|
|
|
X |
|
X |
|
|
|
| Albatros |
AL 52a |
Eyskiy Liman |
Reefer |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Albatros |
AL 133b |
Fedor Dostoevskiy (Hammer & Sichel) |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1991 |
Details |
| Anker |
A 27 |
Sovjetskaja Ukraina / Sowjetskaja Ukraina (Projekt) |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Anker |
A 28 |
Sovjetskaja Bjelotussia / Sowjetskaja Belorussija (Projekt) |
Battleship |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Argos |
AS-R 2 |
Baku |
Aircraft Carrier |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Argos |
AS-R 4a |
Ladnyy |
Frigate |
SU |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS-R 4b |
Zadornyy (959?) |
Frigate |
SU |
Post war |
1998 |
Details |
| Argos |
AS-R 10 |
Admiral Chabanenko (650) |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS-R 11 |
Gepard |
Submarine |
SU |
Post war |
2001 |
Details |
| Argos |
AS-R 12 |
Bryansk |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS-R 12a |
Kareliya |
Submarine |
SU |
Post war |
2007 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 02-2 |
K-38 (Victor I-Klasse, Project 671 Yersy) |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 04 |
MS-520 (Losos-Klasse, Projekt 865 Piranha) |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 05 |
K-3 Leninski Komsomol (November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 07 |
K-26 (Project 667A Navaga Yankee-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25 |
K-40 (Hotel-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 25-1 |
K-19 (Hotel-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 26 |
K-447 (Delta I-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 29 |
K-373 (Alfa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 35 |
K-27 (Project 645, November-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 36 |
K-145 (Prokelt 701, Hotel III-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 41-1 |
Vepr (K-157, Akula II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 60 |
K-48 (Echo II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Aria Master |
AM-W 62 |
K-222 (Projekt 661 Anchar-Klasse, Papa-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Aria Master |
AM-W 77 |
K-193 (Delta II-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
|
Details |
| Authenticast |
AC 503 |
Maksim Gorkij |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Authenticast |
AC 505 |
Tschapayev |
Light Cruiser |
SU |
Post war |
1949 |
Details |
| Authenticast |
AC 506 |
Admiral Makarov |
Light Cruiser |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Authenticast |
AC 509 |
Leningrad |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 510 |
Obraszowy |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Authenticast |
AC 515 |
Yastreb |
Frigate |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 517 |
L-II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 522 |
Shch III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Authenticast |
AC 523 |
Shch IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Authenticast |
AC 524 |
Kronstadt-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Maksim Gorki |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Bassett-Lowke |
BAS nb0 |
Marat |
Battleship |
SU |
1st WW |
1914 |
Details |
| Berolina |
B 111c |
Pobjeda |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Bille |
BI 3 |
Krusenstern (4-Mast-Bark) |
Barque |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Bille |
BI 96a |
Vladivostok |
Containership |
SU |
Post war |
1991 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 60 |
Apsheron |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 63 |
A. Andreev |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 64 |
Aleksandr Mozhaisky |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 65 |
Kalinin |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1924 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 67 |
Neva |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 68 |
Ukraina |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 71 |
Azerbaidjan |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1932 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 73 |
Soya VII |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 75 |
Arctika |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| CAS-Modelle |
CAS 77 |
Baltika |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1957 |
Details |
| Classic Ship Collection |
CSC 45 |
Maxim Gorkiy |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM 5d |
Yakut |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1932 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 97 |
Maksim Gorkij / Maxim Gorkiy |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 98 |
Ivan Franko |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 99 |
Kazakhstan |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-KR 100 |
Odessa |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-PO 9 |
Towarischtsch (3-Mast-Bark) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1951 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2013/2 |
Salvador Allende |
Freighter |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2013/3 |
Poltava |
Freighter |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S48 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S50 |
Oscar II-Klasse (Project 949A, Antey-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S51 |
Delta IV-Klasse (Project 667Bdrm, Delfin-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S52 |
Delta III-Klasse (Project 667Dr, Klamar-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S53 |
Victor III-Klasse (Shchuka-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S54 |
Victor II-Klasse (Syomga-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S55 |
Yankee-Notch-Klasse (Project 667Ar/At) |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S56 |
Yankee-Klasse (Project 667) |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| CNC Ships |
CNC S58 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Coastlines |
CL D06 |
PD-50, Russian Navy floating dry-dock - Built Sweden 1980s onwards |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Coastlines |
CL D07 |
PD-81 Russian Navy medium floating dry-dock / Schwimmdock mit Kränen |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Coastlines |
CL SS07 |
Kilo-Klasse Russian diesel electric coastal submarine |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Colonia |
COL 6 |
Maksim Gorkij |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Comet |
CT |
A. Andreev |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Comet |
CT |
Soya VII |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SU15 |
Skory-Klasse |
Destroyer |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Connolly |
CON SS42 |
K-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS43 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Connolly |
CON SU3 |
Kara-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Connolly |
CON SU4 |
Kresta II-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Connolly |
CON SU5 |
Kynda-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU6 |
Kashin-Klasse |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Connolly |
CON SU7 |
Kresta I-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Connolly |
CON SU8 |
Krivak-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Connolly |
CON SU9 |
Kotlin-Klasse SAM, 1.Vers. |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU10 |
Kotlin-Klasse SAM, 2.Vers. |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU11 |
Kotlin-Klasse SAM, 3.Vers. |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Connolly |
CON SU12 |
Kotlin-Klasse Ursprung |
Destroyer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Connolly |
CON SU13 |
Kotlin-Klasse 1. Modifikation |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Connolly |
CON SU14 |
Kotlin-Klasse 2. Modifikation |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Connolly |
CON SU16 |
Skory-Klasse mod. |
Destroyer |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU17 |
Riga-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Connolly |
CON SU18 |
Poti-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU19 |
Mirka II-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU20 |
Grisha |
Frigate |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Connolly |
CON SU22 |
Nanuchka-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Connolly |
CON SU26 |
Alesha |
Minelayer |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU28 |
T-58-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Connolly |
CON SU29 |
Sasha-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU30 |
Ivan Rogov-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Connolly |
CON SU31 |
Ropucha-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Connolly |
CON SU32 |
Alligator-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU33 |
Polnocny-A-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU34 |
Polnocny-B-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU35 |
MP-6-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU36 |
MP-8-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU41 |
Don-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Connolly |
CON SU42 |
Tomba-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Connolly |
CON SU44 |
Tovda-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Connolly |
CON SU48 |
Amur-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU49 |
Kijasma |
Oiler |
SU |
Post war |
1955 |
Details |
| Connolly |
CON SU50 |
Pamir-Klasse |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Connolly |
CON SU52 |
Dubna |
Oiler |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Connolly |
CON SU53 |
Altaj |
Oiler |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Connolly |
CON SU56 |
Lama-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Connolly |
CON SU57 |
Manych |
Oiler |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Connolly |
CON SU59 |
Samara-Klasse |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Connolly |
CON SU60 |
Moma-Klasse |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU62 |
Vytegrales-Klasse |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU64 |
Akademik Kurchatov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU66 |
Akademik Vernadskiy |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU67 |
Abchazija |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Connolly |
CON SU68 |
Akademik Krylov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Connolly |
CON SU79 |
Sibir-Klasse |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Connolly |
CON SU80 |
Desna-Klasse |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU81 |
Morzhovets-Klasse |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU84 |
Ivan Susanin |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S |
Krassin (1:1000) |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Delphin |
Del 3 |
Kynda-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Delphin |
Del 11 |
Osa-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Delphin |
Del 12 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 12a |
Golf-Klasse (mit startender Rakete) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Delphin |
Del 25 |
Kashin |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Delphin |
Del 37 |
Uda-Klasse (Projekt 577) |
Oiler |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Delphin |
Del 45 |
Don-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Delphin |
Del 48 |
Poti-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Delphin |
Del 55 |
Kresta I-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Delphin |
Del 64 |
Moskva |
C/Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Delphin |
Del 69 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Delphin |
Del 112 |
Kanin |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Delphin |
Del 113 |
Zdanov |
Command Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Delphin |
Del 114 |
Yankee-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 116 |
Kresta II-Klasse |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Delphin |
Del 117 |
Nikolaev (Kara-Klasse) |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 118 |
Grisha |
Corvette |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Delphin |
Del 120 |
Krivak I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 126 |
Nanuchka I-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 128 |
Kosmonaut Juri Gagarin / Kosmonavt Yuriy Gagarin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Delphin |
Del 132 |
Ugra |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Delphin |
Del 141 |
Kashin-Klasse (mod.) |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Delphin |
Del 144 |
Ropucha |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Delphin |
Del 150 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Delphin |
Del 157 |
Aysberg |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Delphin |
Del 517 |
Kamov Ka-25 Hormone |
Accessory |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 11 |
Kristall-Typ |
Reefer |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| E. Herrmann |
EH 13 |
Kapitan Sorokin |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES SU1 |
Mirka I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Eneris |
ES SU2 |
Oskol-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU3 |
Alesha |
Minelayer |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Eneris |
ES SU4 |
Don-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Eneris |
ES SU5 |
Amur-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU6 |
Ugra-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Eneris |
ES SU7 |
Tovda-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Eneris |
ES SU8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU9 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU10 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Eneris |
ES SU11 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU12 |
Lama-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES SU13 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Eneris |
ES SU13a |
Echo I-Klasse (ohne Raketen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Eneris |
ES SU14 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Eneris |
ES SU15 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Eneris |
ES SU16 |
Dobrynya Nikitich |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Eneris |
ES SU16a |
Dobrynya Nikitich (bewaffnet) |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Eneris |
ES SU17 |
Akademik Mstislav |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Eneris |
ES SU18 |
Ermak |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Eneris |
ES SU19 |
Daldyn |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Eneris |
ES SU22 |
Andishan |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Eneris |
ES SU23 |
Dubna |
Oiler |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Eneris |
ES SU24 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Eneris |
ES SU25 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Eneris |
ES SU26 |
Daugava |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Eneris |
ES 1004 |
Altaj |
Tanker |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Eneris |
ES 1015 |
Akademik Mstislav Keldysh |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Eneris |
ES-M 1 |
Goryn-Klasse |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES-M 1b |
Goryn-Klasse (Dreibeinmast) |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES-M 2 |
Yug-Klasse |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Eneris |
ES-M 4 |
Kaliningradneft |
Tanker |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Eneris |
ES-M 5 |
Alexandr Fadejev |
Containership |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Eneris |
ES-M 5b |
Alexandr Fadejev (Farbversion) |
Containership |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Eneris |
ES-M 8 |
SB 131 Nikolay Chiker |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Eneris |
ES-M 10 |
Akademik Fedorov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Eneris |
ES-M 11 |
Komandor |
Patrolboat |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Eneris |
ES-M 14 |
Akademik Sergei Vavilov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Eneris |
ES-M 14a |
Akademik Ioffe |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Fleetline |
FL 22 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 23 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 24 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 24a |
Foxtrott-Klasse (Arktik Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Fleetline |
FL 27 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 62 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 66 |
Delta-I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 67 |
Victor-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 81 |
Echo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Fleetline |
FL 92 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Fleetline |
FL 100 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Fleetline |
FL 108 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Fleetline |
FL 112 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Fleetline |
FL 114 |
Osa I-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 123 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Fleetline |
FL 123a |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Fleetline |
FL 124 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| GEM |
GEM 940001 |
Kruzenshtern (4-Mast-Bark) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1972 |
Details |
| Gorky |
GO 1 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Gorky |
GO 2 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Gorky |
GO 3 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Gorky |
GO 4 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Gorky |
GO 5 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 6 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Gorky |
GO 7 |
Foxtrot-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Gorky |
GO 8 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Gorky |
GO 9 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Grzybowski |
G 58 |
Krassin |
Icebreaker |
SU |
1st WW |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 15a |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Hai |
HAI 151 |
Pika |
River-Gunboat |
SU |
1st WW |
1920 |
Details |
| Hai |
HAI 155 |
Chasan |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 188 |
Zhelezniakov |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 206 |
Azerbaidjan |
Oiler |
SU |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Hai |
HAI 210 |
BKA 1124 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 213 |
Slawa / Slava |
Cruiser |
SU |
2nd WW |
1958 |
Details |
| Hai |
HAI 234 |
Proletariy |
River-Gunboat |
SU |
1st WW |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 235 |
Krasnoye Znamya |
Gunboat |
SU |
before 1900 |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 236 |
Udarnyy |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Hai |
HAI 237 |
Krasnaya Zvezda |
Gunboat |
SU |
1st WW |
1925 |
Details |
| Hai |
HAI 257 |
Kommuna (ex Tankleichter) |
Seaplane Carrier |
SU |
1st WW |
1918 |
Details |
| Hai |
HAI 319 |
Tral |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 320 |
Uragan |
Patrolboat |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Hai |
HAI 326 |
Marti |
Minelayer |
SU |
before 1900 |
1937 |
Details |
| Hai |
HAI 369 |
Argun |
Minelayer |
SU |
1st WW |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 370 |
Leningrad |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Hai |
HAI 371 |
Tashkent |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hai |
HAI 398 |
Ural |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Hai |
HAI 653 |
Amur |
Special Vessel |
SU |
1st WW |
1928 |
Details |
| Hai |
HAI 694 |
Komar-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Hai |
HAI-ZB 1 |
BTR 60 (Schützenpanzer) |
Accessory |
SU |
|
|
Details |
| Hai |
K 12 |
Pieczenga / Pechenga |
Fishing Vessel |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Hansa |
S 18 |
Riga-Klasse |
Escort |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Hansa |
S 45 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Hansa |
S 92 |
Kolka |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Hansa |
S 149 |
Kronstadt |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1950 |
Details |
| Hansa |
S 172 |
Maxim Gorkiy / Maksim Gorkij |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Hansa |
S 333 |
Azerbaydzhan / Aserbeidjan |
Offshore Ship |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Hansa |
S 400 |
Moskva |
C/Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Hansa |
S 401 |
Juri Gagarin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Hansa |
S 402 |
Kynda |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 3 |
Admiral Ssenjawin |
Cruiser |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 4 |
Zdanov |
Cruiser |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 57 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 58 |
Yankee I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 85 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Hein Mück |
HM 308a |
Gruzia |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1950 |
Details |
| Hein Mück |
HM 378 |
Mikhail Lermontov |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Hein Mück |
HM 379 |
Alexander Pushkin |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
|
Details |
| Hein Mück |
HM 380 |
Mikhail Lermontov |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Hein Mück |
HM-C 166a |
Klaipeda |
Ferry |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a2 |
Baikal (unfertiges U-Boot Druckdock) |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1995 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 72a |
Pamyat Ilisha |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 379 |
Aleksandr Pushkin |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Helvetia |
HEL 29 |
Belorussya / Belorussiya |
Ferry |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Helvetia |
HEL 31 |
Arktika |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Helvetia |
HEL 58 |
Wladiwostok |
Whaling Factory |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Helvetia |
HEL 58a |
Dalny Wostok |
Whaling Factory |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Helvetia |
HEL 70a |
Ivan Moskalenko |
Freighter |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Hermann |
HL 132 |
Pyatidesyatiletiye SSSR |
Fishing Vessel |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Hermann |
HL 170 |
Mikhail Lermontov |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Highworth Models |
VX 3 |
K (Kilo)-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Hobby |
HY 40c |
Rossia |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Hobby |
HY 44b |
Odessa |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1977 |
Details |
| Hobby |
HY 49b |
Yalta |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Hobby |
HY 51 |
Josif Stalin |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Hobby |
HY 51a |
Vyacheslav Molotov (Rumpf grau) |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Hobby |
HY 51b |
Baltika |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Hobby |
HY 58c |
Admiral Ushakov |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| HOC |
HOC 5A |
Tchoukcha (ex Lake Fanchon) |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Jade |
J 22 |
Malygin |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Lloyd |
LL 27a |
Bargen für Julius Fucik |
Accessory |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Lloyd |
LL 28a |
Valerian Kuibishev |
Tanker |
SU |
1st WW |
1935 |
Details |
| Lloyd |
LL 37 |
Marshal Konev |
Oil-Bulk-Oer-Freighter |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Luna |
LU 60b |
Sedov (ex K.J., 4-Mast Bark) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1982 |
Details |
| Luna |
LU 97a |
Towarischtsch (3-Mast Bark) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1980 |
Details |
| Luna |
LU 105 |
Kruzenshtern (4-Mast Bark) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1980 |
Details |
| Luna |
LU-N 1 |
Sedov (4-Mast Bark ) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Luna |
LU-V 17 |
Josif Stalin |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Luna |
LU-V 18 |
Stalin |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1932 |
Details |
| Luna |
LU-X 1 |
Astronom |
Survey Vessel |
SU |
1st WW |
1918 |
Details |
| Luna |
LU-X 2 |
Udarnik |
Minesweeper |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Mercator |
M 429 |
Krassin |
Icebreaker |
SU |
1st WW |
1928 |
Details |
| Mercator |
M 552a |
Admiral Nachimoff / Admiral Nakhimov / Admiral Nachimov |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Mountford |
MM-N 268 |
Krivak I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Mountford |
MM-N 269 |
Krivak II |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Mountford |
MM-N 270 |
Krivak III |
Frigate |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Mountford |
MM-N 279 |
Vostock 1 at Baikonur (Wostok 1) |
Diorama |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Mountford |
MM-N 302 |
Sukhona (mit Typhoon Kl. U-Boot) |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Mountford |
MM-N 306 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Mountford |
MM-N 323 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Mountford |
MM-N 324 |
Akula im Schwimmdock PD 73 |
Harbor Part |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Mountford |
MM-N 327 |
Admiral Levchenko (Udaloy-Klasse) |
Destroyer |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Mountford |
MM-N 358 |
Ulyanovsk |
Aircraft Carrier |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Akula-Klasse (Vollrumpf) in Schwimmdock |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Nautik Art |
NA nb0 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Nautilus |
NT 15 |
Ognyevoi-Klasse |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1601 |
Oktiabrskaya Revolutia |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1602 |
Parizhskaja Kommuna |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1603 |
Marat |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1630 |
Maxim Gorkiy |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1632 |
Krasnyj Kavkaz |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1650 |
Tashkent / Taschkent |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1660 |
Baku |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1680 |
Brilliant |
Patrolboat |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1681 |
Fugas |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| NOK |
NOK 1a |
Baltiskiy Typ |
Freighter |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 1b |
Baltiskiy Typ (Umbau) |
Freighter |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| NOK |
NOK 3a |
Volgo-Balt Typ |
Freighter |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| NOK |
NOK 3b |
Volgo-Balt Typ (Umbau) |
Freighter |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| NOK |
NOK 4 |
Vasilij Kalashnikov |
Freighter |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| NOK |
NOK 5 |
Ladoga 4-Typ |
Freighter |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| NOK |
NOK 6 |
Ladoga 15-Typ |
Freighter |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| NOK |
NOK 7a |
Baku-Typ (mit Kränen) |
Freighter |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| NOK |
NOK 7b |
Baku-Typ (ohne Kran) |
Freighter |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| NOK |
NOK 8 |
Ladoga 240 |
Freighter |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| NOK |
NOK 11 |
Amur-Typ |
Freighter |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Oceanic |
OC 182a |
Shaumyan |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Oceanic |
OC 183 |
Yakov Sverdlov |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1931 |
Details |
| Oceanic |
OC 264 |
Marxist (R) ex AG-25 (späterer Name ab 1934: "A-3") |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Optatus |
OL-LU 1 |
Sedov (4-Mast-Bark) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Optatus |
OL-SX 11 |
Moskwa |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Ostrowski |
OS 75b |
Bargen für Julius Fucik |
Accessory |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Ostrowski |
OS 77 |
Magnitogorsk |
Roll-On-Roll-Off Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Pader |
PB 6 |
Sedov (4-Mast-Bark mit Segel) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 7 |
Sedov (4-Mast-Bark mit Stag-Segel) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 9 |
Sedov (ohne Masten) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 11 |
Sedov (4-Mast-Bark Rumpf schwarz) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Pader |
PB 26 |
Sedov (4-Mast-Bark Sail 90) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Pader |
PB 27 |
Sedov (4-Mast-Bark Sail 90, Schräglage) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Peter Otten |
PO |
Ivan Moskalenko |
Freighter |
SU |
Post war |
|
Details |
| Peter Otten |
PO |
Kaspij |
|
SU |
Post war |
|
Details |
| Peter Otten |
PO |
Leningrad |
Fishing Vessel |
SU |
Post war |
|
Details |
| Pilot |
PI 106 |
Krassin ex Swiatogor (Probemodell, unfertiges Modell) |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| R. Areschoug |
RA 1 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 11 |
Kashtan-Klasse Hebeschiff |
Salvage Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 12 |
Kompozitor Kara Karajew |
Roll-On-Roll-Off Ship |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 17 |
Aleksandr Brykin |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 18 |
Anadyr |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 19a |
Kapitän Khlebnikov (blauer Rumpf) |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 49 |
Kapitan Belousov |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 60 |
Ermak |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 77 |
Witjas (ex Mars) |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1949 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 80 |
Akula (Typhoon-Klasse) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| RG |
RG 3 |
Ermak |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Rhenania |
GLR 22 |
Swiatogor / Svjatogor |
Icebreaker |
SU |
|
1917 |
Details |
| Rhenania |
GLR 22a |
Krassin |
Icebreaker |
SU |
1st WW |
1928 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158 |
Kapitan Yevdokimov |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158a |
Kapitan Chudinov |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 158b |
Kapitan Demidov |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 40 |
Kamchatka |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1990 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 41 |
Malina-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 42 |
Gorya-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 43 |
Balzam-Klasse (grau) |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 43a |
Balzam-Klasse (weiß/grau) |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 44 |
Vishnya-Klasse (grau) |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 44a |
Vishnya-Klasse (weiß/grau) |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 45 |
Karpaty |
Salvage Vessel |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 46 |
Elbrus-Klasse |
Salvage Vessel |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 49 |
Vyacheslav Denisov (grau) |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 49a |
Ivan Lednev (weiß/blau) |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 49b |
Dvina (weiß/grau) |
Freighter |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 49c |
Irbit (weiß/schwarz) |
Freighter |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 50 |
Lama-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1990 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 57 |
Kama |
Oiler |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 57a |
Don (weiß/grau) |
Oiler |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 57b |
Barguzin (weiß/schwarz) |
Oiler |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 58 |
Andizhan Mod.-Klasse (grau) |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 58a |
Andizhan Mod.-Klasse (weiß/grau) |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59 |
Andizhan (weiß/schwarz) |
Freighter |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59a |
Horol (weiß/schwarz) |
Freighter |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59b |
Emetsk (weiß/grau) |
Freighter |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 59c |
Dalnerechensk (weiß/schwarz, zivil) |
Freighter |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 61 |
Sorum-Klasse (grau) |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 61a |
Sorum-Klasse Kü-Wa (weiß/blau) |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 61b |
Sorum-Klasse (weiß/schwarz) |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 63 |
Pelym-Klasse |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 64 |
Petrushka-Klasse |
Training Ship |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Risawoleska |
RI 69c |
Matros Koshka |
Reefer |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Risawoleska |
RI 79 |
Ukraina |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Risawoleska |
RI 80 |
Vuacheslav Molotov / Vyacheslav Molotov |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Risawoleska |
RI 80a |
Baltika |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1975 |
Details |
| Risawoleska |
RI 81 |
Josif Stalin |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Risawoleska |
RI 220 |
Michail Kalinin |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Risawoleska |
RI 966a |
Ilich (ScanSovLine) |
Ferry |
SU |
Post war |
|
Details |
| Risawoleska |
RI 966b |
Ilich (Leningrad-Stockholm) |
Ferry |
SU |
Post war |
|
Details |
| Rostocker Schiffsminiaturen |
RSM 1005 |
Mir (3-Mast-Vollschiff) |
Full Rigger |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 73 |
Azerbaidjan |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Scaledown |
SCA 26 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 27 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 28 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 29 |
Foxtrott-Klasse (mit Arktik-Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Scaledown |
SCA 35 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 53 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 54 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 66 |
Echo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Scaledown |
SCA 72 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Scaledown |
SCA 76 |
Charlie-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Scaledown |
SCA 77 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Scaledown |
SCA 81 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 85 |
OSA-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 94 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Scaledown |
SCA 95 |
Whiskey-Klasse (Canvas Bug) |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Scaledown |
SCA 96 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Scaledown |
SCA 97 |
Victor I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Sea-Gate |
SG C-2 |
Transshelf (Halbtaucher) |
Semi-submersible |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Sextant |
SX 120 |
Moskwa |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Sextant |
SX 250 |
Pobyeda |
Tanker |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Sirene |
SI 4 |
Azimut-Klasse |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 5 |
Anadir |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Sirene |
SI 7 |
Sura |
Salvage Vessel |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Sirene |
SI 43 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Sirene |
SI 57 |
Aist-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Sirene |
SI 57a |
Aist-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Sirene |
SI-MS 1002 |
Akademik Tupolev |
Roll-On-Roll-Off Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-07 |
Chapaev |
Cruiser |
SU |
Post war |
1950 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-07R |
Chapaev (Reling) |
Heavy Cruiser |
SU |
Post war |
1950 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-14 |
Gangut |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-14D |
Gangut |
Training Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-14R |
Gangut (Reling) |
Training Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15 |
Ivan Kolyshkin |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15D |
IVan Kolyshkin |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-15R |
IVan Kolyshkin (Reling) |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16 |
Ivan Rogov |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16D |
IVan Rogov |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16V |
IVan Rogov (Vitrine) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-18 |
Leningrad |
C/Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-18D |
Leningrad |
Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-18V |
Leningrad (Vitrine) |
Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Star |
STAR 5 |
Zulu-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 19 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Star |
STAR 20 |
P 1 = Prawda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 21 |
Karl Liebknecht |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1927 |
Details |
| Star |
STAR 22 |
Taifun |
Gunboat |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Star |
STAR 23 |
Fugas |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Star |
STAR 26 |
Marti |
Minelayer |
SU |
before 1900 |
1937 |
Details |
| Star |
STAR 27 |
Dekabrist |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Star |
STAR 29 |
Yakobinets |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Star |
STAR 31 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 34 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Star |
STAR 35 |
Krasnoflotets |
Submarine |
SU |
1st WW |
1923 |
Details |
| Star |
STAR 42 |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 42b |
November-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Star |
STAR 45 |
Komar |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Star |
STAR 47 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Star |
STAR 48 |
Taschkent / Tashkent |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Star |
STAR 87 |
Kronstadt |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1950 |
Details |
| Star |
STAR 87a |
Kronstadt |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1950 |
Details |
| Star |
STAR 121 |
Tscherwona Ukraina |
Light Cruiser |
SU |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 109 |
Kashin I |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 111 |
Petya II-Klasse |
Corvette |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 112 |
OSA I-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 122 |
Kashin II |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 123 |
OSA II-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Bolshewik-Klasse |
Submarine |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Chuka-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Dekabrist-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Garibalijetz-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Krasny Kawkas |
Light Cruiser |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Leningrad-Klasse |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Lin-Klasse |
Submarine |
SU |
|
|
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
M-Klasse (Malodki) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Marat |
Battleship |
SU |
1st WW |
1914 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Marti |
Minelayer |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Nelim-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Oktjabrskaja-Revolutia, Parischkaja Kommuna |
Battleship |
SU |
1st WW |
1911 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Prawda-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Shaumyan-Klasse |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Tschernowa Ukraina |
Light Cruiser |
SU |
1st WW |
1915 |
Details |
| Tremo |
TM nb0 |
Uritzky-Klasse |
Destroyer |
SU |
1st WW |
1916 |
Details |
| Trident |
T 65 |
Alligator III-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 67 |
Tsaplya-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Trident |
T 68 |
Pomornik II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 69 |
Alligator IV-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 80 |
Beluga-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 81 |
Losos-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 82 |
Kavkaz |
|
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 85 |
Zakarpatye |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1990 |
Details |
| Trident |
T 148 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 151 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 169 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 207 |
Quebec-Klasse (1. Form) |
Submarine |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
T 208 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 220 |
Zaryad |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 221 |
Gafel |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 222 |
Gak |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 224 |
Strela |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
T 225 |
Garpun |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 226 |
Yakor |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
T 230 |
BKA 11 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 231 |
BKA 25 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 232 |
BKA 62 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 233 |
BKA 101 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 234 |
BKA 48 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 235 |
BKA 19 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 236 |
BKA 13 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 237 |
BKA 57 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 238 |
BKA 90 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 239 |
BKA 108 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 240 |
BKA 39 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 241 |
BKA 76 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 242 |
BKA 3 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 243 |
BKA 232 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 244 |
BKA 374 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 245 |
BKA 385 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 246 |
BKA 140 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 247 |
BKA 5 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 248 |
BKA 110 |
River-Gunboat |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 319 |
Whiskey IIa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 320 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
T 321 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 336 |
Zulu V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 339 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Trident |
T 593 |
P-10-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 594 |
P-8-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 595 |
P-6-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 597 |
MO-VI-Klasse (mod.) |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 598 |
MO-VI-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 606 |
DSRV (für India-Klasse, 4 Stck) |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 607 |
India-Klasse (eisverstärkt) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 608 |
India-Klasse (offen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 609 |
Pomornik-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 610 |
Lebed-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 611 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.529) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
T 612 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.708) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 613 |
GUS-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 625 |
Byvalyy |
Destroyer |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 626 |
Plammennyy |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 631 |
SO-1-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 632 |
SO-1-Klasse |
Minelayer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 633 |
SO-1-Klasse (mod. A) |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 634 |
Polnocny VI-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 635 |
Polnocny II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 642 |
MP 10-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 645 |
Vydra-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 646 |
SMB I-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 647 |
K 1 (Katjusa-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 648 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 649 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 650 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
T 651 |
P 1 = Pravda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 652 |
P 2 = Zvezda |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 653 |
L I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 654 |
L I-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 655 |
L Ib-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 656 |
L II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 657 |
L IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 658 |
L IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 659 |
L IIIc-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 662 |
Shch I-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 663 |
Shch II-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 664 |
Shch IIIa-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 665 |
Shch IIIb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 666 |
Shch Iva-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 667 |
Shch IVb-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 668 |
Shch Ivd-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 669 |
M III-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 670 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 671 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 672 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 673 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 674 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
T 675 |
Whiskey I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 676 |
Whiskey II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 677 |
Whiskey III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 678 |
Whiskey IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 679 |
Whiskey V-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 680 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1951 |
Details |
| Trident |
T 681 |
Whiskey V-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 682 |
Whiskey V-Klasse (mit Sonar) |
Submarine |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
T 684 |
Zulu I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 685 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 686 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 687 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 688 |
Zulu IV-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 691 |
Uniform-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 693 |
Quebec-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
T 694 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 695 |
Romeo-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 696 |
Echo I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 697 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
T 698 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 699 |
Foxtrott-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 700 |
Komsomolets Kazakhstana |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 701 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 702 |
Golf-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 703 |
Juliett-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 704 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 705 |
Golf I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
T 706 |
Golf II-Klasse (mit VHF-H) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 707 |
Golf II-Klasse (mit VHF-T) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 708 |
Golf II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 709 |
Golf III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 710 |
November-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 712 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 714 |
Alfa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 715 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 716 |
Victor III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
T 717 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 718 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 719 |
Akula-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 720 |
Yankee-Notch-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 721 |
Echo II-Klasse (mod.) |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
T 722 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
T 723 |
Charlie I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 724 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
T 725 |
Charlie II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 726 |
Oscar I A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 727 |
Oscar I B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
T 728 |
Krasnogvardeets |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
T 730 |
Hotel III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 731 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 732 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
T 733 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 734 |
Delta IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
T 735 |
Yankee II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 736 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 737 |
India-Klasse (geschlossen) |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 738 |
Lima-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
T 739 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 816 |
Stalingrad |
Special Vessel |
SU |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 889 |
Raketa Typ |
Passenger Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 938 |
Igarka |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 950 |
Ivan Papanin |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
T 1008 |
Mikhail Gromov |
Oiler |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1045 |
Jossif Stalin |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1045S |
Jossif Stalin (ziviler Anstrich) |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1046 |
Krasnyi Kawkaz / Krasny Kawkas |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1281 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1540 |
Oscar II A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1541 |
Oscar II B-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1988 |
Details |
| Trident |
T 1546 |
Zaiarsk |
Freighter |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1551 |
Riga-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Trident |
T 1552 |
Riga-Klasse (mod. A) |
Frigate |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1553 |
Riga-Klasse (mod. B) |
Frigate |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 1554 |
Riga-Klasse (Flaknachrüstung) |
Frigate |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
T 1613 |
D 2 (Narodovolec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1615 |
K 21 (K-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1727 |
Aeronaft |
Seaplane tender |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Trident |
T 1742 |
Angara (Gagra?) |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 1766 |
Sierra I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
T 1773 |
SO-1-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
T 1795 |
T-58/II-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
T 1803 |
Kirowograd |
Tugboat (merchant) |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
T 1809 |
Aloysha Popovitch |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10009 |
Hotel-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10010 |
Kotlin-Klasse |
Destroyer |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10010a |
Kotlin-Klasse (Flugdeck) |
Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10012 |
Kotlin-Klasse (mod.) |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10013 |
Kotlin-Klasse (SAM v1) |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10017 |
Polnocny-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10018 |
Echo II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10023 |
P 6-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
TA 10026 |
Purga |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10031 |
SO 1-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10031a |
SO 1-Klasse (mod.) |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10032 |
T-43-Klasse (mit Radar) |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10039 |
Skory-Klasse (mod.) |
Destroyer |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10041 |
Kola-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1954 |
Details |
| Trident |
TA 10042 |
Neptun-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10046 |
Kildin-Klasse |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10055 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10057 |
Romeo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10062 |
Alligator |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10070 |
Juliett-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10071 |
S I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10072 |
S II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10073 |
S III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1957 |
Details |
| Trident |
TA 10078 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10083 |
Shershen-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10085 |
Sasha-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10090 |
Leningrad |
Helicopter Carrier |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10096 |
Polnocny-Klasse (mod.) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10102 |
MP-8-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10116 |
Alligator II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10124 |
Mirka II-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10125 |
Petya I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10126 |
Tovda |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1959 |
Details |
| Trident |
TA 10133 |
Krivak I-Klasse |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10134 |
Charlie-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10135 |
Yankee-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10149 |
Nanuchka-Klasse |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10149a |
Nanuchka-Klasse (mod.) |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10156 |
Petya-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10157 |
Mirka I-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10158 |
Yurka-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10159 |
OSA II-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10175 |
T-43-Klasse |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10175a |
Sakhalinskiy Komsomolets |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10176 |
Petya II-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10177 |
Ugra-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10178 |
Amur-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10198 |
Manych-Klasse |
Oiler |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10199 |
Ropucha-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10201 |
Dnjepr-Klasse |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10207 |
Liman |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10208 |
Bakhmut |
Depot-, Repair ship, Tender |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10209 |
Ivan Susanin |
Icebreaker |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10216 |
MP-4-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10217 |
Amga-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10219 |
Elenya |
Oiler |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10224 |
Pamir (Ingul-Klasse) |
Tug (Navy) |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10225 |
Lama-Klasse |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10226 |
Atrek |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10227 |
Bira |
Supply Ship |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Trident |
TA 10234 |
Papa-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10236 |
Bashkirija |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10237 |
Berezina |
Oiler |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10238 |
Ivan Rogov |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10239 |
Delfin (Koni-Klasse) |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10244 |
Whiskey-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10252 |
Gus-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10253 |
Aist-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10254 |
Shmel-Klasse |
River-Gunboat |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10255 |
Admiral Pershin |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10264 |
Nikolai Zubov |
Research Vessel |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10265 |
Grisha III-Klasse |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10266 |
Whiskey V A-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10267 |
Zulu II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10268 |
Zulu III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10269 |
Zulu IV-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1974 |
Details |
| Trident |
TA 10276 |
Stenka-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10277 |
P 4-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
Post war |
1955 |
Details |
| Trident |
TA 10278 |
Turya-Klasse |
Submarine Chaser |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10279 |
Tango-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10280 |
Alpha-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10288 |
Udaloyi |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10289 |
Sarancha-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10290 |
Matka-Klasse |
Missile Boat |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10291 |
Navodchik (Natya-Klasse) |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10292 |
Rezkyi (Krivak II-Klasse) |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10296 |
Pchela-Klasse |
Small Navy Craft |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10297 |
Victor II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Trident |
TA 10306 |
Foxtrott-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10307 |
Delta I-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10308 |
Delta II-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TA 10309 |
Delta III-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10316 |
Slava |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Trident |
TA 10319 |
Krivak III-Klasse |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10320 |
Typhoon-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10327 |
India-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10328 |
Oscar-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10333 |
Sierra-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10334 |
Akhtuba |
Oiler |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10334e |
Sofia |
Tanker |
SU |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
TA 10337 |
Kilo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Trident |
TA 10338 |
Pomornik-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
TA 10339 |
Tarantul-Klasse |
Guided Missile Frigate |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
TA 10340 |
Pauk-Klasse |
Frigate |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10341 |
Mike-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10342 |
Bravo-Klasse |
Submarine |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10343 |
Balzam-Klasse |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1985 |
Details |
| Trident |
TA 10344 |
Alesha |
Minelayer |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10345 |
Baku |
Aircraft Carrier |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Trident |
TAZ 19004 |
Mikojan-Gurewitsch MiG-21 Fishbed (3) |
Accessory |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TAZ 19011 |
PT 76 (Panzer) (5) |
Accessory |
SU |
Post war |
1952 |
Details |
| Trident |
TAZ 19012 |
Mjassischtschew M-4 Bison (1) |
Accessory |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
TAZ 19014 |
Mikojan-Gurewitsch MiG-25 Foxbat (2) |
Accessory |
SU |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TAZ 19021 |
Berijew Be-10 Mallow (1) |
Accessory |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TAZ 19045 |
Kamov Ka-25 Hormone (3) |
Accessory |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
TAZ 19046 |
Yakolev Yak-36 (38) Forger (3) |
Accessory |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
TAZ 19047 |
BTR 50 P (Schützenpanzer) (4) |
Accessory |
SU |
Post war |
|
Details |
| Trident |
TAZ 19048 |
BTR 60 Pk (Schützenpanzer) (4) |
Accessory |
SU |
Post war |
|
Details |
| Trident |
TB 2002 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TB 2012 |
Belorussia |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Triton |
TT-R 1739 |
Slava |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Triton |
TT-R 1741 |
Udaloyi |
Guided Missile Destroyer |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Triton |
TT-R 1743 |
Nikolaev |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Triton |
TT-R 1744 |
Kronstadt |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Triton |
TT-R 1745 |
Sevastopol |
Guided Missile Cruiser |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| U9 |
U-9 1a |
Ilja Muromec |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Unicorn |
UN |
Azerbijan |
Tanker |
SU |
|
|
Details |
| Union |
U |
T-301-Klasse |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welfia |
W 113 |
G 5-Klasse |
Motor Torpedo Boat |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15 |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1967 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15a |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 15b |
Kosmonaut Wladimir Komarow |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1989 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17 |
Marshal Nedelin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17 S |
Marshal Nedelin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1984 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17a |
Marshal Krylov |
Special Vessel |
SU |
Post war |
2019 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 17aS |
Marshal Krylov |
Special Vessel |
SU |
Post war |
2021 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 20 |
Akademik Nikolay Pilyugin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1991 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS 20 S |
Akademik Nikolay Pilyugin |
Special Vessel |
SU |
Post war |
1991 |
Details |
| Wiking |
WM 491SU |
Marat-Klasse |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Wiking |
WM 497SU |
Riga-Klasse |
Destroyer |
SU |
Post war |
1953 |
Details |
| Wiking |
WM 498SU |
Kronstadt |
Minesweeper |
SU |
Post war |
1950 |
Details |
| Wiking |
WM 501SU |
Stalin |
Passenger Ship |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |