|
|
|
|
|
|
|
X |
|
| Atlas Editions |
ATL 7134517 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Frachter |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US16 |
Astoria |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US12 |
Farragut-Klasse |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS28 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1476 |
Budapest |
Frachter |
HUN |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 1368 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Schwerer Kreuzer |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 972 |
Krischan I |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 962 |
Yelcho |
Schlepper (Marine) |
CHL |
1. WK |
1934 |
Details |
| Trident |
T 947 |
Phoenix |
Bergungsfahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Navis |
NM 908 |
Prince Baudouin |
Passagierschiff |
BEL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 904 |
General Pueyrredon |
Küstenpanzerschiff |
ARG |
vor 1900 |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 780 |
Olav Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 654 |
Cachalot |
U-Boot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 636 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 622 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Superior |
SU 604A |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 602 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 585 |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 581 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 558 |
Diu |
Kanonenboot |
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Aegir |
AE 539 |
Clement (III) |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 524 |
Königin Luise (II) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 521US |
Minneapolis |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 520 |
M-5 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 519 |
M-4 |
U-Boot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 506 |
Alicante |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 502 |
Mendez Nunez |
Leichter Kreuzer |
E |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 478S |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 461N |
Tryggvason |
Minenleger |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 460 |
General Artigas (ex Westphalia) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 441 |
Carinthia (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 420 |
Conte Rosso |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 414 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 412 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 407GB |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 361 |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 340 |
Bart Diaz (PORT) (Bartolomeu Dias) |
|
P |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 336 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 336F |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 330F |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 327F |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 312 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 296 |
Aldebaran |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 296 |
Nimet-Allah |
Jacht |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 288 |
Tuscaloosa |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 271 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 270 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 258 |
Ganter |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 255 |
Grimsby |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 249 |
Trad (Siam) |
Torpedoboot |
THA |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 246 |
Königin Luise (2) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 245 |
Asturias (II) |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 242 |
Eclipse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 242 |
Marieholm |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
HAI 236 |
Udarnyy |
Flusskanonenboot |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 222 |
Comanche |
Kanonenboot |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 211 |
Marieholm |
Spezialschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 210 |
Salt Lake City |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 200 |
Jaime |
Schlachtschiff |
E |
1. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 199 |
Woolwich |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 197 |
Baumwall (später Meinhof) |
Zoll-Polizeifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hansa |
S 188 |
S 7-13 |
Schnellboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 182 |
Spaarndam |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 162 |
Robin |
Flusskanonenboot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 161 |
R 9-16 |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
WS 161a |
R 9-16 (getarnt) |
Minensucher |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 157 |
Grecale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 154a |
Mas 438 (It) |
Schnellboot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Risawoleska |
RI 147 |
Djursland |
Fährschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 146 |
Worcestershire |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 145 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 131 |
Elisabeth |
Kümo |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 129 |
Flughafen Travemünde |
Hafenteil |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pilot |
PI-K 129b |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 126 |
British Coast |
Kümo |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 122 |
Warspite |
Schlachtschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 119 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 118D |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Clydeside |
CLY 112 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 111 |
FL-B 101 |
Kleines Kampfschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 111D |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 110D |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 109 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 109 |
Theodore Tissier |
Vermessungsschiff |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Authenticast |
AC 106 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 105 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Star |
STAR 105 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC 104 |
Atalante |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 104 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| U9 |
U-9 102 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Berolina |
B 101 |
Elbe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 101 |
Ranger |
Flugzeugträger |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Yorck |
Y 101 |
Savona |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100 d |
Ikazuchi |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100a |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100ad |
Inazuma |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100b |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100bd |
Hibiki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100c |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 100cd |
Akatsuki |
Zerstörer |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 88 |
Guanajuato (1934) (Sloop) |
Kanonenboot |
MEX |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 85 |
Princess Maud |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 84 |
Forelle |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 84D |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 81 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 81 |
Orion |
Leichter Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 79 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Llyn |
LLYN 78 |
John Dock |
Schlepper (zivil) |
ZAF |
2. WK |
1934 |
Details |
| Mercator |
M 78 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 78D |
Welle |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 74 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 72 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 72 |
Christel Vinnen (ehemaliger 5-Mast Schoner) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Delphin |
Del 72 |
Enrico Toti |
U-Boot |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 71 |
Hansestadt Danzig |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 70 |
Lippe |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 70D |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 69 |
Shark-Klasse (S-Klasse, 2. Gruppe) |
U-Boot |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 65a |
Eclipse-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 65D |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 63 |
Johan van Oldenbarnevelt |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| RODKLING |
RK 63B |
Johann |
Schute / Lastkahn |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61 |
Dresden |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Sextant |
SX 61 |
Gerusalemme |
Passagierschiff |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 61N |
Dresden (ex Ormuz ex Zeppelin) |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 60 |
Apsheron |
Tanker |
SU |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 59D |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-E 57 |
Amazonas (1934) |
Kanonenboot |
PER |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hein Mück |
HM 55 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Noordzee |
NZ 54 |
Bloemfontein |
Frachter |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52 |
Huskisson |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 52b |
Coburg |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hai |
X 50 |
Ingolf |
Fischereischutzschiff |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 49 |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 49 |
Telde |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 48a |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| G. Schittek |
GS 46 |
Frigga Motorlogger |
Fischereifahrzeug |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 45 |
Exmouth (Flotillenführer E-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Eagle |
E 42a |
Saar (U-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 39 |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 38 |
Dorset |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 38 |
Dorset II |
Frachter |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 38 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 37a |
Weser |
Fischereischutzschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 36b |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 035 |
Deutschland |
Schwerer Kreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 35 |
Kano Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Oceanic |
OC-F 34 |
Caledonia |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 34 |
Grimsby-Klasse |
|
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grifo |
GF 34 |
Maestrale |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 28 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg |
F 27 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 26 |
CH-1 |
U-Bootjäger |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 25 |
Berwick |
Schwerer Kreuzer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 25 |
Königin Luise II |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Solent Model Ships |
SOM 25b |
Clausentum (black and white funnel) |
Schlepper (zivil) |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 24 |
Hildegard (leer) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 24 |
Hull |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 24 |
Projekt III |
Monitor |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welfia |
W 23 |
Hildegard (beladen) |
Frachter |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Anker |
A 23 |
Projekt II |
Küstenpanzerschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Wiking |
WM 23D |
Deutschland |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Framburg Copy |
F-CO 22 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU 21 |
Albatros |
U-Bootjäger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21 |
Jäger (kleine Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 21c |
Jäger (große Kajüte) |
Torpedofangboot |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| De Agostini |
DA 20 |
Admiral Scheer |
Panzerkreuzer |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| RG |
RG 20a |
Zam Zam |
Passagierschiff |
EGY |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 19 |
Krischan |
Flugzeugtender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 19 |
Weser |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Albatros |
AL 19a |
Britannia |
Passagierschiff |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Ensign |
EN-RE 18 |
Noto Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Deep C Miniature Ships |
DC 18 |
Ubena |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 16a |
Lauting |
Versorger |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 15 |
Waiwera |
Kühlschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 13 |
Leith |
Fregatte |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hammonia |
HAM 13b |
Syra (später n. U. Weichsel) |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 11 |
Mona s Queen |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Grzybowski |
G 11 |
Taronga |
Frachter |
N |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 9 |
E-Klasse |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 9 |
Indrapoera |
Passagierschiff |
NL |
2. WK |
1934 |
Details |
| Luna |
LU-V 9a |
Der Deutsche |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Nelson |
NEL 7 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Argonaut |
AR 7 |
Halcyon |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Saratoga Model Shipyard |
SMY 7 |
Laborieux |
Schlepper (Marine) |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 7 |
Resolute |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM 6 |
Glenten-Klasse |
Zerstörer |
DK |
2. WK |
1934 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 5 |
Alcantara |
Passagierschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5c |
Commercial Trader |
Frachter |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hannoveria |
HV 4 |
Juyusen-Klasse |
Flottentanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 4b |
Reliance |
Passagierschiff |
D |
1. WK |
1934 |
Details |
| Kieler Zinnfiguren |
KZ 3 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 3 |
I-68 |
U-Boot |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| South Salem |
SO 3 |
Taiyo Maru |
Passagierschiff |
J |
1. WK |
1934 |
Details |
| Hobby |
HY 3a |
New York |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Rhenania |
RHES 3a |
Wingfield Castle |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 2 |
Elbing |
Frachter |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-HR 2 |
Heinrich Dreckmann |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Colonia |
COL 2 |
Madrid |
Passagierschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 2 |
Royal Daffodil II (very limited) |
Fährschiff |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Poseidon |
PO 2a |
Neptuna |
Passagierschiff |
AUS |
2. WK |
1934 |
Details |
| Spidernavy |
SN 1-01 |
Idaho |
Schlachtschiff |
USA |
1. WK |
1934 |
Details |
| Svenska Tenngjuteriet |
SVE |
Gotland |
Leichter Kreuzer |
S |
1. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Kyokotu Maru |
Tanker |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| Comet |
CT |
Nagara Maru |
Frachter |
J |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH B |
San Amado |
Tanker |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B08 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE B11 |
San Francisco |
Schwerer Kreuzer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CB51 |
Halcyon-Klasse |
Minensucher |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Figurehead |
FH CU95 |
Farragut |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| LH |
LH G |
Scania |
Frachter |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G26 |
Tsingtau (S-Boot-Begleitschiff) |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Bessarabis |
BE G6 |
Admiral Scheer |
Panzerschiff |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Algerie |
Schwerer Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Delfinen-Klasse (Minenleger) |
U-Boot |
S |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Emile Bertin |
Leichter Kreuzer |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Eugenio di Savoia, Emanuele Filiberto Duca D'aosta |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Farragut-Klasse: Farragut, Hull, Dale, Dewey, Macdonough, Monaghan, Aylwan, Warden |
Zerstörer |
USA |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Fearless-Klasse (F-Klasse) |
Zerstörer |
GB |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Maestrale, Grecale, Libeccio, Scirocco |
Zerstörer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Raimono Montecuccoli, Muzio Attendolo |
Leichter Kreuzer |
IT |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Saar |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Surcouf |
U-Boot |
F |
2. WK |
1934 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tsingtau |
Begleit-, Werkstattschiff, Tender |
D |
2. WK |
1934 |
Details |
Eine vollständige Liste aller Länder, die wir auf dieser Seite nutzen, finden Sie hier.
Und eine vollständige Liste aller Schiffstypen finden Sie hier.
Um ein Suchkriterum zu löschen, klicken Sie auf das entsprechende X in der zweiten Zeile.