Broadwater |
BW nb0 |
Vanguard |
Submarine |
GB |
Post war |
1992 |
Details |
| Coastlines |
CL SS01 |
Astute (Design 2005) |
Submarine |
GB |
Post war |
2005 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2008 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02a |
Astute (diving) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Coastlines |
CL SS02b |
Astute (surfacing) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| Coastlines |
CL SS05 |
Ambush (Astute-Klasse SSN) |
Submarine |
GB |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS08 |
Artful (Astute-Klasse SSN) as in 2015 |
Submarine |
GB |
Post war |
2015 |
Details |
| Coastlines |
CL SS09 |
M1 (monitor submarine) (camouflaged) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS10 |
M2 (seaplane carrier submarine, 1923-27) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL SS11 |
M3 (mine laying submarine) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Coastlines |
CL SS12 |
X1 (cruiser submarine) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Coastlines |
CL SS13 |
X-craft x 4, midget subs; 2 with side cargos, 2 without; induction tubes up & down |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Coastlines |
CL SS14 |
Explorer (hydrogen peroxide experimental) |
Submarine |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Coastlines |
CL SS17a |
E9 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S01 |
Astute-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S02 |
Vanguard-Klasse (SSBN) |
Submarine |
GB |
Post war |
1993 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S03 |
Trafalgar-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S04 |
Resolution (S22, SSBN) |
Submarine |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S05 |
Swiftsure-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S07 |
Conqueror |
Submarine |
GB |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S08 |
Valiant-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S09 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S10 |
Scotsman (S-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S101 |
Astute-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S102 |
Astute-Klasse (Vollrumpf) auf Transport-Plattform |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S11 |
Explorer / Excalibur (Experimental-U-Boote) |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S14 |
Oberon-Klasse (O-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S16 |
A-Klasse (Amphion-/Acheron-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S17 |
Alliance (A-Klasse, Museumsschiff in Gosport, Vollrumpf-Modell) |
Submarine |
GB |
Post war |
1981 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S32 |
Churchill-Klasse (Churchill, Conqueror, Courageous / mod. Valiant-Kl.) |
Submarine |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Connolly |
CON SS1 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Connolly |
CON SS2 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Connolly |
CON SS3 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS4 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS6 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS7 |
O-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS8 |
A-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Connolly |
CON SS9 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS10 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS11 |
V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S1 |
Holland-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1901 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S17 |
Nautilus |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S2 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1903 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S6 |
E-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Duncan Robinson Collectables |
DRC S9 |
V-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Ensign |
EN M01 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Ensign |
EN M02 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Ensign |
EN M10 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Eneris |
ES GB12 |
Oberon |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Eneris |
ES GB13 |
Superb |
Submarine |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES GB14 |
Valiant |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES GB22 |
Upholder |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Framburg |
F 86 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Framburg |
F 87 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Framburg |
F 89 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Framburg |
F 90 |
U-V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 91 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg |
F 92 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg |
F 93 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Framburg |
F 94 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Framburg |
F 95 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Framburg |
F 96 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 41 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 42 |
U-V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 43 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 44 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 45 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 46 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 47 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 48 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 79 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 2 |
Tally Ho |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 2a |
Truant |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 4 |
Ultimatum |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 5 |
Sceptre |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 5a |
Sealion |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 8 |
Resolution |
Submarine |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Fleetline |
FL 11 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 12 |
Andrew |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 12a |
Anchorite |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Fleetline |
FL 18 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 29 |
M-1 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1925 |
Details |
| Fleetline |
FL 74 |
Oberon |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Fleetline |
FL 117 |
Swiftsure |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 401 |
U-Boot H-Klasse (2 Stk.) |
Submarine |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 402 |
U-Boot E-Klasse (2 Stk.) |
Submarine |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 403 |
U-Boot K-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
|
Details |
| Grand Fleet Miniatures |
GFM 404 |
U-Boot M-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
|
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 23 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 31 |
Snapper |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 32 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 33 |
H-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 63 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 76 |
Swiftsure |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| MB-Models |
MBM 19 |
Holland |
Submarine |
GB |
1st WW |
1901 |
Details |
| MB-Models |
MBM 20 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1903 |
Details |
| MB-Models |
MBM 21 |
E-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| MB-Models |
MBM 22 |
V-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| MB-Models |
MBM 23 |
Nautilus |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| MB-Models |
MBM 26 |
M3 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| MB-Models |
MBM 27 |
M2 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| MB-Models |
MBM 28 |
M1 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 29 |
Excalibur |
Submarine |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| MB-Models |
MBM 30 |
X1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| MB-Models |
MBM 31 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| MB-Models |
MBM 32 |
H-21 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 33 |
Swordfish |
Submarine |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| MB-Models |
MBM 34 |
K-26 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1923 |
Details |
| MB-Models |
MBM 35 |
L-52 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1921 |
Details |
| MB-Models |
MBM 36 |
O-Klasse (1. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| MB-Models |
MBM 37 |
O-Klasse (2. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| MB-Models |
MBM 38 |
Astute |
Submarine |
GB |
Post war |
2009 |
Details |
| MB-Models |
MBM 39 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1990 |
Details |
| MB-Models |
MBM 40 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| MB-Models |
MBM 41 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| MB-Models |
MBM 42 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| MB-Models |
MBM 43 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| MB-Models |
MBM 44 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 317 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 339 |
Resulution |
Submarine |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Mountford |
MM-N 349 |
Upholder |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 361 |
Conqueror |
Submarine |
GB |
Post war |
1971 |
Details |
| Mountford |
MM-N 388 |
Astute-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 390 |
Astute (full hull with launch platform) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 391 |
Astute (with dry dock shelter fitted) |
Submarine |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 403 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1992 |
Details |
| Mountford |
MM-N 505 |
Swiftsure-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1971 |
Details |
| Mountford |
MM-N 506 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 507 |
Valiant-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Mountford |
MM-N 508 |
Trafalgar-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Mountford |
MM-N 509 |
Vanguard-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1993 |
Details |
| Mountford |
MM-N 519 |
Excalibur |
Submarine |
GB |
Post war |
1958 |
Details |
| Mountford |
MM-N 519 |
Explorer |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| Mountford |
MM-N 520 |
Scotsman |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mountford |
MM-N 523 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
|
|
Details |
| Mountford |
MM-N 524 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mountford |
MM-N 529 |
Alliance (Vollrumpf) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
2019 |
Details |
| Neptun |
N 1170 |
Truculent |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1171 |
Thunderbolt |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1172b |
Upholder |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1172c |
Undine |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Navis |
NM 170 |
E-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Navis |
NM 171 |
D-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 172 |
G-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 173 |
H-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Navis |
NM 174 |
J-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Navis |
NM 175 |
K-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 176 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Navis |
NM 177 |
M-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 178 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 10 |
Trafalgar |
Submarine |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 36 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1989 |
Details |
| Pilot |
PI-K 119a |
X 1 (Versuchs-U-Kreuzer) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Pilot |
PI-K 172 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Rhenania |
RS 102 |
A 1 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1906 |
Details |
| Hansa |
S 94 |
Artful (A-Klasse) |
Submarine |
GB |
Post war |
1956 |
Details |
| Scaledown |
SCA 3 |
Tally Ho |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 4 |
Truant |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 8 |
Ultimatum |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 9 |
Sceptre |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 10 |
Sealion |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 12 |
Resolution |
Submarine |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Scaledown |
SCA 15 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 16 |
Andrew |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 17 |
Anchorite |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Scaledown |
SCA 21 |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 37 |
M 1 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1925 |
Details |
| Scaledown |
SCA 62 |
Oberon |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Scaledown |
SCA 88 |
Swiftsure |
Submarine |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1171a |
Triton |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Star |
STAR 3 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Star |
STAR 4 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Star |
STAR 49 |
Thule |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Star |
STAR 50 |
Turpin |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Star |
STAR 115 |
Upright |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 116 |
United |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 119 |
Viking |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Star |
STAR 147 |
Tuna |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 163 |
Thunderbolt |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 152 |
Dreadnought |
Submarine |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 213 |
Vengeance (Vigilant) |
Submarine |
GB |
Post war |
1998 |
Details |
| Trident |
T 214 |
Renown |
Submarine |
GB |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 215 |
Torbay |
Submarine |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 216 |
Superb |
Submarine |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 217 |
Churchill |
Submarine |
GB |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 218 |
Upholder |
Submarine |
GB |
Post war |
1989 |
Details |
| Trident |
T 219 |
Ocelot |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1003 |
Snapper |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1004 |
Sportsman |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Target |
TG 75 |
Nr.1 (Holland-Typ) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 76 |
A-2 (1904) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1904 |
Details |
| Target |
TG 77 |
A-5 (1905) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 78 |
B-1 (1905) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 79 |
C-1 (1906) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1906 |
Details |
| Target |
TG 80 |
C-21 (1908) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 83 |
D-1 (1908) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 84 |
E-1 (1913) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 85 |
E-21 (1916) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 86 |
S-1 (1914) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 87 |
W-1 (1915) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 88 |
W-3 (1915) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 89 |
V-1 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 90 |
Nautilus (1917) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 91 |
Swordfish (1916) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 92 |
F-1 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 93 |
H-I (1915) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 94 |
J-1 (1916) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 95 |
K-5 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 96 |
L-1 (1917) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Target |
TG 97 |
L-55 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 98 |
R-3 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 99 |
R-9 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 100 |
R-12 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Triton-Klasse (T-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM 51 |
Thames-Klasse (River-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM 52 |
Porpoise-Klasse (Grampus-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM 53 |
H-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM 54 |
Oberon-Klasse, Odin-Klasse (O-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM 55 |
Parthian-Klasse (P-Klasse), Rainbow-Klasse (R-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM 56 |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM 57 |
Swordfish-Klasse (S-Klasse, 1. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM 69 |
Shark-Klasse (S-Klasse, 2. Gruppe) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 70 |
Unity-Klasse (U-Klasse) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Triang |
TR 817 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1945 |
Details |
| Triang |
TR 818 |
A-Klasse (mod.) |
Submarine |
GB |
Post war |
1955 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 120 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1960 |
Details |
| Triton |
TT-R 1004 |
Oberon |
Submarine |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Triton |
TT-R 1004a |
Otter |
Submarine |
GB |
Post war |
1988 |
Details |
| Triton |
TT-R 1006 |
Sceptre |
Submarine |
GB |
Post war |
1978 |
Details |
| Triton |
TT-R 1007 |
Valiant |
Submarine |
GB |
Post war |
1966 |
Details |
| Unicorn |
UN 15 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Unicorn |
UN 19 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 20 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Unicorn |
UN 31 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
Post war |
1950 |
Details |
| Unicorn |
UN 32 |
A-Klasse (as built) |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Wiking |
WM 399GB |
X-1 |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Wiking |
WM 400GB |
Altes U-Boot |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Wiking |
WM 401GB |
L-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1917 |
Details |
| Wiking |
WM 402GB |
Thames |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Wiking |
WM 403GB |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Wiking |
WM 404GB |
Seal |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 13 |
Sindhurashak (Kilo I-Klasse) |
Submarine |
IND |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-2 |
Chakara |
Submarine |
IND |
Post war |
2012 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 49 |
Shishumar (S-44, Typ 209/1500) |
Submarine |
IND |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 03 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 03-2 |
Tekumah |
Submarine |
ISR |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 30 |
Dakar |
Submarine |
ISR |
Post war |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S21 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S22 |
Super Dolphin-Klasse (Dolphin 2-Klasse) |
Submarine |
ISR |
Post war |
2014 |
Details |
| Mountford |
MM-N 530 |
Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
1999 |
Details |
| Mountford |
MM-N 531 |
Super Dolphin-Klasse |
Submarine |
ISR |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 08 |
Salvatore Torado (S-526, Typ 212A) |
Submarine |
IT |
Post war |
2006 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 58-2 |
Primo Longobardo (S 501) |
Submarine |
IT |
Post war |
1972 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 75 |
Guglielmo Marconi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 315 |
Giuseppe Finzi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 316 |
Ettore Fieramosca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 320 |
Turchese |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 321 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Argonaut |
AR 322 |
Delfino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 324 |
Torricelli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 325 |
Pietro Micca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 326 |
Foca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 327 |
Barbarigo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 329 |
Pier Capponi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Argonaut |
AR 330 |
Filippo Corridoni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 331 |
Vettor Pisani |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Argonaut |
AR 334 |
Ambra (m. Maiali) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 336 |
Enrico Toti |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 337 |
Acciaio |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 338 |
Argo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS34 |
Perla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS35 |
Bronzo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS36 |
Brin |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS37 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Connolly |
CON SS38 |
CM-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Delphin |
Del 71 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Delphin |
Del 72 |
Enrico Toti |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 61 |
Nautilus / Nereide |
Submarine |
IT |
1st WW |
1911 |
Details |
| Fleetline |
FL 71 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Grifo |
GF 11 |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Grifo |
GF 12 |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Grifo |
GF 13 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Grifo |
GF 14 |
Enrico Toti |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| H2O |
H2O 3a |
Romeo Romei (schwarz) |
Submarine |
IT |
Post war |
1974 |
Details |
| H2O |
H2O 3b |
Romeo Romei (grau) |
Submarine |
IT |
Post war |
1974 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 79 |
Nazario Sauro |
Submarine |
IT |
Post war |
1978 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2 WI |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3WI |
Renrico Tazzoli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4 WI |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4aWI |
Aradam |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 4bWI |
Scire |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 6WI |
Platino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 8 WI |
Ammiraglio Caracciolo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 8aWI |
Ammiraglio Cagni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Kompass |
KP 6 |
Francesco Morosini |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1966 |
Details |
| LH |
LH 5 |
Perla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| LH |
LH 6 |
Onice (Perla-Klasse nach Umbau) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| LH |
LH 7 |
Topazio |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 301 |
X.2 (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 302 |
Vittor Pisani (IT) (Vettor Pisani) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 302a |
Ciro Menotti (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 303 |
Ruggiero Settimo (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 304 |
Argo (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 305 |
Brin (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 306 |
Ettore Fieramosca (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 307 |
Guglielmo Marconi (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 307a |
Alpino Attilo Bagnolini (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Oceanic |
OC 308 |
Ammiraglio Cagni (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 309 |
Acciaio (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 309a |
Flutto (IT) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 310 |
Remo (IT) (R-Klasse, Romolo-Klasse) |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 58 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Star |
STAR 59 |
Emo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Star |
STAR 63 |
Foca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 65 |
Salpa |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Star |
STAR 68 |
Pietro Micca |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 69 |
Giuseppe Finzi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 146 |
Scire |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
TA 10263 |
Enrico Toti |
Submarine |
IT |
Post war |
1976 |
Details |
| Target |
TG 217 |
Torricelli (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 218 |
Ballila (1915) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 219 |
Pacinotti (1916) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 220 |
Barbarigo (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 221 |
Delfino (1892) |
Submarine |
IT |
before 1900 |
1892 |
Details |
| Target |
TG 222 |
Glauco (1905) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 223 |
Foca (1909) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 224 |
Argo (1912) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 225 |
Atropa (1913) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 226 |
Nautilus (1913) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 227 |
G. Ferraris (1914) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 228 |
Argonauta (1915) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 229 |
F-Klasse (1916) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 230 |
N-Klasse (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Calvi-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dandolo-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfino-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Perla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Santarosa-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sirena-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 138 |
Balilla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Unicorn |
UN 16 |
Axum |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 2 |
Pietro Calvi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 3 |
Enrico Tazzoli |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4 |
Adua |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4a |
Aradam |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 4b |
Scire |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 6 |
Platino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8 |
Ammiraglio Caracciolo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Waterline Italia |
WI HF 8a |
Ammiraglio Cagni |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 201 |
Pier Capponi |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 202 |
Delfino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Yorck |
Y 203 |
Marcantonio Bragadino |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 438 |
I-1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Authenticast |
AC 439 |
I-121 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 440 |
I-53 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Authenticast |
AC 441 |
I-71 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 442 |
I-69 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 443 |
I-6 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Authenticast |
AC 444 |
I-7 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Authenticast |
AC 445 |
I-11 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Authenticast |
AC 446 |
RO-90 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Albatros |
ALK 454 |
Soryu (Vollrumpf) |
Submarine |
J |
Post war |
2011 |
Details |
| Albatros |
ALK 454a |
Soryu |
Submarine |
J |
Post war |
2011 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 16 |
I 203 Sentaka |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON SS21 |
I-64 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS22 |
I-165 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS23 |
I-168 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-15 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-9 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON SS25 |
RO-35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS26 |
RO-100-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS27 |
HA-101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M26 |
I-40 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Ensign |
EN M60 |
RO-35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 33 |
I-176-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 34 |
RO-36 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Fleetline |
FL 37 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Fleetline |
FL 38 |
I-40 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 A |
Soryu (SS 501, Vollrumpf, Antennen/Periskope ausgefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 B |
Hakuryu (SS 503, Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2011 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 C |
Unryu (SS 502, Vollrumpf, Antennen/Periskope ausgefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 D |
Jinryu (SS 507, Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 E |
SS 50X (Vollrumpf, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| F-Toys |
FT 6.02 F |
SS 50X (Wasserlinie, Antennen/Periskope eingefahren) |
Submarine |
J |
Post war |
2019 |
Details |
| HB |
HB 13 |
I 8 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| HB |
HB 13a |
I 7 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| HB |
HB 19 |
Kriegsschiff Nr. 71 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| HB |
HB 25 |
Yushio |
Submarine |
J |
Post war |
1980 |
Details |
| HB |
HB 25a |
Yukishio |
Submarine |
J |
Post war |
2005 |
Details |
| HB |
HB 41 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 34 |
Uzushio |
Submarine |
J |
Post war |
1971 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 74 |
I-68 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 75 |
Yushio |
Submarine |
J |
Post war |
1980 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 84 |
I-40 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 84a |
I-40 (mit Seeflugzeug) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 1 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 1a |
I-16 (mit Ko-Hyoteki) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2 |
I-58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2a |
I-54 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2b |
I-58 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 2c |
I-58 (mit 2 Amph. Panzern) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3 |
I-68 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9 |
I-35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9a |
I-36 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9b |
I-29 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 9b |
I-37 (mit 4 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10 |
I-46 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10a |
I-48 (mit 2 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10b |
I-46 (mit Ko-Hyoteki) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 10c |
I 47 (Typ C2 mit 4 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 11 |
Ko-Hyoteki |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12 |
I-361 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12a |
I-367 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12b |
I-362 (mit 2 L-Booten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 12c |
I-363 (mit 5 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 19 |
I-13 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 19a |
I-14 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 20 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 21 |
Koryu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 28 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 29 |
RO 35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 38 |
I-176 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 40 |
I-1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 40a |
I-3 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 45 |
I-9-11 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 49 |
I 52 (Typ C3) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 49a |
I 53 (mit 6 Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 54 |
I 351 |
Submarine |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Konishi |
KON 601 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Konishi |
KON 602 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Konishi |
KON 1010 |
Harushio |
Submarine |
J |
Post war |
1990 |
Details |
| Konishi |
KON 1011 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| Konishi |
KON 1013 |
Yushio |
Submarine |
J |
Post war |
1980 |
Details |
| Konishi |
KON 1016 |
Soryu |
Submarine |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| Mercator |
M 800 |
I 400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 801 |
I 14 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 802 |
I 351 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 803 |
I 9 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 804 |
I 15 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 805 |
I 176 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mercator |
M 806 |
I 363 (mit Kaiten) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 807 |
I 58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Mercator |
M 808 |
I 16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mercator |
M 809 |
I 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 810 |
RO 35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 811 |
HA 101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 812 |
Kaiten + Kl. U-Boote |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1270 |
I 58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1271 |
I 54 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1272 |
I 16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1272a |
I 16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 261 |
Ro 100 (J) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 262 |
Ro 30 (J) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Scaledown |
SCA 44 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Scaledown |
SCA 45 |
I-40 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 46 |
Ko-Hyoteki |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Star |
STAR 64 |
I-52 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 66 |
I-124 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Star |
STAR 148 |
Oyashio |
Submarine |
J |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 1081 |
HA 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1082 |
HA 77 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1083 |
Kairyu |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1084 |
I 168 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1085 |
RO 33 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1086 |
YU 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1087 |
YU 1013 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1088 |
RO 60 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1089 |
I 165 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1090 |
I 46 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1091 |
I 367 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1093 |
I 371 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1626 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1627 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1628 |
I-58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1630 |
I-56 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1682 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1683 |
Kaiten (Typ 2+4) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1684 |
U-Kanamono |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1685 |
Shinkai |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Target |
TG 309 |
No-6-Klasse (1905) |
Submarine |
J |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 310 |
No-13-Klasse (1912) |
Submarine |
J |
1st WW |
1912 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 1-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 21-Klasse (Minenlege-Uboot) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 51-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I 61-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
I-68-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Ro. 33-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 114 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 115 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 137 |
I 71-75 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
TZ 1006 |
U-Kanamono (Hafen-U-Boot) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TZ 1007 |
Shinkai (Klein-U-Boot, Prototyp) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1019 |
Kaiten (Typ 2+4) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1020 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 56 |
Nebojsa |
Submarine |
YUG |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Oceanic |
OC 57 |
Smeli |
Submarine |
YUG |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Coastlines |
CL SS06 |
Upholder / Chicoutami |
Submarine |
CAN |
Post war |
2004 |
Details |
| Target |
TG 81 |
CC-1 (1914) |
Submarine |
CAN |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 82 |
CC-2 (1914) |
Submarine |
CAN |
1st WW |
1914 |
Details |
| Argonaut |
AR 611 |
O 21 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 612 |
O 19 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 613 |
O 16 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 614 |
O 10 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 615 |
K XIV |
Submarine |
NL |
1st WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 616 |
O 12 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 617 |
O 8 |
Submarine |
NL |
1st WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 619 |
K XIII |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Argonaut |
AR 627 |
K-X |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Argonaut |
AR 628 |
K-VII |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS39 |
K-XIV-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS40 |
O-16 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS41 |
O-19-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 106 |
O 19 (ex K XIX, Minenleger) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Delphin |
Del 109 |
O 21 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Noordzee |
NZ 1W |
K 18 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Rhenania |
RHE 37 |
K I |
Submarine |
NL |
1st WW |
1914 |
Details |
| Rhenania |
RHE 42 |
K II |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Rhenania |
RHE 126 |
Walrus-Klasse |
Submarine |
NL |
Post war |
1992 |
Details |
| Rhenania |
RHE 126a |
Zeeleeuw |
Submarine |
NL |
Post war |
1997 |
Details |
| Trident |
T 976 |
Zwaardvis |
Submarine |
NL |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 977 |
Zeehond |
Submarine |
NL |
Post war |
1965 |
Details |
| Target |
TG 164 |
K-1 M Gardeyn (1905) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 170 |
O-1-Klasse (1905) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 171 |
O-2-Klasse (1911) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1911 |
Details |
| Target |
TG 172 |
O-6-Klasse (1916) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 173 |
O-7-Klasse (1916) |
Submarine |
NL |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 174 |
K-1-Klasse |
Submarine |
NL |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 175 |
K-11-Klasse (1919) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
K-Klasse XIV - Xviii |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O16, O19, O20, O21 - O27) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
O-Klasse (O9 - O11, O12 - O15) |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Union |
U 5 |
Zeehond |
Submarine |
NL |
Post war |
1961 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 53 |
Ula (S300, Typ 210) |
Submarine |
N |
Post war |
|
Details |
| Argonaut |
AR 789 |
B-1 |
Submarine |
N |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 790 |
A-4 |
Submarine |
N |
1st WW |
1940 |
Details |
| H2O |
H2O 6 |
B-4 |
Submarine |
N |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Sextant |
SX 17 |
Kobben |
Submarine |
N |
Post war |
1970 |
Details |
| Target |
TG 178 |
A-1-Klasse (1913) |
Submarine |
N |
1st WW |
1913 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
B 1 - B 6 |
Submarine |
N |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Berger |
BERGER 5 |
U-10 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 204 |
U-1 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1910 |
Details |
| Navis |
NM 770 |
U-14 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Sextant |
SX 16a |
U 20-23 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 862 |
U 14 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1259 |
U 1 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1260 |
U 2 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1261 |
U 3 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1262 |
U 4 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1263 |
U 5 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Trident |
T 1264 |
U 6 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1293 |
U 2 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1294 |
U 3 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Trident |
T 1295 |
U 5 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1917 |
Details |
| Trident |
T 1296 |
U 6 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1916 |
Details |
| Trident |
T 1922 |
U 14 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 3 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Hai |
X 67 |
U 4 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-3 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Hai |
XX 2 |
U-4 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1914 |
Details |
| Argonaut |
AR 971 |
R 1 |
Submarine |
PER |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Target |
TG 180 |
Ferre (1912) |
Submarine |
PER |
1st WW |
1912 |
Details |
| Argonaut |
AR 774 |
Wilk |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Atlantis |
ATS 49 |
Orzel |
Submarine |
POL |
Post war |
1986 |
Details |
| Connolly |
CON SS44 |
Orzel |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Delphin |
Del 107 |
Orzel |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
TA 10079 |
Mazur |
Submarine |
POL |
Post war |
1957 |
Details |
| Tremo |
TM 10 |
Rys-Klasse |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Union |
U 1 |
Wilk |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Argonaut |
AR 557 |
Delfim |
Submarine |
P |
2nd WW |
1939 |
Details |
| H2O |
H2O 4 |
Delfim |
Submarine |
P |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 246 |
Delfin (PORT) |
Submarine |
P |
Post war |
1968 |
Details |
| Target |
TG 189 |
Espadarte (1912) |
Submarine |
P |
1st WW |
1912 |
Details |
| Target |
TG 190 |
Foca (1916) |
Submarine |
P |
1st WW |
1916 |
Details |
| Oceanic |
OC 263 |
Delfinul (ROU) |
Submarine |
ROU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Poseidon |
PO 33 |
Delfinul |
Submarine |
ROU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Aria Master |
AM-W |
B-534 Nizhniy Novgorod (Projekt 945a Condor, Sierra II) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1993 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-1 |
K-535 Yuriy Dolgorukiy /Juri Dolgoruki (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 01-2 |
K-550 Alexander Newski (Alexander Nevsky) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 10 |
Losharik / Loscharik, AS-12 / AS-31 |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 12 |
B-90 Sarov / B-90 Sarow |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 34 |
Severodvinsk / Sewerodwinsk (Antar-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 59 |
Sankt Peterburg (B-585, Sankt Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 70 |
BS-64 Podmoskovye (ex K-64, Delfin, Delta IV-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 71 |
K-329 Belgorod (Oscar II-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2021 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 78 |
K-44 Riazan / Ryazan (Delta III-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1998 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 79 |
K-549 Knyaz Vladimir / Knjas Wladimir (Borej I-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2020 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03 |
Alexander Nevsky - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2014) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2014 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03a |
Alexander Nevsky surfacing |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS03N |
Alexander Nevsky |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04 |
Yuri Dolgorukiy - Russian SSBN (Borei-Klasse, 2011) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| Coastlines |
CL SS04a |
Yuri Dolgorukiy diving |
Submarine |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S45 |
Yasen-Klasse (Projekt 885 Sewerodwinsk) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S46 |
Lada-Klasse (Projekt 677, St. Petersburg-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S47 |
Borei-Klasse (SSBN) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Hai |
HAI 164 |
Narval |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 248 |
Minoga |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Hai |
HAI 249 |
Krab |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Hai |
HAI 765 |
Bars |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1915 |
Details |
| Mountford |
MM-N 304 |
Borej-Klasse |
Submarine |
RUS |
Post war |
2010 |
Details |
| Mountford |
MM-N 521 |
Yasen-Klasse / Graney-Klasse / Severodvinsk |
Submarine |
RUS |
Post war |
2013 |
Details |
| Mountford |
MM-N 526 |
Lada-Klasse (Projekt 677) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Trident |
T 1799 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.1) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1800 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 1.2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Trident |
T 1801 |
Delta III-Klasse (Versuchstyp 2) |
Submarine |
RUS |
Post war |
1995 |
Details |
| Target |
TG 301 |
Karp (1907) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 302 |
Nerpa (1913) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1913 |
Details |
| Target |
TG 302A |
Narval (1914) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1914 |
Details |
| Target |
TG 304 |
Alligator (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 305 |
Beluga-Klasse (1905) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Target |
TG 332 |
Makrel (1907) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1907 |
Details |
| Target |
TG 334 |
Minoga (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 335 |
Pochtovy (1908) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1908 |
Details |
| Target |
TG 336 |
Delphin (1903) |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1903 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 105 |
Kasatka auf Spezialbahntieflader |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 106 |
Nalim |
Submarine |
RUS |
1st WW |
1905 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1 |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 1K |
Yuri Dolgorukiy (Borei-Klasse, Bausatz) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2007 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2 |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Highworth Models |
VX 2K |
Aleksander Nevsky (Borei-Klasse, Bausatz) |
Submarine |
RUS |
Post war |
2008 |
Details |
| Argonaut |
AR 717 |
U 1 |
Submarine |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 718 |
Sjölejonet |
Submarine |
S |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 721 |
Valen |
Submarine |
S |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Delphin |
Del 19 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| Eneris |
ES S1 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| Eneris |
ES S2 |
Draken |
Submarine |
S |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES S3 |
Sjöormen |
Submarine |
S |
Post war |
1969 |
Details |
| Eneris |
ES S5 |
Näcken |
Submarine |
S |
Post war |
1979 |
Details |
| Eskader |
ESK |
Delfinen |
Submarine |
S |
2nd WW |
|
Details |
| Oceanic |
OC 51 |
Delfinen |
Submarine |
S |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 52 |
Sjölejonet |
Submarine |
S |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 53 |
Näcken |
Submarine |
S |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 54 |
U-1 |
Submarine |
S |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE 83 |
Västergötland |
Submarine |
S |
Post war |
1987 |
Details |
| Rhenania |
RHE 97 |
Sjölejonet |
Submarine |
S |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Rhenania |
RHE 97a |
Sjölejonet (mod.) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Rhenania |
RHE 109 |
Gotland |
Submarine |
S |
Post war |
1996 |
Details |
| Rhenania |
RHE 153 |
Södermanland |
Submarine |
S |
Post war |
2005 |
Details |
| Hansa |
S 267 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1957 |
Details |
| Star |
STAR 52 |
Hajen |
Submarine |
S |
Post war |
1960 |
Details |
| Star |
STAR 61 |
Laxen |
Submarine |
S |
Post war |
1964 |
Details |
| Star |
STAR 89 |
Draken |
Submarine |
S |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Star |
STAR 90 |
Valen |
Submarine |
S |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Star |
STAR 91 |
Bävern |
Submarine |
S |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Target |
TG 196 |
Hvalen (1909) |
Submarine |
S |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 197 |
No-3 (1909) |
Submarine |
S |
1st WW |
1909 |
Details |
| Target |
TG 269 |
Braxen (1916) |
Submarine |
S |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 270 |
Gadden (1915) |
Submarine |
S |
1st WW |
1915 |
Details |
| Target |
TG 369 |
Delphinen |
Submarine |
S |
|
|
Details |
| Target |
TG 369A |
Svardfisken (1914) |
Submarine |
S |
1st WW |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Baevern-Klasse |
Submarine |
S |
1st WW |
1917 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfinen-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Draken-Klasse |
Submarine |
S |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Hajen |
Submarine |
S |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Sjölejonet-Klasse (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Valen (Minenleger) |
Submarine |
S |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Authenticast |
AC 516 |
K-1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 517 |
L-II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 518 |
M-1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 519 |
M-4 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 520 |
M-5 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 521 |
S-1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 522 |
Shch III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 523 |
Shch IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 02-2 |
K-38 (Victor I-Klasse, Project 671 Yersy) |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 04 |
MS-520 (Losos-Klasse, Projekt 865 Piranha) |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 05 |
K-3 Leninski Komsomol (November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 07 |
K-26 (Project 667A Navaga Yankee-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 19 |
K-278 Komsomolez / Komsomolets |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25 |
K-40 (Hotel-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25-1 |
K-19 (Hotel-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 26 |
K-447 (Delta I-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 29 |
K-373 (Alfa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 35 |
K-27 (Project 645, November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 36 |
K-145 (Prokelt 701, Hotel III-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-1 |
Vepr (K-157, Akula II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 60 |
K-48 (Echo II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 62 |
K-222 (Projekt 661 Anchar-Klasse, Papa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 77 |
K-193 (Delta II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Argos |
AS-R 1 |
Dimitry Donskoy |
Submarine |
SU |
Post war |
2003 |
Details |
| Argos |
AS-R 3 |
Kursk |
Submarine |
SU |
Post war |
1995 |
Details |
| Argos |
AS-R 7 |
Juliett |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Argos |
AS-R 9 |
Vipr |
Submarine |
SU |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS-R 11 |
Gepard |
Submarine |
SU |
Post war |
2001 |
Details |
| Argos |
AS-R 12 |
Bryansk |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS-R 12a |
Kareliya |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Coastlines |
CL SS07 |
Kilo-Klasse Russian diesel electric coastal submarine |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S48 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S50 |
Oscar II-Klasse (Project 949A, Antey-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S51 |
Delta IV-Klasse (Project 667Bdrm, Delfin-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S52 |
Delta III-Klasse (Project 667Dr, Klamar-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S53 |
Victor III-Klasse (Shchuka-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S54 |
Victor II-Klasse (Syomga-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S55 |
Yankee-Notch-Klasse (Project 667Ar/At) |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S56 |
Yankee-Klasse (Project 667) |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S58 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Connolly |
CON SS42 |
K-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS43 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Delphin |
Del 12 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 12a |
Golf-Klasse (mit startender Rakete) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 69 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Delphin |
Del 114 |
Yankee-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 150 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU9 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU10 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU11 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU13 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU13a |
Echo I-Klasse (ohne Raketen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES SU14 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU15 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES SU24 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Eneris |
ES SU25 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Fleetline |
FL 22 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 23 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 24 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 24a |
Foxtrott-Klasse (Arktik Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 27 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 62 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 66 |
Delta-I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 81 |
Echo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 92 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 100 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 108 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Fleetline |
FL 112 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 123 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 123a |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 124 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Gorky |
GO 1 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Gorky |
GO 2 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Gorky |
GO 3 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Gorky |
GO 4 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Gorky |
GO 5 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 6 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 7 |
Foxtrot-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Gorky |
GO 8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Gorky |
GO 9 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Hai |
HAI 15a |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 57 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 58 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 85 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Mountford |
MM-N 306 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 323 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) in Schwimmdock |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Oceanic |
OC 264 |
Marxist (R) ex AG-25 (späterer Name ab 1934: "A-3") |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1922 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 1 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 80 |
Akula (Typhoon-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Hansa |
S 45 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Scaledown |
SCA 26 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 27 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 28 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 29 |
Foxtrott-Klasse (mit Arktik-Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 35 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 53 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 54 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 66 |
Echo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 72 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 76 |
Charlie-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 77 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Scaledown |
SCA 81 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 94 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 95 |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 96 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 97 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Sirene |
SI 43 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Star |
STAR 5 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 17 |
Molodki |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 19 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 20 |
P 1 = Prawda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 27 |
Dekabrist |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Star |
STAR 29 |
Yakobinets |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Star |
STAR 31 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 34 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 35 |
Krasnoflotets |
Submarine |
SU |
1st WW |
1923 |
Details |
| Star |
STAR 42 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42b |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Star |
STAR 47 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 80 |
Beluga-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 81 |
Losos-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 148 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 151 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 169 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 207 |
Quebec-Klasse (1. Form) |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 208 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 319 |
Whiskey IIa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 320 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 321 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 336 |
Zulu V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 339 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Trident |
T 607 |
India-Klasse (eisverstärkt) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 608 |
India-Klasse (offen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 648 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 649 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 650 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
T 651 |
P 1 = Pravda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 655 |
L Ib-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 656 |
L II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 658 |
L IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 659 |
L IIIc-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 660 |
D 1 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Trident |
T 661 |
D 2 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 665 |
Shch IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 668 |
Shch Ivd-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 669 |
M III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 670 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 671 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 672 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 673 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 674 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 675 |
Whiskey I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 676 |
Whiskey II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 678 |
Whiskey IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 679 |
Whiskey V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 680 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 681 |
Whiskey V-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 682 |
Whiskey V-Klasse (mit Sonar) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 684 |
Zulu I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 685 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 686 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 687 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 688 |
Zulu IV-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 691 |
Uniform-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 693 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 694 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 695 |
Romeo-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 696 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 697 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 698 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 699 |
Foxtrott-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 700 |
Komsomolets Kazakhstana |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 701 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 702 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 703 |
Juliett-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 704 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 705 |
Golf I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 706 |
Golf II-Klasse (mit VHF-H) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 707 |
Golf II-Klasse (mit VHF-T) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 709 |
Golf III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 710 |
November-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 711 |
Leninec |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 712 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 713 |
50 LET CCCR |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 714 |
Alfa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 715 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 716 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
T 717 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 718 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 719 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 720 |
Yankee-Notch-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 721 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 722 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 723 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 724 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 725 |
Charlie II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 726 |
Oscar I A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 727 |
Oscar I B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 728 |
Krasnogvardeets |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 729 |
Frunze |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 730 |
Hotel III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 731 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 732 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 733 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 734 |
Delta IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 735 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 736 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 737 |
India-Klasse (geschlossen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 738 |
Lima-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 739 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 1068 |
M 71 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1068N |
M 71 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1069 |
M 77 |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1540 |
Oscar II A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1541 |
Oscar II B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1613 |
D 2 (Narodovolec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1614 |
L 7 (Voroshilovec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1615 |
K 21 (K-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1766 |
Sierra I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
TA 10009 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10018 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10055 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10057 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10070 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10071 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10072 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10073 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10078 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10134 |
Charlie-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10135 |
Yankee-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10234 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10244 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10267 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10268 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10269 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10279 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10280 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10297 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Trident |
TA 10306 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10307 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10308 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10309 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10320 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10327 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10328 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10333 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10337 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10341 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10342 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bolshewik-Klasse |
Submarine |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Chuka-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dekabrist-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Garibalijetz-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lin-Klasse |
Submarine |
SU |
|
|
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
M-Klasse (Malodki) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Nelim-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prawda-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Highworth Models |
VX 3 |
K (Kilo)-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Argonaut |
AR 517 |
C1 + C2 |
Submarine |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Argonaut |
AR 518 |
General Mola |
Submarine |
E |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 520 |
B 1 |
Submarine |
E |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Oceanic |
OC 58 |
C-1 |
Submarine |
E |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Star |
STAR 32 |
General Mola |
Submarine |
E |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Target |
TG 192 |
Issac Peral (1916) |
Submarine |
E |
1st WW |
1916 |
Details |
| Target |
TG 193 |
A-1-Klasse (1917) |
Submarine |
E |
1st WW |
1917 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 38 |
Manthatisi (S-101, Typ 209/1400, Heroine-Klasse) |
Submarine |
ZAF |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 52 |
Jang Bogo / Chang Bogo (Typ 209/1200) |
Submarine |
KOR |
Post war |
|
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa TH8 |
Vi Roon |
Submarine |
THA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Oceanic |
OC 248 |
Vilun (Siam) |
Submarine |
THA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Poseidon |
PO 30 |
Vi Roon |
Submarine |
THA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Anker |
A 21 |
Batiray |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 585 |
Gur |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 592 |
Saldiray |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 593 |
Sakarya |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 594 |
Dumlupinar |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Argonaut |
AR 595 |
Birindci Inonu |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Argonaut |
AR 596 |
Murat Reis |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1942 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa Tö10 |
Birindci Inönü |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Kompass |
KP 5 |
Gur |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Kompass |
KP 7 |
Preveze |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1954 |
Details |
| Poseidon |
PO 42 |
Brindici |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 117 |
Birindici Inö |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Yorck |
Y 254 |
Sakarya |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 255 |
Dumlupinar |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Yorck |
Y 256 |
Gür |
Submarine |
TUR |
2nd WW |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa RU5 |
Delfinul |
Submarine |
URY |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Authenticast |
AC 649 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Authenticast |
AC 650 |
S-22 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Authenticast |
AC 651 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Authenticast |
AC 652 |
Narwahl |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Authenticast |
AC 653 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 655 |
Salmon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 656 |
Sargo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Authenticast |
AC 657 |
Guppy I |
Submarine |
USA |
Post war |
1950 |
Details |
| Authenticast |
AC 658 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 06 |
Nautilus (SSN-571) |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 17 |
O-12 |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 18 |
Nautilus (H-2) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1913 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 20 |
Growler |
Submarine |
USA |
Post war |
1982 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 21 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 22 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 27 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 27-2 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1957 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 28 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 28-1 |
Boston |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 33 |
Halibut (SSGN-587) (mit Regulus II) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 37 |
Parche (Sturgeon-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 39 |
Tunny (SSG-292 mit Regulus) |
Submarine |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 42 |
Grayback (LPSS-574) |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 46 |
Barb (Thresher-Klasse/Permit-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 46-2 |
Thresher |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 47 |
Glenard P. Lipscomb |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 51 |
Jimmy Carter (SSN-23) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 58-1 |
Pickerel (SS-524, Tench-Klasse, Guppy III) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 63 |
Albacore (AGSS-569) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 64 |
T-1 (SS-52) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 65-1 |
Skipjack (SSN-585) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 65-2 |
Scorpion (SSN-589) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 68 |
Skate (SSN-578) |
Submarine |
USA |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 69 |
Sterlet (SS-392, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 72-1 |
Pampanito (SS-383, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 76-1 |
Torsk (SS-423, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 76-2 |
Sabalo (SS-302, Balao-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 81 |
T-2 (SS-60) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 82 |
M-1 (SS-47) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argos |
AS 49 |
Seawolf |
Submarine |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 49a |
Jimmy Carter |
Submarine |
USA |
Post war |
2005 |
Details |
| Argos |
AS 49VR |
Connecticut |
Submarine |
USA |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS 73 |
Cheyenne (SSN 773) |
Submarine |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Argos |
AS 73 |
Pasadena (SSN 752) |
Submarine |
USA |
Post war |
2015 |
Details |
| Argos |
AS 73a |
Providence (SSN 719) |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Argos |
AS 73b |
Dallas (mit DSRV) |
Submarine |
USA |
Post war |
2000 |
Details |
| Argos |
AS 73c |
Charlotte (mit ASDS) |
Submarine |
USA |
Post war |
1994 |
Details |
| Argos |
AS 73d |
La Jolla |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Argos |
AS 101 |
Ohio |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Argos |
AS 101a |
Florida |
Submarine |
USA |
Post war |
2006 |
Details |
| Argos |
AS 104 |
Virginia |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| Bessarabis |
BE A01 |
Spearfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Bessarabis |
BE A02 |
Barracuda (ex V 1) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Bessarabis |
BE B01 |
S 1 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Bessarabis |
BE B02 |
S 48 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Bessarabis |
BE B03 |
S 22 |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S27 |
Virginia-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S28 |
Virginia-Klasse (Vollrumpf auf Ständer) |
Submarine |
USA |
Post war |
2004 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S29 |
Los Angeles-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S31 |
Ohio (SSGN-726) (mit ASDS) |
Submarine |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S33 |
Seawolf-Klasse (SSN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1997 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (kurzer Rumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S36 |
Sturgeon-Klasse (langer Rumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S37 |
Lafayette-Klasse (SSBN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S38 |
Ethan Allen (SSBN-608) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S39 |
George Washington-Klasse (SSBN) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S40 |
Permit-Klasse (Thresher-Klasse) |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S41 |
Skipjack-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1959 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S42 |
Skate-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1958 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S43 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
Post war |
1954 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S44 |
Nautilus (Museumsschiff) (mit Ponton und Zugangsstegen) |
Submarine |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Connolly |
CON SS12 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON SS16 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Delphin |
Del 4 |
George Washington |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Dreamyacht |
DY |
Ohio-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1981 |
Details |
| Eneris |
ES US1 |
Lafayette |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| Eneris |
ES US1a |
Daniel Webster |
Submarine |
USA |
Post war |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES US2 |
Ethan Allen |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES US3 |
Permit |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES US4 |
Sturgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES US5 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Eneris |
ES US7 |
Hawkbill |
Submarine |
USA |
Post war |
1978 |
Details |
| Framburg |
F 33 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Framburg |
F 34 |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg |
F 35 |
Trout |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 29 |
Trout |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 31a |
Argonaut |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 32 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Fleetline |
FL 49 |
Tullibee |
Submarine |
USA |
Post war |
1960 |
Details |
| Fleetline |
FL 73 |
Trigger |
Submarine |
USA |
Post war |
1952 |
Details |
| Fleetline |
FL 73a |
Cervalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Fleetline |
FL 102 |
Sturgeon-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7 |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 7a |
Balao-Klasse mod. |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Hai |
HAI 767 |
Greeneville |
Submarine |
USA |
Post war |
2010 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 9 |
Typ-ASSP |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1983 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22 |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 22a |
Balao-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 35 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 50 |
Los Angeles |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 64 |
Sturgeon |
Submarine |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 66 |
Guppy III |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 80 |
Lafayette |
Submarine |
USA |
Post war |
1963 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 81 |
Ethan Allan |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 82 |
Permit |
Submarine |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13 |
Balao |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13a |
Icefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13b |
Bowfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 13c |
Archerfish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14 |
Greenling |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14a |
Bluefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14b |
Haddo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 14c |
Wahoo |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32 |
Nautilus (SS 168) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 32a |
Narwhal (SS 167) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Jade |
J 24 |
Nautilus (Wilkens) |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Jeffrey Stevenson |
JS 3 |
NR-1 |
Submarine |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Kompass |
KP 4 |
Fleet Snorkel |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Midway |
MID 6 |
Tambor-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 7 |
Sargo-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 8 |
Porpoise-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 9 |
S 18-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Midway |
MID 10 |
S 42-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 11 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 12 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Midway |
MID 19 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Mountford |
MM-N 283 |
Los Angeles-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 284 |
Los Angeles-Klasse |
Submarine |
USA |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 290 |
George Washington-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
USA |
Post war |
1961 |
Details |