|
|
|
|
|
X |
X |
X |
|
| Anker |
A 12 |
Seydlitz (Projekt) |
Aircraft Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Anker |
A 13 |
Schulschiff (Planung) |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Anker |
A 13a |
Entwurf G,H |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Anker |
A 13b |
Entwurf B |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Albert |
AL-P 2 |
H 42 |
Battleship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Albatros |
ALK 101b |
Grille |
Aviso |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Albatros |
ALK 106a |
Weser |
Fishery Protecting Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Albatros |
ALK 107 |
Wega |
Target Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argos |
AS 21 |
KT 2 |
Freighter |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 21 |
KT-2 |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argos |
AS-V 23 |
Hermes |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Binkowski |
BM 17b |
Uckermark |
Oiler |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Clydeside |
CLY 25 |
M-Boot Typ 40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON G3 |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON G14 |
M-Boot Typ 40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Copy |
COPY 1080 |
VP 8 |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Copy |
COPY 1091 |
T-22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Comet |
CT |
Leipzig |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Comet |
CT |
Maasz-class |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Comet |
CT |
Scharnhorst-Klasse |
Battleship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 1 |
T 25 (T 22-36) |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 30 |
Falke |
Seaplane tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 46 |
Leipzig (II) |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Delphin |
Del 78 |
ZH 1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| DH |
DH 5 |
RA 4 (ex CH 18) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| DH |
DH 17 |
MR 7-10 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| DH |
DH 21 |
FR 1-12 (Flussräumboot) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Ensign |
EN M09 |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 41 |
SP-178 Gauss |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 44 |
SP-176 Valeria |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 52 |
SP-24 Waldtraut Horn |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 52a |
Sperrbrecher 24 (Tarnanstrich) |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 56 |
SP-7 Sauerland |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 58 |
SP-173 Westland |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 59 |
SP-172 Ophelia |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 70 |
SP-16 Tulane |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 77 |
SP-174 Tindefjell |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 78 |
SP-175 Baden |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 81 |
SP-132 Cressida |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 82 |
SP-141 Lies |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 83 |
Tanga |
Training Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 84 |
NT 25 Hugo |
Netlayer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 86b |
Robert Möhring |
Freighter |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 100a |
Lappland |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 104 |
SP-183 Quack |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 104 |
SP-184 Bernisse |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 114 |
SP-170 Maria S. Müller |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 136 |
SP-120 Rene |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 150 |
Mar Del Plata (Verwundetentransporter) |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 155 |
SAT 7 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 156 |
LAT 7 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 162 |
SAT 16 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 163 |
Bora |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 197 |
V 5501 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 210 |
Oberhausen |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 218 |
Heluan |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 222b |
Krefeld |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Förde |
FD 226a |
Scharhörn |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG33 |
T-22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG43 |
AFP Typ A-C-1 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG45 |
Siebelfähre |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG47 |
Siebelfähre Ari. Träger |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Figurehead |
FH CG53 |
M-Boot Typ 40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Fleetline |
FL 109 |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Grzybowski |
G 6 |
Strassburg |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Heinsaß Albers |
HA 11 |
Typ IX D |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 119 |
Irene |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 667 |
Weser (Entwurf) |
Aircraft Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hai |
HAI 731 |
UJ-2103 |
Submarine Chaser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 15b |
FLJ 28 (Simon Von Utrecht) |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 20 |
List |
Tanker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 57 |
Russ |
Freighter |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 68 |
Ente |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 74 |
Algol (ex Soya VII) |
Tanker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 76 |
C 25-28 |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 209 |
Elbe (ex Wilhelm Boltz) |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 220 |
Lister |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 301 |
Harle |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 351 |
Watt |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 435 |
RA 201 / M 5401 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hammonia |
HAM 553 |
Flb 601-604 (Flugbetriebsboot) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18 |
Z-23 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18 |
Z-24 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18b |
Z-26 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18b |
Z-27 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| HDS Schlingelhof |
HDS-M 18f |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 30 |
KFK Kriegs-Fischkutter |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 30 T |
KFK Kriegs-Fischkutter |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31 T |
MFP Typ A |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31a |
MFP Typ A Flak |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31aT |
MFP Typ A Flak |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31b |
MFP Typ B |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 31bT |
MFP Typ B |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 41 |
Weichsel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Helge Fischer |
HF 55 |
Sperrbrecher 14 Bockenheim |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 41 |
Hindenburg |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 54 |
Sperrbrecher 7 Sauerland |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 73a |
Anneliese Essberger |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 113 |
Ramses |
Freighter |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 134 |
Wachtfels II |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 136 |
Adria |
Oiler |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 143 |
Weserland |
Freighter |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM 203 |
De Grasse |
Barrack Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a15 |
U-Boot Bunker Nordsee III |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hein Mück |
HM-S a15a |
Typ VIIc |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hobby |
HY 40a |
Patria |
Barrack Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 10 |
R 102-107, 109-111 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 12 |
R 89-101 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 12 T |
R 89-101 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 16 |
R 159-193 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| JB-Modelle |
JB 16 T |
R 159-193 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Luna |
LU 52 |
Karin Bornhofen |
Freighter |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Luna |
LU-X 10 |
Drache (ex Zmaj) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 51 |
ohne Namen |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 63 |
Sperrbrecher 15 Taronga |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 540 |
Sudetenland |
Oiler |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Mercator |
M 700 |
Energie + Ausdauer |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 21 |
Dräger (ohne Flugzeuge) |
Escort Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Masters of Military |
MoMW 22 |
Dräger (mit Flugzeugen) |
Escort Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1004a |
Gneisenau |
Battleship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1005 |
OPQ Projekt |
Battlecruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1011 |
Weser |
Aircraft Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1026 |
Michel |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1030 |
Prinz Eugen |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1034bS |
Admiral Scheer |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1041 T |
Leipzig |
Light Cruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1051 |
Brummer (II) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1061bT |
Z 39 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1064a |
Z 14 - 16 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1066T |
Hermes ZG-3 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1067 |
T 22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1067 T |
T 22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1076 |
U 217 (Typ VII D) |
Submarine |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1081 |
Typ 40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1081 T |
Typ 40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1087 |
K 3 |
Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Nautilus |
NT 5 |
Elbe II (Entwurf) |
Aircraft Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Nautilus |
NT 8 |
Seeflugzeugträger (klein, Typ) |
Seaplane Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Nautilus |
NT 19 |
Entwurf 1942/43 |
Escort |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Noordzee |
NZ 2a |
Strassburg |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Noordzee |
NZ 48b |
Pionier |
Target Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Noordzee |
NZ 85 |
Klara |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 21a |
Panther |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 32 |
Eisbär |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 36 |
ZH 1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 38a |
Ostpreussen |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 40 |
Faettenfjord |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 47 |
Eisvogel |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Optatus |
OPT-S 56T |
Z 30 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Recknitzmodelle |
REMO 7 |
U-Boot Bunker Nordsee III Helgoland |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RHE-Z 2 |
Tiger I / Pz.Kpfwg VI Ausf. E |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Risawoleska |
RI 64b |
Marsk Stig |
Ferry |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| RODKLING |
RK 47B |
Freudenau |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 4 |
Coronel |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23 |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 23T |
Siebelfähre 40 (mit 2x 10,2cm) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Rhenania |
RS-KM 39 |
F3 Hai |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Maru |
RU 24 |
Marsk Stig |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 4 |
Typ 40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 54 |
Narvik |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 151 |
Graf Zeppelin |
Aircraft Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 155 |
Eider |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 156 |
Typ 40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 195 III |
Seydlitz (Entwurf) |
Aircraft Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 208 |
Typ 40 / TS 14 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 238 |
Z 32 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Hansa |
S 240 |
Z 37 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1003S |
Scharnhorst (Sonderbemalung Kanaldurchbruch) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1003V |
Scharnhorst (Kanaldurchbruch, bespannt, Vitrine) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1004aRV |
Gneisenau (bespannt, Reling, Vitrine) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 00SR |
AFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 29aSR |
Vorpostenboot |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 29SR |
Vorpostenboot |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 30aSR |
KFK (U-Jäger) |
Submarine Chaser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 30bSR |
KFK (Minensucher) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS 30SR |
KFK (VP) |
Patrolboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Star |
STAR 83 |
Coronel |
Armed Merchant Cruiser |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 501G |
Graf Zeppelin |
Aircraft Carrier |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Superior |
SU 603G |
Narvik |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 291 |
MAZA W 1 |
Barge |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 292 |
MAZA W 9 |
Barge |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 932 |
Russ |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 955 |
Falke (Schleuderschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 957 |
Bussard (Schleuderschiff) |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1039 |
Hugo Zeye |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1039aT |
Hugo Zeye |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1053 |
Kriemhild (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1053N |
Kriemhild (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054 |
Uta (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1054N |
Uta (Donauflottille) |
River-Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1142 |
F 212 (MFP Typ B, Sperrbrecher) |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1143 |
F 801 (MFP Typ D) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1370 |
Drache (ex Zmaj) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1573 |
Harle (Wasserboot) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1575 |
Lister (Wasserboot) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1576 |
Victoria |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1596 |
Skudernaes |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1616 |
Reda |
Tanker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1618 |
Sudetenland |
Oiler |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1758 |
Eisvogel |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1761 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 2096 |
RA 10 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 2103 |
Wolta |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Transit (HDS-Ensign) |
TRAN 129 |
Typ-40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
TZ 1022 |
Udet-Boje |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 1 |
Eisbär |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 3 |
Eisvogel |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 13b |
Löwe |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| U9 |
U-9 15 |
ZH 1 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Vagel Grip |
VG 104 |
Boschdijk |
Target Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 41a |
Eisenbahngeschütz Neue Bruno |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 66 |
Krischan der Grosse |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 92 |
Atlas |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 92 |
Herkules |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 137 |
FL. T 201-207 |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 149 |
BP 41-44 |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 155 |
Marinebatterie Todt |
Diorama |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178a |
Mörser Karl (60 cm) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178b |
Mörser Karl (54 cm) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 178e |
Selbstfahrlafette (10,5 cm) |
Accessory |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 185 |
Reda |
Tanker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 189a |
KFK (22m) |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 189b |
KFK (24m) |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 190 |
C 25-28 (Sperrübungsfahrzeug) |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 240 |
Arbeit adelt |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 249 |
Budapest |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 253 |
Anna Wallner |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 259 |
Aschau |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 261 |
RA 201-204 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welfia |
W 270 |
Irene |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 32 |
Eisbär |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 40 |
Faettenfjord |
Salvage Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 47 |
Eisvogel |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 56 T |
Z-30 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96a |
Panther |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Welt der Schiffsminiaturen |
WDS-K-LIZ 96ad |
Panther |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 22D |
Tirpitz |
Battleship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Wiking |
WM 33D |
Narvik |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |