|
|
|
|
X |
|
|
|
|
| Hobby Boss |
HBB 52508 |
New York (LPD-21) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2009 |
Details |
| Iskra |
IS L-4 |
LCAC-Typ |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1988 |
Details |
| Iskra |
IS L-3 |
LCU-Typ |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Iskra |
IS L-2 |
LCM 8-Typ |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Iskra |
IS L-1 |
LCM 6-Typ |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TAZ 19032 |
LCT(5)-Typ (mit UWT) (1) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19031 |
LCM(8)-Typ (2) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19028 |
LCM(6)-Typ (3) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19027 |
LCM(1) 7 (Entwurf Thornycroft) (3) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TAZ 19026 |
LCA-Typ (Entwurf Thornycroft) (5) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TAZ 19025 |
LCM(1) 9 (Entwurf Thornycroft) (3) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TAZ 19020 |
Daihatsu-Typ (4) |
Landing Ship |
J |
|
|
Details |
| Trident |
TAZ 19010 |
LCM(3)-Typ (3) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TAZ 19009 |
LCVP-Typ (5) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10338 |
Pomornik-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| Trident |
TA 10298 |
Austin |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
TA 10283 |
Trenton |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10282 |
Portland |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10281 |
Plymouth Rock |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10253 |
Aist-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10252 |
Gus-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1980 |
Details |
| Trident |
TA 10238 |
Ivan Rogov |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1978 |
Details |
| Trident |
TA 10228 |
Schwerin (Frosch I-Klasse) |
Landing Ship |
DDR |
Post war |
1979 |
Details |
| Trident |
TA 10216 |
MP-4-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10199 |
Ropucha-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
TA 10146 |
Ouragan |
Landing Ship |
F |
Post war |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10145 |
LCU 1 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10142 |
De Soto County |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1962 |
Details |
| Trident |
TA 10131 |
Carronade |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10116 |
Alligator II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Trident |
TA 10113 |
Pocono |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10102 |
MP-8-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10101 |
Sir Lancelot |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10100 |
Fearless |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10099 |
Butt |
Landing Ship |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10096 |
Polnocny-Klasse (mod.) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10076 |
Mannheim |
Landing Ship |
D |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10062 |
Alligator |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10058 |
LCI(L)-463 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10052 |
LCT-717 |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10051 |
LSS(L)-121 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
TA 10049 |
MP-10 |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10045 |
Robbe-Klasse |
Landing Ship |
DDR |
Post war |
1963 |
Details |
| Trident |
TA 10038 |
Dodge County |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
TA 10034 |
Terrebonne Parish |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
TA 10027 |
LCT(4) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10025 |
LCT(5) Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10017 |
Polnocny-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10006 |
Rolf Peters |
Landing Ship |
DDR |
Post war |
1963 |
Details |
| Connolly |
CON SU36 |
MP-8-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU35 |
MP-6-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Connolly |
CON SU34 |
Polnocny-B-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Connolly |
CON SU33 |
Polnocny-A-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU32 |
Alligator-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1966 |
Details |
| Connolly |
CON SU31 |
Ropucha-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Connolly |
CON SU30 |
Ivan Rogov-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1983 |
Details |
| Trident |
T 2075 |
Schären-Landungsboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1771 |
MP 4 |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 1765 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1764 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1763 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1762 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1761 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1760 |
Pferdeboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Trident |
T 1731 |
LCM-11 |
Landing Ship |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1730 |
LCM-5 |
Landing Ship |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Trident |
T 1585 |
Saginaw |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1972 |
Details |
| Trident |
T 1549 |
LSM-201 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1548 |
LCT(6) Typ (mit UWT) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1547 |
LCT(5) Typ (mit UWT) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1539 |
Lieutenant Col. John U.D. Page |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Neptun |
N 1389 |
Ashland |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389 x |
Ashland |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389a |
LST 2 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389b |
LSM |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389c |
LCI |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389d |
LCI II |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389e |
LCS L |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389f |
LCT 5 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389g |
LCT 6 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389h |
LCM 6; LCM 3; LCVP; LCV; LCP; LCPR; LCS |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1290 |
Boxer |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1254 |
LBW-Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1250 |
LCS 251 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1249 |
LCP 30 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1248 |
LCS 47 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1247 |
LCS 4 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1246 |
LCM 13 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1245 |
LCA 365 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1239 |
LBF 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1236 |
LBO 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1235 |
LBV 300 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1234 |
LBV 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1231 |
LCG(M)(2) 501 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1230 |
LCG(M)(1) 101 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1225 |
LBV 150 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1223 |
LCT 4001 (LCT(8)-Typ) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1221 |
LCT(3) 300 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1220 |
LCT(2) 100 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1219 |
LCT(1) 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1217 |
LCM(1) 4001 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1216 |
LCI(S) 501 (Typ Fairmile H) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1213 |
LST 3501 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1212 |
LST 3001 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1211 |
Typ LST(1) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1151 |
MFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1149 |
AF 83 (ex F809) (AFP Typ D1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1148 |
AFP (Typ C2) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1147 |
AF 17 (ex F399) (AFP Typ C3) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1146 |
AF 1 (ex F288) (AFP Typ A1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1144 |
F 902 (MFP Typ D, mit verst. Artillerie) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1143 |
F 801 (MFP Typ D) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1141 |
F 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1108 |
T 101 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1102 |
T 9 (Typ T 1) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Triton |
TT-R 1076 |
Sir Bedivere |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Triton |
TT-R 1075 |
Fearless |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| Hai |
HAI 1069 |
Kairyu Maru (SS 3) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 1068 |
Koryu Maru (SS 1) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1025 |
MAL 13 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1024 |
LCF(3) 7 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1023 |
LCG(L)(3) 16 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1011 |
T 151 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1010 |
Akitsu Maru |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1009 |
LCU-1466 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1953 |
Details |
| Konishi |
KON 1006 |
Oosumi |
Landing Ship |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| Trident |
TZ 1005 |
Shohatsu-Typ (10m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1004 |
Chuhatsu-Typ (13m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1003 |
Daihatsu-Typ (14m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1002 |
Moku-Daihatsu-Typ (15m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TZ 1001 |
Toku-Daihatsu-Typ (17m) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 951 |
LCT(4) 537 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 949 |
LCF(4) 24 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 901 |
Ardennes |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Mikes Modelle |
MM-SZ 900 |
Arsenal Ship (Projektstudie) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Hai |
HAI 839 |
Ambe |
Landing Ship |
NGA |
Post war |
1978 |
Details |
| Superior |
SU 805A |
LST Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 766 |
LCT(6) Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 765 |
LCT(5) Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 740 |
Catskill |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Albatros |
ALK 708 |
Fort Lauderdale |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2022 |
Details |
| Albatros |
ALK 703 |
LCAC 100 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2021 |
Details |
| Albatros |
ALK 702 |
LCAC (n.U., 2 Stck) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2020 |
Details |
| Albatros |
ALK 701 |
Whidbey Island |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2010 |
Details |
| Albatros |
ALK 701a |
Germantown |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2012 |
Details |
| Authenticast |
AC 664 |
LCI-Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Authenticast |
AC 663 |
LST-Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 646 |
SMB I-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1961 |
Details |
| Trident |
T 645 |
Vydra-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 642 |
MP 10-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1956 |
Details |
| Trident |
T 635 |
Polnocny II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1968 |
Details |
| Trident |
T 634 |
Polnocny VI-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Albatros |
ALK 623 |
Galicia |
Landing Ship |
E |
Post war |
2018 |
Details |
| Trident |
T 614 |
GUS-T |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1970 |
Details |
| Trident |
T 613 |
GUS-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 612 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.708) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Trident |
T 611 |
AIST-Klasse (Luftkissen-LS/Nr.529) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1971 |
Details |
| Albatros |
ALK 611 |
Choules (L 100) |
Landing Ship |
AUS |
Post war |
2014 |
Details |
| Trident |
T 610 |
Lebed-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1976 |
Details |
| Trident |
T 609 |
Pomornik-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1987 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545 |
LST 2 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545a |
LST 2 (mit LCT 5) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 545b |
LST 2 (L 198) (getarnt) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542 |
LST(3) (L 3019) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 542a |
LST(3) (L 3019) (mit Pontons) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541 |
Eastway |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541a |
Ashland |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 541a/1 |
Belle Grove |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 540 |
LCT(4) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 540c |
LCI(L) 1-350 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 540d |
LCT(5) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 523 |
Fearless |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 513 |
Arakan |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1978 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507 |
Sir Lancelot |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 507 |
Tianshu-Shan |
Landing Ship |
CHN |
Post war |
2004 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507a |
Sir Galahad (w/o floats) |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507a |
Sir Galahad (with floats) |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| Albatros |
ALK 507a |
Wanyang-Shan |
Landing Ship |
CHN |
Post war |
2003 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507b |
Sir Tristram |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1986 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507b |
Sir Tristram (mit Mexefloat, beladen) |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1986 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507c |
Sir Percivale |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507d |
Mexefloat |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1986 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507e |
Aachen |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| SeaVee |
SV-M 507f |
Arromanches (L105) |
Landing Ship |
GB |
Post war |
2005 |
Details |
| Albatros |
ALK 502 |
Kunlun Shan |
Landing Ship |
CHN |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 502a |
Changbai Shan (LSD 989) |
Landing Ship |
CHN |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 460 |
LCAC (2) |
Landing Ship |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| Albatros |
ALK 453 |
Oosumi |
Landing Ship |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| Mountford |
MM-N 453 |
San Antonio |
Landing Ship |
USA |
Post war |
|
Details |
| Albatros |
ALK 453a |
Shimokita |
Landing Ship |
J |
Post war |
2002 |
Details |
| Albatros |
ALK 453b |
Kunisaki |
Landing Ship |
J |
Post war |
2003 |
Details |
| Mountford |
MM-N 451 |
Albion |
Landing Ship |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 437 |
Whidbey Island |
Landing Ship |
USA |
Post war |
|
Details |
| Hai |
HAI 433N |
Vindictive |
Landing Ship |
GB |
1st WW |
1900 |
Details |
| Hammonia |
HAM 418 |
Butt (n.U.) (Kl.520) |
Landing Ship |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Hai |
HAI 405 |
Frosch I-Klasse |
Landing Ship |
DDR |
Post war |
1976 |
Details |
| Hai |
HAI 396 |
Oosumi |
Landing Ship |
J |
Post war |
1998 |
Details |
| Mountford |
MM-N 393 |
LC Set: Griffon, LRIC, LCU Mk10, LCUVP Mk5 |
Landing Ship |
GB |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 389 |
San Marco |
Landing Ship |
IT |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 385 |
St. Giorgio |
Landing Ship |
IT |
Post war |
|
Details |
| Mountford |
MM-N 375 |
San Giusto |
Landing Ship |
IT |
Post war |
1994 |
Details |
| Hai |
HAI 372 |
Elpidifor-Klasse |
Landing Ship |
RUS |
1st WW |
1920 |
Details |
| Trident |
T 361 |
LST(2)-493 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Albatros |
ALK 346 |
LCU |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 337 |
St. Helena |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 336 |
Fearless |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 336a |
Intrepid |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 334 |
Sir Galahad |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 334-1 |
Sir Galahad |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Albatros |
ALK 334a |
Sir Lancelot |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1964 |
Details |
| Albatros |
ALK 334a-1 |
Sir Lancelot |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1982 |
Details |
| Albatros |
ALK 334b |
Sir Geraint |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 322 |
LST(2)-384 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Oceanic |
OC 318 |
Avon |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Hammonia |
HAM 318 |
Typ Labo/Projekt 46 |
Landing Ship |
DDR |
Post war |
1962 |
Details |
| Oceanic |
OC 318a |
L.700 |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1964 |
Details |
| Oceanic |
OC 318b |
L.3507 |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1963 |
Details |
| Oceanic |
OC 312 |
Brunei (RAN) |
Landing Ship |
AUS |
Post war |
1973 |
Details |
| Albatros |
ALK 309 |
Largs Bay |
Landing Ship |
GB |
Post war |
2004 |
Details |
| Albatros |
ALK 309a |
Cardigan Bay |
Landing Ship |
GB |
Post war |
2012 |
Details |
| Albatros |
ALK 309b |
Lyme Bay |
Landing Ship |
GB |
Post war |
2016 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.05 A |
Oosumi LST 4001 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Landing Ship |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 3.05 B |
Oosumi LST 4001 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Landing Ship |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| Albatros |
ALK 304 |
Albion |
Landing Ship |
GB |
Post war |
2003 |
Details |
| Albatros |
ALK 304a |
Bulwark |
Landing Ship |
GB |
Post war |
2005 |
Details |
| Trident |
T 282 |
Infanterietransporter |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mountford |
MM-N 255 |
Bay-Klasse |
Landing Ship |
GB |
Post war |
2011 |
Details |
| Hansa |
S 248 |
Barbe |
Landing Ship |
D |
Post war |
1966 |
Details |
| Welfia |
W 248 |
Herbert-Fähre 40 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 248a |
Herbert-Fähre 40 (Tarnfarbe) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hein Mück |
HM 244 |
Tegelberg |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-W 244 |
Tegelberg |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 239a |
Braunau |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 234 |
AF 14/237 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Welfia |
W 233a |
B 8 Pmot (ex Franz-Christian) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Hai |
HAI 232 |
L-9510 |
Landing Ship |
NL |
Post war |
1962 |
Details |
| Welfia |
W 230 |
C 38 P |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Oceanic |
OC 230 |
LCT II |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC 230b |
LCS(L)(2) 251 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welfia |
W 228a |
A 268 P |
Landing Ship |
D |
before 1900 |
1940 |
Details |
| Hansa |
S 227 |
Fearless |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1969 |
Details |
| Eneris |
ES GB24 |
Ardennes |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Oceanic |
OC 221 |
LCT(1) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Yorck |
Y 218a |
T 1-21 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 217 |
T 103 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Yorck |
Y 213 |
SB 101-Klasse |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Förde |
FD 208 |
LAT 24 Orion |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Albatros |
ALK 206 |
Flunder |
Landing Ship |
D |
Post war |
1973 |
Details |
| Eneris |
ES GB4 |
Fearless |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1965 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.03 A |
Shimotika LST 4002 (Vollrumpf, Landedeck mit neuem Layout) |
Landing Ship |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| F-Toys |
FT 2.03 B |
Shimotika LST 4002 (Wasserlinie, Landedeck mit altem Layout) |
Landing Ship |
J |
Post war |
2009 |
Details |
| Hansa |
S 202 |
Krokodil |
Landing Ship |
D |
Post war |
1958 |
Details |
| Mercator |
M 191 |
AFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Mercator |
M 190 |
MFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 186 |
MTC 1101 |
Landing Ship |
IT |
Post war |
1950 |
Details |
| Hai |
HAI 183 |
Quarto |
Landing Ship |
IT |
Post war |
1967 |
Details |
| Oceanic |
OC 174 |
Anzio |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Sextant |
SX 165 |
Doctor Lykes |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1972 |
Details |
| Oceanic |
OC 165 |
LST(3) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC 165a |
Narvik |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Hai |
HAI 162 |
Miura |
Landing Ship |
J |
Post war |
1975 |
Details |
| Hai |
HAI 161 |
Yura |
Landing Ship |
J |
Post war |
1981 |
Details |
| Hai |
HAI 160 |
Oosumi |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Delphin |
Del 144 |
Ropucha |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1975 |
Details |
| Delphin |
Del 134 |
Sir Percivale |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1968 |
Details |
| Oceanic |
OC 129 |
XW 235 |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1970 |
Details |
| Rhenania |
RHE 127 |
L 9536 |
Landing Ship |
NL |
Post war |
1990 |
Details |
| Mountford |
MM 125 |
Intrepid |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 125 |
Intrepid |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1976 |
Details |
| Rhenania |
RHE 125 |
L 9525 |
Landing Ship |
NL |
Post war |
1998 |
Details |
| Rhenania |
RHE 125a |
L 9525 (verlängert) |
Landing Ship |
NL |
Post war |
2007 |
Details |
| Mountford |
MM 124 |
Fearless |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1976 |
Details |
| Mountford |
MM-N 124 |
Fearless |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1976 |
Details |
| Delphin |
Del 122 |
Newport |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Delphin |
Del 122o |
Newport |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1969 |
Details |
| Hai |
HAI 118 |
Shinshu Maru |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Fleetline |
FL 110 |
MFP Typ D |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 106 |
Atsumi |
Landing Ship |
J |
Post war |
1972 |
Details |
| Rhenania |
RS 105 |
Isle of Guernsey |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS 105T |
Isle of Guernsey |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hammonia |
HAM 104 |
L 431-437 (ex L901-907 Flußpioniere) |
Landing Ship |
D |
Post war |
1957 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
M 104 |
Lamond |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-M 104 |
Lamont |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 104 |
LCU 2001-2035 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 104a |
LCU 2001-2035 (mit UT) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1990 |
Details |
| Argos |
AS 102 |
San Antonio (LPD 17) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS 102a |
New York |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2011 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 101 |
Galana |
Landing Ship |
KEN |
Post war |
1993 |
Details |
| Trident |
T 101 |
Mount Whitney |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Hansa |
S 88 |
Ashland |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 88 |
Russud-Klasse |
Landing Ship |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 87 |
Elpidifor-Klasse |
Landing Ship |
RUS |
1st WW |
1917 |
Details |
| Fleetline |
FL 86 |
LCT-5-Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| RODKLING |
RK 84 |
LARC 60, 15, 5 |
Landing Ship |
D |
Post war |
2004 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 83 |
Miura |
Landing Ship |
J |
Post war |
1975 |
Details |
| Fleetline |
FL 82 |
Sir Tristram |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1976 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 77 |
Cabo San Antonio |
Landing Ship |
ARG |
Post war |
1968 |
Details |
| Fleetline |
FL 75 |
LCVP-Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 74SR |
Glenroy (LSI(l)) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 72 |
LST-2-Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argos |
AS 71 |
LCU-1610 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Argos |
AS 71a |
LCU-1610 Typ |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1967 |
Details |
| Noordzee |
NZ 70 |
Marnix van sint Aldegonde |
Landing Ship |
NL |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 69 |
Alligator IV-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1977 |
Details |
| Albatros |
ALK 69 |
Johan de Witt |
Landing Ship |
NL |
Post war |
2007 |
Details |
| Argos |
AS 69 |
Tarawa (LHA 1) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1991 |
Details |
| Argos |
AS 69a |
Nassau (LHA 4) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1991 |
Details |
| Trident |
T 68 |
Pomornik II-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1986 |
Details |
| Albatros |
ALK 67 |
Rotterdam |
Landing Ship |
NL |
Post war |
1998 |
Details |
| Scaledown |
SCA 67 |
Sir Tristram |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Trident |
T 67 |
Tsaplya-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1982 |
Details |
| Trident |
T 65 |
Alligator III-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1972 |
Details |
| Welfia |
W 65 |
Typ L-41 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 65SR |
Abbeville |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 64SR |
Lamont |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJN 62 |
Vitse Admiral Ivan Gren |
Landing Ship |
RUS |
Post war |
2011 |
Details |
| Scaledown |
SCA 59 |
LST(2) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Sirene |
SI 57 |
Aist-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| Sirene |
SI 57a |
Aist-Klasse |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1981 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 56 |
T-137 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 51 |
LCT(4) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Hai |
HAI 50 |
LCF(4) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Scaledown |
SCA 47 |
Daihatsu Typ |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argos |
AS 46 |
Carter Hall |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1995 |
Details |
| Argos |
AS 45 |
Whidbey Island |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1985 |
Details |
| Argos |
AS 45a |
Comstock |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1996 |
Details |
| Hansa |
S 43 |
Eidechse |
Landing Ship |
D |
Post war |
1958 |
Details |
| Star |
STAR 43 |
LCT(8) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Sirene |
SI 41 |
Champlain |
Landing Ship |
F |
Post war |
1978 |
Details |
| Fleetline |
FL 40 |
Daihatsu-Typ |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hansa |
S 40 |
Natter (ex LSM(R)) |
Landing Ship |
D |
Post war |
1958 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 39 |
LCT 8-Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Scaledown |
SCA 38 |
Abbeville |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 38 |
Sir Tristram |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1967 |
Details |
| Star |
STAR 38 |
Suffolk County |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 38 |
Suffolk County |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1956 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 33 |
Sir Galahad |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 32 |
Sir Lamorak |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1983 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31 |
AF 106 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Noordzee |
NZ 31 |
Boissevain |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31 |
MFP Typ A |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 31 |
Sir Caradoc ex Grey Master |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1973 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31 T |
MFP Typ A |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31a |
MFP Typ A Flak |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31aT |
MFP Typ A Flak |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31b |
MFP Typ B |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31bT |
MFP Typ B |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31c |
MFP Typ DM |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31cT |
MFP Typ DM |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31d |
MFP Typ AC |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31dT |
MFP Typ AC |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31e |
MFP Typ D |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31eT |
MFP Typ D |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31f |
MFP Typ C2 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31fT |
MFP Typ C2 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31g |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31gT |
AFD Typ D5 (mit Spitzbug) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 31T |
AF 106 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Fleetline |
FL 30 |
Abbeville |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1947 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30 |
AF 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argos |
AS 30 |
LCAC 8 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1984 |
Details |
| Argos |
AS 30a |
LCAC 27 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1988 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 30T |
AF 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 29 |
AF 42 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 29 |
San Antonio |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2005 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 29/1 |
New York |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2009 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 29T |
AF 42 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 28 |
RCL 105 Arromanches ex Agheila |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| HB |
HB 28 |
T 151 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HB |
HB 28a |
T 146 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Oceanic |
OC-M 27 |
LCL 4001 Ardennes |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1977 |
Details |
| Clydeside |
CLY 27 |
SS.1 (E.S.)-Typ |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HB |
HB 27 |
T 149 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Scaledown |
SCA 25 |
LCT(3) Typ (mit Raketenbewaffnung) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 25 |
Siebelfähre 40 (als Minenfähre) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 25D |
Siebelfähre 40 (als Minenfähre) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 24 |
LCT(3) Typ (mit Geschütz) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 24 |
Siebelfähre 40 (mit 2x 8,8cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 24D |
Siebelfähre 40 (mit 2x 8,8cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Scaledown |
SCA 23 |
LCT(3) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23 |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-L 23a |
Hilary |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
L 23a |
Hilary |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23T |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 22 |
Chuhatsu |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 22 |
Siebelfähre 40 (mit 3x 8,8cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 22a |
Daihatsu |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 22T |
Siebelfähre 40 (mit 3x 8,8cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 21 |
LCT 4-Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 21 |
SL 380/F121 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 21T |
SL 380/F121 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI-ZB 20 |
Barc (Fahrzeugslandungsboot) |
Landing Ship |
USA |
|
|
Details |
| Albatros |
ALK-Z 20 |
Lcm-1E (4 Stk. Landungsboote für Alk 610 und Alk 620) |
Landing Ship |
E |
Post war |
2014 |
Details |
| Fleetline |
FL 20 |
LCT 3-Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 20 |
Siebelfähre 40 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20a |
LCT 3-Typ (mit Geschütz) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Fleetline |
FL 20b |
LCT 3-Typ (mit Raketenbewaffnung) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 20T |
Siebelfähre 40 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Quadrant |
Q 19 |
Foudre |
Landing Ship |
F |
Post war |
1991 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 19 |
MAL 1-12 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 19D |
MAL 1-12 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 18 |
MAL 13-36 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 18D |
MAL 13-36 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 17 |
MAL 37 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 17D |
MAL 37 (Decksbemalung) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 16 |
LCU 2001-2035 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 16 |
MNL 1-32 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Atlantis |
ATS 16 |
San Marco |
Landing Ship |
IT |
Post war |
1989 |
Details |
| Sirene |
SI 15 |
Champlain |
Landing Ship |
F |
Post war |
1976 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 15 |
LCU-1600 |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1995 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 14 |
Canterbury (L 421) |
Landing Ship |
NZL |
Post war |
2007 |
Details |
| Hai |
K 14 |
Mont Whitney |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1971 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 14 |
T1-T21 (Schnelle Transporter) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Pedestal |
P-N 13 |
Lamont (ex Clan Lamont (III)) (LSI(l)) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 13 |
LCAC |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1995 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 12 |
AFP Typ-F |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 12 |
Boxer |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 11 |
AFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 11 |
AFP Typ-F |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Pedestal |
P-N 11 |
Glenroy (LSI(l)) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 11 |
Hilary |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 11 |
Hilary |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Star |
STAR 11 |
LST(2) Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Star |
STAR 11b |
LST(2) Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Klabautermann |
KLA-X 10 |
Dixmude |
Landing Ship |
F |
Post war |
2012 |
Details |
| Rhenania |
RHE-Z 10 |
LCU |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 10 |
MFP Typ-D |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Klabautermann |
KLA-X 10 |
Mistral |
Landing Ship |
F |
Post war |
2006 |
Details |
| Noordzee |
NZ 10 |
Queen Emma |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Klabautermann |
KLA-X 10 |
Tonnerre |
Landing Ship |
F |
Post war |
2007 |
Details |
| Sirene |
SI 9 |
Issole |
Landing Ship |
F |
Post war |
1976 |
Details |
| Rhenania Junior |
RJ 8 |
Bodan-Fähre |
Landing Ship |
D |
Post war |
1962 |
Details |
| Wirral Miniature Ships |
K 8 |
Lamont |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Len Jordan |
LJ-K 8 |
Lamont |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 8 |
LSS Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 7 |
LCI Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| U9 |
U-9 7 |
VS 8 (ohne Ponton) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7a |
Daffodil IV |
Landing Ship |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| U9 |
U-9 7a |
VS 8 (mit Ponton) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| U9 |
U-9 7b |
VS 8 (abgesenkt) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Pier Head Models |
PHF 7w |
Iris II |
Landing Ship |
GB |
1st WW |
1918 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 6 |
Siebelfähre 40 Kampfausführung |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 5 |
Germantown (LSD-42/ Landungsdockschiff) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2012 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 5 |
Germantown (LSD-42/ Landungsdockschiff) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2012 |
Details |
| SeaVee |
SV-X 5 |
San Giorgio |
Landing Ship |
IT |
Post war |
1999 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 5 |
Siebelfähre 40 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 5/43 |
Fort Mchenry (LSD-43) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 5/43 |
Fort Mchenry (LSD-43) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1987 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 5/44 |
Gunston Hall (LSD-44) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1988 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 5/44 |
Gunston Hall (LSD-44) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1988 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 5/45 |
Comstock (LSD-45) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 5/45 |
Comstock (LSD-45) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 5/46 |
Tortuga (LSD-46) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 5/46 |
Tortuga (LSD-46) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1990 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 5/47 |
Rushmore (LSD-47) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1991 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 5/47 |
Rushmore (LSD-47) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1991 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 5/48 |
Ashland (LSD-48) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1992 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 5/48 |
Ashland (LSD-48) (auf Anfrage) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1992 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-E 4 |
LST-2 Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 4 |
MFP Typ D |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 4 |
Whidbey Island (LSD-41/ Landungsdockschiff) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1999 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 4 |
Whidbey Island (LSD-41/ Landungsdockschiff) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
1999 |
Details |
| F-Toys |
FTZ 3 |
LC-01 |
Landing Ship |
J |
Post war |
2015 |
Details |
| Unicorn |
UN 3 |
LCF(3) 7-18 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 3 |
MFP Typ-A |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-M 3 |
New York (LPD-21/ Landungsdockschiff) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2009 |
Details |
| Mark Zolna Models |
MZM-R 3 |
New York (LPD-21/ Landungsdockschiff) |
Landing Ship |
USA |
Post war |
2009 |
Details |
| Mountford |
MM-XAS 3 |
Sir Galahad |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1984 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16 |
Ivan Rogov |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16D |
IVan Rogov |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| Spidernavy |
SN 3-16V |
IVan Rogov (Vitrine) |
Landing Ship |
SU |
Post war |
1979 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS 2 |
Cabo San Antonio |
Landing Ship |
ARG |
Post war |
1968 |
Details |
| Omega |
O 2 |
LCT IV Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Unicorn |
UN 2 |
LCT(3) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-03 |
LSM-(R) 194 Raketenwerfer |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-03V |
LSM-R (bespannt, Reling, Vitrine) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-05 |
Derwentdale |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN 2-05R |
Derwentdale (Royal Fleet Auxiliary) (Reling) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Hai |
K 1 |
Ancon |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Loftlines |
LOL-N 1 |
Juan Carlos-Klasse |
Landing Ship |
E |
Post war |
2009 |
Details |
| Hannoveria |
HV 1 |
SB 101-Klasse (SB 101-128) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Convoy |
CONVOY |
Isle of Guernsey |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 00SR |
AFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 00SR |
MFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Figurehead |
FH CB43 |
LCT-3 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CB44 |
LCG-3 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CB46 |
LST-2 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Figurehead |
FH CG42 |
MFP Typ A+B |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Figurehead |
FH CG43 |
AFP Typ A-C-1 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG45 |
Siebelfähre |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG47 |
Siebelfähre Ari. Träger |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ41 |
T.1 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CJ42 |
T.101 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU40 |
LCT-5 - LCT-6 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU41 |
LCI-LCS-LCIS |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU42 |
LVT-2 bis 4 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU43 |
LCVP LCVR LCS LCA LCM |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU46 |
LCT 3 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU47 |
LCF 3 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU48 |
LSM |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU49 |
LSM-R |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU51 |
LSD |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Figurehead |
FH CU52 |
LST-2 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Figurehead |
FH CU53 |
LST-6 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Ensign |
EN M30 |
LSM-Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Ensign |
EN M56 |
T 103-Klasse |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N05 |
Sir Bedivere (Slep, nach Umbau) |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1998 |
Details |
| CNC Ships |
CNC N35 |
Sir Galahad |
Landing Ship |
GB |
Post war |
1987 |
Details |
| Nautik Art |
NA S014 |
Canterbury (L 421) |
Landing Ship |
NZL |
Post war |
2007 |
Details |