|
|
|
|
|
|
X |
|
|
| Atlas Editions |
ATL 7572013 |
Britannic |
Hospitalship |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572012 |
Queen Elizabeth |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572011 |
City of New York |
Passenger Ship |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572006 |
Normandie |
Passenger Ship |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572004 |
Wilhelm Gustloff |
Passenger Ship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7572002 |
Queen Mary |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134531 |
Nelson |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134530 |
Saratoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134529 |
Anson |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134528 |
King George V |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134527 |
Massachusets |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134526 |
Roma |
Battleship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134523 |
Lützow |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134521 |
Gneisenau |
Battleship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134520 |
Duke of York |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134519 |
Tirpitz |
Battleship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134518 |
Rodney |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134517 |
Admiral Scheer |
Armoured Cruiser |
D |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134514 |
Exeter |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134512 |
Lexington |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134511 |
Hornet |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134509 |
Prinz Eugen |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134508 |
Ark Royal |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134507 |
Graf Spee |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134506 |
Missouri |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134505 |
Yamato |
Battleship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134504 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134503 |
Prince of Wales |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134502 |
Hood |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Atlas Editions |
ATL 7134501 |
Bismarck |
Battleship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| GEM |
GEM 940001 |
Kruzenshtern (4-Mast-Bark) |
Barque |
SU |
2nd WW |
1972 |
Details |
| GEM |
GEM 920001 |
Eagle (3-Mast-Bark) |
Barque |
USA |
2nd WW |
1996 |
Details |
| GEM |
GEM 911001 |
Sagres (II) (3-Mast-Bark) |
Barque |
P |
2nd WW |
1961 |
Details |
| GEM |
GEM 909001 |
Amerigo Vespucci (3-Mast-Vollschiff) |
Full Rigger |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| GEM |
GEM 901017 |
Horst Wessel (3-Mast-Bark) |
Barque |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| GEM |
GEM 901016 |
Gorch Fock (I) (3-Mast-Bark) |
Barque |
D |
2nd WW |
1933 |
Details |
| GEM |
GEM 901015 |
Padua (4-Mast-Bark) |
Barque |
D |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Iskra |
IS Z-2 |
LZ 129 Hindenburg |
Airship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Revell |
REV 65136 |
Scharnhorst (Modellset mit Farben/Klebstoff) |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TAZ 19044 |
Gourdou-Leseurre GL-832 HY (9) |
Accessory |
F |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Trident |
TAZ 19033 |
Mitsubishi J2M2 Raiden "Jack" (3) |
Accessory |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
TAZ 19032 |
LCT(5)-Typ (mit UWT) (1) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19031 |
LCM(8)-Typ (2) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19028 |
LCM(6)-Typ (3) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19027 |
LCM(1) 7 (Entwurf Thornycroft) (3) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TAZ 19026 |
LCA-Typ (Entwurf Thornycroft) (5) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TAZ 19025 |
LCM(1) 9 (Entwurf Thornycroft) (3) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TAZ 19018 |
YMS(2)-Typ (mit UWT für Dock) (1) |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TAZ 19010 |
LCM(3)-Typ (3) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TAZ 19009 |
LCVP-Typ (5) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Signature |
SIG 18007 |
Normandie |
Passenger Ship |
F |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
TB 2015 |
Mormacpine (Typ VC2-S-AP3) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2013 |
Klara Zetkin |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
TB 2012 |
Belorussia |
Freighter |
SU |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
TB 2006 |
Liberty-Typ |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TB 2005 |
Mormacsea (ex Sea Panther) (Typ C3-M) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
TB 2003 |
Coastal Rambler (Typ C1-M-AV1) |
Freighter |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TB 2002 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
TB 2001 |
Skagerrak I |
Ferry |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Deutsche Post Philatelie |
DP 010903 |
Luftschiff Zeppelin Lz129 "Hindenburg" |
Airship |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Conrad-Hansa |
CO-S 10534 |
Bismarck |
Battleship |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Trident |
TA 10358 |
PT 277 |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10357 |
PT 796 |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10354 |
M-92-2 |
River-Gunboat |
USA |
2nd WW |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10352 |
Manila Bay |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10346 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
TA 10330 |
Iowa |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1984 |
Details |
| Trident |
TA 10323 |
Krishna |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Trident |
TA 10321 |
PT 109 |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
TA 10310 |
New Jersey |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1982 |
Details |
| Trident |
TA 10302 |
SC 1050 |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10299 |
Genesee |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10274 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
TA 10273 |
Tarpon |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10272 |
Porpoise |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
TA 10259 |
Chewaucan |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1973 |
Details |
| Trident |
TA 10258 |
Pickerel |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10257 |
Nautilus |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10251 |
Bass |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10243 |
Mayfield Victory |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10233 |
Dixie |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1972 |
Details |
| Trident |
TA 10232 |
Sea Fox |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1964 |
Details |
| Trident |
TA 10220 |
Repose |
Hospitalship |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10214 |
Proteus |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10205 |
Pueblo |
Special Vessel |
USA |
2nd WW |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10203 |
Cohoes |
Netlayer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10202 |
Oak Ridge |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Trident |
TA 10195 |
Banner |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Trident |
TA 10173 |
Greenville Victory |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10170 |
Helena |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Trident |
TA 10169 |
Gryf |
Special Vessel |
POL |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10162 |
McConnell |
Escort |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10161 |
YMS 12 |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10160 |
General George M. Randall |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10154 |
Valcour |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1961 |
Details |
| Trident |
TA 10148 |
Weber |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10145 |
LCU 1 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1966 |
Details |
| Trident |
TA 10143 |
MSB 32 |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1968 |
Details |
| Trident |
TA 10141 |
PCS 1397 |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10139 |
PC 588 |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10130 |
Sangamon |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10120 |
Baltimore |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10119 |
Pittsburgh |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10113 |
Pocono |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Trident |
TA 10112 |
Gato / Blackfin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10111 |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10110 |
Ticonderoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Trident |
TA 10105 |
Hamul |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Trident |
TA 10103 |
Grafton |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
TA 10098 |
Winged Arrow |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Trident |
TA 10097 |
Eldorado |
Special Vessel |
USA |
2nd WW |
1959 |
Details |
| Trident |
TA 10094 |
Saranac |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
TA 10091 |
Czajka |
Minesweeper |
POL |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
TA 10089 |
Alstede |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10088 |
Kennebec |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
TA 10084 |
Bald Eagle |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10078 |
M IV-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10077 |
Hai |
Submarine |
D |
2nd WW |
1958 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa 71 |
Esso Hamburg |
Tanker |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa 71a |
Nord Atlantic |
Tanker |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa 70 |
Hikawa Maru |
Passenger Ship |
J |
2nd WW |
1930 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-POa 70a |
Hikawa Maru |
Hospitalship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
TA 10063 |
Hecht |
Submarine |
D |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10059 |
PT-78 (Typ Higgins) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10055 |
M V-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1952 |
Details |
| Trident |
TA 10051 |
LSS(L)-121 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
TA 10048 |
Reedbird |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10047 |
Watchman |
Special Vessel |
USA |
2nd WW |
1958 |
Details |
| Trident |
TA 10044 |
PT-201 (Typ Higgins) |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
TA 10043 |
Suamico |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
TA 10038 |
Dodge County |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
TA 10036 |
Arromanches |
Aircraft Carrier |
F |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
TA 10036a |
Arromanches |
Helicopter Carrier |
F |
2nd WW |
1967 |
Details |
| Trident |
TA 10028 |
Pillsbury (Edsall-Klasse) |
Special Vessel |
USA |
2nd WW |
1954 |
Details |
| Trident |
TA 10027 |
LCT(4) Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10025 |
LCT(5) Typ |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
TA 10014 |
Guardian |
Netlayer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
TA 10008 |
Achelous |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
TA 10005 |
Razorback |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1965 |
Details |
| Revell |
REV 5823 |
Hornet (WW2) |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Revell |
REV 5822 |
Tirpitz |
Battleship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Revell |
REV 5821 |
Roma |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Revell |
REV 5802 |
Bismarck |
Battleship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Revell |
REV 5801 |
Enterprise (WW2) |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Revell |
REV 5136 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Revell |
REV 5135 |
Prince of Wales |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Revell |
REV 5128 |
Missouri (WW2) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Bachmann Mini Ships |
BMS 3308 |
Arizona (mit UWT) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Eneris |
ES 3003 |
Storis |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ CGT001 |
Ville d'Oran |
Passenger Ship |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ CV001 |
Ville d'Oran |
Passenger Ship |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ CV002 |
Chella |
Passenger Ship |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Airfix |
AX 2233 |
Prinz Eugen |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Airfix |
AX 2232 |
Ark Royal |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Airfix |
AX 2231 |
Bismarck |
Battleship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Airfix |
AX 2230 |
Hood |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON US20 |
Buckley-Klasse |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON US19 |
Alaska |
Battlecruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US17 |
Terror |
Minelayer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON US16 |
Astoria |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US15 |
Cleveland-Klasse |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON US14 |
Pensacola-Klasse |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON US13 |
Atlanta |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON US12 |
Farragut-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON US11 |
Porter-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON US10 |
John C. Buttler-Klasse |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US9 |
Benham-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON US8 |
Fletcher-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON US7 |
Sumner-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON US6 |
Gearing-Klasse |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON US5 |
Brooklyn-Klasse |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON US4 |
Northampton-Klasse |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON US3 |
Baltimore-Klasse |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON US2 |
Idaho |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON US1 |
South Dakota |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 2105 |
Salzburg |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 2104 |
Latona |
Hospitalship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2103 |
Wolta |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 2102 |
Ahrensburg |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 2101 |
Gnom |
Freighter |
D |
2nd WW |
1953 |
Details |
| Trident |
T 2100 |
Irak |
Freighter |
D |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Trident |
T 2099 |
Iran |
Freighter |
D |
2nd WW |
1951 |
Details |
| Trident |
T 2098 |
Pelikan II |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 2097 |
Python |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 2096 |
RA 10 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Aegir |
AE Ja96 |
Hiyori Maru |
Freighter |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 2095 |
Nürnberg |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 2094 |
MRS 12 |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 2092 |
Sperrbrecher 11 Belgrano |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 2091 |
A 9 |
Transport (Personnel) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 2090 |
Florida |
Special Vessel |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 2089 |
MRS A/B (Planung) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 2088 |
Osnabrück |
Freighter |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 2075 |
Schären-Landungsboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS44 |
Orzel |
Submarine |
POL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS43 |
Shch-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Connolly |
CON SS42 |
K-Klasse |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS41 |
O-19-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS40 |
O-16 |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS39 |
K-XIV-Klasse |
Submarine |
NL |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Connolly |
CON SS38 |
CM-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS37 |
Balilla-Klasse |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Connolly |
CON SS36 |
Brin |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS35 |
Bronzo |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS34 |
Perla |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS33 |
Galileo Galilei |
Submarine |
IT |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Aegir |
AE Ja32 |
Koei Maru |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS32 |
La Guadeloupe |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS31 |
Aurore |
Submarine |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS30 |
Minerve |
Submarine |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS29 |
Saphir |
Submarine |
F |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS28 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS27 |
HA-101 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS26 |
RO-100-Klasse |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS25 |
RO-35 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-15 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON SS24 |
I-9 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON SS23 |
I-168 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS22 |
I-165 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON SS21 |
I-64 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Connolly |
CON SS20 |
Typ VII |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS19 |
Typ II |
Submarine |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Connolly |
CON SS18 |
Typ XXI |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS17 |
Typ IX |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS16 |
S-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Sirene |
SI 2015 |
Golo |
Supply Ship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2014a |
Balny |
River-Gunboat |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS14 |
Cuttlefish |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS13 |
Cachalot |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Connolly |
CON SS12 |
Gato-Klasse |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Sirene |
SI 2011 |
Pierre Andre |
Patrolboat |
F |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS11 |
V-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON SS10 |
U-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Sirene |
SI 2009 |
Meuliere |
Frigate |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2009/1 |
Regina Magna |
Passenger Ship |
GRC |
2nd WW |
1972 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-S 2009/3 |
Tegelberg |
Passenger Ship |
NL |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Sirene |
SI 2009a |
Granit |
Frigate |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS9 |
S-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Sirene |
SI 2008 |
Lanveoc |
Transport (Personnel) |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS8 |
A-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Sirene |
SI 2007 |
Le Mekong |
Oiler |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Sirene |
SI 2007a |
Var |
Oiler |
F |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Connolly |
CON SS7 |
O-Klasse mod. |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Eagan Ships |
JE 2006 |
Capella |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2006 |
Erda |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Sirene |
SI 2006 |
Petrel-Klasse |
Seaplane tender |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS6 |
Porpoise |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Copy |
COPY 2005 |
Adalia |
Freighter |
D |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Santa Rosa Ships |
SRS-SM 2005 |
Empire Lawrence |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Eneris |
ES 2005 |
Gustave Zede |
Depot-, Repair ship, Tender |
F |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Sirene |
SI 2005 |
La Perouse |
Research Vessel |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS5 |
A-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Eneris |
ES 2004 |
Saar |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Copy |
COPY 2004 |
Uskvalley |
Freighter |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Sirene |
SI 2004 |
Vigilante |
River-Gunboat |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON SS4 |
T-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 2003 |
Troja |
Freighter |
D |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Eneris |
ES 2003a |
Typ-XVIII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Eneris |
ES 2003b |
Typ-XXVI B Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003c |
Typ-XXIX K3 Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003d |
Typ-XXXIII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Eneris |
ES 2003e |
Typ-XXII Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON SS3 |
R-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Sirene |
SI 2002 |
Le Gladiateur |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 2002 |
Niobe |
Freighter |
DK |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Eneris |
ES 2002 |
Typ-XI Proj. |
Submarine |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Connolly |
CON SS2 |
P-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Eneris |
ES 2001 |
Kamerun |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Copy |
COPY 2001 |
Tayari |
Freighter |
NL |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Connolly |
CON SS1 |
O-Klasse |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US001 |
Erie |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US002 |
Erie |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US003 |
Charleston |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US004 |
Charleston |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US005 |
Narwhal |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US006 |
Dolphin |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US007 |
Indianapolis |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US008 |
Portland |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Nanomaquette |
NMQ US010 |
Jouett (DD-396) (Somers-Klasse) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-W 1998 |
Lota |
Coaster |
D |
2nd WW |
1994 |
Details |
| Trident |
T 1809 |
Aloysha Popovitch |
Icebreaker |
SU |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1808 |
Hermes |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1806 |
Atlantic |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1805 |
Danzig |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1802 |
Georgi Dimitrov |
Passenger Ship |
BGR |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Trident |
T 1794 |
KJ 25 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1793 |
RA 11 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1792 |
RA 9 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1791 |
Monsun |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1790 |
Kanonier |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1789 |
Breisgau |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1788 |
Altair |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1787 |
Weserland |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1786 |
Münsterland |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1785 |
Grenadier |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1784 |
Füsilier |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1783 |
MRS 11 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1782 |
Gedania |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1781 |
Vierlande |
Oiler |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1779 |
Adria |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1769 |
Crevalle |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1765 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1764 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1763 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1762 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1761 |
Sturmboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1760 |
Pferdeboot |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1925 |
Details |
| Trident |
T 1758 |
Eisvogel |
Icebreaker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1752 |
Hermes |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1751 |
Flachsee |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1746 |
Delphine |
Yacht |
USA |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Trident |
T 1745 |
Sequoia |
Yacht |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1744 |
Vagabondia |
Yacht |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1743 |
Lady Enchantress |
Passenger Ship |
GB |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
T 1741 |
Atlantic |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1739 |
Danzig |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1738 |
Goliath |
Tug (Navy) |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1735 |
W.W.3 (Frischwasserprahm) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1734 |
Borkum |
Oil Barge |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1733 |
Schlettstadt |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1732 |
Forbach |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1727 |
Aeronaft |
Seaplane tender |
SU |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Trident |
T 1725 |
Olex 26 |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1950 |
Details |
| Trident |
T 1724 |
Laura Wofsi |
Freighter |
IT |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1723 |
Sleipner |
Torpedo Prepairing Ship |
DK |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1715 |
Guavina |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1948 |
Details |
| Trident |
T 1689 |
Tokugata Unkato |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1688 |
Unkato S (Versorgungsschleppkörper) |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1687 |
Unkato M (Versorgungsschleppkörper) |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1686 |
Unkato L (Versorgungsschleppkörper) |
Special Vessel |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1685 |
Shinkai |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1684 |
U-Kanamono |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1683 |
Kaiten (Typ 2+4) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1682 |
Kaiten (Typ 1) |
Submarine |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1681 |
Fugas |
Minesweeper |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1680 |
Brilliant |
Patrolboat |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1662 |
Stojkij / Stoikiy |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1661 |
Gordy |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1660 |
Baku |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1650 |
Tashkent / Taschkent |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1632 |
Krasnyj Kavkaz |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1631 |
Kirow / Kirov |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1630 |
I-56 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1630 |
Maxim Gorkiy |
Heavy Cruiser |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1628 |
I-58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1627 |
I-400 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1626 |
I-16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1618 |
Sudetenland |
Oiler |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1617 |
Biber (Tankreinigungsboot) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1616 |
Reda |
Tanker |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1615 |
K 21 (K-Klasse) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1614 |
L 7 (Voroshilovec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1613 |
D 2 (Narodovolec) |
Submarine |
SU |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Trident |
T 1610 |
MRS |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1603 |
Marat |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1602 |
Ems |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1956 |
Details |
| Neptun |
N 1602 |
Parizhskaja Kommuna |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1601 |
Oktiabrskaya Revolutia |
Battleship |
SU |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1596 |
Skudernaes |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1593 |
Rio Grande |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1589 |
Pontos |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1582 |
TK 9802 |
Tanker |
A |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Neptun |
N 1580 |
Gabbiano |
Corvette |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1577 |
Pontos |
Reefer |
D |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1576 |
Victoria |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1575 |
Lister (Wasserboot) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1573 |
Harle (Wasserboot) |
Harbor Part |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1572 |
Mosel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1571 |
Memel |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1570 |
Mosel |
Torpedo Prepairing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1569 |
Sealion |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1969 |
Details |
| Neptun |
N 1569a |
La Masa |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1567 |
Curtatone |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1566 |
Castore |
Escort |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1566a |
Ariete |
Escort |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1566b |
Orsa |
Escort |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1566c |
Ciclone (Ciclione) |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1566cT |
Ciclone (Ciclione) |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1565 |
Leone |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1565a |
Augusto Riboty |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Copy |
COPY 1564 |
Generale-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Neptun |
N 1564 |
Turbine |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1564a |
Francesco Crispi |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1563 |
Castore |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1563 |
Freccia |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563 T |
Freccia |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563a |
Lampo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1563aT |
Lampo |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 1562 |
A. Da Mosto |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1931 |
Details |
| Neptun |
N 1562 |
Navigatori |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1562 T |
Navigatori |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1561 |
Maestrale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1561 T |
Maestrale |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Copy |
COPY 1560 |
Alpino |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1560 |
Soldati-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1560 T |
Soldati-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1559 |
Greenling |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1555 |
Ronquil |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1971 |
Details |
| Neptun |
N 1551 |
Eritrea |
Aviso |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1550 |
Attilio Regolo |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1549 |
LSM-201 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1548 |
LCT(6) Typ (mit UWT) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1547 |
LCT(5) Typ (mit UWT) |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1546 |
Taranto |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Trident |
T 1545 |
AR/LCU-Typ |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1970 |
Details |
| Neptun |
N 1545 |
Bari |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1544 |
Colleoni |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Neptun |
N 1543 |
Luigi Cadorna |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Neptun |
N 1543 T |
Luigi Cadorna |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1542 |
Cumberland Sound |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1542 |
Montecuccoli |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Neptun |
N 1542 T |
Montecuccoli |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1541 |
Eugenio di Savoia |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1541 |
Eugenio di Savoia |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Copy |
COPY 1541 |
Montecuccoli |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1541 T |
Eugenio di Savoia |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1540 |
Giuseppe Garibaldi |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1540 T |
Giuseppe Garibaldi |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1538 |
Radford |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Trident |
T 1537 |
Hazelwood |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Neptun |
N 1537 |
Trieste |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1536 |
San Giorgio |
Armoured Cruiser |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1536 |
Twining |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1957 |
Details |
| Trident |
T 1535 |
Prichett |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1967 |
Details |
| Neptun |
N 1535 |
Trento |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1535 T |
Trento |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1534 |
Bolzano |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1534 |
Claxton |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1962 |
Details |
| Neptun |
N 1534 T |
Bolzano |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1533 |
Bache |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1960 |
Details |
| Neptun |
N 1533 |
Fiume |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1532 |
O'Bannon |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1963 |
Details |
| Neptun |
N 1532 |
Zara |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1531 |
Conway |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1968 |
Details |
| Neptun |
N 1531 |
Gorizia |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1531 |
Trento |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Copy |
COPY 1531 |
Trento |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Neptun |
N 1530 |
Pola |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1520 |
Giuseppe Miraglia |
Seaplane Carrier |
IT |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Neptun |
N 1510 |
Aquila |
Aircraft Carrier |
IT |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1503 |
Conte di Cavour |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1502 |
Caio Duilio |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1501 |
Littorio |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1501a |
Vittorio Veneto |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1501RV |
Littorio (bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1501V |
Littorio (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1501V |
Littorio (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON NL1 |
Tromp |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1500 |
Roma |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1500 T |
Roma |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1482 |
Amiral Charner |
Gunboat |
F |
2nd WW |
1933 |
Details |
| Neptun |
N 1481 |
Chevreuil |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1481 |
Kassa |
Freighter |
HUN |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1480 |
Elan |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Copy |
COPY 1480 |
Elan |
Minesweeper |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1479 |
Elevator I |
Dredger |
HUN |
2nd WW |
1974 |
Details |
| Trident |
T 1476 |
Budapest |
Freighter |
HUN |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Neptun |
N 1470 |
Surcouf |
Submarine |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1466 |
Tigre |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Neptun |
N 1465 |
La Flore |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Copy |
COPY 1464 |
La Flore |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1464 |
Le Hardi |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1463 |
Fougueux |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1463 |
Simoun |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Neptun |
N 1463a |
Simoun |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1462 |
Guepard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1462 |
Guepard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1929 |
Details |
| Neptun |
N 1462a |
Cassard |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1461 |
Le Fantasque |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1461 |
Szeged |
Freighter |
HUN |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1461a |
Le Terrible |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1460 |
MFTR 1 |
Passenger Ship |
HUN |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1460 |
Mogador |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1460 |
Mogador |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1460 |
Volta |
Destroyer |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1445 |
Pluton |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1444 |
Primauguet |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1443 |
Jeanne d'Arc |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1442 |
Emile Bertin |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Copy |
COPY 1442 |
Primauguet |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Neptun |
N 1441 |
Jean de Vienne |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1441a |
Gloire |
Light Cruiser |
F |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1435 |
Tourville |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1434 |
Suffren |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1433 |
Colbert |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1432 |
Dupleix |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1431 |
Foch |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1430 |
Algerie |
Heavy Cruiser |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1427 |
T.IV |
Oil Barge |
ARG |
2nd WW |
1959 |
Details |
| Neptun |
N 1420 |
Commandant Teste |
Seaplane Carrier |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1415 |
TK 9733 |
Oil Barge |
A |
2nd WW |
1973 |
Details |
| Trident |
T 1413 |
GK 67154 |
Barge |
A |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Trident |
T 1412 |
Isar (Radschlepper) |
Tugboat (merchant) |
A |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Trident |
T 1411 |
GK 10067 |
Barge |
A |
2nd WW |
1980 |
Details |
| Neptun |
N 1410 |
Bearn |
Aircraft Carrier |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1408 |
Paris |
Battleship |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1407 |
Bretagne |
Battleship |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1406 |
Provence |
Battleship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1405 |
Lorraine |
Battleship |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1404 |
Dunkerque |
Battleship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1404 |
GK 10037 |
Barge |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1403 |
Strasbourg |
Battleship |
F |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1402 |
Nordmark |
Freighter |
D |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Neptun |
N 1402 |
Richelieu |
Battleship |
F |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1402 T |
Richelieu |
Battleship |
F |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1402S |
Richelieu (Decksbemalung) |
Battleship |
F |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1402V |
Richelieu (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
F |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1401 |
Kammegg (Radschlepper) |
Tugboat (merchant) |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1401 |
Richelieu |
Battleship |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON J1 |
Mutsuki-Klasse |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Neptun |
N 1400 |
Gascogne (Projekt) |
Battleship |
F |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1400 |
GK 10001 (Güterkahn Typ GK 10000) |
Freighter |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1399a |
ATF |
Tug (Navy) |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1399b |
ATR |
Tug (Navy) |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1399d |
YTB-YTL |
Tug (Navy) |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1399e |
YTB-YTL |
Tug (Navy) |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1399f |
YTB-YTL |
Tug (Navy) |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1399g |
Munsee |
Tug (Navy) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1398 |
Diver |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1398a |
Chanticleer |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1397 |
Terror (CM-5) |
Minelayer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1397a |
Campbell |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1397b |
Tampa |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1397c |
Tahoma |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1397d |
Owasco |
Frigate |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1397e |
Chelan |
Gunboat |
USA |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Neptun |
N 1397f |
74ft Cutter |
Small Navy Craft |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1396 |
Currituck |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1396a |
Tangier |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1396aV |
Tangier (AV-8) (ex Sea Arrow) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1395 |
Vulcan |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1395a |
Sperry |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1395aV |
Sperry (As-12, Uboottender) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1394 |
Liberty Typ |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1394a |
Alamosa |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1394V |
Liberty-Typ (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1393 |
Pecos |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1393 |
Pecos |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1393 T |
Pecos |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1393 x |
Pecos |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1393a |
Cimarron |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1393aV |
Cimarron (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1393ax |
Cimarron |
Oiler |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1393eRV |
Andromeda (getakelt, Reling, Vitrine) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1392 |
Bayfield |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1392a |
General George M. Randall |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1392b |
Admiral Charles F. Hughes |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1392c |
Griggs |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1392d |
Blue Ridge |
Command Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1392dR |
Blue Ridge (Reling) |
Command Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1392dRV |
Blue Ridge (getakelt, Reling, Vitrine) |
Command Ship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1392e |
Andromeda |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1392eR |
Andromeda (Reling) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1391 |
Barnegat |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1390 |
Dobbin |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1924 |
Details |
| Neptun |
N 1389 |
Ashland |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389 x |
Ashland |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389a |
LST 2 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389b |
LSM |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389c |
LCI |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389d |
LCI II |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389e |
LCS L |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389f |
LCT 5 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389g |
LCT 6 |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1389h |
LCM 6; LCM 3; LCVP; LCV; LCP; LCPR; LCS |
Landing Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1388 |
Elco PT 103 |
Motor Torpedo Boat |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1387 |
PC Typ U-Jäger |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1387a |
SC Typ |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1387b |
PCS Typ |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1386 |
Reeves |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1385 |
Williamson |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1384 |
Avocet |
Seaplane tender |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1383 |
Rhino I 32t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1383 |
Scout |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1383a |
YMS I |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1383b |
YMS II |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1382 |
Raven |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1381 |
Hogan |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1380 |
Hambleton |
Minesweeper |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1380 |
Rhino IX 500t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1379 |
Rhino IX 500t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1378 |
Rhino VIII 250t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1377 |
Rhino VIII 250t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1376 |
Rhino VII 125t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1375 |
Rhino VII 125t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1374 |
Rhino Vi 80t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1373 |
Rhino Vi 80t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1372 |
Rhino V 100t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1371 |
Rhino V 100t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1370 |
Drache (ex Zmaj) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1370 |
Gato |
Submarine |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1369 |
Peary |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1369a |
Breckinridge |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1368 |
Farragut |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1934 |
Details |
| Trident |
T 1368 |
Rhino IV 65t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1368a |
Hull |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1368ax |
Hull |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1367 |
Porter |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1367 |
Rhino IV 65t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1367a |
Clark |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1367b |
Selfridge |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1367bx |
Selfridge |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1366 |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1366 |
Rhino III 85t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1366a |
Mahan |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1365 |
Rhino III 85t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1365 |
Somers |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1364 |
Craven |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1364 |
Rhino II 50t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1364 x |
Craven |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1364a |
Blue |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1364b |
Stack |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1363 |
Rhino II 50t. (Ponton ohne Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1363 |
Sims |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1363a |
Morris |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1362 |
Livermore |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1362 |
Rhino I 32t. (Ponton mit Beladung) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1362a |
Benson |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1362ax |
Benson |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1361 |
Fletcher |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1361 |
Fletcher |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1361 |
Phoenix C 1 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1361 T |
Fletcher |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1361 x |
Fletcher |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1361a |
Mccord |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1361a |
McCord |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1361aT |
McCord |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1361aV |
Mccord (getakelt, Vitrine) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1361b |
Stevens |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1361V |
Fletcher (getakelt, Vitrine) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1360 |
Phoenix B 2 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Copy |
COPY 1360 |
Porter |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1360 |
Sumner |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1360 x |
Sumner |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360a |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360a |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360aT |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1360aV |
Gearing (getakelt, Vitrine) |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1360ax |
Gearing |
Destroyer |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1359 |
Phoenix B 1 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1358 |
Phoenix A 2 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1357 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1356 |
Phoenix D 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1355 |
Phoenix C 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1354 |
Phoenix B 2 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1354 |
Tacoma |
Escort |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1353 |
Phoenix B 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1353 |
Rudderow |
Escort |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1353a |
Rudderow |
Escort |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1352 |
Cannon |
Escort |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1352 |
Phoenix A 2 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1352a |
Cannon |
Escort |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1351 |
Buckley |
Escort |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1351 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Dockzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1351a |
Buckley |
Escort |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1350 |
Evarts |
Escort |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1349 |
Ponton Causeway (Nl-Pier) (2 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1348 |
Kompressorboot (Slug-Boat) (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1347 |
Verankerungsboot (Slug-Boat) (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1346 |
Landungsponton für Lst (Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1345 |
Landungsponton Whale (Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1344 |
Naval Lighter Pontoon (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1343 |
Bauhilfs-Schwimmkörper (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1343 |
Omaha |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1343a |
Marblehead |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1343b |
Detroit |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1343bV |
Detroit (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1342 |
Brooklyn |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1342 |
Stahl-Schwimmkörper (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1342 x |
Brooklyn |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1342a |
Helena |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1342ax |
Helena |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1342b |
Nashville |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1342c |
Savannah |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1341 |
Atlanta |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1341 |
Beton-Schwimmkörper (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Copy |
COPY 1341 |
Omaha |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1923 |
Details |
| Neptun |
N 1341a |
Oakland |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1341ax |
Oakland |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1340 |
Cleveland |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1340 |
Roadway Elemente (10 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1340a |
Columbia |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340b |
Vincennes |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1340c |
Miami |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1340d |
Fargo |
Light Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1339 |
Ponton (4 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1338 |
Strandrampe (2 Stck) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1337 |
Phoenix D 1 (Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336 |
Pensacola |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1336 |
Phoenix D 1 (Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1336a |
Salt Lake City |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336a |
Salt Lake City |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1336ARV |
Salt Lake City (bespannt, Reling, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1336aT |
Salt Lake City |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1336aV |
Salt Lake City (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1335 |
Chicago |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1335 |
Phoenix C 1 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1335a |
Northampton |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1335b |
Louisville |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Copy |
COPY 1334 |
Chester |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Neptun |
N 1334 |
Indianapolis |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1334 |
Phoenix C 1 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1334a |
Portland |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1333 |
Minneapolis |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1333 |
Phoenix C 1 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1333a |
Quincy |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1333b |
New Orleans |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1333c |
San Francisco |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1332 |
Phoenix C 1 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1332 |
Wichita |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1331 |
Baltimore |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1331 |
Phoenix C 1 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1331 x |
Baltimore |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1331a |
Saint Paul |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1331ax |
St. Paul |
Heavy Cruiser |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1330 |
Alaska |
Battlecruiser |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1330 |
Phoenix B 2 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1329 |
Phoenix B 2 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1328 |
Phoenix B 2 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1327 |
Phoenix B 2 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1326 |
Long Island |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1326 |
Phoenix B 2 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1325 |
Charger |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1325 |
Phoenix B 1 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1324 |
Phoenix B 1 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1324 |
Sangamon |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1324 x |
Sangamon |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1324a |
Santee (ex AO 29 ex Seakay) |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1324aT |
Santee |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1324aV |
Santee (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1323 |
Bogue |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1323 |
Phoenix B 1 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Copy |
COPY 1322 |
Biter |
Escort Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1322 |
Phoenix B 1 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1322 |
Prince William |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1321 |
Casablanca |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1321 |
Mission Bay (CVE 59) (Casablanca-Kl.) |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1321 |
Phoenix B 1 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1321 T |
Mission Bay |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1321 x |
Casablanca |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1320 |
Commencement Bay |
Escort Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1320 |
Phoenix A 2 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON I20 |
Vittorio Veneto |
Battleship |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1319 |
Midway |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1319 |
Phoenix A 2 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1319 x |
Midway |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON I19 |
Gabbiano-Klasse |
Frigate |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1318 |
Langley |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1922 |
Details |
| Trident |
T 1318 |
Phoenix A 2 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1318a |
Langley |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON I18 |
Curfatone-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1317 |
Phoenix A 2 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1317 |
Saratoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1317 x |
Saratoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON I17 |
Turbine-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1316 |
Lexington |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1316 |
Phoenix A 2 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1316a |
Lexington (CV 2) |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON I16 |
Spica-Klasse |
Torpedoboat |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1315 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1315 |
Ranger |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON I15 |
Animoso-Klasse |
Frigate |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1314 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1314 |
Yorktown |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1314a |
Enterprise |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314a |
Enterprise |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314aT |
Enterprise |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1314aV |
Enterprise (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1314ax |
Enterprise |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON I14 |
Navigatori-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1313 |
Hornet |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1313 |
Hornet |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1313 |
Phoenix A 1 (m/Flak, Schleppzustand) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1313 T |
Hornet |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1313V |
Hornet (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON I13 |
Dardo-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1312 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Ebbe) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1312 |
Wasp |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON I12 |
Soldati-Klasse |
Destroyer |
IT |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1311 |
Independence |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1311 |
Phoenix A 1 (o/Flak, Flut) |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1311 x |
Independence |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON I11 |
Attilio Regolo |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1310 |
Essex |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1310 |
Essex |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1310 T |
Essex |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1310 x |
Essex |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1310a |
Franklin |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310ax |
Franklin |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310b |
Ticonderoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310bx |
Ticonderoga |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1310c |
Randolph |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
|
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1310V |
Essex (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON I10 |
Giuseppe Garibaldi |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1309 |
Arkansas |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1309 |
Restive |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1309a |
Wyoming |
Training Ship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON I9 |
Duca D'Aosta-Klasse |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1308 |
Texas |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1308 |
Warden |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1308 x |
Texas |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1308a |
New York |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON I8 |
Luigi Cadorna |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1307 |
Oklahoma |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1307 P |
Oklahoma (Pearl Harbor) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1307a |
Nevada |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1307ax |
Nevada |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1307PV |
Oklahoma (Sonderbemalung Pearl Harbor, getakelt, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON I7 |
Alberto di Guissano |
Light Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1306 |
Arizona |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1306 P |
Arizona (Pearl Harbor) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1306a |
Pennsylvania |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1306ax |
Pennsylvania |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1306PV |
Arizona (Sonderbemalung Pearl Harbor, getakelt, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1306V |
Arizona (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON I6 |
Zara-Klasse |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1305 |
Idaho |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1305 x |
Idaho |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1305a |
New Mexico |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1305b |
Mississippi |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON I5 |
Pola |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1304 |
Tennessee |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1304 P |
California (Pearl Harbor) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1304a |
California |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1304b |
California |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON I4 |
Trieste |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1303 |
California |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1303 |
West Virginia |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303 P |
West Virginia (Pearl Harbor) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1303a |
Colorado |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303b |
Maryland |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1303c |
West Virginia |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1303PV |
West Virginia (Sonderbemalung Pearl Harbor) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON I3 |
Bolzano |
Heavy Cruiser |
IT |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1302 |
North Carolina |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302 |
North Carolina (getarnt) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1302 T |
North Carolina |
Battleship |
USA |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1302a |
Washington |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1302aV |
Washington (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302RV |
North Carolina (getarnt, bespannt, Reling, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1302V |
North Carolina (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1302V |
North Carolina (bespannt, Holzsockel-Vit) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1301 |
Alabama |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1301 |
Alabama |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1301 T |
Alabama |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1301a |
South Dakota |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1301b |
Indiana |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1301c |
Massachusetts |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1301V |
Alabama (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1301V |
Alabama (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300 |
Iowa |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1300 |
Iowa |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1300 T |
Iowa |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1300 x |
Iowa |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300a |
Missouri |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300a |
Missouri |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300aRV |
Missouri (bespannt, Reling, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300aT |
Missouri |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1300aV |
Missouri (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300aV |
Missouri (bespannt, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300ax |
Missouri |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1300b |
New Jersey |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1300bx |
New Jersey |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1300c |
Wisconsin |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300RV |
Iowa (bespannt, Reling, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1300V |
Iowa (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1300V |
Iowa (bespannt, Vitrine) |
Battleship |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1298 |
Palomares |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1297 |
Kashino |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1297 |
Pozarica |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1297S |
Kashino |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1296 |
Jingei |
Depot-, Repair ship, Tender |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1296 |
Prince Henry |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1295 |
Akitsushima |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1295 |
Akitsushima |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1295 |
Prince Robert |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1295T |
Akitsushima |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1295V |
Akitsushima (bespannt, Holzsockel, Vitrine) mit Flugboot "Emily" |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1294 |
Teiyo Maru |
Oiler |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1294 |
Ulster Queen |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1293 |
Nippon Maru |
Oiler |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1292 |
Schwansen |
Freighter |
D |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Neptun |
N 1292 |
Tsugaru |
Minelayer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1292 |
Tynwald |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1291 |
Cavina |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1291 |
Kimikawa Maru |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1290 |
Boxer |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1290 |
Erimo |
Oiler |
J |
2nd WW |
1920 |
Details |
| Trident |
T 1289 |
Tercia |
Freighter |
N |
2nd WW |
1947 |
Details |
| Neptun |
N 1285 |
Kaibokan II (Typ D) |
Escort |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1284 |
Kaibokan I (Typ C) |
Escort |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1284 |
Skagerrak I |
Ferry |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1283 |
Mikura |
Escort |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1283a |
Shisaka |
Escort |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1282 |
Shimushu (Shumushu) |
Escort |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1282a |
Fukue |
Escort |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1281 |
Chidori |
Torpedoboat |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1281 |
Mikhail Vodopianov |
Tanker |
SU |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1280 |
Grey Goose |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1955 |
Details |
| Neptun |
N 1280 |
Otori |
Torpedoboat |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1279 |
Schwimmbrücke |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1278 |
P.L.U.T.O. Harmel |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1277 |
Pontonfähre |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1276 |
Schwimmbrücke |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1275 |
Pufferponton für LST |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1274 |
Intermediate-Ponton |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1273 |
Landungsponton für LST/LDE |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1272 |
I 16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1272 |
Landungsponton Whale |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1272a |
I 16 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1271 |
Bombardon |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1271 |
I 54 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1270 |
I 58 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1270 |
Phoenix D 1 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1269 |
Mutsuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Trident |
T 1269 |
Phoenix C 1 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1268 |
Hibiki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1268 |
Phoenix B 2 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1268a |
Uranami |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1267 |
Hatsuharu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1267 |
Phoenix B 1 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1266 |
Phoenix A 2 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1266 |
Umikaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1265 |
Asashio |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1265 |
Phoenix A 1 |
Harbor Part |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1264 |
Kagero |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1263 |
Yugumo |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1262 |
Akizuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1262a |
Yoizuki |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1261 |
Shimakaze |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1260 |
Matsu |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1258 |
MFP Typ DM |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1257 |
MFP Typ A/VT |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1256 |
Tiger |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1255 |
Panther |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1254 |
LBW-Typ |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1253 |
Leopard |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1252 |
Gyller |
Torpedoboat |
N |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1251 |
Metinda III |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Trident |
T 1250 |
LCS 251 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1250 |
Sembilangan |
Supply Ship |
NL |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1249 |
LCP 30 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1249 |
Nijkerk |
Transport (Personnel) |
NL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1248 |
LCS 47 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1248 |
Volendam |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1247 |
Dempo |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1247 |
LCS 4 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1247 |
Tatsuta |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1246 |
Kuma |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Trident |
T 1246 |
LCM 13 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1246 |
Nieuw Zeeland |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1246a |
Kitakami |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1246b |
Tama |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1246bS |
Tama |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1246c |
Kitakami |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1245 |
LCA 365 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1245 |
Nagara |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1245 |
Op Ten Noort |
Hospitalship |
NL |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1245a |
Isuzu |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1244 |
Curacao |
Supply Ship |
NL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1244 |
Grey Seal |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1244 |
Sendai |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1244a |
Naka |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1243 |
Ondina |
Oiler |
NL |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1243 |
Yubari |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1242 |
Katori |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1242 |
Sommelsdijk (III) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1242 |
Troll |
Supply Ship |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1241 |
Yahagi |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1240 |
Empire MacRae |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1240 |
Oyodo |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1240 |
Quail |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1240V |
Oyodo (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1239 |
Bay |
Patrolboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1239 |
LBF 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1238 |
Cassandra |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1237 |
Ulster |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1236 |
Clive |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1236 |
LBO 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1235 |
Bern |
Patrolboat |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1235 |
Furutaka |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1235 |
LBV 300 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1234 |
Aoba |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1234 |
Cooke |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1234 |
LBV 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1234V |
Aoba (getakelt, Holzsockel, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1233 |
Lawrence |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1233 |
Nachi |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1233V |
Nachi (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1232 |
Atago |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1232 |
Bullfinch |
Cable Layer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1232a |
Maya |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1232b |
Chokai |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1231 |
Endeavour |
Research Vessel |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1231 |
LCG(M)(2) 501 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1231 |
Mogami |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1231 |
Mogami (mit Flugdeck) |
Cruiser with Flightdeck |
J |
2nd WW |
|
Details |
| Airfix |
AX 1231 |
Suffolk |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1928 |
Details |
| Neptun |
N 1231a |
Suzuya |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1231aV |
Suzuya (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1231V |
Mogami (mit Flugdeck) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON GB31 |
Guardian |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1230 |
LCG(M)(1) 101 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1230 |
Swiftsure |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1230 |
Tone |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Airfix |
AX 1230 |
Tribal-Klasse (Bausatz für 2 Schiffe) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1230V |
Tone (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Heavy Cruiser |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB29 |
Arethusa-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1228 |
Mizuho |
Seaplane Carrier |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB28 |
S-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB27 |
Bangor-Klasse |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1226 |
Shoho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1226aT |
Zuiho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1226aV |
Zuiho (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB26 |
Flower-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1225 |
LBV 150 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1225 |
Ocean |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB25 |
Algerine-Klasse |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1224 |
Junyo |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1224 |
Pheasant |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1224V |
Junyo (ex Kashiwara Maru) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB24 |
Castle-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1223 |
Kaiyo |
Escort Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1223 |
LCT 4001 (LCT(8)-Typ) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223 |
Springbank |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1223a |
Alynbank |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB23 |
Kingfisher-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1222 |
Chiyoda |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1222 |
Empire Deben (ex General San Martin) |
Transport (Personnel) |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Argonaut |
AR 1222 |
Empire Tide |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1222 T |
Chiyoda |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON GB22 |
Leith-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1221 |
Caledonia |
Training Ship |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1221 |
Chuyo |
Escort Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1221 |
Chuyo (ex Nitta Maru) |
Escort Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1221 |
Fort Bedford |
Supply Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1221 |
LCT(3) 300 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1221 T |
Chuyo |
Escort Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON GB21 |
Black Swan-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1220 |
Audacity |
Escort Carrier |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1220 |
LCT(2) 100 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1220 |
Shinyo |
Escort Carrier |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1220 |
Start Bay |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB20 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1219 |
Hosho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1219 |
LCT(1) 1 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON GB19 |
Bay-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1218 |
Hind |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1218 |
Kaga |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1218V |
Kaga (bespannt, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB18 |
Loch-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1217 |
Akagi |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1217 |
Avon |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1217 |
LCM(1) 4001 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1217V |
Akagi (bespannt, Holzsockel, Vitr.) |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON GB17 |
L-Klasse Mod. |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1216 |
Lancaster Castle |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1216 |
LCI(S) 501 (Typ Fairmile H) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1216 |
Ryujo / Ryuzio |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB16 |
Battle-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Argonaut |
AR 1215 |
Loch More |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1215 |
Soryu |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB15 |
S-Z-Klasse mod. |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1214 |
Dakins |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1214 |
Hiryu |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB14 |
Q-R-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1213 |
LST 3501 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1213 |
Saguenay |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1213 |
Shokaku |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1213a |
Zuikaku |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1213a |
Zuikaku |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1213aT |
Zuikaku |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1213aV |
Zuikaku |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON GB13 |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1212 |
Chaudiere |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1212 |
LST 3001 |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1212 |
Taiho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1212V |
Taiho (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON GB12 |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1211 |
Faulknor |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1211 |
Typ LST(1) |
Landing Ship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1211 |
Unryu |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON GB11 |
Hunt II-Klasse |
Escort |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1210 |
Hood |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1210 |
Shinano |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1210a |
Hood |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1210RVS |
Shinano (getakelt, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1210V |
Shinano (bespannt, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON GB10 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Connolly |
CON GB9 |
H-I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1208 |
Kirishima |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB8 |
A-G-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1207 |
Haruna |
Battleship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON GB7 |
Manxman-Klasse |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1206 |
HDML 1234 |
Patrolboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1206 |
Kongo |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1206 |
Odin |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1205 |
Hiei |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1205 |
Marne |
Tugboat (merchant) |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1205 |
Oberon |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB5 |
D-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1204 |
CT 01 |
Special Vessel |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1204 |
Fuso |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1204 |
Penelope |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1204a |
Yamashiro |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1204V |
Fuso (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON GB4 |
Bellona-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1203 |
Ise |
Battleship w/ Flightdeck |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1203 |
MGB 328 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1203a |
Hyuga |
Battleship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1203aV |
Hyuga (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1203b |
Hyuga (Midway) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1203V |
Ise (mit Flugdeck) (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON GB3 |
Dido-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1202 |
Galatea |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1202 |
MGB 312 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1202 |
Nagato |
Battleship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1202a |
Mutsu |
Battleship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1202V |
Nagato (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON GB2 |
Colony-Klasse |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1201 |
ML/AL (Ambulanzboot) |
Hospitalship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1201 |
Yamato |
Battleship |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1201a |
Yamato |
Battleship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1201aS |
Yamato |
Battleship |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1201b |
Yamato |
Battleship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1201V |
Yamato (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Connolly |
CON GB1 |
County-Klasse |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1200 |
Musashi |
Battleship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1200 |
RML 529 |
Sea Rescue Ship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Argonaut |
AR 1200 |
Thule |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1200 S |
Musashi |
Battleship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1199 |
HDML |
Small Navy Craft |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1199 |
ML 200 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1198 |
ML 336 |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1198 |
Saint-Klasse |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Neptun |
N 1197 |
Bar-Klasse |
Netlayer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1197 |
ML 112 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1196 |
Birchol |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1196 |
ML 136 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1195 |
Hampton |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1195 |
ML 108 |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1194 |
ML 103 |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1193 |
ML 100 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1193 |
Tyne |
Depot-, Repair ship, Tender |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1192 |
MTB 601 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1191 |
MGB 644 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1190 |
MGB/MTB 511 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1189 |
MGB 502 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1188 |
MA/SB 1 |
Submarine Chaser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1187 |
MTB 523 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1187 |
Sir Lancelot |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1187a |
Sir Tristram |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1186 |
Bangor |
Minesweeper |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1186 |
Ceylon |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1186 |
MTB 380 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1185 |
Algerine |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Argonaut |
AR 1185 |
Gambia |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1185 |
MTB 41 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1184 |
MTB 49 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1184 |
Shoreham |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1930 |
Details |
| Neptun |
N 1183 |
Black Swan |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183 |
Ibis |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1183 |
MTB 412 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183a |
Erne |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183aRT |
Erne (Reling, Tarnanstrich) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183aRV |
Erne (getakelt, Reling, Vitrine) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183RT |
Ibis (Reling, Tarnanstrich) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1183T |
Ibis (Tarnanstrich) |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1182 |
Begonia |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1182 |
MGB 74 |
Gunboat |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1182a |
Snowberry |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1181 |
Castle-Klasse |
Corvette |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1180 |
MTB 1 |
Motor Torpedo Boat |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1180 |
River-Klasse |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1175 |
Challenger |
Research Vessel |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1174 |
Retort |
Tug (Navy) |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| Neptun |
N 1172b |
Upholder |
Submarine |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1172c |
Undine |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1171 |
Thunderbolt |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1171a |
Triton |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1170 |
Truculent |
Submarine |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1169 |
V&W-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1169 |
Wair |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1169a |
Vivien |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1169b |
Vansittart |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1169c |
Wivern |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1168 |
I-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1168a |
G-H Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1168a |
G-H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1168b |
Hardy |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1168c |
Inglefield |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1167 |
Hunt II-Klasse |
Escort |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1167a |
Fiji |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1167a |
Hunt I - Liddesdale |
Escort |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1167b |
Hunt III - Derwent |
Escort |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1167c |
Hunt IV - Brissenden |
Escort |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Copy |
COPY 1166 |
Hunt II |
Escort |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1166 |
Investigator |
Research Vessel |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Copy |
COPY 1165 |
Atherstone |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1165a |
Grenville |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165c |
Tenacious |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165cRT |
Tenacious (Reling, Tarnanstrich) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165cT |
Tenacious (Tarnanstrich) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165d |
Cavendish |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165dRT |
Cavendish (Reling, Tarnanstrich) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1165dT |
Cavendish (Tarnanstrich) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Copy |
COPY 1163 |
F-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Copy |
COPY 1163 |
H-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1163 |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1163 |
Jaguar |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1163 |
Unicorn |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1163 T |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1163a |
J-K-N-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1163a |
Norman |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1163aT |
Norman |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1162 |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162 |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162 |
Penn (P-Klasse) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1162 T |
Penn |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162a |
Jupiter |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1162a |
O-P-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1162aRV |
Onslow (bespannt, Reling, Vitrine) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1162aT |
Jupiter |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1161 |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1161 |
Tribal-Klasse (Decksbem.) |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1161 |
Zulu |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1161 T |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1161a |
Tribal-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1160 |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160 T |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1160a |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1160aT |
L-M-Klasse |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1160b |
Lance |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1155 |
Arndale |
Oiler |
GB |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Argonaut |
AR 1153 |
Brissenden |
Frigate |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1152 |
F 267 (MFP Typ AM) |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Copy |
COPY 1151 |
Colombo |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1919 |
Details |
| Trident |
T 1151 |
MFP |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1151a |
Adventure |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NNCAD 1151aR |
Adventure (Reling) |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Neptun |
N 1150 |
Abdiel |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1150 |
Manxman |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1150 |
MFP Typ DM |
Minelayer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1150 T |
Manxman |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1150V |
Abdiel (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Minelayer |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1149 |
AF 83 (ex F809) (AFP Typ D1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1149 |
Capetown |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1149a |
Cairo |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1149b |
Curlew |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1149c |
Calypso |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1148 |
AFP (Typ C2) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1148 |
Delhi |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Copy |
COPY 1148 |
Enterprise |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Neptun |
N 1148a |
Despatch |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1147 |
AF 17 (ex F399) (AFP Typ C3) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1147 |
Emerald |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1146 |
AF 1 (ex F288) (AFP Typ A1) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1146 |
Ajax |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1146a |
Achilles |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1146aS |
Achilles |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1145 |
F 944 (MFP Typ D, mit verstärkter Flak) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1145 |
Perth |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1145a |
Sydney |
Light Cruiser |
AUS |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Copy |
COPY 1144 |
Arethusa |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1935 |
Details |
| Trident |
T 1144 |
F 902 (MFP Typ D, mit verst. Artillerie) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1144 |
Penelope |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Trident |
T 1143 |
F 801 (MFP Typ D) |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1143 |
Manchester |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1143a |
Sheffield |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1143ARV |
Sheffield (bespannt, Reling, Vitrine) |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1143aV |
Sheffield (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1143b |
Birmingham |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1142 |
Belfast |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1142 |
F 212 (MFP Typ B, Sperrbrecher) |
Sperrbrecher |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1142a |
Edinburgh |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1142V |
Belfast (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Copy |
COPY 1141 |
Black Prince |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Copy |
COPY 1141 |
Black Prince |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Copy |
COPY 1141 |
Dido |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1141 |
Dido |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1141 |
F 100 |
Landing Ship |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1141a |
Scylla |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1141a |
Scylla (Tarnbemalung) |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1141aT |
Scylla |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1141b |
Black Prince |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Copy |
COPY 1140 |
Fiji |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1140 |
Nigeria |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1140a |
Uganda |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1140b |
Fiji |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1140b |
Swiftsure |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1139 |
Effingham |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1137 |
Airedale |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1135 |
Frobisher |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1135 |
Frobisher |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1135V |
Frobisher (bespannt, Holzsockel, Vitr.) |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1134 |
Kent |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1134a |
Suffolk |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134aV |
Suffolk (bespannt, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134b |
Berwick |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1134b |
Berwick |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1134bT |
Berwick |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1134bV |
Berwick (getarnt, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1133 |
Sussex |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1133a |
London |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1132 |
Norfolk |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1132 |
Norfolk |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1132 S |
Norfolk |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1132 T |
Norfolk |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1132V |
Norfolk (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1131 |
York |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1131 |
York |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1131 T |
York |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1131V |
York (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1130 |
Exeter |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1130 S |
Exeter |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1129 |
Iron Duke |
Training Ship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1127 |
Albatross |
Seaplane Carrier |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1127 |
Hermes |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1126 |
Empire Macrae |
Escort Carrier |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1125 |
Argus |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1121 |
Grove |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Copy |
COPY 1120 |
Illustrious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1120 |
Triumph |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1946 |
Details |
| Neptun |
N 1120a |
Glory |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1120aV |
Glory (getakelt, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1119 |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1118 |
Glorious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1118 |
Glorious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1118 T |
Glorious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1118V |
Glorious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1117 |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1116 |
Eagle |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1116 |
Eagle ex Almirante Cochrane |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1116 T |
Eagle |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1116V |
Eagle ex Almirante Cochrane (bespannt, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON G16 |
Admiral Graf Spee |
Armoured Vessel |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1115 |
Hermes |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1115 |
Hermes |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Neptun |
N 1115 T |
Hermes |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON G15 |
M-Boot Typ 43 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1114 |
Ark Royal |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1114 |
London |
Heavy Cruiser |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1114V |
Ark Royal (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G14 |
M-Boot Typ 40 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1113 |
Unicorn |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON G13 |
M-Boot Typ 35 (ab M25) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1112 |
Victorious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1112 |
Victorious (Tarnbemalung) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1112 T |
Victorious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1112a |
Indomitable |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1112V |
Victorious (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1112V |
Victorious (getarnt, Vitrine) |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON G12 |
M-Boot Typ 35 (M1-12) |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1111 |
Indefatigable |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON G11 |
F 5 |
Frigate |
D |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1110 |
Hood |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1110 |
Oyodo |
Light Cruiser |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1110S |
Hood (Decksbemalung) |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1110V |
Hood (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON G10 |
T 25-36 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1109 |
W 7 / W 12 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON G9 |
T 13-21 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1108 |
Aurora |
Light Cruiser |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1108 |
St. Andrew (Projekt) |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1921 |
Details |
| Trident |
T 1108 |
T 101 |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Connolly |
CON G8 |
T 1-12 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1107 |
Hosho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1107 |
Roberts |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1107V |
Roberts (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Monitor |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON G7 |
RT-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1106 |
Blenheim (ex Odenwald) |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1106 |
Hosho |
Aircraft Carrier |
J |
2nd WW |
1936 |
Details |
| Neptun |
N 1106 |
Renown |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106a |
Repulse |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1106a |
Repulse (Tarn- u. Decksbemalung) |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106aT |
Repulse |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1106aV |
Repulse (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1106S |
Renown |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1106V |
Renown (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battlecruiser |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Connolly |
CON G6 |
RV-Klasse |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Argonaut |
AR 1105 |
Courageous |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1105 |
Jules Verne |
Depot-, Repair ship, Tender |
F |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105 |
Malaya |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1105 |
Marine Raven |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1105a |
Barham |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105aS |
Barham |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1105S |
Malaya |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON G5 |
Lebrecht Maass |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1104 |
Haven |
Hospitalship |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1104 |
Le Gladiateur |
Netlayer |
F |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1104 |
Queen Elizabeth |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1104 |
Queen Elizabeth |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1104a |
Valiant |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1104b |
Warspite |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1104RV |
Queen Elizabeth (bespannt, Reling, Vitrine) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1104S |
Queen Elizabeth |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1104V |
Queen Elizabeth (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1104V |
Queen Elizabeth (bespannt, Vitrine) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Connolly |
CON G4 |
Diether von Roeder |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Argonaut |
AR 1103 |
Diana |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1932 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1103 |
Pennant |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1103 |
Royal Oak |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1103 |
W 26 |
Minesweeper |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1103a |
Royal Sovereign |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1103b |
Ramillies |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1103c |
Resolution |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1103d |
Revenge |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1103S |
Royal Oak |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Connolly |
CON G3 |
Narvik-Klasse |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1102 |
Mount Vernon (II) (AP 22) |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102 |
Rodney |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1102 |
Rodney |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1102 |
T 9 (Typ T 1) |
Landing Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1102 T |
Rodney |
Battleship |
GB |
2nd WW |
|
Details |
| Neptun |
N 1102a |
Nelson |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102aV |
Nelson (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1102V |
Rodney (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1102V |
Rodney (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Connolly |
CON G2 |
Admiral Scheer |
Heavy Cruiser |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Copy |
COPY 1101 |
King George V |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1101 |
King George V |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1101 |
Kiyoshimo |
Destroyer |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1101a |
Anson |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1101b |
Prince of Wales |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1101bS |
Prince Of Wales (Decksbemalung) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1101bV |
Prince Of Wales (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1101c |
Duke of York |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1101d |
Howe |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1101S |
King George V |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NT 1101V |
King George V (bespannt, Holzsockel, Vitrine) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1101V |
King George V (bespannt, Holzsockel-Vit.) |
Battleship |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Connolly |
CON G1 |
Scharnhorst |
Battleship |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1100 |
Bearn |
Aircraft Carrier |
F |
2nd WW |
1927 |
Details |
| Argonaut |
AR 1100 |
Glorious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1100 |
Pelias (AS 14) |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1099 |
Beograd |
Destroyer |
YUG |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Argonaut |
AR 1099 |
Furious |
Aircraft Carrier |
GB |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1099 |
Griffin |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Trident |
T 1098 |
TA 43 |
Destroyer |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1098 |
Westpoint |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1097 |
Altmark |
Oiler |
D |
2nd WW |
|
Details |
| Trident |
T 1097 |
Gordyi |
Destroyer |
SU |
2nd WW |
1939 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1097 |
Hercules |
Supply Ship |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1097a |
Ermland |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Spidernavy |
SN-NE 1097aV |
Ermland (bespannt, Holzsockel-Vitrine) |
Oiler |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1096 |
Dauphin |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1096 |
Fury |
Submarine Chaser |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1096 |
Isar |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1095 |
Jacob van Heemskerck |
Light Cruiser |
NL |
2nd WW |
1941 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1095 |
Lafayette |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1095 |
Tsingtau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1095 T |
Tsingtau |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Trident |
T 1094 |
HA 201 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1094 |
President Hayes |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1094 |
Tanga |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1093 |
Adolf Lüderitz |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Argonaut |
AR 1093 |
Cleveland |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1093 |
I 371 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1093 |
President Coolidge |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1093 T |
Adolf Lüderitz |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1092 |
Gyoraitei Nr. 10 |
Motor Torpedo Boat |
J |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1092 |
Hermann von Wissmann |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1092 |
Victory Typ |
Depot-, Repair ship, Tender |
USA |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1091 |
Europa (III) |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Trident |
T 1091 |
I 367 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1091 |
Saar |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1091 |
T 22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Copy |
COPY 1091 |
T-22 |
Torpedoboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1090 |
I 46 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| CM-Miniaturen |
CM-P 1090 |
Lejeune |
Transport (Personnel) |
USA |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1090 |
Wilhelm Bauer |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1090 T |
Wilhelm Bauer |
Depot-, Repair ship, Tender |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Trident |
T 1089 |
I 165 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Neptun |
N 1089 |
MFP D7 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1089a |
AFP D1 |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1089b |
MFP Typ D (mit Artillerie) |
Small Navy Craft |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Trident |
T 1088 |
RO 60 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |
| Neptun |
N 1088 |
Typ S 100 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1088 T |
Typ S 100 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1088a |
Typ S 26 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1088aT |
Typ S 26 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1088b |
Typ S 7 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1939 |
Details |
| Neptun |
N 1088c |
Typ S 150 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Neptun |
N 1088cT |
Typ S 150 |
Motor Torpedo Boat |
D |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1087 |
I-Klasse (2 Stck.) |
Supply Ship |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1087 |
K 3 |
Gunboat |
D |
2nd WW |
1942 |
Details |
| Trident |
T 1087 |
YU 1013 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1945 |
Details |
| Hai |
HAI 1086 |
Eisen 1651 (2 Stck.) |
Submarine Chaser |
J |
2nd WW |
1937 |
Details |
| Neptun |
N 1086 |
R-Boot 17 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Argonaut |
AR 1086 |
St. Laurent |
Destroyer |
GB |
2nd WW |
1938 |
Details |
| Trident |
T 1086 |
YU 1 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086a |
R-Boot 49 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1943 |
Details |
| Neptun |
N 1086aT |
R-Boot 49 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1940 |
Details |
| Neptun |
N 1086b |
R-Boot 130 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086bT |
R-Boot 130 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Neptun |
N 1086c |
R-Boot 401 |
Minesweeper |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Hai |
HAI 1085 |
Kraków (2 Stck.) |
Monitor |
POL |
2nd WW |
1926 |
Details |
| Neptun |
N 1085 |
KUJ 1-25 |
Submarine Chaser |
D |
2nd WW |
1944 |
Details |
| Trident |
T 1085 |
RO 33 |
Submarine |
J |
2nd WW |
1941 |
Details |