|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Vagel Grip |
VG 1a |
Ausonia (Projekt, komplett) |
Seaplane Carrier |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Figurehead |
FH CU91 |
Wickes/Clemson |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Hajen |
Submarine |
S |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Kompas-Klasse |
Minesweeper |
EST |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Minekaze-Klasse |
Destroyer |
J |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Niels Juel |
Coast Defence Ship |
DK |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
S-1 - S-20 |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Soekaren-Klasse |
Minesweeper |
S |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tatuta, Tenryu |
Light Cruiser |
J |
1st WW |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SA06 |
Szent Istvan, 1918 - capsized and sinking (kieloben und sinkend, grünl.-schmutziger Schiffsrumpf mit "schäumendem Wasser" an den Flanken) |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Coastlines |
CL SS09 |
M1 (monitor submarine) (camouflaged) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Luna |
LU-X 1 |
Astronom |
Survey Vessel |
SU |
1st WW |
1918 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 1 |
Ausonia (Projekt, Flugdeck abnehmbar) |
Seaplane Carrier |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Maru |
RU 1 |
Standard-Tanker Typ Z |
Tanker |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| HOC |
HOC 1B |
Lake Pachuta |
Freighter |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 1S |
A 3 PC |
Torpedoboat |
BEL |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 2 |
Karjala |
Gunboat |
SF |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2 |
St. Day |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Neptun |
N-L 2V |
L 59 (LZ 104) |
Airship |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 2v |
St. Abbs |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5a |
Lake Stirling |
Freighter |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| South Salem |
SO 6 |
Lake Typ |
Freighter |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 7 |
Krakowiak |
Torpedoboat |
POL |
1st WW |
1918 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7a |
Daffodil IV |
Landing Ship |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7w |
Iris II |
Landing Ship |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 8 |
A 81 |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| HOC |
HOC 8A |
Lake Berdan |
Freighter |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 9 |
Africa Maru |
Supply Ship |
J |
1st WW |
1918 |
Details |
| Albatros |
AL 9 |
Kent (II) |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Neptun |
N 9 |
Standard Frachter |
Freighter |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 10 |
A 94 |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 10a |
A 92 |
Torpedoboat |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 13 |
H 146 |
Destroyer |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Youngerman |
YSM 14 |
German WW1 battlecruiser, GK10 (Entwurf) |
Battlecruiser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hermann |
HL 14 |
Oswald |
Seaplane Carrier |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 14D |
U-139 (U-Kreuzer) |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Sextant |
SX 15 |
Rota |
Submarine |
DK |
1st WW |
1918 |
Details |
| Luna |
LU 15 |
UZ-23 |
Submarine Chaser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| California Models |
CA 16a |
Charles |
Transport (Personnel) |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 17 |
O-12 |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 18 |
FM 23 |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Anker |
A 18 |
Vindictive |
Seaplane Carrier |
GB |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Neptun |
N 19 |
Avocet |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 19 |
Vindictive |
Training Ship |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 20 |
Kent |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
GLR 20a |
Fleiss |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
before 1900 |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 21 |
Mackensen |
Battlecruiser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 21 N |
Mackensen |
Battlecruiser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| LH |
LH 23 |
Torleif Hugo |
Freighter |
S |
1st WW |
1918 |
Details |
| Helvetia |
HEL 23c |
Bubendey |
Passenger Ship |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 24a |
Valona |
Training Ship |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
WMS 25a |
H.S. 22 |
Tugboat (merchant) |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 27 |
Dauntless, Danae, Delhi, Despatch, Diomede, Dragon, Dunedin, Durban |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 28 |
M1 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 32 |
F 56 |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| MB-Models |
MBM 32 |
H-21 |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32a |
Standard-Frachter F1 |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 32b |
Standard-Frachter F1 |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 37 |
M 19 |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 38 |
Coreopsis |
Special Vessel |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 38 |
Ermanno Carlotto (1918) |
Gunboat |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 39 |
PC-Klasse (U-Boot Falle) |
Special Vessel |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 40 |
Dresden II |
Cruiser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 40 N |
Dresden II |
Cruiser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 40a |
Wallace |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 43 |
Rautu |
Minesweeper |
SF |
1st WW |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 44 |
Chatham |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 45 |
Tete (1918) |
Gunboat |
P |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46 |
Respond |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 46a |
Retort |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 46D |
UZ-Boot |
Submarine Chaser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47 |
War Buckler |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47a |
War Arrow |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 47b |
War Arrow |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 48 |
Scott (Admirality-Klasse) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 52 |
Granit (1918) |
Minesweeper |
F |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 52 |
Stuart |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Friedrich Kermauner |
FK 55 |
Taifuku Maru |
Freighter |
J |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 57 |
Ceres |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 60 |
S 113 |
Destroyer |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 60 |
War Melody (schwarz) |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 60a |
War Melody (grau) |
Freighter |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 63 |
Dragon |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 66 |
Avalanche (1918) |
Submarine Chaser |
F |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 66 |
Sabre (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 67 |
Speedy (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 68 |
Cyclop (U-Boot Hebeschiff) |
Salvage Vessel |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 68 |
Torch (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 68a |
Cyclop (U-Boot Hebeschiff, getakelt) |
Salvage Vessel |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 69 |
Walpole (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 70 |
U 139 |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 70 |
Wolsey (1918) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 70 N |
U 139 |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Framburg |
F 71 |
Dragon |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 73 |
Standard Frachter |
Freighter |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 73 |
Standard-Frachter |
Freighter |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 75 |
Vulkan |
Salvage Vessel |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| RODKLING |
RK 75a |
Vulkan |
Salvage Vessel |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Llyn |
LLYN 77 |
Aquator |
Tanker |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 79 |
P.C. 74 |
Corvette |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 79 |
UC 90 |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 80 |
Aberdare-Klasse (Hunt-Klasse, Aberdare-Gruppe) |
Minesweeper |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 80 |
Petrobus |
Tanker |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 |
Stuttgart |
Seaplane Carrier |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 N |
Stuttgart |
Seaplane Carrier |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 80 S |
Stuttgart |
Seaplane Carrier |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 82 |
M-1 (SS-47) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Risawoleska |
RI 83 |
Stavangerfjord |
Passenger Ship |
N |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Hansa |
S 84 |
Cöln (II) |
Light Cruiser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 89 |
Roon (Entwurf) |
Seaplane Carrier |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Risawoleska |
RI 91 |
Salhusfærgen |
Ferry |
N |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 92 |
F-1 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 97 |
L-55 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 98 |
R-3 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 98a |
Wachtmeister |
Torpedoboat |
S |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 99 |
R-9 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 100 |
Argus |
Aircraft Carrier |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 100 |
R-12 (1918) |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 103 |
Hohe Düne (mit W 29 Schwimmerflugzeug) |
Special Vessel |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vanessa (G 18) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vesper (F 39) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vidette (F 07) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RS 103 |
Vivien (G 39) |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 107 |
Ristna (ex Russian) |
Minelayer |
EST |
1st WW |
1918 |
Details |
| Frisia |
FR 114b |
Liberia |
Freighter |
F |
before 1900 |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 120aN |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Fleetline |
FL 128a |
Curacao |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Fleetline |
FL 128c |
Coventry |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 131a |
T 196 ex G 196 |
Destroyer |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Rhenania |
RHE 133 |
Mas 253 |
Patrolboat |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 135 |
Dauntless |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI-K 135a |
Uz 27 (U-Boot-) |
Submarine Chaser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 137 |
Vindictive |
Aircraft Carrier |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149 |
Mersey (1918) |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 149A |
Castle-Klasse (1918) |
Tug (Navy) |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 150A |
Oaraness (1918) |
Netlayer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Yorck |
Y 150b |
Standard-Tanker |
Oiler |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 160 |
Scott |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 161 |
Velox |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 177 |
M-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 178 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Welfia |
W 179 |
MNL VI (ex NDL 93) (Netzleichter) |
Netlayer |
D |
before 1900 |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 180 |
Argus |
Aircraft Carrier |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 180 N |
Argus |
Aircraft Carrier |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 188 N |
Glatton |
Monitor |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 189aN |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 196a |
Olcades |
Oiler |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 200 N |
Nagato |
Battleship |
J |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 214 |
70-OL-Klasse (1918) |
Torpedoboat |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 217 |
Torricelli (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 218 |
Dragon |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 219 |
Avocet |
Minesweeper |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 219 |
Coventry |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 220 |
Barbarigo (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 230 |
N-Klasse (1918) |
Submarine |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 235 |
Vanessa |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 256 |
Tatsuta |
Cruiser |
J |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 257 |
Kommuna (ex Tankleichter) |
Seaplane Carrier |
SU |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 267 |
O.2 (U) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 283 |
Taurus |
Tugboat (merchant) |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Tremo |
TM 283 |
Wachtmeister-, Munin-Klasse |
Destroyer |
S |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 284 |
O-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 294 |
AA-1-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 297 |
R-1-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Oceanic |
OC 297a |
Cicero (WWI = 22) |
Minesweeper |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 298 |
R-21-Klasse (1918) |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 300 |
Vittorio Emanuele |
Battleship |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Argonaut |
AR 301 |
Dante Alighieri |
Battleship |
IT |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 302 |
Idaho |
Battleship |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 302aN |
New Mexico (Jubiläumsmodell, 50 Jahre) |
Battleship |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 309 |
Gorgon |
Coast Defence Ship |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 360 |
Conner |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 360 N |
Schley |
Destroyer |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 368GB |
Coventry-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 380 |
Standard Frachter |
Freighter |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 381 N |
Eagle |
Corvette |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 400 N |
Normandie |
Battleship |
F |
1st WW |
1918 |
Details |
| Pilot |
PI 408a |
Fruchtschiff (ohne Namen) (Elders & Fyffes) |
Reefer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 416 |
U-142 (1918) |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 417 |
U-160 (1918) |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Target |
TG 418 |
U-142 (1918) |
Submarine |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 433 |
Vindictive |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Wiking |
WM 511US |
New Mexico |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 513 |
Baltimore |
Minelayer |
USA |
before 1900 |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 613 |
New Mexico |
Battleship |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 619 |
General Wolfe |
Monitor |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 644 |
GK-10 Entwurf (Studie zur Lexington) |
Battlecruiser |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 645 N |
Aurora |
Cruiser |
RUS |
1st WW |
1918 |
Details |
| Authenticast |
AC 660 |
Bird-Klasse |
Minesweeper |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 700 |
Ersatz Monarch |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 702 |
Szent Istvan |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Navis |
NM 702 N |
Szent Istvan |
Battleship |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Kehi |
KEHI 703 |
Torpedoboot 1918 |
Torpedoboat |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 732 |
MP 7 ex Krambol |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 733 |
MP XI (ex Mikula) |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 734 |
Irtisch |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 735 |
Altair |
Minesweeper |
D |
1st WW |
1918 |
Details |
| Superior |
SU 806A |
Bird-Klasse |
Minesweeper |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 902 |
CMB 67a |
Motor Torpedo Boat |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 913 |
Scout |
Destroyer |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1121 |
XI (Donau-Monitor, Projekt) |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1121 |
XII (Donau-Monitor, Projekt) |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1122 |
Temes (I) |
River-Gunboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1133 |
Stör |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Copy |
COPY 1150 |
Danae |
Light Cruiser |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1167 |
Lachs |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1168 |
Patrouillenboot r |
Patrolboat |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1262 |
U 4 |
Submarine |
A-H |
1st WW |
1918 |
Details |
| Trident |
T 1921 |
Budapest (mit 38cm Mörser) |
Coast Defence Ship |
A-H |
before 1900 |
1918 |
Details |
| Connolly |
CON SS15 |
R-Klasse |
Submarine |
USA |
1st WW |
1918 |
Details |