|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Aegir |
AE 539 |
Clement (III) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 19a |
Britannia |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 85 |
Princess Maud |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 146 |
Worcestershire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 245 |
Asturias (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 296 |
Nimet-Allah |
Jacht |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 23 |
Projekt II |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 24 |
Projekt III |
Monitor |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 7 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 9 |
E-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 13 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 25 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 122 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 210 |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 222 |
Comanche |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 336 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 414 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 502 |
Mendez Nunez |
Leichter Kreuzer |
E |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 558 |
Diu |
Kanonenboot |
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 780 |
Olav Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 904 |
General Pueyrredon |
Küstenpanzerschiff |
ARG |
vor 1900 |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 962 |
Yelcho |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1934 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134517 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 106 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 109 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 119 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 242 |
Eclipse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 255 |
Grimsby |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 271 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 312 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 519 |
M-4 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 520 |
M-5 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 602 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 622 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 636 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Berolina |
B 101 |
Elbe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B08 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B11 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G26 |
Tsingtau (S-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G6 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 35 |
Kano Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 39 |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 49 |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 60 |
Apsheron |
Tanker |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Clydeside |
CLY 112 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 2 |
Elbing |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5c |
Commercial Trader |
Frachter |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61 |
Dresden |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61N |
Dresden (ex Ormuz ex Zeppelin) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 70 |
Lippe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 71 |
Hansestadt Danzig |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 182 |
Spaarndam |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 246 |
Königin Luise (2) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 296 |
Aldebaran |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 420 |
Conte Rosso |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 441 |
Carinthia (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 460 |
General Artigas (ex Westphalia) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-HR 2 |
Heinrich Dreckmann |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 2 |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 7 |
Resolute |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS28 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US12 |
Farragut-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US16 |
Astoria |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| De Agostini |
DA 20 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 18 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 72 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 101 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 105 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 42a |
Saar (U-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 72 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 81 |
Orion |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 18 |
Noto Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CB51 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CU95 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 27 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 28 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 104 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 22 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 24 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 81 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| G. Schittek |
GS 46 |
Frigga Motorlogger |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grifo |
GF 34 |
Maestrale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grzybowski |
G 11 |
Taronga |
Frachter |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
HAI 236 |
Udarnyy |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
X 50 |
Ingolf |
Fischereischutzschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 13b |
Syra (später n. U. Weichsel) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 19 |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21 |
Jäger (kleine Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21c |
Jäger (große Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 84 |
Forelle |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 131 |
Elisabeth |
Kümo |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 197 |
Baumwall (später Meinhof) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 361 |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hannoveria |
HV 4 |
Juyusen-Klasse |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 188 |
S 7-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 412 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 74 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 55 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 270 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 16a |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 37a |
Weser |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 3a |
New York |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 4b |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 25 |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 36b |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 48a |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 3 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 5 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 15 |
Waiwera |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 38 |
Dorset II |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH B |
San Amado |
Tanker |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH G |
Scania |
Frachter |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 78 |
John Dock |
Schlepper (zivil) |
ZAF |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 126 |
British Coast |
Kümo |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 21 |
Albatros |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 49 |
Telde |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 72 |
Christel Vinnen (ehemaliger 5-Mast Schoner) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU-V 9a |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 78 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 79 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 200 |
Jaime |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 211 |
Marieholm |
Spezialschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 506 |
Alicante |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 524 |
Königin Luise (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 581 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 585 |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Navis |
NM 908 |
Prince Baudouin |
Passagierschiff |
BEL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Nelson |
NEL 7 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 035 |
Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 1368 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 54 |
Bloemfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 63 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 154a |
Mas 438 (It) |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 157 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 162 |
Robin |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 199 |
Woolwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 249 |
Trad (Siam) |
Torpedoboot |
THA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 340 |
Bart Diaz (PORT) (Bartolomeu Dias) |
|
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 57 |
Amazonas (1934) |
Kanonenboot |
PER |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 88 |
Guanajuato (1934) (Sloop) |
Kanonenboot |
MEX |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 109 |
Theodore Tissier |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 34 |
Caledonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 288 |
Tuscaloosa |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 2 |
Royal Daffodil II (very limited) |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 11 |
Mona s Queen |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52 |
Huskisson |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52b |
Coburg |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 129b |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 145 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 2a |
Neptuna |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 19 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Rainer Grouls |
RG 20a |
Zam Zam |
Passagierschiff |
EGY |
1. WK |
1934 |
Details |
| Rhenania |
RHES 3a |
Wingfield Castle |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 147 |
Djursland |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 242 |
Marieholm |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| RODKLING |
RK 63B |
Johann |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 7 |
Laborieux |
Schlepper (Marine) |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Sextant |
SX 61 |
Gerusalemme |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 25b |
Clausentum (black and white funnel) |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| South Salem |
SO 3 |
Taiyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1934 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1934 |
Details |
| Star |
STAR 105 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Superior |
SU 604A |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
1. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfinen-Klasse (Minenleger) |
U-Boot |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Eugenio di Savoia, Emanuele Filiberto Duca D'aosta |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Farragut-Klasse: Farragut, Hull, Dale, Dewey, Macdonough, Monaghan, Aylwan, Warden |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Fearless-Klasse (F-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Maestrale, Grecale, Libeccio, Scirocco |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Raimono Montecuccoli, Muzio Attendolo |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 6 |
Glenten-Klasse |
Zerstörer |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 34 |
Grimsby-Klasse |
|
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 38 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 45 |
Exmouth (Flotillenführer E-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 65a |
Eclipse-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 69 |
Shark-Klasse (S-Klasse, 2. Gruppe) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 947 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 972 |
Krischan I |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1476 |
Budapest |
Frachter |
HUN |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 23 |
Hildegard (beladen) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 24 |
Hildegard (leer) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 26 |
CH-1 |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 111 |
FL-B 101 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 129 |
Flughafen Travemünde |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 161 |
R 9-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 258 |
Ganter |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
WS 161a |
R 9-16 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 9 |
Indrapoera |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 d |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100a |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100ad |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100b |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100bd |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100c |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100cd |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 23D |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 59D |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 65D |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 70D |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 78D |
Welle |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 84D |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 110D |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 118D |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 327F |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 330F |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 407GB |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 461N |
Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 478S |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 521US |
Minneapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 38 |
Dorset |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Yorck |
Y 101 |
Savona |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.